Молчун

NC-17
Заморожен
69
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 912 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник

Третья.

Настройки
      Всматриваясь в лицо улыбающегося человека, я видел, лишь спокойствие, безмятежность и…УВЕРЕННОСТЬ?!  — Господин Хекматьер, позвольте поинтересоваться, что вы готовы предложить за жизнь своего подчиненного, ну, теперь еще и за вашу жизни? К слову, на будущее, вы крайне опрометчиво вышли в одиночку по первому требованию, противника…        Параллельно с моим монологом одна очень тихая и ловкая особа умудрилась подобраться ко мне со спины и подставить нож к горлу… — Ну, что берсерк-альбинос, теперь то догадался, почему я вышел «в одиночку»? -с явным ехидством поинтересовался этот… В общем, нехороший человек. -Теперь я буду задавать вопросы, а ты, в милости своей, будешь на них отвечать.-все с той же интонацией продолжил хозяин моей пленительницы. -Твое имя, прозвище, кличка? -Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер, возраст-сто шестьдесят полных лет, а вы кем изволите быть? -пародируя своего «дознавателя» переспросил я. -Хм, не теряешь расположение духа, малой? -Оно и верно, но ты чуть было не совершил непростительную ошибку-хотел убить МОЕГО человека, а теперь еще и неуважение по отношению к старшим проявляешь, ТАК делать никому недозволенно, и ты за это расплатишься с полна.- окончив фразу он обратился к Чиките, которая все также держала меня в позе — «скрученный бараний рог»: -Закрой этого пацана в тот контейнер, Чикита! -Прости, медвежонок — с этими словами меня швырнули в глубь открытого контейнера и захлопнули дверь.        «Хеееех, ну, что, время проштудировать информацию, которую я имею, да и времечко с местом к этому, непосредственно располагают». Ну, как и было замечено ранее, я -малолетний солдафон, амбидекстр, няха по внешности, так еще и красноглазый альбинос… В общем, личность со всех сторон необычная, а со своим то сознанием и памятью еще и, кажающаяся малолетним гением со стороны…        Пытаясь разложить по полочкам память своего нынешнего тела, я незаметно для себя уснул… Проснулся же с нереальным голодом и сушняком от звуков открывающегося «металлического гроба». Первое, что я услышал после невыносимого скрежета отпирающейся затворки было: -Ну, что малой, все еще тянет на сарказм? — причём голосом всеми-знакомого беловолосого барыги. -Так точно, сэр-прохрипел я, от недостатка слюны в горле -хрипя, как курильщик с пятидесятилетним стажем. -Тогда продолжаем играть в игру «вопрос-ответ», я задаю ответ ты отвечаешь предельно точно и развернуто, ясно? -Йассно… -сглотнув ответил я.        Кто-нибудь дайте ему уже воды, вдруг заорал Каспер. Спустя, буквально, полминуты ко мне подбежал боец в полной разгрузке и протянул флягу.        Имя, фамилия, род деятельности? -по-военному коротко начал допрос Хекматьер. -Василий Пупкин, обслуживающий персонал юго-восточной Азиатской военной базы, сирота, был взят под опеку предыдущим командиром базы. -Василий, значит… Ну, что ж, Василий, ответь мне на кой-черт ты порешил солдат и хотел убить моего человека? -Этот… Юсуф Гасуд, или как его там… Он… В качестве теста своего товара, который хотел продать предателю-заместителю базы, отправил двух детей на минное поле… Выжил только один ребенок… Я…я её знал… -ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ?— изображать детскую истерику было несложно, ведь память предыдущего носителя оставила и на моей свой след. -Хорошо, Джонатан, так и быть, я прощаю тебе твой проступок, да и ты уже отбыл своё наказание… Хе-хе, ладно, не будем о грустном, у тебя есть два пути: первый-это ты прямо сейчас уходишь с базы и забываешь о этом инциденте навсегда, второй- я даю тебе работу, хорошую, высокооплачиваемую работу.        «Хмм, а он не так прост, каким-то образом узнал моё имя, так еще и подталкивает всеми своими словами и действиями к принятию второго варианта, к слову, не такого уж и плохого, ведь по факту мне придется стать секъюрити его сестрицы, а она то, явно на своих людях не экономила, раз собрала аж целый Элитный (именно с большой буквы) отряд. --Хорошо, сэр Хекматьер, ответьте мне на несколько вопросов и закончим с этим…-Продолжая делать вид раненого лебедя, сказал ему я. -Сначала, как вы узнали моё настоящее имя? — спросив, я уставился «непонимающими» глазами в лицо этого змея. -Охохо, очень просто Джонатан, мои бойцы до начала штурма успели наткнуться на куда-то очень быстро спешащую группку детей, от них то и узнали, мнооого интересных фактов.-в принципе, ответ был ожидаем, больше банально неоткуда получить информацию такого толка, кроме как от детей, с которыми раньше общался «носитель» тельца.        Хорошо, ответ принят… Что за работа?

