Всматриваясь в лицо улыбающегося человека, я видел, лишь спокойствие, безмятежность и…
УВЕРЕННОСТЬ?!
— Господин Хекматьер, позвольте поинтересоваться, что вы готовы предложить за жизнь своего подчиненного, ну, теперь еще и за вашу жизни? К слову, на будущее, вы крайне опрометчиво вышли в одиночку по первому требованию, противника…
Параллельно с моим монологом одна очень тихая и ловкая особа умудрилась подобраться ко мне со спины и подставить нож к горлу…
— Ну, что берсерк-альбинос, теперь то догадался, почему я вышел «в одиночку»? -с явным ехидством поинтересовался этот… В общем, нехороший человек.
-Теперь я буду задавать вопросы, а ты, в милости своей, будешь на них отвечать.-все с той же интонацией продолжил хозяин моей пленительницы.
-Твое имя, прозвище, кличка?
-Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер, возраст-сто шестьдесят полных лет, а вы кем изволите быть? -пародируя своего «дознавателя» переспросил я.
-Хм, не теряешь расположение духа, малой?
-Оно и верно, но ты чуть было не совершил непростительную ошибку-хотел убить МОЕГО человека, а теперь еще и неуважение по отношению к старшим проявляешь,
ТАК делать никому недозволенно, и ты за это расплатишься с полна.- окончив фразу он обратился к Чиките, которая все также держала меня в позе — «скрученный бараний рог»:
-Закрой этого пацана в тот контейнер, Чикита!
-Прости, медвежонок — с этими словами меня швырнули в глубь открытого контейнера и захлопнули дверь.
«Хеееех, ну, что, время проштудировать информацию, которую я имею, да и времечко с местом к этому, непосредственно располагают». Ну, как и было замечено ранее, я -малолетний солдафон, амбидекстр, няха по внешности, так еще и красноглазый альбинос… В общем, личность со всех сторон необычная, а со своим то сознанием и памятью еще и, кажающаяся малолетним гением со стороны…
Пытаясь разложить по полочкам память своего нынешнего тела, я незаметно для себя уснул… Проснулся же с нереальным голодом и сушняком от звуков открывающегося «металлического гроба». Первое, что я услышал после невыносимого скрежета отпирающейся затворки было:
-Ну, что малой, все еще тянет на сарказм? — причём голосом всеми-знакомого беловолосого барыги.
-Так точно, сэр-прохрипел я, от недостатка слюны в горле -хрипя, как курильщик с пятидесятилетним стажем.
-Тогда продолжаем играть в игру «вопрос-ответ», я задаю ответ ты отвечаешь предельно точно и развернуто, ясно?
-Йассно… -сглотнув ответил я.
Кто-нибудь дайте ему уже воды, вдруг заорал Каспер. Спустя, буквально, полминуты ко мне подбежал боец в полной разгрузке и протянул флягу.
Имя, фамилия, род деятельности? -по-военному коротко начал допрос Хекматьер.
-Василий Пупкин, обслуживающий персонал юго-восточной Азиатской военной базы, сирота, был взят под опеку предыдущим командиром базы.
-Василий, значит… Ну, что ж, Василий, ответь мне на кой-черт ты порешил солдат и хотел убить моего человека?
-Этот… Юсуф Гасуд, или как его там… Он… В качестве теста своего товара, который хотел продать предателю-заместителю базы, отправил двух детей на минное поле… Выжил только один ребенок… Я…я её знал…
-
ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ?— изображать детскую истерику было несложно, ведь память предыдущего носителя оставила и на моей свой след.
-Хорошо, Джонатан, так и быть, я прощаю тебе твой проступок, да и ты уже отбыл своё наказание… Хе-хе, ладно, не будем о грустном, у тебя есть два пути: первый-это ты прямо сейчас уходишь с базы и забываешь о этом инциденте навсегда, второй- я даю тебе работу, хорошую, высокооплачиваемую работу.
