Глава 5. Спасибо Кисе-кун .
2 сентября 2017 г., 19:39
Через несколько дней Тецу пришла посмотреть на тренеровку бакетбольного клуба. К ней подошел Акаши.
- Привет . Уже пришла в себя ?- спросил он.
-Угу. Правда я слабо помню, что случилось .
- Полезла куда не надо в одиночку .- фыркнул капитан .- Ты облила водой девушек , которые избили Сацуки . Возомнила себя героиней . Если бы мы не пошли за вами - кто знает , что они могли еще сделать . В данный момент этих ... девушек исключают .
- А что с Момои-сан ?
- Дайки отвез ее в больницу и до сих пор не показывался в школе и на тренеровке.Увеличу его тренеровки в 5 раз.- тихо сказал Сейджуро .
- Мы хотели завтра ее проведать . Ты с нами ?- спросил Кисе, который только подошел .
- Кто разрешил тебе встревать? - строго спросил Акаши , смотря на парня.
- Прости ,Акаши-чи . Просто я подумал ...
- Ну, за идею хвалю. В награду тебе, Кисе , 100 раз отжаться .
- Спасибо, Акаши-чи ... Погоди , что ? За что ?
- За идею. Иди.
Что-то бубня себе под нос ,Рета ушел. А Сейджуро повернулся к Куроко.
- Ну ? Ты пойдешь с нами ?
- Конечно.- кивнула она.
***
- Ребята, вы пришли! Я так рада вас видеть !
- Как ты ?- спросил Акаши.
- Уже лучше. Спасибо вам.- улыбнулась розоволосая .
- Где Дайки?
- Убежал...то есть ушел за кофе .
- Ничего. Подождем .- спокойно сказал капитан , а глаза не добро блестнули .
- Момои - сан , может все таки скажешь нам ?- спросила Тецу.
- О чем?
- Не прикидывайся дурочкой . Из-за чего они тебя так ?- спросил Мидорима .
Сацуки опустила голову . Ей не хотелось об этом говорить, но выбора у нее не было .
- Это...- и снова молчание.
- Из-за нас.- сказал Аомине . Он только что вошел в палату.
- Что? Что ты имеешь в виду ?- спросил Кисе.
- То, что и сказал . Они завидуют ,что она с нами общается. В итоге это приводило к издательствам.
- Но , почему ты молчала ?- посмотрела на подругу Тецуя.
- Не хотела вас напрягать.- сказала она и начала плакать .
- Дурочка . Мы же друзья.- сказала Тецу и обняла ее.
Друзья ? Она знает их совсем немного .Можно ли назвать это дружбой ? Можете считать это странным ,но для Куроко они стали лучшими друзьями . Все , кроме Акаши . Сейджуро был не простым другом , а каким-то особенным . У девушки складывалось впечатление ,что они очень давно знакомы . Странное чувство .
- Простите. Мне жаль .- ревела розовоглазая.
- Ну все . Успокойся. Теперь- то все хорошо. Но есть еще один вопрос : Кто будет нашем менеджером ? Ты же в больнице , а у нас скоро игра ...- сказал Акаши .
- Ох, а ведь точно. У нас же игра, а я в больнице на недели 2-3 . Нужна замена .
- Мы не можем так быстро найти тебе замену . - сказал Мидорима .
- О, я знаю!- крикнул Кисе.- Что если Куроко - чи заменит Момо-чи?
Все задумчиво смотрели на Рету . А Тецуя вообще была в шоке. Она ? Менеджер баскетбольного клуба ? Ну уж нет.
- Не плохая идея .Все согласны?- спросил капитан .В ответ - все кивнули .- Сацуки , ты за ?
- Я буду рада , если Тецуя- тян меня заменит. - улыбнулась Момои.
- Решено. С завтрашнего дня , Куроко Тецуя - временный менеджер нашего клуба . Завтра я помогу тебе с бумагами .- объявил Акаши , выходя из палаты .
- А, хорошо . Спасибо.- сказала Тецуя, подумав про себя :" Ну ,Кисе - кун , спасибо . Устрою я тебе адскую тренировку."
Примечания:
Могут быть ошибки . Простите. Надеюсь вам нравится...