Любовь для принца Ада.

G
Завершён
63
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 168 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник

Глава третья: J

Настройки

Ардам. Академия Проклятий.

POV: Мурана Риаллинс Я делала домашнее задание по смертельным проклятиям и присматривала иногда за тем как моё маленькое солнышко старается выводить каждую чёрточку в тетради. Как она мне сказала: " Леди Исса говорит, что писать надо красиво. И что это одно из достоинств юных леди. Я хочу быть леди. Или хотя бы писать как леди." Последние слова дали мне почувствовать горечь своего положения. И одновременно это дало мне ещё один стимул для того, чтобы однажды моя малышка была самой счастливой девочкой на свете. Когда я решила сделать нам с Миэлин чай в дверь постучали. Малышка сорвалась и побежала было открывать дверь, но я её остановила. -Миэлин ты же помнишь, что я говорила? - Извини. Ты сказала не бежать открывать дверь. И что ты сама откроешь если что. Я помню. Она сразу сникла. -Нет родная. Я про то, что при гостях нельзя ходить грязнулей. Иди умой руки от чернил и возвращайся. После моих слов она так посмотрела на запачканные руки, будто удивляясь наглости чернил и побежала в ванную. А я пошла открывать дверь. За ней оказался лорд директор и лорд Эллохар. - Тёмных вам лорд директор, лорд Эллохар. -И Вам кошмарных адептка. Мы зашли узнать как вы устроились и познакомиться с тем милым существом, что так вам дорого.- И при этом лорды так улыбнулись , что сразу стало ясно, что они правда пришли увидеть малышку. - Конечно. Вы проходите. Разовый доступ обоим. - Не доверяете?- Магистр Эллохар сразу так улыбнулся коварно. Сразу вспомнилось, что проклятие с него пока не сняли... холодок прошёлся по спине. Я бы наверное так и держала их в дверях, если бы малышка не выскочила в гостиную. -Мамочка, а это кто?- И с искренним любопытством на конопатой мордашке подошла к лордам. - Тёмных вам.- умница моя.- Мамочка а мы их на чай пригласим? Только тут я спохватилась и пропустила лордов в комнату. Тут же поставила несколько чешек и тарелочку с печеньем и налила чай. Всё это время пока я занималась чаем малышка изучала присевших в кресла лордов. С очень сосредоточенным выражением личика. Лорд Эллохар немного насмешливо приподнял бровь. -Что малышка, не нравимся мы тебе? Видимо он хотел смутить Мию, но робость в таких ситуациях из неё исчезала. Иногда своим поведением сдержанной леди она меня очень пугала. - Для начала лорд, мы с вами ещё не знакомы на столько близко, чтобы вы обращались ко мне на ты. Также попросила бы вас не фамильярничать. Вам никто не разрешал называть меня малышкой.- А магистры уже не сдерживая эмоций проявляли глубочайшее удивление.Она насупила бровки и уже совсем по-детски заявила. -Только мамочка может так меня называть. Эта её фраза оказалась настолько диссонирующей с тем, что она говорила до этого, что мы все засмеялись. Правда малышка ещё больше насупилась. Я присела рядом с ней на диван и обняла её. - Миа раз у ты так беспокоишься о политесах в столь юном возрасте, то знакомься. Справа сидит лорд директор этой академии Риан Тьер. А слева сидит Директор Школы Исскуства Смерти Даррен Эллохар. Эта юная и серьёзная не по годам девочка моя дочь, Миэлин Риаллин. -Приятно познакомиться лорды. -И нам приятно.- Это лорд директор включился в игру с Мией. А после выудил как фокусник из воздуха плюшевого розового зайца с огромным бантом и протянул малышке. А она аж засияла от счастья. А магистр Эллохар не сильно отстав от друга протянул малышке медведя. Бурого с огромным синим бантом. -Спасибо. Я давно их хотела, но мамочка не могла не их купить. Скрывалась от кого-то о ком она не хочет мне говорить. Говорит я ещё маленькая.- В это момент я смотрела на лордов. С их лиц не сошла улыбка, но глаза сверкнули серьёзностью. -Мамочка а можно я пойду поиграю? Расскажу Мики и Гасу сказку. Уложу их спать. -Можно моя хорошая. Иди.- Она тут же унеслась в спальню. Взяв чашку с чаем выпила пару глотков. Когда Мия скрылась за дверью Лорды стали немного серьёзнее. Магистр Эллохар достал из кармана небольшой флакончик и поставил с тихим стуком на стол. - Это та самая вода. Как и обещал. -Спасибо. Лорд Тьер я хочу попросивас об маленькой уступке. - Говорите, если это в моих силах, то я сделаю. - О это и правда в ваших силах. Я бы хотела завтра освобождение от занятий. Хочу разобраться с документами и переводом малышки в школу в городе. - Хорошо. Можете завтра быть свободной. Я предупрежу учителей. - Спасибо. Мия иди ко мне. Тут же послышался топот маленьких ножек и в комнату вбежала моя малышка. - Да мамочка. Я открыла флакон и дала его малышке. - Помни малышка три глотка и всё. И ни слова пока я не разрешу. -Хорошо. Краем глаза заметила как чуть вперёд подались оба лорда. Когда Мия сделала первый глоток я начала шептать старые как мир слова: - Mikalisa solventra! Aporsanos es persana. Ilargio laterta irigi! Maheheetara!- После третьего глотка и с последней буквой аура малышки полыхнула огнём и она резко захотела спать. Я это точно знаю. Она пока маленькая и использование обрядов с насыщением ауры огнём отнимает у малышей силу. - Иди спать малышка. Я скоро к тебе приду. Малышка медленно пошла в комнату и не закрывая дверь улеглась на кровать вместе с медведем лорда Эллохара. А я сделала три глотка и прочитала для себя уже заклинание с маленьким изменением. Энергию пришлось взять извне. Голова немного закружилась от пересыщения ауры. Но теперь мы с Мией защищены. -Думаю пора и мне выполнить свою часть нашей сделки. Я встала и направилась к рабочему столу. Из него достала четыре толстенные папки. Передала их лорду директору в руки и села обратно на диван. -В этих папках вся информация, которую было и не было возможно достать о воровской гильдии. Моя совесть чиста. -Это так. Но мне понадобиться считать и твою память.- лорд Эллохар потянулся к кружке с чаем и выпил несколько глотков. - Не хочу повторяться, но я не давала вам возможность войти в мой третий круг, что уж говорить о втором лорд Эллохар. Я попросила бы вас обращаться ко мне соответствующе. Он скривился, а после с полным холода и отрешённости выражением лица ответил: -Как пожелаете. А после они поднялись и оставив меня с недопитым чаем исчезли в пламени. Каждый в своём. Я же убрав со стола сходила в душ и уснула с малышкой под боком.

