Наруто или Бог Шиноби

NC-17
Заморожен
1775
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
136 страниц, 48 870 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1775 Нравится 691 Отзывы 636 В сборник

Глава 16

Настройки
Глава 16 - Спустя два месяца - Время пролетело незаметно. Особенно для меня. Под руководством Итачи-сенсея, я стал обучаться Тайдзюцу. А точнее, технике рук или тела. Техника Итачи была на высоком уровне, и, для меня, она не имела в себе изъянов. Она состояла из нескольких комбинаций, где использовались руки и ноги. Сама техника называлась «Бог Ярости», и даже такое пафосное именование полностью оправдывало силу техники. Но минус «Бога Ярости» в том, что данный вид Тайдзюцу могут использовать единицы, а тех, кто знают движения этого Тай, ещё меньше. Когда Итачи впервые познакомил меня с этим Тай, я отнёсся скептически. По словам моего нового учителя, эта техника относится к запрещённым умениям и имеет SS ранг. Но вопрос в том, что я и Итачи знакомы от силы несколько дней, а он уже предложил обучаться этому Тай. На этот вопрос Итачи не отвечал, а просто уходил от темы, постоянно говоря, что ему просто захотелось. Может это из-за того, что он свершит в будущем? Первое время думал я, но, спустя неделю, отказался от размышлений на эту тему. Ведь результаты были на лицо. Если я раньше не умел нормально драться, хотя знал множество различных техник движений, но одно «но». Все эти техники принадлежали прошлому мне, когда я был магом или обычным воином. А сейчас я пользователь чакры, что кардинально меняет ситуацию. Почему, спросите вы. Да, потому что! Отвечу я. Насчёт моей лени, Итачи сильно не напрягался, так как сам может уделить мне малое количество времени. Обычно это один час, но даже этого мне хватает с лихвой. Моё восприятие и талант, подтверждение к этому. И сколько бы я не старался, победить это юное дарование не смог. Нет, если бы я использовал все... хотя нет, всё равно не смог. Я отлично знал, что Итачи сдерживается. И вот, спустя два месяца, я полностью освоил Тайдзюцу «Бога Ярости». У этой техники даже есть своя история, которую рассказал мне Итачи, но я благополучно её прослушал, находясь в царстве Морфея, при этом, не выдавая из себя спящего. Что самое интересное, я познакомился с Матерью Итачи. Прекрасная, красивая, симпатичная... кхм, традиционная и любящая женщина. Зовут её Микото Учиха. Длинные чёрные волосы, и её внешность сильно напоминала Саске. Хотя... наоборот. При первой встречи я нисколько не ощутил тех эмоций, к которым уже привык. Вместо них, там была нежность, симпатия, облегчение, и горе со злобой, но последние две эмоции были направлены не на меня, а на кого-то другого. Но что самое подозрительное, я ощущал, что эта женщина хочет со мной поговорить, но кроме приветствия и пару случайных встреч, Микото дальше не заходила. Помимо тяжёлых тренировок, мои отношения с моей дочерью нормализовались, хотя её привязанность ко мне увеличилась существенно. Если раньше она сидела на другой парте в Академии, если она оставляла меня одного, когда я общался с Шикамару и Чоуджи, то сейчас всё изменилось. Сакура теперь не отходит от меня ни на шаг, даже на тренировках просто сидит и смотрит, хотя может быть запоминает. Потому что она всё-таки Бог в прошлом и запомнить телесные движения для неё раз плюнуть. Но что самое главное, её присутствие было ненавязчивым, поэтому мне не было сложно находиться рядом с ней. Даже наоборот, Сакура теперь помогает мне во многом, допустим в тех же уроках, которые задаёт Ирука-сенсей. Также некоторые изменения произошли с Ино. Раньше она и я были отличными друзьями, которые могли посидеть и посплетничать, или, я даже мог послушать её рассказы об её же жизни. Но сейчас эта девочка только и делает, что пытается оторвать меня от Шикамару с Чоуджи, когда мы всей компанией собираемся поесть в Ичираку или просто прогуляться. Так как я не чувствую от Ино «плохих» намерений, то я даже не знаю, что думать на этот счёт. - О чём задумался, Нару? - спросила Аямэ, подавая мне очередную порцию большого рамена, и я был уверен, что она специально наклонилась посильнее, при этом расстегнув первые две пуговицы на своей форме. Девушка сильно преобразилась после нашей встречи. Её тело стало ещё изящнее и сексуальнее, чем было, благодаря тренировкам. Кожа девушки стала чище и белоснежнее, из-за ухода за ней. Аямэ мне недавно призналась, что до некоторого времени назад, а точнее два года, она практически не следила за своей кожей. Сейчас я и Сакура находились в Ичираку, так как Ино снова увела недовольных от такого решения, Шикамару и Чоуджи. - Да так, простые мысли... - на автомате ответил, заглядывая в её ложбинку, которую она демонстрировала. - Ай! - прикрикнул я, ощутив острую боль в