Мы были здесь

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 313 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

ГЛАВА 3

Настройки
Примечания:
В понедельник я наблюдаю за Бекхеном и замечаю, что к нему относятся как к богатому популярному снобу в дорамах. Иногда, пусть и редко, он действительно так себя ведёт. Не удивлюсь, если у него где-то припрятана невеста для брака по расчету. Не думаю, что здесь кто-нибудь знает, что с опущенными волосами Бекхен ходячее эгьё. И никто кроме меня не видел его, одетым в ободок для волос с розовым бантиком и вопящим на аттракционах. Летом он казался таким простым и спонтанным, а его поведение здесь сдержанное и скучное. Он напоминает мне летнего Бекхена, лишь когда общается с Пак Чанелем, высоким и шумным парнем из нашего класса. На втором уроке действительно делают объявление, но немного другое. Поездка на словах учителя лишь призрачная возможность съездить к морю через какое-то время. Пока Хавон строчит гневные сообщения Чеен и Сехуну, мы с Бекхеном обмениваемся взглядами. Мне начинает казаться, что Бекхен ведёт себя так, словно мы в одном положении. Словно не он меня бросил, а кто-то ещё повлиял на это. Пусть это и неправильно, такая версия мне нравится больше, ведь она даёт мне надежду на продолжение наших отношений. Может, я чувствую себя жалко, потому что хвастаюсь за Бекхена, как за единственного парня. Но я стараюсь игнорировать это. Когда он смотрит на меня, мне кажется, что в его глазах эмоции те же, что и у меня. Когда я вспоминаю эти свои мысли позже, думаю, что выдумала себе все эти взгляды. Думаю, что свихнулась. И из-за чего? Из-за парня, с которым была знакома всего неделю, до того, как мы расстались, и я впала в депрессию. Что же он такого сделал, что я до сих пор не могу о нем забыть? Снова появился в моей жизни. Ответ возник в голове неожиданно, но он кажется самым логичным. Хоть я и не могу найти причину моей привязанности к Бекхену, кое-что я поняла. Не окажись мы одноклассниками, а потом и соседями, та неделя лета осталась бы лишь в моей памяти и на той несчастной фотографии, на которую я теперь смотрю почти каждый вечер. Остаётся только винить Бекхена и бог знает кого ещё за то, что мы снова встретились. Избавление от поездки не спасло меня от хандры. Я сижу на широком подоконнике с своей комнате и верчу в руках фотографию. Провожу пальцами по надписи на небе, будто проверяя, настоящая ли она. В наушниках звучит самая грустная музыка, а в голове крутятся воспоминания. Меня отвлекает стук в дверь. Я поспешно прячу фотографию в ящик стола и иду открывать. Мама ещё на работе, так что это наверное Минхек, снова забывший дома ключи. Когда на пороге я вижу не брата, а Бекхена, желудок делает сальто. Мы ведь не говорили после того, как я узнала от мамы о деле его отца. -Я... В общем, я потерял ключи от дома, - Бекхен виновато смотрит на меня. Я против воли улыбаюсь. Он такой милый, что я даже на секунду забываю прошлые обиды. - Могу я позвонить с твоего телефона, мой разрядился? Я пропускаю Бекхена в квартиру. Оставляя его в гостиной, я иду к себе в комнату за телефоном. Взгляд цепляется за стол, в ящике которого лежит фотография. Парень звонит кому-то и объясняет ситуацию. А потом, смущённо глядя на меня, просит остаться ненадолго у меня дома. Я соглашаюсь, не выгонять же Бекхена в такую плохую погоду на улицу. Он осматривает квартиру, а я наблюдаю за ним. То, как он поправляет волосы, как смущённо закусывает губу, все вызывает во мне странное чувство. Я предлагаю Бекхену присесть в гостиной, после чего следуют, наверное, самые неловкие полчаса в моей жизни. Я переписываюсь с Юной, с которой мы уже давно нормально не общались. Бекхен тоже не отрывается от телефона, пока не щёлкает замок в прихожей. Мы оба резко вздергиваем головы, когда в гостиную проходит Сольхен, а за ней моя мама. -Сохи, можешь позвонить брату и сказать, что сегодня Бены ужинают у нас? - я ошарашенно смотрю на маму, а потом на Бекхена, выражение лица которого отражает все мои эмоции. В этот раз мама хотя бы не просит меня оставаться наедине с Бекхеном. Я накрываю на стол, пока Сольхен с Бекхеном готовят горячее, моя мама десерт, а Минхек закуски. Похоже, мамы решили сделать совместные ужины традицией, не спросив у нас. Я не знаю, что и думать об этом. С одной стороны это гарантирует, что мы с Бекхеном будем видеться чаще. А с другой, это может помочь мне привыкнуть к новым обстоятельствам. Но пока что мне все равно тяжело видеть Бекхена слишком часто. Господин Бен не присоединяется к нам из-за работы. Мама и Сольхен разговаривают о понятных только им вещам, Минхеку удается разговорить Бекхена, и тот рассказывает забавные истории. Некоторые из них я уже слышала летом, некоторые нет. Пару раз я еле сдерживаю комментарии о том, что в раньше он рассказывал ту или иную историю по-другому. После ужина Бены уходят, мама с Минхеком убирают со стола, а я иду на крышу. Отсюда открывается потрясающий вид на город. Раньше я часто сюда приходила, но в последние пару месяцев мне было не до этого. Я становлюсь близко к краю крыши, облокачивась на холодные перила. -Знаешь, я правда сожалею о том, что сделал летом, - я не оборачиваюсь на голос за спиной. - Но у меня правда была причина. -Это... Это извинение или оправдание? - я не знаю, что и думать. -И то, и другое, - слышу его шаги совсем рядом с собой. -Что было настолько важным, что ты бросил меня, попросил скрывать наши отношения, а теперь просишь прощения? - мой голос совсем тихий. -Прости, я не могу сказать тебе сейчас,- почему он постоянно извиняется? Насколько его точка зрения отличается от моей? Чего не знаю я, что знает он? Казалось бы бесконечный поток вопросов в голове прерывается, когда я чувствую теплые руки Бекхена на своих плечах. Мне больше не хочется ни о чем думать. Все, что мне сейчас надо, - это находиться в объятиях Бекхена здесь, на моем любимом месте, и смотреть на закат.
20 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)