Жребий

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 5 848 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 8 Отзывы 18 В сборник

2. Alea iacta est (лат. "жребий брошен")

Настройки
- Жребий? Какой еще жребий, как дети малые. - Мне затея совсем не понравилась. - Чего ты, Артур? Будет весело. - Миха начал вспоминать - Помнишь как в летнем лагере, мы каждый день тянули жребий, кто будет танцевать с самой красивой девчонкой из отряда... Конечно же я помню, мы втроем всегда ездили в летний лагерь, учась в лицее. И каждый вечер, перед танцами, мы тянули жребий, кому достанется сегодня Светка, Танька и другие. Каждый год мы выбирали самую красивую и только одну. Но тогда нам было 14 - 15 лет и для нас это была игра. А сейчас нам за 20, и затея с жребием, не кажется мне такой хорошей. - Ты чего такой скучный?! - Никита треснул меня по спине - расслабся и все будет отлично. Чем-то она тебя зацепила, вот тебе возможность весело провести время. - Ты так говоришь и у меня такое ощущение, что вы все решили без жребия за меня. - Ну ты же не против! - Миха улыбнулся - у тебя ведь спортивный интерес! - Какой интерес? - Никита удивленно спросил. - Ну как же, ты забыл? У нашего Артурчика есть цель, лишить девственности как можно больше девушек, до получения диплома и женитьбы. Чтобы было, что вспомнить к старости... - Миха откровенно издевался - ... и рассказывать внукам, какой он чемпион в этом "спорте". Никита с Мишкой опять ржали надо мной, а я посмотрел на Рину. Простая девушка, ничем не примечательная. Ну симпатичная... так, стоп! Она живой человек, а эти оболтусы пытаются разыграть её в жребий. И я не хочу так, мне её жаль. Да и какой может быть интерес, если кроме жалости она ничего не вызывает... - Я не участвую в вашей игре. - сказал я. - Ты чего, без жребия решил её покорить? - Миха ехидно усмехнулся. - Нет. Я вообще не хочу в этом участвовать. - Ну блин, Артууур... - Никита начал протяжно завывать. - Ну пожалуйста, ведь последней курс, когда мы так вместе развлечемся? - Развлечемся? - Я удивился. - Ты сразу групповуху оформить хочешь? Ты, знаешь, я не по этим делам, это ты любитель... - Да, ты чего Артур? Ничего я не предлагаю. - Никита начал перечислять - Просто тянем жребий, свидание, цветочки, поцелуй, а там - постелька, и её девственность! - Да, с чего вы решили, что она невинна? - Мой спортивный интерес начал просыпаться, а вместе с ним желание стать у девушки первым, чего бы это не стоило. - Да, ты посмотри на неё! - Миха повернулся к Рине. - " По этой целине, ни один трактор не ездил! " - Фу, как грубо. - Я посмотрел на Мишу. - Кончай, свои тупые афоризмы зачитывать. - Я посмотрю, кто из нас, с ней кончит. - Миха перестал смеяться. - Давай жребий. - А как? - я начал вспоминать варианты... - На бумажках напишем наши имена, - сказал Ник. - Чье имя выпадет, тот и ведет Рину на свидание. Мы разорвали тетрадный лист на три части, написала свои имена. Сложили их, и кинули в пустую пачку из-под сигарет. Рядом с нами сидели два близнеца Коля и Толя, вечные приколисты. Мы попросили их, не глядя в пачку, вытащить одну бумажку. Они без вопросов согласились. Протянув нам одну бумажку, они с интересом начали на нас смотреть, ожидая, что мы еще задумали. Тем временем Миха развернул бумажку. - Ну, что готовы? - Миша загадочно посмотрел, - имя счастливчика: "Никита".....
Примечания:
101 Нравится 8 Отзывы 18 В сборник