Жребий

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 5 848 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 8 Отзывы 18 В сборник

9. Эгоист

Настройки
"Человек, объятый сильной страстью, — страшный эгоист." © А. И. Герцен _________________________________________ Еще одна победа. Еще одна девственница в моем списке. Я победитель!.. Только почему мне не радостно? И ситуация кажется трагичной. Все как всегда, я ушел от девушки после секса, тогда почему мне хочется вернуться к ней? Почему я жду звонка от неё? Я с телефона не спускал глаз – вдруг раздастся долгожданное треньканье, и Октябрина даст о себе знать. Напишет или скажет, что ждет меня, что не может жить без меня. Я уже такое проходил, много раз, все мои "трофеи" звонили, писали, просили одуматься. Только не она. Телефон разбудил меня утром, но не звонком и не сообщением – надрывался будильник. Я кинулся просматривать дисплей в поисках пропущенных смс и звонков: она и не пыталась меня беспокоить. Кровь ударила в голову: почему? Все звонят, пишут, а она бессердечная эгоистка! Я жду звонка, а она… или ей все равно?.. У меня все валится из рук. Миха с Никитой мне о чем-то рассказывали, а я послушно кивал и пытался сделать осмысленный взгляд. Но сам все время думал: "Почему её нет на лекции, ей так плохо?". Преддипломную работу я сдал за нас двоих, получил отлично, и допуск к защите. Октябрина не появлялась на лекциях и семинарах, а на итоговой работе я узнал, что она защитилась сверхсрочно. И появится только на вручение диплома. Я скучал. Телефон молчал. Я пытался звонить, но противный голос мне сообщил, что абонент временно недоступен. Я не хочу ее потерять. Это неправда, не может быть правдой. Она вернется, и все у нас будет хорошо. Я нашел в соцсети, её фото. Красивая, милая, любимая... так, стоп! Все таки любимая! Я понял какой я идиот и эгоист! - Ух, ты! Не иначе как ностальгируем? – за моей спиной раздался хохот Михи. Не было никакого желания поддерживать шутливый тон беседы, к тому же от Михи и Ника у меня секретов нет, поэтому сказал правду: - Я пополнил свою коллекцию, я был первым у Рины. Но мне так плохо... На душе кошки скребут. Не подскажете, что делать? - Артур, ты нас пугаешь! О чем тут переживать? Оглянись вокруг - девчонок тьма-тьмущая! Выберем тебе красивую, непорочную. Сегодня пятница, давайте после семинара в клуб! - изображать ловеласа у Михи получалось откровенно плохо. С его принципом целибата. Понятно, что он дурачился для того, чтобы я держал хвост пистолетом, но мне было плохо… - Я не хочу никуда. Поймите, загвоздка в том, что я ее полюбил и другие меня не интересуют, я понял, что количество не заменит качество. Есть другие советы, как заглушить тоску? - Может, напиться? Хорошенько так, чтобы голова гудела? Чтобы все мысли были только о том, как победить похмелье? - Ник решительно был настроен на клуб. - Не выход, к тому же по опыту знаю, что не поможет. Ладно, ребята спасибо, но я сегодня домой! *** Я с телефоном не расставался даже в туалете. Ничего: ни звоночка, ни смс. Такое впечатление, что я пустой внутри, что из меня удалили все органы. Теперь понимаю выражение "как будто душу вынули". И все время болит в левой стороне груди, там, где сердце. *** Вручение диплома. Я увидел Октябрину. Меня словно током пронзило, сердце заколотилось где-то в горле, пересохло во рту и потемнело в глазах. А она только кивнула и улыбнулась: "Привет, Артур!" .....
Примечания:
101 Нравится 8 Отзывы 18 В сборник