От любви до ненависти, или наоборот?

NC-17
Завершён
2249
7
автор
yahnis соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 53 635 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2249 Нравится 367 Отзывы 578 В сборник

2. Алиса.

Настройки
Алиса. -Ты где так долго? -Развела руками Машка, как только заметила меня на ступеньках. -Эта стерва опять меня поймала. -Пробубнила я, хватая подругу под руку. -Мм. -Как-то загадочно промычала та, и я повернулась к ней. Она ехидно лыбилась во все тридцать два. -Ну говори уже, раз хочешь!- я прекрасно знала это ее выражение лица. -Она обещала твою маму вызвать. -Ага, щас. И записку, может, еще от бабушки ей принести. -Прыснула я, снова увлекая за собой Машку. -Она так носится с тобой. -Как бы между прочим добавила подруга. -Чушь собачья. -Алиска, а может, она тебя хочет? -Воодушевилась Маша, рассуждая и делая глупые предположения. -Ага, если только замучить до смерти! -Усмехнулась я, заталкивая девушку в магазин. Ну не ладятся у меня отношения с кураторшей, ненависть у нас друг к другу, очень взаимная. -Сегодня у тебя или у меня собираемся вечером? -Поинтересовалась Маша, рассматривая полку с шоколадками. -У тебя давай, у меня маман с сестрой дома. -Я оттащила ее от сладостей, к холодильнику с водой. -Хорошо, мои как раз на дачу умотали, отпуск провожать, шашлыком да водочкой. -Пропела подруга, беря из холодильника бутылку зеленого чая. -Веселая семейка. -Хихикнула я, выбирая баночку колы. -Пошли, а то курить хочется, жуть. -Машка согласно кивнула, направляясь в сторону кассы. Расплатившись, мы вышли на улицу и завернули за угол, где можно спокойно покурить без посторонних взглядов и пересудов в свой адрес. -Во сколько припрешься? -Поинтересовалась Маша, забирая у меня зажигалку. -Часов в восемь, по дому помогу маме, и к тебе. Пижаму брать? -Астахова, естественно!- подруга одарила меня сомнительным взглядом. - Я же тебя не на чай зову! -Да помню я. -я выпустила дым, запрокинув голову к небу. -Давид тоже будет? -Нет, нафиг он нам нужен, че мы, сами вино открыть не сможем? -Что-то не жалуешь ты своего парня. -Он мне не парень, мы просто трахаемся. -С умным видом выдала Машка. -А потом просто будете общего ребенка воспитывать. -Не смогла сдержаться от подкола я. -Сплюнь ты. -Машка ткнула меня в бок локтем. -У тебя-то там с Мишкой что? -Да ничего. -Я пожала плечами. -Не нравится он мне, и все. И подкаты у него идиотские. -Как всегда. -Всплеснула та руками. -Вот так и знай, в девках останешься. -Пошли уже, баба Маша. -Подстегнула я подругу, и рассмеялась, получив от нее подзатыльник. -Мама, я дома. -Крикнула я из коридора, пока снимала кеды. Из кухни послышалось что-то типа ага. Судя по запаху, мама готовила на ужин котлеты. Я прошлепала в комнату сестры, чтобы поздороваться. -Привет, мелочь. -Я потрепала Катю по мягким волосам, а та поежилась, отклоняясь в сторону. -Я не мелочь. -Обиженно буркнула сестра, разворачиваясь ко мне лицом. -Рассказывай, как день прошел? -Да нормально. -Пожала я плечами, с размаху приземлившись на кровать сестры. -Алиска, ты не ты, если ничего не натворишь, так что колись. -Хихикнула малая, подкатываясь на стуле ближе. -Я Яковлевой чуть башку не разбила. -Абсолютно спокойно сказала я, в то время как у сестры челюсть упала на пол. -Серьезно? -Ага. Эта дрянь совсем оборзела, чешет языком направо и налево, несет обо мне всякую чушь. Зато я узнала, что ее волнует то, что это я теперь предмет обожания в группе. А все потому, что я единственная, кто может нашей кураторше палки в колеса ставить. -Я коротко описала сестрице ситуацию, от которой она пребывала в легком шоке. -Ты допрыгаешься, и она тебя отчислит. -Наконец выдала Катя. -Она меня, точно нет. Она почти никогда даже замечаний мне не делает, что, кстати, странно. -Я поднялась с кровати, собираясь к себе в комнату. -Присмотрись к ней, мало ли. -Мне почему-то фраза сестры показалась двусмысленной, но я предпочла об этом молчать. -Уходишь сегодня? -Уже в дверях меня настиг ее вопрос. -Ага, бабская вечеринка в пижамах у Машки. -Почему я не могу тусить с вами? -С обидой в голосе лепетала