«Хмм, а он не так прост, каким-то образом узнал моё имя, так еще и подталкивает всеми своими словами и действиями к принятию второго варианта, к слову, не такого уж и плохого, ведь по факту мне придется стать секъюрити его сестрицы, а она то, явно на своих людях не экономила, раз собрала аж целый Элитный (именно с большой буквы) отряд.
--Хорошо, сэр Хекматьер, ответьте мне на несколько вопросов и закончим с этим…-Продолжая делать вид раненого лебедя, сказал ему я.
-Сначала, как вы узнали моё
настоящее имя? — спросив, я уставился «непонимающими» глазами в лицо этого змея.
-Охохо, очень просто Джонатан, мои бойцы до начала штурма успели наткнуться на куда-то очень быстро спешащую группку детей, от них то и узнали, мнооого интересных фактов.-в принципе, ответ был ожидаем, больше банально неоткуда получить информацию такого толка, кроме как от детей, с которыми раньше общался «носитель» тельца.
Хорошо, ответ принят… Что за работа?
TimeSkip
Три месяца спустя.
-У меня сейчас восемь подчиненных. Так получилось, что они все сегодня здесь… Ты не бойся, хоть они и чудаки, но…-договорить Коко Хекматьер не успела, у нас на пути возникли два человека. Первый —негр-амбал, второй щупловатый азиат. Они
ТАК на нас уставились, что и патологическому имбицилу стало бы понятно, что их настигла
КРАЙНЯЯ степень удивления.
-Коко, не говори мне, что этот ребёнок…-начал было темнокожий, но был прерван Коко:
-Да, Вилли, это наш новый член команды-Йона.
Буквально через секунду эта…"экстравагантная» особа с пинка открыла дверь и крикнула:
—
СЛУШАЙТЕ ВСЕ, это-Йона, о котором я рассказывала.
Что называется… Аншлаг, ребятки прифигели знатно, я, кажется слышал обрывки фраз: «новый член команды», «бывший солдат (?)», «твою мать… У него пушка!». «ОООО, а седовласый-то явно словил флешбэк, по лицу прям так и читается:"Летом 91-го, в Сомали»…»
Прервала этот хоровод, несомненно, грустных мыслей мисс Хекматьер, обратившись к японцу в очках:
-Тодзё, объясни ситуацию понятными ему словами.
Этот перекаченный очкарик, в момент потерял все признаки удивления и сразу же ответил:
-Ситуация не изменилась, таможенники продолжают удерживать груз, «Ц.С.Т.Б.М.В.Д."(Центральная служба Таможенной безопасности внутренних дел) требует, чтобы вы с ними связались.
Один разговор с министром внутренних дел спустя…
Находясь в машине у чёкнутой Коко, как я её мысленно прозвал… Я размышлял, как эта ненормальная умудрилась обматерить Заместителя Внутренних Дел, при этом, физически присутствуя в его городе, в городе, где, на-минуточку, ему подчиняются ВСЕ силовые структуры, за исключением армии, начиная-ментами местного разлива, заканчивая полицейским спецназом-В.О.С.Х.О.Д.7, а это уже соовсееем сЮрьёзные ребята.
Думая о подвидах безумия, параллельно следя за обстановкой, которая после столь «милой» беседы двух сторон: продавца оружия и высокого чина сего государства, резко накалилась, я заметил приближающиеся машины. Обе принадлежали марке BMW, какой-то неизвестной мне модели и в обеих были люди… Были и были, но с*ка, это были вооруженные люди, вооруженные люди в форме, в форме, бл*ть, спецназа.
-Коко —прервал, что-то весело бубнящую торговку.
— Что делать, если нас настойчиво преследует пара машин?
— Стреляй без раздумий. -был мне дан ответ и я почти без промедления ему последовал.
Pov, Министр внутренних дел.
— Да, майор, я уведомил начальника полиции, чтобы все перекрыл, гражданских на пути почти нет, открывать огонь на поражение. И да, майор, если вы не убьёте эту шл*ху, то ты должен понимать, что начнется, когда военные получат еб*чее вооружение на истребители, догоняя тем самым наших «соседей».
End Pov, Министр Внутренних Дел.