В поисках белого солнца

NC-17
Завершён
223
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 27 199 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
223 Нравится 19 Отзывы 64 В сборник

Глава 8: Футбольное поле

Настройки
Мир не то, чтобы перевернулся с ног на голову, но меня встряс конкретно. Да и не просто встряс, и не только меня, а все, что было мне важно и дорого. Но тут стоит идти по порядку, ведь события в начале совсем не предвещали такого будущего. Да и вообще они ничего не предвещали. На часах 6 утра, а на тумбочке звенел противный будильник. Увы и ах, но я обещала Мире утреннюю пробежку, а после она уйдет на работу (после которой, бедняжка, пойдет в институт. Сочувствую ей.. Самой приходилось такое переживать). Оттого пробежка должна быть очень «утренняя». Но из-за того, что ночью я вовсе не спала, идти куда-либо мне не хотелось. Потому будильник улетел в ближайшую стену, а я сдерживала себя, чтобы не наорать на что-нибудь или кого-нибудь. Делаю несколько глубоких вдохов и выдохов и иду переодеваться. Топ, который прикрывал только самое важное, черные лосины, спортивная кофта с капюшоном и кроссовки. Спускаюсь на кухню и беру с собой бутылку воды. В дверях появляется Шерлок с (как обычно) недовольной миной. - Утречка, - бурчу я и собираюсь уйти с кухни. - Лана, прекрати по утрам меня будить, - ледяным тоном произнес он. - Отвали, - огрызаюсь я и выхожу из квартиры. Тяжело вдыхаю прохладный утренний воздух. На телефоне высвечивается надпись «Я скоро выйду» от Миры и иду в сторону ее дома. Спать хотелось невероятно, но меня настолько тошнило от каких-либо энергетиков и кофе, что мне проще уснуть посередине улицы, нежели продолжать пить эту гадость. Кажется, скоро мои почки, желудок и остальные органы просто сдохнут, и я буду развлекаться под аппаратами в больницах. У Миры я была через десять минут. Все-таки желание расстрелять окружающих дает свои результаты: я достаточно быстро дошла до сестры. Она, кстати, уже стояла на улице, как и обещала. Люблю ее за такие моменты. - Ну что, пошли на круг? – Мира была бодра и весела. - Угу, - киваю я несколько вяло и устало. Кругом мы с Мирой называли слабое подобие маленького стадиона, на котором местный маленький футбольный клуб иногда проводил тренировки. Вход туда был закрытым, однако у Миры там работает нынешний парень, соответственно нас туда пустят. Дерек – вторая половинка моей сестры – уже ждал нас в здании клуба. Через него мы и прошли на стадион. Хорошо, когда у твоей сестры есть связи. Правда, эта большая связь меня дико раздражает. И я даже не знаю чем: то ли диким хищным блеском в глазах, то ли липким характером (он постоянно о чем-то выспрашивал, будто от этого зависит его жизнь), то ли его постоянным желанием полапать меня за что-нибудь. Я ему не доверяла, но Мире ни о чем не говорила – она и так замечала то, что нужно. Потому Дереку жилось несладко: Мира заливала скандалы после каждой его такой выходки. Я, к счастью, в этих скандалах не участвовала, но слышала от Миры многое. Независимо от моей прошлой ночи, я все же любила пробежки. Прохладный ветерок выдувал из головы все лишние мысли, которые заполняли мозг подобно вирусам на компьютере. Я могла освободиться ото всех переживаний и тяжелых раздумий, пока бегала. Когда-то в школе я даже участвовала в соревнованиях по бегу. Мы бежали 10 километров. Тут важна как скорость, так и выносливость. А я, когда ухожу в себя, абсолютно не замечаю окружающий мир. И бегу довольно быстро, не уставая. Потому выиграла тот конкурс, уйдя оттуда с 1 местом. Я была рада. Однако сейчас на организме совсем малость сказывается сонливость, что соответственно бьет по организму. - Мира, я пойду попью, - бутылочку я оставила на сидении, которое находилось напротив окон в клуб. - Я с тобой, - окрикнула меня Мира и побежала в мою сторону. Мозг, да и весь организм был безмерно счастлив, когда я начала пить. Будто я лишала себя жидкости ближайшие 2-3 года. Весело, конечно, но суть остается сутью – последние дни работы убивают меня наповал. Да и Холмс тоже тот еще кадр. То Шерлок посреди ночи проснется и начинает меня тормошить или бесить, то я с утра пораньше встаю и начинаю бесить его. Я отстаю от бутылки с водой и смотрю в окна футбольного клуба. Дерек там с кем-то ругается. Я даже лица не разгляжу отсюда, но что-то мне подсказывает, что это местный тренер. - Мира, с кем там Дерек разглагольствует? – я указала на диалог двух людей в здании. - Кажется, это мистер Эддерли, футбольный тренер. Они о чем-то спорят. Притом о чем-то очень нехорошем. В конце концов, дверь открывается, и мистер Эддерли выбегает из клуба. Однако пуля из пистолета Дерека догоняет его быстрее. Моя челюсть встретила землю. А после внутренний голос орет хватать Миру и бежать отсюда как можно быстрее. - Мира, сестренка моя любимая, сейчас ты берешь свою бутылочку с водичкой, и мы уносим свои ноги отсюда. И более никогда я не позволю тебе встречаться с такими маньяками-психопатами. Дерек заметил нас. Внутренний голос орал все сильнее. «Бежим», - почти шепотом говорю я, и мы убегаем в другую от