Жребий

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 5 848 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 8 Отзывы 18 В сборник

1. Второе сентября

Настройки
Последний курс института. Как долго я ждал этого. Получу диплом, заберу Лизку - и в Прагу. Единственное огорчение -друзья мои здесь остаются, в Питере. Мы давно дружим, с пятого класса лицея, куда нас троих оболтусов перевели из разных школ. И в институт вместе поступили, только я выбрал практику за границей, а они - патриоты! Сказали: " Родину не продадим! " Эх, ладно! Что-то я размечтался, Прага -Прага! Сдалась она мне? Вернее не мне, Лизка хочет уехать. И там свадьбу отпразновать, и остаться. Невеста! Епт.. если бы не родители наши, я и не посмотрел бы на неё. Нет она красивая, высокая, стройная, следит за собой - кукла! Такую не стыдно "выгуливать" в ресторан или клуб, а вот целовать - противно, да и все остальное... Так надо собираться в институт. Сегодня второе сентября, вчера я только вернулся домой и наконец увижу своих друзей - Мишку и Никиту. Ох, эта дождливая погода, еще вчера я загорал на пляже, а сегодня вынужден одевать куртку.

***

Утро добрым не бывает... Глупая фраза, никогда не понимал тех, кто говорит цитатами. Ну, как это не бывает добрым? Лично у меня оно не только доброе, но и прекрасное. Что может быть лучше: я еду на учебу, в своей машине, рядом двое лучших друзей, которые мне рассказывают о вчерашней вечеринке... Кстати Лизка отказалась с нами ехать, она считает, что мои друзья её позорят, а на меня отвратительно влияют. Ну и ладно, мне еще лучше - день без куклы! В институте за лето ничего не изменилось, те же стены, те же лица... А нет! Стоп! Первокурсники. Вернее первокурсницы! Молодые, наивные, некоторые красивые... Эх, и я почти женат! - Эй. Артур! - хлопнул меня Миша по плечу - что задумался? Посмотри какие красотки вокруг! - Вот, поэтому и задумался. Работы "непочатый край" - показал я на девочек-первокурсниц, - а в меня Лизка вцепилась. - Да, брось ты её! - Никита огляделся в холле, здесь ты столько "Лизок" найдешь! - Спасибо ребята! Я ценю вашу заботу, и с радостью бы бросил Лизу, но родители не простят. Как же дочь лучших друзей! И пока я не получу диплом, я обязан "играть в любовь" с Лизой. Кстати, она оказалась умнее чем я думал, поняла, что мне не нравиться, и особо не пристает, не считая того, что часто пытается залесть мне в трусы... Миха с Ником откровенно ржали с меня, как два коня, им Лиза не нравилась и они мечтали избавить меня от нее. До начала лекции оставалось несколько минут. На кафедре уже сидели наши одногруппники. Все теже, по своим местам, с теми же друзьями. Мирно беседовали, делились рассказами об отдыхе, показывали фото... Только одна девушка сидела одна, на последнем ряду, впочем как всегда. Мы сели втроем и я начал показывать фото с пляжа. Пока Ник с Михой листали фото на планшете, я повернулся на галерку, посмотрел на одинокую девушку. Я не помню, чтобы с ней кто-то рядом садился. Всегда одна, тихая, спокойная. На переменах общалась с некоторыми из кафедры. Она посмотрела на меня, покраснела и туже отвела вгляд. Я невольно ей залюбовался, длинные пшеничные волосы, чистая кожа без изъянов, красиво очертаные губы, карие глаза... и все! Симпатичная, даже стандартная. - Эй! Артур! Ты чего завис? Голос Михи меня выдернул от осмотра одногруппницы. - Как её зовут? - я показал на одинокую девушку - за столько лет учебы, я не помню, чтобы мы общались. - А это, - Ник посмотрел на одногруппницу - Карина, или Марина. Слышал, как девченки её Риной звали. - А, что понравилась? - Миха бегло осмотрел девушку - Что ты там увидел? Тихоня, отличница, по клубам не ходит, с нами не общается. - Ага, всегда молчит, книжки читает - Ник перебил Миху, - парня нет! - Откуда такие личные сведения? - я удивленно посмотрел на Никиту. - Она соседка моя! - Ник удивленно посмотрел - чё реально понравилась? - Да, нет. Что там может понравится? Она слишком простая, постная! - я сам удивился определению, какое дал девушке. - Да и на свидание она наверно никогда не ходила. - Так, надо это узнать! - у Михи глаза загорелись - пусть кто-то из нас ухаживать начнет за ней, и все остальное... - И кто же этот "счастливчик"? - мне затея не понравилась. - Давайте жребий...
Примечания:
101 Нравится 8 Отзывы 18 В сборник