***

А ночью мне снился сон. На столько реальный, что я бы приняла его за вещий, ведь мы склонны к предсказанию будущего через подобные сны, но он был на столько абсурдный, что я приняла его за обычный красочный сон.        Вот лорд Эллохар распускает мои убранные в причёску волосы, вытащив из них все шпильки. Вот он же закалывает несколько моих прядей за левым ухом заколкой розой и почему-то я точно знаю, что камни на лепестках самые настоящие рубины. Вот магистр одевает мне на шею кулон с похожей розой. Кульминацией столь реалистичного сна стал поцелуй на середине какого-то танца. Невероятно чувственный и очень нежный как лепестки цветков вишни по весне. Собственно на этом эпизоде я проснулась от рёва рога единорога. Быстро собрала себя и малышку, заварила чай и мы отправились к воротам академии. Господин Жловис на удивление не сказал ни слова. Молча записал моё имя в журнал и открыл ворота. Мы с Мией прошлись до перекрёстка и там я поймала возницу. А после попросила отвезти меня в школу для одарённых детей. Там нас встретили достаточно адушно. Отлично восприняли то, что я перевела Мию из столицы к ним. С директрисой Соран мы легко договорились и уже с завтрашнего дня Мия сможет посещать школу. Так же нас познакомили с классным руководителем Мии. Госпожа Лизан оказалась добродушной пышкой лет 40-ка. Мию она полюбила сразу. После уже с другим возницей мы добрались до кондитерской Меллоуина и купили любимые сладости. После в лавке купили все нужные малышке принадлежности и к обеду вернулись в академию. И если бы я знала, что меня будет ждать в академии, то не вернулась бы так рано.
63 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)