Undertint

PG-13
Заморожен
74
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 21 143 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 77 Отзывы 15 В сборник

Глава 5: Первая попытка - всегда неудачная.

Настройки
      Ли почувствовала под собой что-то мокрое и холодное. Она попыталась встать. Но каждое движение ей давалось с трудом. Встав она повертела головой в разные стороны. Кругом снег, лес и снег. Ну еще позади нее была какая-то дверь. Но она не собиралась идти в нее. Посмотрев на всю эту атмосферу, царящую вокруг, Ли поняла, где она. Underfell. Не было никаких сомнений, что это он. Девочка, уже собиралась идти дальше, как вдруг услышала скрип позади себя.        Она постаралась обернуться, но смогла только сделать неуклюжий разворот и шмяк об землю. Чем вызвана такая слабость? Видимо этот портал отнимает много сил. Ну, хотя бы Ли теперь видела, что происходило взади, а теперь уже спереди нее. Дверь перед ней отворилась. Через нее вышел человек. Темно-коричневые волосы, короткая стрижка, черный свитер, украшенный двумя красными полосками, темные шорты до колен и коричневые зашнурованые ботинки. Без сомнений эта была Фриск из этой АУ. И не одна. В руках она сжимала горшок, с потрепанным золотым цветком. Если бы этот цветок не имел лица, то его можно было принять за обычный. Так как Фриск уже сбрасывала мир, то она, уже не так тряслась, выходя из руин, как в первый раз. Но увидев Ли, она почувствовала дрожь. Хоть по виду незнакомка и не выглядела враждебно, но Фриск все-равно испугалась. Ведь она выглядела старше нее и ее не было здесь, во время прошлого сброса.        -Ты, еще кто? - вмешался цветок.        Ли хотела им все объяснить, но одновременно и не хотела шокировать. В этот раз оперевшись на дерево рядом она смогла встать, но ее ноги все-равно еле держали ее. Фриск заметив это решила ей помочь, но услышала голос своего спутника:       -*Шепот* Ты, что?! С ума сошла?! Она может быть опасной для тебя!        -*Шепот* Но ей нужна помощь. И она не выглядит опасной. - сказала Фриск и несмотря на протесты Флауи подошла к незнакомке и протянула ей руку. Та ее взяла и отпустила дерево, стараясь не облокачиваться на девочку, чтобы она не упала.       -Так, как тебя зовут? И что...        -...Я здесь забыла? - договорила за нее Ли. И в ответ на удивленный и испуганный взгляд девочки улыбнулась. - Признайся, ты не ожидала здесь встретить кого-то, кроме широкостного скелета?        -?! Но... Как? - спросила девочка. Она не ожидала такого вопроса. Ведь о сбросах знала только она, Флауи и Санс.        -Слушай, я тебе все объясню. Только сперва мне нужно поговорить с ним. - она осторожно указала на высокую ветку дерева, где обычно сидел скелет. Заметив испуганное лицо девочки, Ли одарила ее теплой обнадеживающей улыбкой. - Не волнуйся. Я ни тебе, ни Флауи, ни ему не враг. - Фриск кивнула. Почему-то эта девушка внушала ей доверие.        -Откуда ты знаешь мое имя?! - удивился цветок.        -Кстати, не думаю, что наше знакомство будет долгим, но если тебе так интересно, меня зовут Ли. - сказала она, чтобы Фриск ей доверяла. Хотя бы немного.        -Красивое имя. А меня Фриск. - представилась девочка. - А это Флауи. - кивнула она в сторону говорящего цветка.        -Она, уже знает! - прорычал Флауи. - И откуда, если не секрет? - поинтересовался цветик.       -От друга. - ответила Ли. Ведь это было правдой. - Извините, но мне кажется, что мы долго болтаем. Санс, может беспокоиться. - поторопила их она.       -Эта улыбающаяся мусорка подождет. - попытался продлить разговор Флауи.        -Флауи! - Фриск привыкла к ругательствам Флауи и остальных, но она не хотела произвести плохое впечатление на новую подругу.        -Он-то подождет, а я нет. - ответила Ли. Она взяла в руки свой медальон, который висел у нее на шее. - У меня... Есть причины торопиться. - в этот момент звездочки в ее глазах, блестевшие до этого момента золотым цветом, стали тускнеть.        Фриск почувствовала грусть, исходящую от Ли. Поэтому она поставила Флауи на землю и обняла подругу.        -Хех. Фриск со мной в порядке. Правда.        -Эй! Может хватит этих телячьих нежностей?! И пойдете вперед?! - напомнил о своем присутствии цветок.        -Флауи прав. Фриск идем. - поддержала цветика Ли.        -Она мне нравится. Потому что в отличие от тебя, она меня слушается. - своеобразно выразил благодарность Флауи.       Ли все еще с трудом шагала. Поэтому Фриск держала ее за руку, чтобы та не упала. Хотя, если она упадет, то это вряд ли поможет. Фриск предлагала остановиться и передохнуть, на что Ли наотрез отказалась. Из-за такого движения пришли они только через пару минут в нужное им место.       Фелл Санс привычно сидел на ветке одного из деревьев. Отсюда отлично было видно, что происходит снизу, и тут его вряд ли кто-то заметит. Разве что этот кто-то не подойдет вплотную к его станции и не посмотрет вверх. Пока таковых не нашлось. Он ждал Фриск. Это уже третий сброс за все существование этой АУ. Почему так мало? Потому что я имею ввиду именно ПОЛНЫЕ СБРОСЫ. Если считать еще сбросы, когда Фриск умирала, то их 70 или 80 точно было. Причем, пока что в этой вселенной ни разу не было Геноцида. И неизвестно будет ли вообще. Но сейчас не об этом.        Фриск уже должна была появиться. Если верить прошлым временным линиям.       *Что-то мелкая задерживается. Она должна была прийти уже пару минут назад. Надо бы спуститься проверить*        Санс, уже хотел телепортироваться вниз, как вдруг увидел Фриск с цветком, идущую с какой-то девушкой. Одного взгляда на нее хватило, чтобы понять, что она не из их АУ. В последний раз персонажи из других АУ, не принесли в эту ничего хорошего. Поэтому Санс не теряя времени телепортировался вниз. Он оказался прямо перед лицом этой троицы. Его глаз вспыхнул красным, а позади него появилась штука, похожая на череп животного. Глаза этого черепа тоже вспыхнули красным. Это был Гастер-бластер. Его пасть раскрылась и можно было увидеть, в нем сгусток энергии, который становился все больше и больше. Кажется эта штука собиралась выстрелить им.       Фриск встала перед Ли, пытаясь защитить ее. Это и вправду помогло. Магия в Гастер-бластере потухла, но сама атака не исчезла.       -Мелкая, отойди, если не хочешь превратиться в пыль! - крикнул Санс.       -Нет! Ты ей навредишь! - отказалась девочка.        -Какое тебе до нее дело? - спросил Санс. Гастер-бластер исчез. Но скелет все-равно был готов вот-вот атаковать.        -Ты имбицил?! Или просто слепой? Она - ее друг. - вмешался в разговор Флауи.        Санс не видел лица спутницы их знакомых и не хотел в него особо всматриваться. Он не хотел смотреть в глаза этой наглой твари, которая использует маленькую девочку, как щит. Санс подошел к Ли так близко, что между ними оставалось всего-лишь пара сантиметров.        -Слушай сюда, мне насрать кто ты и зачем сюда пришла! Вали обратно! Здесь ты на хер никому не сдалась! - прорычал скелет.       -Но...        -Ты глухая?! Или тебе по буквам надо диктовать?!        -Санс! Не груби ей, п-пожалуйста. - попыталась вразумить скелета Фриск.        