Это была осень.

PG-13
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 17 909 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник

Часть первая

Настройки
-....да, да мам, угу, всё хорошо, прости, я уже дошла, вечером позвоню, хорошо, пока. - закончив разговор с мамой, я открыла дверь в подъезд. Моя мама - Анджели Роджерс, это женщина с шикарной внешностью в свои годы. Её длинные светлые волосы всегда были распущенны, чёлка с одной лишь красной прядью, что аккуратно спадает и красиво смотрится на её лице, ярко-голубые глаза постоянно излучают радость, у неё идеальная фигура и небольшой рост. Она очень заботливая, поэтому я в любое время могу обратиться к ней за советом. Мама, наверное, один из нескольких людей, что по-настоящему понимают меня. Мой отец - Маллаки Роджерс. Высокий, широкоплечий и крепкий мужчина в годах. Серо-голубые глаза с легкими крапинками ближе к зрачку привлекают внимание при первом знакомстве. Темные, слегка отливающие синим волосы, убраны назад в аккуратную причёску. Умный и в то же время серьёзный человек. Требовательный, но не переходит черту. Владеет крупной фирмой по производству машин. Там же работает моя мама. И наконец я - Раф Роджерс. Внешность, копия мамина. Такие же голубые глаза, длинные светлые волосы, чёлка с красной прядью, невысокий рост, вполне худенькая. Мне 16 лет и скоро исполнится семнадцать. Дойдя до нужной двери, я полезла в карман. Чёрт. Ключей нет. Глубоко вздохнув, я позвонила в дверь. Спустя некоторое время дверь открылась. - Раф? - сонным голосом спросила Кабирия с взлохмоченными волосами и в милой пижамке. - Доброе утро. Прости что побеспокоила, ключи на тумбочке оставила. - она отошла и я смогла пройти в коридор, попутно снимая кроссовки. - Что ж тебе по утрам не спится? - пробурчала она и зевнула. - Ты же знаешь, я ранняя пташка. - пролепетала я и прошла на кухню, однако я проголодалась. Кабирия Райт - моя двоюродная сестра и по совместительству лучшая подруга. Длинные чёрные волосы с двумя светлыми прядями впереди, красивые тёмно-карие глаза, невысокий рост и модельная фигура. Обожает фиолетовые тона. Любит пить крепкий чёрный чай. Одевается изысканно и элегантно, но не всегда. Знает все мои секреты, как и я её. Мы можем часами разговаривать ни о чём или же понимать друг друга без слов. В трудную минуту она со мной, когда мне весело она со мной, если одиноко она со мной. Она всегда со мной. Она - самая лучшая подруга на свете. Кабирия ушла в комнату переодеваться, а я поставила чайник греться. Стоп, я же в спортивной одежде. Со скоростью ветра, я побежала к своему шкафу. У нас с Каби, общая комната. Сама квартирка небольшая, зато очень уютная. Коридор, гостиная с камином и плазмой, за что спасибо папе, кухня и наша комната с огромной кроватью по середине. Почему же мы живём вдвоём? Да и к тому же, зачем нам всё это, если наши родители неплохо зарабатывают и могут без проблем нас содержать? В этом то и ответ, мы не хотим сидеть у них на шее. Мы сами снимаем квартиру, покупаем еду и прочее, а так же мы работаем. Правда официантками, но в очень дорогом ресторане за хорошую зарплату, я бы даже сказала очень хорошую. И нам такая жизнь вполне по душе. Спустя несколько минут, мы с Кабирией сидели на кухне и пили чай, поедая печенье. - Слышала новость? Блю переводиться в наш класс. - Райт всегда была в курсе последних новостей. - И чего ей приспичило? Нам и так стерв хватает... - И не говори. - она перевела взгляд на висящие на стене часы. - Нам выходить пора. Я последовала её примеру. И правда, уже пол девятого, а уроки начинаются ровно в девять. Помыв за собой чашки, мы взяли сумки и вышли в холл. Достав свои кеды и обув их, я посмотрелась в зеркало. Мой выбор пал на белую рубашку без рукавов, поверх которой я надела свитер в полоску, голубые джинсы и серое пальто. На Кабирии же, была тёмная юбка-солнце, белая рубашка с чёрными вставками и длинными рукавами, которая была заправлена в юбку, сверху