Дерека сторону. Благо, я знаю, что тут есть лаз, прокопанный мальчишками, которые отлынивали от тренировок. Первый раз я благодарна этим мальчишкам. Не зря портили забор. В углу в заборе нашлась та самая дырка. Под мою команду «Лезь!» Мира быстро начала пролезать. А это было нелегко, ибо размер лаза был рассчитан на детей, а не на двух взрослых девушек. Но Мира все же пролезла. - Лана, давай же! – на ее глазах были слезы. Я лишь обернулась напоследок. Дерек стоял в трех метрах от меня. «Беги к Шерлоку, адрес 221Б по Бейкер стрит. Быстро!», - крикнула я Мире, пока сама пыталась найти выход из ситуации. До сих пор радуюсь, что моя сестра бегает еще лучше, чем я. Иначе бы тот день стал для меня последним… - Малышка, зачем тебе какой-то Шерлок? Есть ведь я. Я гораздо лучше этого придурка, - злобно усмехнулся Дерек. - Боюсь, Шерлок даст тебе фору, ибо он куда более противный придурок, нежели ты. Правда он все равно лучше тебя, он хотя бы не убивает людей попусту, - ситуация злила и пугала меня, - Зачем ты убил тренера? И почему играешь сейчас со мной? - Ох, маленькая, глупая Лана, ты многого в этой жизни не понимаешь. Ты нужна мне. Как девушка, как объект сексуального восприятия, как человек, - Дерек скалился, - А этот ублюдок… Он просто раздражал меня. Надоел постоянно затирать всякую дичь. Вот я и убрал его. Все просто. Я еле сдерживала собственные слезы. Но я не имела права показывать свой страх. Бесспорно, я хотела жить, но это не повод стоять и реветь. Когда-то давно я изучала самооборону. Самостоятельно, очень непрофессионально, даже до любителя не дотягивала. Но, может, стоит попробовать? Дерек рано или поздно решит что-то сделать. И боюсь, что для меня это не выйдет хорошим… Я резко бросаюсь на парня. Выбить из его рук пистолет не вышло, но я свалила его на землю, а, значит, у меня есть несколько секунд, чтобы убежать. Но мой план рушится быстрее, чем карточный домик. Дерек был не настолько глупым, каким я его считала. Когда я встала на ноги и хотела побежать, он выстрелил. Не смертельно, я даже сознания от этого не потеряла бы. Пуля задела мой бок. Ну, как задела? Она прострелила мне правый бок, но, к большому счастью, не задела ни единого органа, так как прошла через самый край. Сдвинься я хоть на сантиметр в сторону, и пуля обошла бы меня стороной. Но не судьба… Я падаю на землю от внезапной резкой боли. - Думаешь, я дурак? – Дерек навис надо мной, - Думаешь, я не предугадывал твои действия? Ох, малышка, ты все же глупее, чем я предполагал. - Отстань от меня, отмороженный извращенец! – я перевернулась на спины и пыталась отползти от него, - Что же мне так везет?! Почему тебе понадобились именно я и моя сестра? Почему мы? - Да ни почему. Ты мне просто нравишься: вся такая недоступная, закрытая от общества. А твоя сестра была ключом к тебе. Вот и все причины. Твоя сестра пустышка, каких на свете миллионы. А твой Шерлок, как я понимаю, детектив, с которым ты живешь… Он долбанный психопат! И чего ты к нему переехала? - Ты можешь что угодно говорить обо мне, но не трожь Миру и Шерлока! – я с силой пнула Дерека по ноге, отчего тот упал, схватившись за побитую конечность. Проходят считанные секунды, и я слышу родные голоса. Шерлок и Мира. И, кажется, Лестрейд тоже здесь. А если здесь Лестрейд, то здесь и полиция тоже. А это как нельзя кстати сейчас! И если бы не Мира, то я бы лежала красивым (или не очень) трупиком рядом с тренером… - Лана, ты в порядке? – Мира подскочила ко мне. - Дерек Соул, вы арестованы, - Лестрейд быстро отобрал пистолет у парня и увел его в полицейскую машину. - Лана, - Шерлок опустился рядом, - Ты ранена. - Не думала, что утро будет таким веселым, - усмехаюсь я. - Скоро приедет скорая, - Шерлок взял меня на руки, от чего я охнула. Мира лишь смущенно хихикнула. Она знала, что будь я хоть трижды смертельно ранена, но выживу в любом случае. А побеспокоиться она уже успела, пока бежала за детективом. - Шерлок, прости за утренние слова, - я положила голову на его плечо, - Ночь не задалась, да с работой проблемы. Обещаю, что буду более обходительна в словах. - Не надо. Меня устраиваешь ты настоящая. Не строй из себя кого-то другого. Я не обижен на твои слова, но не заставляй себя молчать, когда ты злишься. Я лишь улыбнулась, глядя на Холмса. В глазах все мутнеет. Кажется, независимо от того, задела пуля важные органы или нет, мне все равно становилось хуже. Большая потеря крови. Главное – не закрывать глаза. Иначе кто-нибудь подумает, что я умерла. А умирать мне рано… Я еще не дождалась того, чтобы Шерлок завел себе отношения. А этого я просто не могу пропустить… Да и умереть на его руках было бы слишком лирично. А я не люблю все эти чрезмерно розовые сопли (однако иногда я в них погружаюсь с головой). Врачи быстро осмотрели меня и увезли в ближайшую больницу. Кровь остановили, но швы нельзя накладывать в таких «полевых» условиях. В больнице мне сказали, что здоровье у меня железное, заживет как на собаке, не важно, что я альбинос. Все ведь хорошо… Я пока что не умерла!
223 Нравится 19 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (1)