***
Чтобы Джеймс Барнс хотя бы заметил маленькое пищащее чудо в башне потребовалась неделя. Неделя, к концу которой половина всех Мстителей уже мечтали куда-нибудь свалить. - Тони, он играет твоим телефоном, - пробурчал Баки, когда в первый раз заметил Питера. - Я знаю, - Тони на это лишь отмахнулся. Он и Баки почти сразу привыкли к тому, что Стив ведет себя с Питером как наседка. Поэтому не сильно удивились, когда он заявил следующее: - Я хочу оставить мальчика, - первым на это отреагировал Баки. - Что!? А меня ты спросить не забыл?! – Барнс встал с кресла и подошел к окну. – Стив, мы не слишком смахиваем на здоровую семью, - Роджерс кивнул. - Об этом я тоже хотел поговорить, - теперь он обращался к Тони. – Я хочу уйти в отставку хотя бы ненадолго, - у всех, кто были в комнате, глаза на лоб полезли. - Ты серьезно? – Тони не на шутку перепугался, когда Стив кивнул. – Ох, ты сведешь меня в гроб, Роджерс, что ты несешь!? – впервые Баки был согласен с Тони Старком. Впервые он полностью разделял его точку зрения. - У Питера никого нет, - всего лишь отмахнулся Стив. - И что теперь? Быть может теперь и мне в мамочки записаться? – пробубнил Барнс. - Зачем же? В папочки, - Стив хлопнул Баки по плечу и пошел к выходу, по пути захватывая с собой Питера, что к этому времени уже успел разобрать на части дорогущий телефон Старка. - Он с ума сошел, - Тони и Джеймс протянули это одновременно. Но Стив был настроен серьезно.***
Джеймс и не понял, как это произошло. Просто в их со Стивом квартире появились игрушки, а потом комната Стива, в которую он сбегал от Баки, вдруг превратилась в детскую. Появилась кровать в виде машины, полки с книжками и игрушками, компьютерный стол с дорогущим ноутбуком, который оказался подарком Старка. А еще появился Тони, который, видимо, нанялся им в няньки. - Ты же был против мальчишки, - как-то пробубнил Барнс, когда придя домой снова застал Старка с Питером. Стива дома не было, и это немного успокаивало. - Ну, ты тоже особо рад не был, - Старк пожал плечами. – Я не был против ребенка, Барнс, я же не ты, - Тони сел за стол. Они находились на кухне, ведь вести такие разговоры при Питере – откровенная глупость. - Просто я смотрел правде в глаза, - Баки сел напротив. Он дико ненавидел Старка, но скрывал это. Знал, что Старк сохнет по Стиву. По ЕГО Стиву, но терпел. Терпел, потому что Тони – его друг. Но его устраивало, что Старк совершенно без проблем всегда готов был посидеть с Питером. Его устраивало, что их со Стивом жизнь не сильно то изменилась. Единственное – Стив ушел из команды. Стив нашел спокойную работу дизайнером. А Баки…он делал вид, будто устроился в книжный. Он и правда устроился, но книжный – это не единственное, чем занимался Баки. - И какой же? – с усмешкой спросил Старк. Его пиджак был испачкан шоколадом Питера, но Баки это уже не удивляло. Питер был ребенком, которого невозможно было не любить. А Старк не такая уж и бесчувственная сволочь, какой кажется на первый взгляд. Старк до безумия любил Питера. - Я – убийца, он – почти, а Питер ребенок, и такие как мы точно не сможем воспитать из него что-то хорошее, - Баки налил в стакан молока и отпил. Старк усмехнулся. - Почти? Ты считаешь Стива убийцей? – Барнс лишь пожал плечами. – Стив старается оставить в живых даже полных мудаков, вроде тебя, - и снова усмешка. Баки не злится, потому что Тони прав. А еще потому, что он злится на Баки. Злится на него за то, что Стив выбрал его. - Тогда, я – совершенно точно не лучший отец на земле, - Барнс хотел было встать, когда Питер влетел на кухню. Он держал в руках маленькую фигурку железного человека, чем вызвал у Тони безумную улыбку. - Смотри, дядя Тони так же летает по воздуху, - Баки и не понял, как так произошло, что Питер запрыгнул к нему на колени. Питер еще не называл его отцом, но стал доверять чуть больше, и это, наверное, почти радовало Баки, но он старался это отрицать. - Да, скорее всего да, - Баки неловко прижал его к себе. Старк смотрел на него с глупой усмешкой, даже взглядом говоря ему:«ты и правда хреновый отец». - Но он, наверное, не такой сильный как ты, - прошептали маленькие губки. Тони сделал вид, что не заметил это, а Барнс лишь кивнул, но в душе у него что-то перевернулось.***
В магазине была распродажа, поэтому Баки просто решил сэкономить. Стив все равно бы купил. Так он оправдывал себя, когда в один из вечеров заявился домой с новым красно-синим велосипедом. - Ого! – Питер почти сразу забрался на него, но оторвать ноги от пола так и не смог. - Научу тебя завтра, - бросил Баки, незаметно потрепав его по волосам. - Спасибо! – Питер подбежал к нему, нелепо (по мнению Барнса) обняв его за ногу. Питер был крошечным, и иногда Барнсу казалось, что любое его неловкое движение сломает Питера пополам.***
Баки смеялся. Впервые за долгое время Стив видел, как Баки смеялся. Питер вцепился в руль, натянув шлем чуть ли не до бровей, и отчаянно ринулся вперед. Он крутил педали так быстро, насколько мог, думая, что от этого зависит его устойчивость. - Питер! Упадешь…черт, - Стив не успел договорить. Питер шлепнулся в траву, и Роджерс благодарил всех богов за это, но слез все же было не избежать. Баки первым оказался рядом. - Больно? – он сел на корточки рядом с Питером, помогая ему выбраться из-под велосипеда. - Нет, - Питер стойко скинул с себя велосипед и встал, утирая слезы. Баки усмехнулся. Малыш не был их родным сыном, но иногда до безумия напоминал ему Стива. - Молодец, солдаты не плачут, - Баки усмехнулся, но все же подхватил Питера на руки и прижал к себе. - Пап, - прошептал Питер. – Не говори папе, что мне больно, а то он будет переживать. Мне только совсем чуть-чуть больно, - Баки замер. Он не верил своим ушам. Это короткое «пап» резануло ему где-то в районе сердца. - Конечно, малыш, это будет нашим секретом, - он взял велосипед во вторую руку и направился к Стиву. После этого все изменилось. Баки изменился. Питер будто стал для него еще важнее. Ему хотелось быть ближе, дольше, слышать это редкое «папа», и задыхаться каждый раз, когда маленькие ручки обнимают его за шею. Каждый раз, когда Стив с улыбкой смотрел на них.