Ли молчала. Она чувствовала себя ужасно. Ей хотелось плакать, но она не хотела, чтобы Фелл Санс видел ее слезы. Затем неожиданно для себя, Ли заговарила:       -Ты хотя бы знаешь какого это?! Остаться одной, никому не нужной, без всякой там надежды на дальнейшое существование?! - она не понимала почему это говорит. Ли хотела остановиться, но ее рот сам говорил за себя. - И потом вдруг, у тебя появляется лучик надежды. Единственный монстр, которому не безразлично твое существование! И сейчас он в огромной опасности! Ты хотя бы представляешь какого это?! Снова остаться одной?! - Ли уже непросто кричала, она орала. Даже ее волосы окрасились в красный цвет. Затем она просто убежала. В тот момент ей было плевать на боль и на усталость. Она просто хотела оказаться, как можно дальше от этого Санса.       -Ли! Подожди! - кричала ей вслед Фриск. Но она уже исчезла в деревьях.        -Молодец! Посмотри, что ты наделал, имбицил! - стал корить Санса Флауи.        -Я... Я... - Фелл Санс осознал, что он сейчас сделал. Если бы он сказал это кому-то другому, он бы не чувствовал себя так... хреново. Но она... Эта девчонка. Он чувствовал вину перед ней. И без всяких сомнений, скелет бросился за ней.        Ли убежала не так уж далеко, из-за боли в ее теле. Бежать для нее оказалось гораздо сложнее, чем идти. Но когда в крови зашкаливает адреналин, то можно терпеть и боль. Ли облакотилась на ствол дерева и стала размышлять. Она открыла свой медальон. Вот он - Инк обнимает ее, с улыбкой на лице. Словно ничегошеньки не произошло. А вот, Ли обнимает его в ответ и улыбается. Потому что знает, что он ее никогда не бросит. Вот бы повернуть время вспять и отговорить Инка идти на это задание. Но уже ничего не изменишь.       *Черт! Где она?! Вот я дебил!* - Думал Фелл Санс, ища Ли. Он сам не понимал почему, но он чувствовал, что виноват перед ней.       Затем он заметил какое-то фиолетовое свечение, среди деревьев. Скелет подошел ближе и увидел того, кого искал. Она сидела и разглядовала что-то в своей руке. Только в этот раз ее волосы были темно-фиолетовыми, а не бюрюзовыми, как при их первой встречи.       Ли услышала рядом с собой шаги и сквозь боль повернула голову. Она увидела перед собой Фелл Санса. Он смотрел на нее виноватым взглядом. Ли на него вовсе не злилась. И не требовала от него извинений. Она просто улыбнулась ему.        -Слушай... Прости меня. Я... - Санс пытался извиниться. Он раньше никогда такого не делал. Но Ли не дала ему договорить.        -Тебе не стоит извиняться. Это мне надо это сделать. Пр...        -Ты поехавшая? Я повел себя с тобой, как полный мудак. А ты извиняешься?! - удивился скелет.        -Это нормальная реакция. Я ведь вторглась в вашу вселенную без предупреждения. И ты не знал какие у меня намерения. Ты просто хочешь защитить свою АУ. И в частности своего брата. - ответила Ли. - Так, что... Прости за то, что я тебе наговорила.       Скелет был в ступоре. Такое чувство, будто эта девчонка понимает его лучше, чем кто-либо. И после того, что он ей сказал... Она перед ним извиняется? Ли лишь одарила его улыбкой. И теперь он видел ее глаза. Они были цвета бюрюзы. Их украшали звездочки, золотистого цвета. Она ему напоминала кое-кого. Такая же добрая. И милая.        Санс присел рядом с ней.        -И-извини. - это все, что он мог сказать.        Ли уставилась на него удивленным взглядом. Она часто наблюдала за Фелл Сансом, чтобы узнать его получше. И насколько девочка знала, то он никогда не перед кем не извинялся. Ну если не считать его "босса". Санс протянул ей руку.        -Думаю мы не с того начали наше знакомство. Я Санс. Скелет-Санс. - Ли присмотрелась к его руке.        -Старый трюк с электрошокером в руке? Им уже никого не удивишь. - засмеялась девочка. Ли протянула ему руку. - Ли.        Скелет пожал ее руку. Разумеется другой, которая без электрошокера. Приятно встретить кого-то, кому нравятся его шутки.        -Ну? Пошли? - сказал скелет и встал.       