Глава 3: Быстрый переезд.
8 октября 2017 г., 00:38
- Это было скучно, - бросил Шерлок, когда мы пришли домой, - К вечеру дело было раскрыто. Я ожидал большего от этого всего.
- А мне нормально, - я улыбнулась, оперевшись о дверной косяк, - Первое дело и так быстро! Ух! Мне понравилось. А теперь я пошла за вещами. Увидимся, дорогой, - я послала воздушный поцелуй Шерлоку и вышла из дома.
Минут через двадцать я добралась до своей квартиры. Если быть точной, то жила я напротив своей сестры. То есть, выглянув в окно, я видела окна ее квартиры. Мне это отчасти нравилось: если мне было слишком скучно, то я звала Миру, и мы болтали по ночам. Потому сейчас, как только я включила свет в своей комнате, Мира тут же позвала меня. Я вышла на балкон.
На улице было уже темно. Начали показываться звезды, которые я так любила. И ни единого облачка, небо, как чистая страница, покрытая «брызгами белой краски». Легкий ветер развевал мои белоснежные волосы, запутывая их еще сильнее. Холодный воздух покалывал кончики пальцев. А на душе чисто, чего не было давно. Нет больше никаких сомнений или беспокойства. Все хорошо. Наконец-то…
- Лана, где ты была? – Мира выглядела очень обеспокоенной, давно я за ней такого не наблюдала.
- Какая разница? – я пожимаю плечами.
- Один целует, другой дразнится, блин, - сестра явно злилась.
- Ладно, не психуй. Я была с тем детективом. Он милашка, кстати. Я переезжаю к нему. Точнее этажом выше, буду с ним работать, - я оперлась о перила балкона.
- Ты совсем съехала с катушек? – казалось, что Мира сейчас застрелит меня, - Переезжать к незнакомцу?
- Да, - я улыбалась, так искренне, как не делала этого раньше, - Знаешь, он ведь первый, кто не смотрит на мою внешность. Мне плевать, что я его не знаю. Но он видит во мне человека. Пусть и не самого умного, но человека. Мне надоело теплиться в своей квартирке одной. Дай мне пожить в кайф. Не часто мне выпадает такая возможность.
Я еще раз улыбнулась сестре и ушла с балкона, скрывшись в дебрях квартиры. Я собрала большой рюкзак, который держала на случай переезда. У меня мало вещей. Мне нет смысла держать триллион платьев или футболок. Да я и не ношу платья. Некуда. У меня три комплекта почти похожей одежды, пуховик, ветровка, берцы и кеды. Крупную одежду пришлось сложить в отдельную спортивную сумку. Благо купила ее на всякий случай. Такие вещи не особо востребованы в моей жизни. И вот – я переезжаю. Завтра утром позвоню хозяйке квартиры и скажу, что освободила ее жилье. Чтобы она не волновалась за мое отсутствие и отсутствие кварт.платы. А то она очень непредсказуемая женщина…
Я вышла на улицу с вещами. Решив не ловить такси, я шла пешком. Сумерки уже скрыли большую часть города от моего взгляда и нагнетали атмосферу. Было страшно, но я смело шла вперед, не боясь встретить на пути опасность. Или немножечко побаиваясь…
Когда я зашла в квартиру по адресу 221В по Бейкер стрит, я сразу поднялась в свою комнату и разложила вещи по местам. Быстро переодевшись в более комфортный наряд, то есть длинная футболка и шорты, я спустилась к Шерлоку. Тот сидел в кресле в раздумьях и молчал.
- Я все, - я уселась в кресло напротив и улыбнулась.
- Джон скоро приедет, - ответил детектив.
- Джон? Это тот врач в больнице? Джон Ватсон?
- Да, - кивнул Шерлок.
- Хорошо, - улыбаюсь я в ответ, - С нетерпением жду.
Еще немного попилив Холмса взглядом, я встала и начала осматривать комнату. Здесь было два шкафа, заполненных книгами, два кресла, на которых мы с Шерлоком сверлили друг друга взглядами, несколько стопок с книгами на полу, диван, кофейный столик и большой письменный стол, заполненный ненужным хламом. Я бы прибралась, да только Шерлоку может не понравиться. Все же я здесь всего несколько часов, а уже хочу начать качать права. Нехорошо это будет с моей стороны.
Послышался стук в дверь, каблучки миссис Хадсон. Далее тяжелые шаги по лестнице, минуя скрипучую ступеньку, дошли до двери в комнату Шерлока. Я подошла к детективу и оперлась о спинку его кресла, моя голова оказалась на одном уровне с его. Дверь открывается – в комнату зашел Джон, с которым я виделась в больнице.
- Добрый вечер… - Джон оказался в легком недоумении.