TimeSkip

Три месяца спустя.

       -У меня сейчас восемь подчиненных. Так получилось, что они все сегодня здесь… Ты не бойся, хоть они и чудаки, но…-договорить Коко Хекматьер не успела, у нас на пути возникли два человека. Первый —негр-амбал, второй щупловатый азиат. Они ТАК на нас уставились, что и патологическому имбицилу стало бы понятно, что их настигла КРАЙНЯЯ степень удивления. -Коко, не говори мне, что этот ребёнок…-начал было темнокожий, но был прерван Коко: -Да, Вилли, это наш новый член команды-Йона.       Буквально через секунду эта…"экстравагантная» особа с пинка открыла дверь и крикнула: — СЛУШАЙТЕ ВСЕ, это-Йона, о котором я рассказывала.        Что называется… Аншлаг, ребятки прифигели знатно, я, кажется слышал обрывки фраз: «новый член команды», «бывший солдат (?)», «твою мать… У него пушка!». «ОООО, а седовласый-то явно словил флешбэк, по лицу прям так и читается:"Летом 91-го, в Сомали»…»        Прервала этот хоровод, несомненно, грустных мыслей мисс Хекматьер, обратившись к японцу в очках: -Тодзё, объясни ситуацию понятными ему словами. Этот перекаченный очкарик, в момент потерял все признаки удивления и сразу же ответил: -Ситуация не изменилась, таможенники продолжают удерживать груз, «Ц.С.Т.Б.М.В.Д."(Центральная служба Таможенной безопасности внутренних дел) требует, чтобы вы с ними связались.

Один разговор с министром внутренних дел спустя…

       Находясь в машине у чёкнутой Коко, как я её мысленно прозвал… Я размышлял, как эта ненормальная умудрилась обматерить Заместителя Внутренних Дел, при этом, физически присутствуя в его городе, в городе, где, на-минуточку, ему подчиняются ВСЕ силовые структуры, за исключением армии, начиная-ментами местного разлива, заканчивая полицейским спецназом-В.О.С.Х.О.Д.7, а это уже соовсееем сЮрьёзные ребята.        Думая о подвидах безумия, параллельно следя за обстановкой, которая после столь «милой» беседы двух сторон: продавца оружия и высокого чина сего государства, резко накалилась, я заметил приближающиеся машины. Обе принадлежали марке BMW, какой-то неизвестной мне модели и в обеих были люди… Были и были, но с*ка, это были вооруженные люди, вооруженные люди в форме, в форме, бл*ть, спецназа. -Коко —прервал, что-то весело бубнящую торговку. — Что делать, если нас настойчиво преследует пара машин? — Стреляй без раздумий. -был мне дан ответ и я почти без промедления ему последовал.

Pov, Министр внутренних дел.

      — Да, майор, я уведомил начальника полиции, чтобы все перекрыл, гражданских на пути почти нет, открывать огонь на поражение. И да, майор, если вы не убьёте эту шл*ху, то ты должен понимать, что начнется, когда военные получат еб*чее вооружение на истребители, догоняя тем самым наших «соседей».

End Pov, Министр Внутренних Дел.

Примечания:
69 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)