Ли хотела последовать его примеру, но она не то, что встать не могла. Она не могла пошевелить ногами. Да и то рукопожатие далось ей с трудом. Видимо не следовало ей тогда убегать. Ли истратила все силы.        Санс понял это, и он сделал то, что смутило и его, и Ли.        -Не шевелились. Я постараюсь быть осторожным. - с этими словами он взял Ли на руки.        -Э-эй! -волосы Ли мгновенно порозовели. - Я могу сама идти! Пусти! - запротестовала девочка.       -Правда? - заулыбался Санс - Если сможешь пройти 10 шагов и не упасть, то пожалуйста! - скелет поставил ее на снег. И некоторое время придерживал за плечи. Потом отпустил.       Даже не двинувшись, Ли потеряла равновесие. Но тут Фелл во время поймал ее за талию.       -Ну и кто был прав? - заулыбался шире скелет. И снова взял девушку на руки. - Не шевелись, хуже будет.        Девочка лишь отвернулась от него и негодующе фыркнула.       Когда они уже почти пришли, Ли заговарила:        -Извини, что спрашиваю, но... Могу я называть тебя Рэд? - спросила она. Ей неудобно называть всех Сансов Сансами. А Рэдом его называл Свап Папайрус по дружески.        -А? П-почему? - поинтересовался скелет. Его так называл только один монстр.        -Просто, мне кажется, что тебе подходит. - захихикала Ли, вспомнив, как он раскраснелся, когда поднял ее на руки.        -Можно, если перестанешь постоянно повторять это идиотское слово. - ответил Рэд.        -Какое? Извини? - заулыбалась девочка.        -Я ведь могу и отпустить. - предупредил скелет.        Через минуту, они уже стояли около Фриск с Флауи. Точнее Рэд стоял, а Ли была у него на руках.        -Ли? Ты в порядке? С-санс, почему ты ее держишь на руках? - спросила Фриск.        -Ты по сути хотел извиниться перед ней, а не лапать! - закричал Флауи, увидев эту картину.       -Сорняк заткнись! Она практически двигаться не может! Поэтому я ее и несу на руках! - заговорил Санс с цветком, в своей обычной манере.        -И, как я вижу тебе нравится ее держать. - заехидничал цветок.        На Ли вдруг накатила внезапная усталость. Ее веки начали тяжелеть.        -Санс! Ей плохо? Ее глаза закрываются. - сообщила Флауи и Сансу Фриск.        -Черт. И что нам с ней делать?        -Надо отнести ее в гостиницу! - предложила Фриск.        -Ага, отлично. Представляю, что скажет мой босс, когда узнает, что я нашел человека и вместо того, чтобы сообщить ему понес ее в гостиницу. Неа, не подходит.        -Санс, а что, если она будит у тебя в комнате? - спросила Фриск.        -Ладно, а что если она очнется, а никого из нас не будет рядом? - поинтересовался Фелл Санс.        -С ней все будет в порядке. Она знает больше, чем ты думаешь.       -Ладно. - согласился Рэд.        -Фриск ты отдашь свою подругу этому маньяку?! - возмутился Флауи.        -Если я и маньяк, то маньяк вырезающий маленькие золотые цветы, вроде тебя. - ответил скелет.        -Флауи, он ей ничего плохого не сделает. Плюс Ли сама сказала, что ей нужно поговорить с Сансом.        -Со мной?        -Да. Когда мы встретились, она сказала, что хочет с тобой поговорить. Я не знаю почему.        -Ладно... Кстати, босс еще не приходил?        -Нет. - покачала головой Фриск.        -Странно. Ок, щас вернусь. - сказал Рэд и испарился.        Как обычно, в его комнате беспорядок. Он положил Ли на кровать и быстро ушел. Ему не хотелось разочаровать босса. Хорошо, если он еще не нашел человека. Ладно, кроме странной девчонки появившейся из неоткуда, все шло своим чередом. Фелл Санс надеялся, что больше таких сюрпризов не будет.       Ли открыла глаза. Она чувствовала под собой что-то мягкое. Матрас? Но где она? И как тут оказалась? Она помнит встречу с Рэдом, потом, как он спорил с Флауи, а потом темнота. Но зато теперь она могла двигаться. Это уже что-то.        -Очнулась? - услышала Ли голос рядом с собой.        Она повернулась к его источнику. Рядом с ней стоял Рэд и смотрел на нее изучающим взглядом. Видимо хотел убедиться, что больше ему не придется никого нести.        -Где я? - спросила девушка.        -В моей комнате. - кратко ответил скелет.       Ли хотела спросить еще что-то, но вдруг вскочила, как ошпаренная.        -И как долго я тут?!        -Пару часов, я думаю. - лучше бы он промолчал. Ли сразу бросилась к двери. Но потом заметила, что ее душа окрасилась в красный цвет.       -Что за... Пусти!        -Сперва может ты мне объяснишь, какого хрена ты попадаешь в нашу вселенную, пытаешься поговорить со мной, а сейчас, когда у тебя появилась такая возможность сбегаешь? - спросил Рэд, и качнув пальцем в сторону кровати, вернул беглянку на место.        -Как ты узнал?        -Фриск сказала.        -Какое тебе до меня дело? И вообще, почему ты меня спас? Пару часов назад ты мне говорил убираться отсюда! - вспылила Ли. Ее сейчас волновало то, сколько времени она провела в этой АУ. Для нее каждая минута дорога.        -Если я тебе отвечу, ты мне все расскажешь? - спросил скелет.        -Слушай... У меня нет времени! Мне нужно...        -Куда? Куда ты спешишь?        -У меня... Есть причины. - сказала Ли, сжав свой кулон в руке. Санс это заметил это и решил добиться от девчонки ответа другим способом. Он использовал свою красную магию, чтобы забрать медальон. И теперь он находился в его руке.        -Отдай! - попыталась освободиться от оков алой магии Ли. Но она не смогла даже сдвинуться.        -Верну, если ответишь на мои вопросы. - поставил условия скелет.       Если бы глаза Ли могли стрелять, ему бы пришлось не сладко. Но так как она ничего другого не могла сделать, она поведала ему свою историю. Рэд не выглядел особо заинтересованным, но слушал все-таки внимательно. По окончанию рассказа он решил заглянуть в медальон. Там и вправду была фотография Ли и какого-то скелета, который был очень похож на него.        -Теперь отдай мне его! - потребовала пленница.        Рэд освободил девчонку от оков своей магии и кинул медальон ей в ладони.        -Так, значит... Ты хотела узнать был ли здесь твой друг?        -Можешь не отвечать. Я по твоей реакции, уже поняла, что нет. - Ли вздохнула. Конечно, она не ожидала найти Инка в первой попавшееся АУ. Но, чем больше времени она не могла его найти, тем больше волновалась. - Я пойду. Прости, что вторглась в твою вселенную. - девочка встала и уже собиралась уходить, как вдруг почувствовала, что ее кто-то удерживает за руку.        Она обернулась. Тем, кто держал ее за руку был Рэд.       -Что-то не так?        Санс поднял глаза на свою собеседницу. Он заметил, что держал ее за руку. Рэд не знал почему, но он... Беспокоился за нее? Но как такое может быть? Они же знакомы всего несколько часов! Он хотел ей помочь. Ведь, если хранитель АУ пропал, то можно ожидать чего угодно. Но почему-то на этот шаг его подтолкнула какая-то неведомая сила. Словно он был чей-то марионеткой.       -Рэд? - повторно спросила Ли.        -Если этот парень не справился, то почему ты решила, что справишься? В добавок у тебя нет ни ATK, ни DEF. Как ты будешь защищаться, если встретишь того, кто похитил этого... скелета? - задал вопрос скелет.        -Я... Должна его найти. Даже... Если это будет стоить мне жизни. - в этот момент звездочки в ее глазах засверкали золотом. По ее взгляду можно было понять, что она не остановиться не перед чем.       -Открывай свой портал. - приказал Санс.        -?        -Ты глухая? Открывай давай! Пока я не передумал! - уже закричал скелет.       -Но тебе нельзя со мной! Кто знает, как это повлияет на твою АУ! И на тебя!        -С каких это пор ты беспокоишься за меня?!        -А с каких пор тебя волнует моя смерть?!        -А кто сказал, что я иду туда ради тебя? - улыбнулся Рэд.       -Все-равно я не собираюсь рисковать твоей жизнью! - наотрез отказалась Ли выполнять приказ скелета.        -Я тебя чуть не убил, мягко говоря посла на хер, а ты беспокоишься о моей никчемной жизни?! - вспылил скелет. Он сам не заметил, как загнал свою гостью в угол стенки. - Почему?        -Я... Мне дороги все персонажи, из разных АУ...        -Вот как.. - скелет приблизился к ее лицу. - Посмотри на меня. Я - монстр. Опасный для любого человека. Как, ТЫ, можешь беспокоиться за такого, как Я?!        Несмотря на всю опасность ее положения, Ли не испугалась. Она лишь улыбнулась.       -Ты - не монстр. Скорее скелет со сложным характером. - хихикнула девочка.        Обычно Санс бы разозлился, если кто-то над ним посмеялся. Но эта девочка лишь вызвала его улыбку. Такое чувство, что это улыбался кто-то другой, а не Рэд. Причем это чувствовала не только Ли, но и сам скелет. Невидимый кукловод наверное был доволен своей работой.        -Просто заткнись и сделай портал. - вернулся к реальности Рэд.        -Я, уже сказала свое мнение.        -Не хочешь по хорошему, будет по плохому. - сказав это, скелет щелкнул пальцем, и уже через несколько секунд медальон снова был в его руке.        -Отдай! - потребовала девочка.        -Сперва портал. - снова ставил условия "диктатор".        Этот медальон - единственная вещь, которая осталась у Ли от Инка. Поэтому она послушно взяла кисть и нарисовала, с ее помощью кляксу на полу. Затем повернулась к Рэду и сказала:        -Я сделала портал. Теперь отдай. Я не сбегу.       Обычно Санс бы усмехнулся и оставил бы медальон себе. Но невидимый кукловод заставил его поверить в то, что она не сбежит без него. Поэтому он не просто отдал медальон, а надел его на Ли! Та мгновенно порозовела.        -С-скажи Фриск, чтобы не с-сбрасывала, пока тебя не будет. Я н-не знаю, что может случиться, если она сбросит мир без т-тебя. - начала заикаться от смущения девочка.       -Ок. - сказал Рэд и испарился.        *Он послушался меня? Но почему? Неужели он мне доверяет? Да, нет! Это же Фелл Санс! Он не может довериться человеку, с которым знаком всего пару часов! Сейчас у меня есть идеальный шанс сбежать. Но... Я ведь сказала ему, что буду ждать его... Я не могу предать его доверие ко мне... Если оно конечно есть. * - подумала Ли, и несмотря на то, что она торопилась, села и стала ждать Рэда.       *Бл#ть! Эта девчонка, уже небось сбежала! С хрена ли я ее послушался?! Вот я идиот!* - думал Санс, телепортировавшись в свою комнату.        Но вопреки его ожиданиям, девочка сидела смиренно на полу и ждала его. Затем встала и взяла его за руку. Скелет хотел отбросить ее, но Ли сказала:        -Не отпускай мою руку. Телепортация с помощью таких порталов отличается от той, к которой ты привык. Если отпустишь меня, то можешь очутиться в другой вселенной без меня. А без меня ты можешь застрять там навсегда. - несмотря на всю правдивость своих слов и необходимость держать руку Рэда, ее волосы снова приняли розоватый цвет.        Ли уже собиралась прыгнуть в портал, вместе с скелетом, но в последний момент остановилась.        -Ты уверен, что хочешь пойти со мной? Еще не поздно отступить. - спросила девочка.        -Тебя что заело?! Если я сказал, что пойду с тобой, значит пойду! - сказав это Рэд без раздумий прыгнул в портал, утащив вместе с собой Ли.       От автора:       В моем фанфике Фриск - девочка. И да тут Фелл Санс и Свап Папайрус знакомы.
74 Нравится 77 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)