Эпилог
12 октября 2017 г., 22:54
Где-то за пределами пространства и времени.
— Шалость удалась, Нокс, — улыбаясь, произнес молодой, но уже седовласый, мужчина.
Проекция двух юношей исчезла.
— Ты был жесток, — хрупкая девушка укоризненно посмотрела на него.
— Ты же понимаешь, дорогая, что иначе было нельзя. Он должен был доказать, что является достойным преемником, — притянув красавицу к себе за талию, обнимая, продолжил. — Моя любовь выражается не только в щедром благе.
— Что, даже не поговоришь с внуком? А как же Хель?
— Еще не время.
— Ты считаешь, что поступил правильно?
— Любое принятое решение верно априори. Разница того или иного выбора лишь в последствиях.
— Как жаль, что жизнь людей столь скоротечна.
— Не печалься, свет мой. Их клятвы нерушимы, и его ангел будет с ним всегда.
— Тогда, что дальше?
— Пока не знаю, — в его лазурных глазах блеснула искорка задора, — но думаю, что это будет что-то весьма интересное.
— Не будь ребенком! Ты слишком стар, чтобы так себя вести!
— Тери*, не ругайся. Эта Вселенная в надежных руках.
— Пора?
— Да, любимая. Нас ждет бесконечность.
Две фигуры шагнули в арку портала, и новая звезда засияла на небосводе.
Примечания:
* Этернитас — (лат. Aeternitas) — римская богиня, олицетворение вечности.
Вот и подошел к концу мой рассказ. Именно с этой идеей я пришел в фэндом, как автор.
Моя первая работа. Судить строго или нет, решать вам, дорогой читатель.
Хочу поблагодарить всех, кто проявил внимание и интерес к моей работе, подбадривал и переживал вместе со мной, делился эмоциями и впечатлениями.
Надеюсь, что мы с вами еще увидимся, и я смогу порадовать поклонников Поттерианы новыми идеями и фантазиями на тему «А что если?»
Всем добра и любви!
С уважением, ваш Кирилл.