Катя. -Ребенок, тебе пятнадцать лет. -Хмыкнула я, заметив раздосадованное лицо сестры. Она надула губки и отвернулась от меня. Я прошла к себе в комнату, чтобы переодеться в домашнюю одежду и, наконец, помочь маме. Мама уже приготовила котлеты и теперь возилась с салатом. Я молча подошла и вытащила из-под ее рук доску и ножик. Мама улыбнулась, взглянув на меня, и села на стул. -Как дела? -Поинтересовалась она, подперев голову руками. -Все хорошо, ничего интересного. -Я, естественно, не собиралась говорить об инциденте с Яковлевой иначе мама сама мне по голове настучит. -Сегодня у Маши ночую, ты не против? -Доча, ты же знаешь, что Маше я полностью доверяю. -Серьезно заявила мама, пока я пыталась подавить внутренний смешок. Ой, мама, зря. Хотя, наши родители хорошо дружат, и в глазах мамы Маша является примерным ребенком. Главное, что и ее родители так думают, даже не подозревая, что их дочь та еще оторва. -Зови Катю ужинать. -Сказала мне мама, когда я закончила резать огурцы, а сама начала расставлять тарелки на стол. Поужинав и убрав со стола, я по-быстрому собрала сумку на завтра, прихватив пижаму и сменную одежду, и направилась к Маше. По дороге подруга позвонила мне раз десять, умоляла уже идти быстрее, так как она умирает от скуки. Пока я шла, в голове неожиданно всплыл разговор про нашу кураторшу. Машка права, конечно, что так, как со мной, с другими она себя не ведет, но явно причина не та, как считает моя подружка. Это просто верх идиотизма. -Ну, наконец-то! -Машка втащила меня в квартиру за ворот рубашки. -Ну ты даешь, я тут скучаю сижу, вино уже нагрелось, блин. -Хватит ворчать как старушка, я пришла, наливай! Мы расположились на балконе, поставив маленький деревянный столик между ротанговыми стульями, на который составили закуску и алкоголь. Я уже опрокинула в себя один бокал вина и теперь закуривала. Машка выпила больше, и ее уже развезло. Потянуло на душевные разговоры. -И все-таки, что-то тут не так. -Рассуждала подруга, теребя пальцами веточку от винограда. -И что же?- Я выпустила дым в открытое окно. -Да она даже кричит на тебя с мягкостью в голосе, а на других, вспомни, от этой стали в ее словах и глазах загнуться хочется. -Я всматривалась в уже темнеющее небо, обдумывая слова подруги. Да, она редко делает мне замечания, хотя я на них так и напрашиваюсь, когда она кричит на меня, то нет и намека на злобу, она почти все мне позволяет. В памяти всплыло ее прикосновение. Нет, когда она сдавливала мое колено, мне не было больно, она, скорее, сделала это нежно, нежели грубо. -Алис, а ты сама-то? -Вопрос подруги выдернул меня из раздумий и заставил посмотреть на нее с недоумением. -Что я? -Да ты ж единственная, кто ее не боится. Ты позволяешь себе такие вещи, за которые она любого другого уже вышвырнула бы из универа, и ты это знаешь, но упорно делаешь ей назло. -Подруга с прищуром смотрела мне в глаза, будто ожидая от меня какого-то признания. -Маш, я просто ее терпеть не могу. -Выдохнула я, опускаясь на стул. -Вся такая строгая, правильная, требовательная, аж противно. -Я скривилась, про себя поймав на мысли, что не могу не заметить того, что она красивая. Очень красивая. -Может, я просто чего-то не знаю? - не унималась подруга. -Что за чушь ты несешь? -Я зыркнула на нее неодобрительным взглядом. -Думаешь, мы трахаемся в ее кабинете, после пар? -От моих резких слов подруга чуть не поперхнулась дымом от сигареты. -Знаешь, в каждой шутке есть доля.. -Шутки. -закончила я за Машу, которая лишь хмыкнула. Остаток вечера мы провели за обсуждением ее отношений, и тему кураторши больше не затрагивали. *** Машка убежала в магазин за водой. Сушняк с утра - страшная сила. Я присела на скамейку у входа в универ, и, достав пачку сигарет, закурила. От утреннего солнца немного болели глаза, да и голова раскалывалась жутко, я не выспалась. Легли мы в третьем часу ночи. Я прикрыла глаза, выпуская из легких дым. Кто-то перекрыл мне солнышко, и я решила, что это Машка вернулась. Прежде чем отпустить очередную колкость, я все же распахнула глаза. Слава Богу, я прикусила свой язык и не ляпнула ничего непристойного, потому что передо мной стояла Дарья Сергеевна. Уперев руки в бока, она строго смотрела мне в глаза, от чего у меня даже пробежали мурашки. -Астахова, выбрось эту дрянь немедленно!