боку. Повернув голову, увидел надутую Сакуру, смотрящую на свою грудь. «Хм, похоже ей не приятно, что у Аямэ больше, но зачем бить меня?» - пролетело у меня в голове, но сказал я другое. - За что? - недовольства в голосе не было, так как редко можно было увидеть, чтобы моя дочь поднимала на меня свою «сильную» руку. И откуда у неё такая сила, спрашивается. И это несмотря на моё закаленное тело, после тренировок с Итачи. - Я случайно. - холодно ответила Сакура и вернулась к своей еде. Такое поведение у неё часто возникает, когда мы в Ичираку. Аямэ в свою очередь пристально смотрела на Сакуру, словно на злобного врага. Смотря на то, что Сакура больше не желает продолжать разговор, я устало вздохнул и снова принялся за свою большую чашку рамена. ---------- - База Корня - В тёмном просторном помещении круглой формы, находились три персоны. Двое стояли, а третий стоял на колене перед двумя особами. - Значит через два дня, да... - скорее утверждал, нежели спрашивал, одна из трёх фигур, Данзо. Он смотрел на Итачи пристальным взором, но в этом взоре можно было увидеть непонимание. - Итачи, почему ты это делаешь? Хотя вопрос звучал просто и глупо, но для всех присутствующих этот вопрос имел более глубокий смысл. Итачи был из клана Учиха, но тот был согласен на то, чтобы этот клан исчез с лица земли, и всё это ради Конохи. Для Хирузена и Данзо, Итачи оставался загадкой из-за его мышления. Иногда они спрашивали себя, смогут ли они сделать выбор в пользу Конохи, окажись они на месте Итачи, а их родные и близкие на месте клана Учиха? - ...Данзо-сама, сколько я не пытался, я не смог найти решение, чтобы мой клан прекратил своё восстание. Я пытался уговорить своего Отца, чтобы «отступить», но после этого, он стал относиться ко мне с недоверием... - обдумав некоторое время, Итачи начал отвечать, выговаривая всё, что он думал в своём сердце. Он знал, что сейчас он может не врать, так как две персоны перед ним, хотели услышать правду. Итачи даже надеялся, что Данзо также обуздает свои стремления, и станет относиться к людям, не как к «оружию» по защите Конохи. - ...и я смог найти только один путь, который приведёт к меньшей «крови»... и это уничтожить клан Учиха. - говорил Итачи уверенно, но любой поймёт, что этот выбор парню дался невероятно сложно. Даже Хирузена пробрала незаметная дрожь по спине. Такое рвение к защите селения... Данзо в свою очередь одобрительно и даже нежно посмотрел на Итачи, словно увидев в нём себя. - Итачи, ты должен понимать, что после твоей... миссии, тебя сделают нукэнином. - сказал Хирузен, после недолгого молчания. - Я знаю, Хокаге-сама. Единственное что я прошу, не трогать моего младшего брата Саске и мою мать Микото... - начал Итачи, но его прервал Данзо. - Итачи, я понимаю тебя, но это невозможно для Микото Учихи. Саске ещё маленький ребенок и поэтому твоя просьба выполнима, но Микото... она жена главы клана и оставить её в живых, равносильно медленному уничтожению Конохи. Мы всегда должны избавляться от ростков, которые имеют возможность вырасти в дерево. - твёрдо сказал Данзо и выжидающе посмотрел на Итачи. Итачи, стоя на одном колене, хотел ответить, что понял и принимает то, что, только Саске останется в живых, но неожиданно для себя он вспомнил недавний разговор с Наруто... ------------- - Итачи-сенсей! Эй, Итачи-сенсей! - позвал Наруто, подойдя к медитирующему Итачи. - Что тебе, Наруто? - У тебя такая классная Мама. Передай ей благодарности за эти печенья. - с улыбкой ответил Наруто, поедая последнее печенье, которое дала ему Микото. Женщина недавно приходила на полигон, чтобы отдать Итачи его бэнто, а также она угостила Наруто свежевыпеченным печеньем. - Ладно. - коротко ответил Итачи, и уже хотел снова начать медитировать. - Итачи-сенсей... - начал Наруто, прервав Итачи уже в четвёртый раз за сегодняшнюю тренировку. Итачи снова открыл глаза и с лёгким раздражением взглянул на своего недавно приобретенного ученика, удивляясь тому, что Наруто так легко вывел его из «душевного покоя». - ...следите, чтобы Микото-сан была в здравии, или я, не смотря на то, что я ваш ученик, оторву вам руки. Вы должны беречь такую любящую мать. - на секунду лицо Наруто приобрело серьёзный оттенок, а глаза стали такими... даже Итачи на секунду показалось, что перед ним не знакомый ему Наруто, а кто-то другой. Но всё это произошло на секунду, и Учиха принял это за последствия недосыпа. - Без тебя знаю. - просто ответил Итачи, даже не задумываясь. - Обещай. - снова пристал к нему Наруто. - Эх... Обещаю, ты только уймись. - тяжело вздохнув, Итачи обещал, а если он что-то обещает, то держит это обещание. На ответ Итачи, Наруто улыбнулся и пошёл тренирова... спать дальше... -------------
Примечания:
1775 Нравится 691 Отзывы 636 В сборник
Отзывы (104)