Это была осень.

PG-13
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 17 909 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник

Часть вторая.

Настройки
— Можете быть свободны. — закончила свою речь учительница и подошла к столу. Прозвенел последний на сегодня звонок с урока, и все в классе начали в спешке собираться. Мы с Кабирией взяли свои сумки и направилась к двери. — Кабирия, задержись, пожалуйста. — что Темптель надо от неё? — Тебя ждать? — я вопросительно посмотрела на Каби. — Не надо, иди. — мы обнялись, и я ушла в раздевалку. Одевшись, я вышла из здания. Холодный ветер ударил в лицо и заставил немного поёжится. Застегнув пальто, я устремила свой взгляд на играющих детей на площадке. Такие беззаботные, милые. Опомнившись, я побрела было дальше, но вдруг… — Не смей поворачиваться. — голос явно женский, но его не узнать, он был прокручен через специальную программу и слегка искажён. — Я тебе говорила чтобы ты отлипла от Сульфуса? Говорила. А ты не послушалась…- видимо это она подкладывала мне те записки в шкафчик. — Значит так, если ты не перестанешь с ним общаться, ты и твои близкие можете сильно пострадать. Даже не пытайся кому-то это сказать. Я тебя предупредила. — послышались удаляющиеся шаги. Несколько минут я стояла в оцепенении. Что. Это. Чёрт возьми было?! Я оглянулась, никого не было, люди как-то странно на меня смотрели. Пытаясь не обращать на них внимания, я двинулась домой. Колени слегка дрожали, от чего идти было сложновато, но со временем это начало проходить и я смогла трезво мыслить. Кто это? Очередная поклонница Каргейта? Зачем ей всё это? Нечего не понимаю. Если им нужно чтобы отстала я, к чему сюда приплетать остальных? Неизвестно чем это всё обернётся, но я не могу рисковать. Придётся прекратить общение с ним. А лучше, на время, не общаться ни с кем. Боже, как сложно. Из нужного мне подъезда кто-то вышел. Пока не закрылась дверь, я прошмыгнула внутрь. Поднявшись на третий этаж, я открыла дверь и прошла в коридор. В голове прошёлся ураган мыслей, оставив только пустоту. Так много вопросов и ни одного ответа. Сняв с себя верхнюю одежду и обувь, я пошла на кухню. Быстро перекусив и помыв за собой посуду, стала осматривать свой внешний вид, я решила не переодеваться, всё равно на работе нам выдают форму. Расчесав волосы, я накинула пальто, завязала шнурки и выбежала на улицу, не забыв закрыть дверь на замок. Ресторан находился недалеко. Одев наушники, я расслабилась. Музыка всегда помогала мне успокоится. Поэтому я даже не заметила, как дошла до работы. — Привет Раф! — на меня накинулась Микки, когда я зашла в предназначенную для персонала комнату. Микки Донован. Милая синевласка с ярко-голубыми глазами. Высокая, стройная. Увлекается баскетболом. Ей 21 год и она замужем. Её волосы всегда заплетены в косичку, предпочитает спортивный стиль одежды. Весёлая, жизнерадостная, такая же как и её муж Гас. Гас Донован. Добрый пухляк с рыжими волосами и очень тёмными глазами. Я бы сказала что почти черными. В ресторане он работает барменом. Да в этом же ресторане, ну, хотел быть поближе к Микки, что поделать, любовь-морковь. — Я тоже рада тебя видеть — мы обнялись. — Готова к рабочему дню? — Шутишь? — она выгнула левую бровь, а я так не умею. — Ладно, ладно, пошли уже. — я улыбнулась. Несколько часов я бегала туда-сюда, принимала и подавала заказы. К концу рабочего дня сильно выматалась, я бы даже сказала, что устала жутко. Еще и повара были не духе. Постоянно ворчали, бесились. Периодически в голове всплывали обрывки того разговора, я бы даже сказала монолога и становилось как-то жутко. Я переживаю за своих родных, за Кабирию, за Рика, но что с ними могут сделать… Вряд ли они тронут Сульфуса, они же сами говорили мне чтобы я от него отстала. Скорее всего им надо это, чтобы он на меня не заглядывался. Я вас умоляю, я его всю жизнь за друга считаю, а не за моего парня… Надеюсь… — Ура! Мы наконец закрылись! — Микки тяжело вздохнула и плюхнулась на стул. — Даа. Тяжёлый вышел денёк. — подтвердила Каби. Да, Кабирия тоже здесь, просто она пришла чуть позже чем я. Из ее разговора я так и не поняла зачем ее оставляли. — Ну что? Домой? — кареглазая перевела взгляд на меня. — Домой. Вечер. Осенью темнеет быстро. На небе горят звёзды. Зажигаются фонари. Уставшие люди, как мы, плетутся в свою обитель мечтая об отдыхе. Воздух сейчас ещё холоднее чем днём, луна освещает тёмные переулки, где нет фонарных столбов. Кто-то боится находиться вечером на улице. А чего тут боятся? Наш городок не сильно большой, преступности мало. В детстве и я, конечно же, боялась, но