Любовь для принца Ада.

G
Завершён
63
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 168 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник

Глава 4:О неожиданностях.

Настройки

Ардам. Академия проклятий.

POV:Мурана Риалинс На территории академии было тихо и пустынно. Как только мы отошли от ворот материализовалась Дара. -Риаллинс топай к Тьеру. Тебя там уже заждались.- И вид у неё при этом был такой, что сразу было понятно, что явно что-то не так. Она выглядела мягко говоря недовольной. -Что-то случилось пока нас не было?- Дара нахмурилась, но не ответила только резко сказала поторапливаться. Странности продолжились в корпусе. Время было обеденное, но никто не попался мне по дроге в кабинет директора. И тишина стояла гробовая. В приёмной леди Орис смотрела таким возмущённым взглядом, я невольно подумала о том, что что-то натворила, не помню что и леди Орис попало вместо меня. Я оставила малышку в приёмной и постучала в дверь. И только после резкого разрешения вошла. А там в кресле за столом сидел почти бешеный лорд директор. На стуле перед столом сидела юная леди Тьер, на полу сидели какой-то дроу и дракон. А у окна с какими-то бумагами стоял лорд Эллохар. -Тёмных вам. Лорд директор я не мешаю? Oн хмуро на меня посмотрел. - Нет. Риаллинс как много смертников из знати вы обслуживали лично? - Ну много, а если точнее то 152. Иногда и по несколько раз. Но никогда я не встречалась с ними лично. Всегда либо через главу гильдии, либо через третьи лица. - Всё время пока я говорила он пристально на меня смотрел. - А почему докладов 310? -Вы спросили про обычную знать. Я и ответила. В удвоенном количестве. Так как они обращались все как минимум 2 раза. Некоторые по три. Но мало. - А что были из высшей знати? -Да.- и замолчала. Он как-то выжидающе на меня посмотрел. Понял, что сама я не скажу кто это. - Кто?- такой тон... брр. Я глаза опустила, но не ответила. И вот тогда в ход пошла тяжёлая артилерия. - Риалинс... отвечай когда тебя спрашивают.- лорд Эллохар так гаденько улыбнулся. -Риаллинс если не ответишь Тьеру, тогда узнаю я. Ты же не хочешь этого.- и сразу вспомнились все заслуги Смерти. И я не знаю снял ли лорд директор с него уже проклятие или нет... В общем стало страшно, но я всё равно не ответила. - Да ты меня радуешь Риаллинс. Такую перспективу мне предоставляешь.- И шагнул ко мне. Медленно сделал ещё два и когда до меня осталось уже около полуметра он так вкрадчиво произнёс. - А проклятие ещё не сняли. И надеюсь ты понимаешь как я буду допытываться.- после этих слов напряжение в комнате просто можно было руками потрогать. И вот он опять собирается шагнуть, но я всё же выпалила: - Леди Тьер! Все резко посмотрели на Дэю Тьер. Она посмотрела на всех. А я пояснила. - Старшая. -Мама? А за чем она обращалась? - Просила добыть четыре когда-то потерянные Слезы. - Слезы?- леди Тьер недоумёно на меня посмотрела. - Артефакты четырёх стихий. Четыре чистой воды драгоценных камня. Рубин, Алмаз, Изумруд и Сапфир. Сами по себе невзрачные маленькие камушки. Используются для защиты хозяина. Их можно поместить в пятый элемент, который она уже лично просила меня найти. Браслет Ораниса. Защитный артефакт когда-то сильнейшего мага стихийника. -Знаем такого. И зачем ей всё это ты не знаешь...- как-то утвердительно спросил лорд директор. А мне бы подтвердить, но я чётко заметила знакомые артефакты на ручке юной леди Тьер и само собой как-то вырвалось: - Ну вообще-то, судя по тому, что он сейчас прекрасно смотрится на руке вашей жены, то знамо дело для её защиты. И все опять посмотрели на юную Тьер и особенно на её руки. - Там ничего нет.- это лорд директор спустя пару минут разглядывания своей жены сделал неправильный вывод. - Есть! Вы просто его не видите. Он имеет свойство маскироваться под ауру носителя и по желанию того, кто хочет защитить он может стать невидимым и неосязаемым для всех включая носителя. - Если подумать, то леди Тьер хотела мне подарить невероятной красоты браслет, но я отказалась памятуя случай с семейными артефактами.- чуть смущённо проговорила леди Тьер. - Ты его видишь. Почему? -Потому, что знаю о его существовании и уже держала его в руках. А ещё я феникс. Мы видим все созданные нами вещи и артефакты защиты не исключение. Так же мы легко распознаём любые плетения и видим магию как мировую составляющую. - Феникс...-дракон произнёс это тягуче. Будто пробуя на вкус. - Когда-то это были самые желанные женщины для драконьего племени. Желаннее собственных. И от них всегда рождались чистокровные мальчики драконы и фениксы девочки. Оригинальная реакция на смешение крови. - Ага. Это нас и сгубило. Некий умный дракон решил, что иметь женщину феникса это очень интересно. Очень пикантно. И решив, что жениться на нашей принцессе бросил невесту почти у алтаря. Тогда эта девушка от ревности, ярости и горя прокляла королевский род и сожгла вместе с двумя братьями половину нашего домена.- чуть зло ответила. - А ты откуда знаешь?- с неким исследовательским интересом протянул сам дракон. А все, в том числе и не отошедший от меня лорд Эллохар, с таким же интересом посмотрели на меня. Они так забавно следили за нашим общением. - Память предков.- и отвернулась. - Лорд директор я могу идти? Мне ещё конспекты переписывать. - Не надо тебе ничего переписывать. Мне пришлось перенести всех учеников в академию к Рену. Они там на экскурсии. Просвещаются. - За что вы с ними так?- с тихим ужасом спросила я. - А всё из-за тебя.- с ехидцой ответил мне вместо лорда директора лорд Эллохар. - Это ещё почему?- с подозрением и ощущением приближения неприятностей спросила я. Моя интуиция оправдала свою должность и то, что она не зря у меня водиться. - Сегодня в десять часов утра защиту академии пробило некое заклинание. Оно принесло с собой необычную вещь. Сгусток тёмного огня. И проник он в ТВОЮ КОМНАТУ!!!! -голос лорда Эллохара сотряс стёкла в окнах. Только я не обратила на это внимания. Я уже развернулась и побежала в комнату точно зная что это такое. Память никогда не подводила меня. И сейчас не подвела. К моменту моего появления в комнате обычная чёрная сфера была в стадии разрушения. За ней никто не смог уследить и вот она рассеиваясь явила моего взору тёмного феникса. Мстителя и собственника. Воина каких не было. И нереально красивого. Чёрные волосы до плеч, резкие черты лица, орлиный профиль, поджарое тело. И чёрный как сама бездна костюм с золотым шитьём. А ещё я точно знаю, что глаза у него не имеют постоянного цвета. Когда он в ярости, то они стального цвета, когда счастлив - синие как сапфиры, когда грустит аметистовые, а когда расслаблен чёрные как тьма. Я скорее ощутила, чем услышала как открылся портал и к дверям комнаты подошли все присутствующие в кабинете директора Тьера. - Риаллинс какого демона здесь твориться?- как-то зло спросил лорд Эллохар. - Знакомьтесь лорды и леди. Это мой муж.
63 Нравится 34 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)