- Приказным тоном заявила преподавательница. -И вам доброе утро. -Проигнорировав ее слова, буркнула я, снова затягиваясь. -Алиса, зачем ты травишься этой гадостью? -Женщина вздохнула, продолжая стоять передо мной. -Вам не кажется, что это не ваше дело? -Язвительно процедила я. Она раздражала меня своим присутствием и тем, что нарушила мое личное пространство. Слишком близко она встала ко мне. -Это я буду решать, а не ты. -Голос ее стал более холодным и грубым. -И выкинь это, я тебе сказала!- она наклонилась вперед, пытаясь выхватить остатки сигареты из моих пальцев. Ее лицо было близко, настолько, что я дышать перестала даже. Мне это не нравится! Я дернулась вбок, все же откидывая окурок в сторону. -После пар жду у себя в кабинете! И только попробуй не появиться! -От ее тона я на мгновение почувствовала страх, но тут же взяла всю свою волю и наглость в кулак. -Очень страшно. -Бросила я вслед уходящей Дарье Сергеевне. Что она о себе думает? Что может лезть в мою жизнь и что-то запрещать мне? Какая вообще разница, чем я занимаюсь за пределами универа. Это моя личная жизнь, и как ее прожить, решать только мне. С какой стати вообще она прицепилась! Внутри меня просто ураган "Катрин" какой-то. Я сейчас готова рвать и метать. На горизонте появилась Машка, медленно плетущаяся в мою сторону. -И что это было? -без эмоций поинтересовалась подруга, подхватывая меня под локоть. -Она охренела, вот что. -Я была очень зла на эту женщину. -А по-моему, она просто беспокоится. -Снова выдвинула свою версию Маша. Я предпочла промолчать. Вступать в дискуссию и обсуждение уже надоевшей мне темы не имеет смысла. Эта дамочка просто цепляется ко мне и лишь разжигает мою ненависть к ней. Как по закону подлости, первая пара была у нее. Я предпочла сесть на самую дальнюю парту, самого дальнего ряда, лишь бы от нее подальше. Машка удивленно пялилась на меня, пока я выпихивала парней с их излюбленного места, но все же села рядом. -Молчи!- Я пригрозила подруге пальцем, заметив ее выражение лица. Она определенно хотела опять что-то ляпнуть, но я не намерена это слушать. Хватит с меня этих бредовых фантазий. Со звонком в аудиторию зашла она. Даже не взглянув на студентов, уверенной, гордой походкой прошла к столу, поставив на него сумочку. Развернувшись ко всем лицом, она мельком окинула взглядом всех, чуть дольше задержав его на мне. Брови слегка изогнула, видимо, не ожидала увидеть меня на "Камчатке". Так преподы называют последние парты, где обычно сидят самые шумные студенты. -Доброе утро, ребята. -Поздоровалась она с группой. Народ дружно пробурчал ей в ответ нечто подобное, а она начала лекцию. Мне было не интересно, я даже тетрадь не раскрыла. Постукивая пальцами по своей второй руке я сосредоточила свой взгляд на Дарье Сергеевне. Брюнетка, идеальные волосы едва достают до плеч, но из-за рваных прядей стрижка выглядит стильно. Высокая, стройная фигура, пухлые губы, всегда накрашенные красной помадой, яркие глаза, необычного зеленого цвета, чуть бледная кожа, и родинка на шее. Женщина привлекательна, а если начистоту, то она может затмить своей красотой любую Мисс Мира. Черный деловой костюм, который на ней сейчас, подчеркивает ее стройность и чувство стиля. Мой взгляд медленно скользил по телу женщины, и когда я добралась до ее глаз, с ужасом обнаружила, что они смотрят на меня. Так пристально, изучающе, с любопытством и игривыми искорками. До конца пары она так и стояла, скрестив руки на груди и не отводя от меня своих глаз. Я тоже, словно кролик, загипнотизированно смотрела на нее. В этот момент мне уже не казались чушью слова Маши. То, как она смотрит на меня, иногда улыбаясь уголками губ, это не просто взгляд преподавателя на нерадивую студентку. Из-за всего, что произошло за это утро, я будто выпала из реальности, проваливаясь в глубокомыслие о ней. В голове только она и крутилась весь день.
Примечания:
2249 Нравится 367 Отзывы 578 В сборник
Отзывы (4)