мама всегда мне говорила: «Да ладно тебе! Кому ты там нужна-то? Нет, ну если и встретишь маньяка, вспомни как тебя папа учил драться, или убегай, тоже неплохой вариант». Всегда вспоминаю с улыбкой. Придя домой, я сразу убежала в душ. — Раф! Тебе в какао сколько сахара? — громко спросила меня Каби, находясь на кухне. — Две! — с такой же громкостью ответила я из ванной. Стоя под тёплыми струями воды, я наконец смогла расслабиться. Я отношусь к тем людям, которые не любят лето, вот осенью, если холодно, оделся, попил чай горячий, завернулся в одеялко, и красота, а когда сорокоградусная жара? Что делать? Кожу с себя сдирать? Я вышла из ванной в пижаме со Стичем. Да, это мы тоже с Кабирией покупали. — Держи. — сестра протянула мне кружку от которой шёл ароматный пар. — Спасибо. — я немного отпила, горячий напиток, как ни странно, приятно обжигал горло. Я невольно улыбнулась. Мы поговорили, допили какао и пошли спать. Ох и насыщенный завтра будет денёк… *** — Чёрт, чёрт, чёрт! — я как сумасшедшая металась до квартире. Итак, утро началась многообещающе, мы проспали. Чудненько, да? Со скоростью ветра мы оделись, сделали водные процедуры и, взяв по бутерброду, пулей вылетели из дома. В таком же темпе и прибежали в школу. Оставив одежду с обувью где положено, мы дёрнули в класс, но перед самой дверью остановились. — Ско-сколько с- сейч-час врем-мени? — державшись за колени и тяжело дыша, с трудом спросила Кабирия. — Ещё две минуты до звонка. — я прислонилась спиной к стене, пытаясь отдышатся. — Ееес, успели. — победно подняла руку вверх подруга. Я открыла дверь в класс и быстрыми шажками подошла к нашей парте. День начался «отлично»… *** …А продолжился он ещё «лучше», четыре чёртовых перемены я пряталась от всех. Под лестницей, в кладовке, в библиотеке, на школьном дворе, в столовой. Везде. И всё время, выделенное нам для отдыха между уроками, я бегала в поисках убежища. Прекрасно. Сейчас же, идёт последний урок. Остаются считанные минуты. Кстати, я даже от Кабирии пересела. Не важно к кому, главное звонок прозвенел. Как по сигналу, я сорвалась с места, по направлению к выходу. Спрятавшись за углом, я чуток выглянула из-за него. — Вон она! — прокричал Рик, и мои друзья кинулись в мою сторону. — Ааааа! — я бросилась бежать, не думала, что когда-нибудь буду так скрываться от друзей. — Стой! Блин, блин, блин, блиин!!! Я со скоростью гепарда оббегала учеников, петляя по коридорам. Ну вот умею же вляпаться! Почему это происходит именно со мной, а? Ах, да, я же на жизнь скучную жаловалась! Захотелось веселья? Вот! Пожалуйста! За два дня и столько всего! И записки, и угрозы, и догонялки! Будет очень-очень плохо если меня поймают. И вот кто меня за язык тянул? В ту же секунду, меня схватили за руку и завалили к себе на плечо. — Ааа! Сульфус! Пусти меня!!! — кричала я колотив его по спине ладошками, вот любит же он таскать меня как мешок с картошкой. В ответ молчание. — Ну Сууульфууус! Ну отпустиии!! — окончательно выбившись из сил, взмолилась я. — И не подумаю. — насмешливо ответил тот. Ну всё это конец. Сейчас меня просто завалят вопросами и упрёками на тему: «Как так можно? Почему ты убегаешь от нас? » Помогите. Сульфус поставил меня на землю, и я встретилась с разъяренным взглядом подруги. Рик же стоял в сторонке, сложив руки на груди. — Ну? Конспираторша хренова, я жду объяснений. — расставив руки по бокам, произнесла Каби, давно я не видела ее такой злой. — Что? Каких объяснений? Ты о чём? — я решила включить дурочку. Но думаю моя дорогая сестричка, сейчас размажет меня по стенке. — О чём?! О чём говоришь?! Ты целый день гасилась от нас по всей школе! Зачем?! В чём, мать её, причина?! — из-за её ора, мне пришлось закрыть уши, казалось, что над ней нависла злая аура, что раздавит меня сейчас. — Не надо так кричать. — тихо пробубнила я. — Да как тут не кричать-то?! — она глубоко вздохнула и продолжила. — Ладно, я спокойна, но это не надолго. — Раф, ты ничего не хочешь все-таки объяснить? — Сульфус как всегда краток и точен, мне страшно.... — Да все нормально, вам просто показалось. — ещё чуть-чуть и я сорвусь и все расскажу им, этого нельзя допустить. Надо уходить — ребята, мне пора, надо идти на работу. — Стоять! — обернувшись, я увидела злую Кабирию, что держала меня за локоть, ну все, мне хана, — Не хочешь по хорошему? Ну что ж, ладно. Сульфус, помоги, пожалуйста! Что, опять? Теперь то мне уже точно конец. — Без проблем, иди-ка сюда! — Сульфус начал идти на меня расставив руки ииии, я снова висела на плече, демон, ну за что?
34 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)