Ардам. Академия проклятий. Комната Мураны.
POV:Мурана Риалинс - Риаллинс какого демона здесь твориться?- как-то зло спросил лорд Эллохар. - Знакомьтесь лорды и леди. Это мой муж. Лица всех присутствующих надо было видеть. Особенно лицо лорда Эллохара. Хотя чего там видеть-то? Вот это каменное выражение лица...Мдаа... зря сказала. Он же под проклятием. Он не в себе. Мама... Угораздило же ляпнуть. Ну почему я не сказала, что это брат? Ну, слово не воробей... А в это время сфера полностью истаяла и мой дорогой бывший муж открыл свои очи. Осмотрел всех. Остановил свой взгляд на мне и глаза его заблестели стальной серостью. Ну вот. А я так надеялась, что он как большинство фениксов мужского пола после перерождения всё забудет. Видимо я действительно мало знаю о чёрных фениксах. - Тыыыы... бездушная гадина! Я тебя столько времени искал! Столько сил потерял! Я чуть не перегорел! Я был вынужден переродиться! И все это из-за тебя! Две сотни лет я искал тебя в сфере перерождения! Две демонические сотни лет! Его ярость была оправдана. Я действительно сбежала. Стерла все свои следы. Переродилась самым сложным и долгим образом. В младенца переродилась. И пока я передавалась столь грустным воспоминаниям он потихоньку зверел и не переставал орать. А я как-то внутренне сжалась. Возможно никто и не замечал, но настроение лорда Эдлохара начало резко портиться. Я прям чувствовала это. Его эмоции прям потрогать можно было. Так плотно они заполнили комнату. И в тот момент, когда мой не совсем уже муж схватил меня за руку и потянул на себя , а я от боль в руке вскрикнула , лорд Эдлохара просто взял и врезал хорошенько обидчику. Именно тут феникс заметил остальных присутствующих. И задал мне резонный вопрос: - Муранишана С' Шардан какого демона ? Вот ведь! И именем прошлым назвал! Хотя он же не знает моего нынешнего имени. - Лорд С' Шардонишс прошу вас не кричите. Я ныне перерожденная Мурана Риаллинс. Пероженная во младенчестве. Я не являюсь больше вам женой по специфике перерождения. Ныне я являюсь адепткой академии проклятий в Темной империи. Лорд ударивший вас, наследный принц Ада. Даррен Эллохар. Так же присутствуют Лорд Тьер с женой и двое лордов. Увы они не успели мне представиться. По мере моего монолога глаза его темнели. При упоминании лорда Эллохара он не проявил ни одной эмоции. Его видимо интересовало лишь одно.... то, что я больше не его собственность. - По форме. Не забыла смотрю. Хорошо я тебя выдресировал.- и интонация такая нежная. А я понимаю, что он в бешенстве. - Хашсан ты не можешь приченить мне вред. На всех учениках академии особая защита. Да и я не та девочка, что была отдана тебе в раб... жены. - Ничего...- он так хитро ухмыльнулся.- мы это исправим. И ничто меня не остановит!- к концу тирады лица присутствующих выражали разные эмоции от откровенного ужаса, до предельного спокойствия. А сам Хашсан зло ухмыльнувшись исчез в вихре черного пламени. В момент его окончательного перемещения ноги мои подкосились и я упала бы, но дроу успел поймать и усадил на диван. Какое-то время пока леди Тьер заваривала мне успокаивающий чай все молчали. Только сама леди Тьер причитала.Лорд Эллохар хмуро смотрел на меня. По лицу не было понятно насколько он в бешенстве. Однако я точно ощущала его эмоции. Лорд директор просто был очень заинтересован и немного злился. На что именно я не знаю. От дроу исходило участие, а дракону явно было интересно не то, что всем. Он источал прям живейший интерес к мой персоне. И судя по блеску глаз определенно это не связано с этой историей. Как бы это не было связано с моим телом... А леди Тьер бегала по комнатам и искала одной ей известные вещи. Когда лорду Эллохара это надоело он просто сказал: - Дэя сядь! Она посмотрела на всех по очереди и села. Точнее ее усадил к себе на колени лорд директор. - Я так понимаю Риаллинс ты у нас девушка с долгой историей. Из всего здесь происходящего я понял одно. Ты сбежала от тирана. Переродилась каким-то особым способом и больше ему не жена. Он с этого ужастно взбесился и все равно решил сделать все возможное для того, чтобы опять сделать из тебя послушную раб.... жену. - спокойствие лорда Эллохара меня пугало. Потому как только я ощущала некую решимость исходящую от него. - Вы правильно поняли. После этой фразы он исчез в адском пламени. Я оглядела всех присутствующих немного удивленно. - Ты не бойся. Мы тебе поможем.- это леди Тьер. - Спасибо леди Тьер.... - Зови меня просто Дэя и на ты- и так солнечно улыбнулась. - Хорошо. Тогда я просто Мура. И мы обе засмеялись. Это немного развеяло ощущение напряжения. - И раз ты не знаешь то давай я тебе представлю моих друзей. С лево от тебя Юрао Друг и напарник А справа лорд Нааавир. Тоже хороший друг и напарник. - Приятно познакомиться. Только я это сказала из адового пламени вышел лорд Эллохар и за ним двое в черной форме. Парень и девушка. Судя по всему оборотни. - Риаллинс это мои ученики. Будут охранять тебя днем и ночью. Будешь усничкой и никуда не влезет , тогда все будет хорошо. Будешь плохо себя вести и влипать в неприятности. Заберу в свой домен и проклятие не сниму! Понятно? - Да!- я кивнула, а он только исчез. А остальные вдруг за собирались кто куда. И в пять минут комната опустела. Оставив меня с оборотнями. - Я Мурана. - Шиара- представилась девушка.- А он Диаман. - Чай будете? Они улыбнулась и кивнули.Глава 5 : О последствиях замужества. Или сбежавшая жена в академии.
25 сентября 2017 г., 11:32
Примечания:
Прошу прощения за задержку. Автор учиться и готовиться к свадьбе. Я постараюсь писать чаще.