она надела кремовое пальто, а на ноги высокие сапожки на большом каблуке чёрного цвета. - Ну что? Идём? - она спросила и улыбнулась. - Пошли. - закрыв дверь, мы двинулись на улицу. Шли не спеша, разговаривали и наслаждались природой. На дворе середина сентября, осень. Чудесное время года и к тому же моё любимое. Чистый прозрачный прохладный воздух наполняет лёгкие с каждым вдохом, под ногами громко и немного весело шуршат листья, лёгкий ветерок играет с моими белокурыми волосами, не до конца спрятанными под шапку. Осенью часто идут дожди, а пока он льёт, можно посидеть перед камином в удобном кресле, завёрнутой в одеяло с книгой в руке. Осень - время горячего чая, тёплых свитеров и уютных вечеров. Мне нравится засыпать под звук дождя, слышать как тяжёлые капли ударяются об окно, подоконник, крышу, землю.. Говорят, осень - это депрессия, сплошная грусть и тоска. В какой-то степени они правы, но иногда всё же хочется немного погрустить. Зайдя в здание школы, мы оставили вещи в гардеробе и направились по коридорам, идя в нужный нам кабинет. - Раф! Кабирия! - мы синхронно обернулись на звук и увидели приближающегося к нам Сульфуса и Рика. Сульфус Каргейт. Мой друг с пелёнок. Мы выросли вместе, потом к нашей компании подключилась Кабирия, а всего два дня назад Рик. Сульфусу 17 лет, у него иссиня-чёрные волосы и завораживающие янтарные глаза, высокий, в меру накачен. Он добр к своим друзьям и родным, однако с другими может быть резок и холоден. Дерзкий, упрямый, самоуверенный. Также может смягчится и быть чуть ли не ангелочком. Рик Милсон. Близкий друг Сульфуса, который помог ему выкарабкаться из одной проблемки. Высокий, крепкий шатен с тёмно-зелёными глазами и выпирающими скулами, добрый и отзывчивый, но лучше его не злить, целее будешь. - Привет. - черноволосый подошёл, обнял меня, а затем и Кабирию. Рик сложил руки на груди. - Не ну как всегда, Рик в стороне. - произнёс он обиженным тоном и закатил глаза. Мы с Кабирией переглянулись, она поняла намёк. - Обнимашки! - и мы повисли у него на шее, улыбаясь. Все мы засмеялись. Рик обнял нас в ответ и отпустил. С приподнятым настроением мы дошли до шкафчиков. Открыв нужную дверцу, я увидела свёрнутый листочек бумаги. Взяв его, я нахмурилась, но все же развернула его. - Что там? - Поинтересовалась Кабирия. - <<Отстань от Сульфуса, иначе хуже будет>>. Опять угрозы. - я отдала листок Каргейту, а он его смял и выкинул. - Да сколько можно? Они всё равно тебе ничего не сделают. - недовольным тоном произнёс Сульфус. - А ты это им скажи. Мы всё равно не знаем кто это, все угрозы распечатаны. Все замолчали, наверное переваривают информацию. Мы зашли в класс и.. - Сульфууус!! -...и Кабеле подбежала нему, страсно цепляясь в его губы. Мда... Чтобы не смотреть на это, я прошла к парте возле окна. Кабеле Бейкер. Привлекательная девушка способная соблазнить любого. Красно-фиолетовые волосы и бледно-жёлтые глаза. Носит открытые юбки, короткие облегающие платья, открывающие вид на её стройные, длинные ножки. Ходит лишь в одежде тёмных тонов с мрачными серьгами, браслетами, ожерельями. Грубая, самовлюблённая, суёт нос в чужие дела и жуткая сплетница. - Фу, меня сейчас от этой картины стошнит. - Кабирия поморщилась, смотря в сторону парочки. - И не говори.. Посреди всего класса, постыдились бы. - Ага, и это мне говоришь ты, которая будучи вхлам танцевала на барной стойке. - У меня был повод. Этот чёртов Гейб разбил мне сердце. - произнесла я ироничным тоном. - Он сам виноват, нечего было за спиной шуры-муры крутить, а тебе клясться в любви. - Знаешь, я даже рада. Это была лишь способ забыть все те чувства...... - я печально посмотркла в сторону Сульфуса. - К тому же, этот изменщик, мне не походит. - подруга немного взбодрилась. - Вот! А я тебе говорила! Наконец-то дошло! Я улыбнулась, прозвенел звонок и зашёл учитель. Начинается очередной нудный школьный день...
Примечания:
34 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)