- Добрый, - улыбаемся мы с Шерлоком.
- Мы с вами уже виделись, мисс, - кивнул мне врач, - Вы с Шерлоком… ммм?
- Пара? – попыталась я закончить его предложение.
- Да, - неохотно ответил Ватсон.
- Можно и так сказать, - ответил за меня Шерлок, - Джон, есть дело важнее, чем мои отношения.
- Что-то может быть еще интереснее за этот вечер, чем новость о том, что ты не асексуал*? – усмехнулся Джон и сел в кресло напротив детектива.
- Ладно, развлекайтесь, мальчики. Может вам чаю, или кофе, или печенье? Или все вместе?
- Чай, пожалуйста, … эээ… - доктор замялся, ведь моего имени он не знал.
- Лана, - добавила я, - Рада знакомству. Хорошо, вам чай. Шерлок?
- Кофе.
Я улыбнулась и ушла делать напитки. Весь кухонный стол был забит химическими установками. Хмм, а это будет сложнее, чем я думала… Странно, что я раньше не заметила этого бардака! Надо будет взяться за уборку, а то скоро буду о бомжей спотыкаться.
Быстро сделав чай и кофе, я принесла их мальчикам. Джон с Шерлоком обсуждали какое-то дело, я не вникала в подробности. Собственно, это и не мое дело. Меня сейчас ждет работа, а то уволят!
- Я буду в своей комнате, - кинула я как бы невзначай.
Меня благополучно проигнорировали. Но это и не волновало. Я и не ставила себе целью привлечение внимания. Хотя я более, чем уверена, то детектив услышал меня. Вот прямо нутром чую.
Зайдя в комнату, я включила ноутбук, полностью выключила свет, оставив себе одну настольную лампу, и начала работать. Через скайп созвонилась с коллегами по работе, и мы начали наш новый проект. Задачей было сделать медицинский сайт, с достаточно большой картотекой, архивом. В нем должна быть возможна авторизация и пересылка сообщений. Так же у квалифицированных врачей должна быть возможность консультировать посетителей сайта либо предлагать им пройти осмотр в их клинике. Грубо говоря – здесь продвигают частные больницы. Денег нам на это дали достаточно, притом только цифра аванса нас подтолкнула на согласие, а уж что они заплатят после работы – оставалось далекой, но очень томимой загадкой. Увы и ах, все люди падки на деньги. И я тоже. Все же я хоть и странная, но остаюсь вполне живой девушкой.
Долго обсуждая возможные варианты и эскизы нашей работы, мы не заметили, как пролетело время. Будильник неимоверно быстро подходил к 4 утра. И как я вообще выживаю в этой жизни с таким режимом? Ужас! Когда-нибудь я подумаю и решу, что надо что-то менять в своей жизни. Но это будет не сегодня и не в ближайший месяц. Работа зовет, отказать нельзя!
Я вышла из комнаты и тихо спустилась на кухню. Без единого шума я заварила себе чай и наслаждалась им все на той же поварской территории, куда в более раннее время мне был путь закрыт. А сейчас я и готовлю неплохо, и работа достойная – хоть замуж выходи! Но нет, еще рано замуж. Я скорее застрелюсь, чем замуж сейчас выйду, хехе.
Я поставила чашку на стол, забрасываю в голову напоминалку, что надо будет с утра ее помыть, и собираюсь уйти. Однако в дверном проеме стоит Шерлок, загадочно глядя на меня. Я лишь усмехаюсь.
- Доброе утро? – смотрю я на его худой силуэт, - Чего не спишь?
- Да как-то не выходит под шум спать, - холодно произнес он.
- Эмм… Извини? – улыбаюсь я, - Мне казалось, что я достаточно тихо все делала.
- Нет, - мотнул головой детектив и подошел ко мне ближе, - А ты чего бродишь по дому в такое время?
- Работала. Только сейчас закончила. Я думала, что именно это ты слышал, а не мои кухонные похождения.
- Я слышал и то, и то, - буркнул Холмс и провел рукой по моим волосам, останавливаясь на кончиках.
- Я больше не издаю шума. Можешь спокойно спать, - пожимаю я плечами.
- Ты всегда будешь издавать шум. Людям это естественно. Как дыхание. Как невозможность видеть то, что нужно, и слушать так, как надо.
- Что ты хочешь от меня, Шерлок? – детектив меня немного пугал.
Холмс еще некоторое время посмотрел на меня и, резко развернувшись, ушел, оставив от себя только прохладный ветерок и отголоски худого силуэта. Тогда мое сердце первый раз дрогнуло в присутствии другого человека…
Примечания:
*асексуалы — люди, не испытывающие полового влечения (физиологическое явление).
----
Итак, долгожданная (а так ли это?) прода)