3. У судьбы свой жребий
19 сентября 2017 г., 13:48
Миша загадочно посмотрел, - имя счастливчика:
- "Никита"...
- Что значит: "Никита"? - пробормотал Ник. - Я не могу, мне нельзя, я не хочу и вообще...
- Так, что за нахер? - Миха начал возмущаться. - Жребий брошен, Ник. Никакие отмазки не пройдут.
- Нет, вы не поняли! - пробормотал Никита. - Мне правда нельзя за ней начинать ухаживать...
- Еще десять минут назад, ты сам организовал этот жребий, а теперь, что? - Мне эта ситуация сразу не понравилась, а отказ вообще вывел.
- Я не думал, что жребий выпадет на меня, - Никита пытался объяснить - я правда не могу участвовать в этой игре. Вы поймите, мы с ней соседи, наши мамы раз в месяц ходят в литературный клуб, а потом собираются на чай. Если они узнают, что я оказываю ей знаки внимания, дарю цветы и приглашаю на свидание, они же сразу свадьбу начнут планировать.
- А, что это здорово! - Миха с идиотской улыбкой похлопал Ника по плечу. - Только представь Ник, свадьба с венчанием в церкви, ты наконец остепенишся, бросишь свои групповые эротические сборища, и...
- Все, хватит! - Я стукнул по столу рукой. - Миха прекрати издеваться над ним, ты на него посмотри.
Никита сидел притихший и задумчивый, в его голове проносились тысячи мыслей и не все были радужные. Он понимал, что их шалость может привести к нехорошим последствиям, и теперь пытался выйти из этой ситуации.
- Давайте, вообще оставим эту затею со жребием. - Я пытался отговорить друзей.
- Ну, нет. - Миха был настроен категорично, - если этот любитель групповух, не может, то Рину разыграем в жребии мы с тобой.
- Что значит, разыграем? Она же человек, а не игрушка! - Я не знал, какие доводы привести, чтобы Миха отстал с затеей жребия. Никиту я уже автоматически вычеркнул из нашей аферы, его правильная мама сразу же его женит, узнав, что у него есть девушка, эх знала бы она, что её любимый и обожаемый сынок проводить свидания с двумя и даже тремя девушками сразу, она бы точно отправила его в монастырь. От своих мыслей мне стало смешно.
- Чего смеешься? - Ник посмотрел на меня. - Вы как хотите, но я пас. Я в этом участвовать не буду. И вообще я жалею, что сразу согласился, она же человек, а мы её как...
- Так, все, заткнись! - Миха зло посмотрел на Ника. - Ты выбыл из жеребьевки, вот и сиди молча. А мы с Артуром сами разберемся, кто из нас начнет за ней ухаживать...
***
- Так, "не святая троица", вы свои рты сегодня закроете? - профессор с кафедры обратился к нам, - я понимаю, что вы давно не виделись и желаете очень много чего обсудить, но не на моих лекциях! А если желаете выступить, я вам предоставлю такую возможность.
Впереди вас ожидает парная преддипломная работа. Темы работ возмете у куратора.
Также я лично составил списки пар, которые вместе будут готовить работу, могу сказать одно, выдумывать я не стал, а составил пары по местам занимаемые вами, все же вы все общаетесь и работу лучше подготовите, время даю две недели. Я надеюсь, что вы будете умнее, и подберете материал в библиотеках, а не скопируете в интернете.
После лекции подойдите, узнаете свою пару.
***
Стоило ли, говорить, что выбор пар был очевиден.
На последних двух рядах сидело всего шесть человек, в отличие от первых пяти рядов. Там и размещался весь курс. Мы хоть и знали о "любви" преподавателей к студентам, которые занимали так называемые "галерки", принципам своим не изменяли и на всех семинарах и лекциях садились на последний ряд.
Итак, шестерка студентов для преддипломной работы была разбита на пары: братья Коля и Толя, Миха с Никитой, а меня как "лишнего" с этого ряда добавили к Рине, которая всегда сидела одна на последнем ряду.
- Вот, видишь Артур, - обратился ко мне Никита, - у судьбы свой жребий.
- Чего? - я сразу не понял о чем идет речь.
- Ну, тебя же с Риной в пару поставили, для написания работы, у вас одна тема. - Сказал Миха - тебе и все карты в руки, вперед.
Я повернулся и посмотрел на девушку, интерес начал просыпаться, но только когда она посмотрела на меня, покраснела и отвернулась, я понял, что не все так просто будет с ней.....
Примечания:
Спасибо большое читателям, которые поставили "мне нравится", я вижу, что "Жребий" многие читают и буду продолжать писать эту работу.