2. Alea iacta est (лат. "жребий брошен")
28 августа 2017 г., 11:44
- Жребий? Какой еще жребий, как дети малые. - Мне затея совсем не понравилась.
- Чего ты, Артур? Будет весело. - Миха начал вспоминать - Помнишь как в летнем лагере, мы каждый день тянули жребий, кто будет танцевать с самой красивой девчонкой из отряда...
Конечно же я помню, мы втроем всегда ездили в летний лагерь, учась в лицее. И каждый вечер, перед танцами, мы тянули жребий, кому достанется сегодня Светка, Танька и другие. Каждый год мы выбирали самую красивую и только одну. Но тогда нам было 14 - 15 лет и для нас это была игра. А сейчас нам за 20, и затея с жребием, не кажется мне такой хорошей.
- Ты чего такой скучный?! - Никита треснул меня по спине - расслабся и все будет отлично. Чем-то она тебя зацепила, вот тебе возможность весело провести время.
- Ты так говоришь и у меня такое ощущение, что вы все решили без жребия за меня.
- Ну ты же не против! - Миха улыбнулся - у тебя ведь спортивный интерес!
- Какой интерес? - Никита удивленно спросил.
- Ну как же, ты забыл? У нашего Артурчика есть цель, лишить девственности как можно больше девушек, до получения диплома и женитьбы. Чтобы было, что вспомнить к старости... - Миха откровенно издевался - ... и рассказывать внукам, какой он чемпион в этом "спорте".
Никита с Мишкой опять ржали надо мной, а я посмотрел на Рину. Простая девушка, ничем не примечательная. Ну симпатичная... так, стоп! Она живой человек, а эти оболтусы пытаются разыграть её в жребий. И я не хочу так, мне её жаль. Да и какой может быть интерес, если кроме жалости она ничего не вызывает...
- Я не участвую в вашей игре. - сказал я.
- Ты чего, без жребия решил её покорить? - Миха ехидно усмехнулся.
- Нет. Я вообще не хочу в этом участвовать.
- Ну блин, Артууур... - Никита начал протяжно завывать. - Ну пожалуйста, ведь последней курс, когда мы так вместе развлечемся?
- Развлечемся? - Я удивился. - Ты сразу групповуху оформить хочешь? Ты, знаешь, я не по этим делам, это ты любитель...
- Да, ты чего Артур? Ничего я не предлагаю. - Никита начал перечислять - Просто тянем жребий, свидание, цветочки, поцелуй, а там - постелька, и её девственность!
- Да, с чего вы решили, что она невинна? - Мой спортивный интерес начал просыпаться, а вместе с ним желание стать у девушки первым, чего бы это не стоило.
- Да, ты посмотри на неё! - Миха повернулся к Рине. - " По этой целине, ни один трактор не ездил! "
- Фу, как грубо. - Я посмотрел на Мишу. - Кончай, свои тупые афоризмы зачитывать.
- Я посмотрю, кто из нас, с ней кончит. - Миха перестал смеяться. - Давай жребий.
- А как? - я начал вспоминать варианты...
- На бумажках напишем наши имена, - сказал Ник. - Чье имя выпадет, тот и ведет Рину на свидание.
Мы разорвали тетрадный лист на три части, написала свои имена. Сложили их, и кинули в пустую пачку из-под сигарет.
Рядом с нами сидели два близнеца Коля и Толя, вечные приколисты. Мы попросили их, не глядя в пачку, вытащить одну бумажку. Они без вопросов согласились.
Протянув нам одну бумажку, они с интересом начали на нас смотреть, ожидая, что мы еще задумали.
Тем временем Миха развернул бумажку.
- Ну, что готовы? - Миша загадочно посмотрел, - имя счастливчика:
"Никита".....
Примечания:
Артур с Никитой и Мишей http://ekb.mediamoda.ru/public/upload/images/moda/novosti/reklamnie-kampanii/1003876_10200453874726155_890979310_n.jpg