Жребий

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 5 848 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 8 Отзывы 18 В сборник

4. Октябрина

Настройки
Она не любила осень. Эти голые деревья и кусты, когда солнце редко светит и почти не греет... Прошлой осенью отец ушел из семьи, а маме пришлось перевестись на другую работу, где лучше оплата, но больше командировок и они стали реже видится. Она пыталась полюбить осень, но не могла. Каждый день из своего окна она видела одно и то же: серое небо, мрачное, будто налито свинцом, унылые птицы под цвет ненавистной осени - такие же серо-черные как и весь пейзаж вокруг... Она ненавидела осень, теперь еще из-за преддипломной работы, парной. И дело было не в том, что она была сложная, Рина любила учиться, а в том, что работу придется писать вместе с Артуром. Она ненавидела осень, эту скучную бурого цвета листву, под цвет её настроения, эти дожди, из-за которых в переулке за её домом на асфальте разводится грязь, как и в её мыслях... Но, она должна была любить осень, а именно октябрь - месяц когда она родилась. Ведь именно в октябре выпадают хорошие погожие деньки. Все встречают их как родных. И солнце, проглянувшее посреди дождливой погоды! А ведь летом никто не обращал на него внимания. И она любила октябрь, ведь так хорошо прийти с учебы, спрятаться дома. Включить свет, сварить ароматный кофе. Пить его у компьютера и слушать, как барабанит холодный дождь. Слушать, как на улице дует порывами ветер... А теперь вечерами необходимо сидеть в библиотеке, вместе с Артуром, в которого она была влюблена со второго курса, о ком мечтала, кого желала. Сегодня на лекции, Артур посмотрел на неё, чего раньше никогда не случалось, ведь раньше он её не замечал. Почему же, сегодня он смотрел на неё? Рина сидела за компьютером, листая в соц.сети страницу Артура, вспоминая сегодняшний день, его оценивающий взгляд, который Рина не выдержала, покраснела и отвернулась. Что же ему надо, кроме совместной работы? Рина никогда не пользовалась популярностью у парней, и взгляд Артура был для неё необычен. Рина рассматривала фото Артура - красив, бесспорно. Высокий, темноволосый, крепкий парень. Спортивен. Всегда в выглаженных рубашках и классических брюках. Он очень красив. А его руки,.. у Рины был фетиш на мужские руки, ...руки Артура были шикарные,перекатывающиеся мышцы, синеватые вены, запястья, пальцы... ох, эти пальцы, изящные, длинные... *** Мысли Рины прервал телефонный звонок. - Алло, Рина! Это Артур. Как насчет встретиться завтра после лекций, и обсудить нашу парную преддипломную работу? - Да, Артур. Хорошо, давай завтра в библиотеке... - Рина замялась. - Подожди, почему в библиотеке? - Прервал девушку Артур. - Давай в кафе, обсудим тему, попьем чаю. - Я не хожу по кафе, и чай не люблю. - Рине неудобно было отказывать, - давай в библиотеке, нам много книг необходимо пересмотреть в поисках необходимой информации. - Да, что ты заладила: "библиотека - библиотека". В интернете все найдем. - Артур не знал, как найти подход к этой девушке, ему никогда не отказывали, и он начал нервничать. - Но, профессор сказал, что материал надо брать из библиотеки. - Рина уже начала жалеть, что не согласилась идти в кафе. - Ой, все... Артур прервал телефонный звонок. А Рина сидела и не знала, что ей дальше делать, только что она сама отказала парню, о котором мечтала, и... *** Телефон опять зазвонил. - Рина, слушай... - начал Артур. - Октябрина! - Ответила девушка. - Что, ты сказала, я не понял? - Октябрина! Мое имя - Октябрина. Но если тебе не удобно, можешь называть меня - Рина. - Мне нравится твое имя, Октябрина! - Артур замялся, - ладно, давай встретимся в библиотеке, и там подберем материал для работы. - Ты правда согласен на библиотеку? - Рина была удивлена, - или что-то поменялось? - Нет, ничего. - Ответил Артур. - Библиотека, так библиотека, какая разница где нам увидеться, я же не на свидание тебя приглашаю. - Было бы неплохо - пробормотала Рина. - Прости! Что? Я не услышал твой ответ. - Я, говорю, до завтра Артур, до встречи в библиотеке. - Пока, Октябрина. Спокойной ночи!.. 
Примечания:
101 Нравится 8 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)