Амнезия - это кратчайший путь начать жизнь сначала.

R
Завершён
34
автор
Размер:
77 страниц, 28 445 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник

Глава 2. Спасибо за помощь.

Настройки
Спустя пару дней Елену выписали из больницы, её встретили Стефан, Кэролайн и Бонни. После выписки, подруги и парень повезли Елену домой, ну как домой, в особняк Сальваторе, спросите почему не домой, потому что, вампирша и ведьмочка подумали, что Елена быстрей может всё вспомнить если будет со Стефаном, то бишь жить с ним, как и до аварии. Девушки заранее договорились с Дженной о том, чтобы Елена жила со Стефаном, на что мисс Соммерс ответила положительно, ибо она хотела, чтобы её племянница быстрей всё вспомнила. За всё это время, что Елена провела в больнице, от подруг ей не было покоя, они постоянно что-то рассказывали, правда Елена вообще не понимала о чём ей рассказывают, но бывает, такова плата за потерянную память. Правда Елене не давало покоя то, как отреагировали подруги на то, когда она спросила их о Дэймоне, а Стефан так вообще был в бешенстве, в последствии чего сказал, чтобы мисс Гилберт не общалась с Дэймоном Сальваторе. Наконец-то машина мисс Форбс остановилась около большого особняка обросшего лозой и диким виноградом. Глаза Елены округлились, а рот слегка приоткрылся, когда она увидела этот «замок»: — Ты здесь живёшь? — Мы живём.- сказал Стефан, мило улыбнувшись Елене. Выйдя из машины, компания направилась к входной двери особняка. Открыв её они вошли внутрь. POV Elena. Ого, он такой большой и красивый, внутри он ещё лучше чем с наружи, эта антикварная мебель, старые ковры, картины, вазы. Больше всего мне понравилась гостиная, она была уютная, даже очень, неужели Стефан живёт тут один? POV Avtor. Дэймон Сальваторе мирно попивал виски в своих хоромах, полностью погружённый в свои мысли. О чём он думал никто не знал, можно было только догадываться. Шум на первом этаже особняка вывел вампира из размышлений, спустившись вниз, посмотреть что за шум, он увидел: блонди, ведьму-недоучку, братца- белкоеда и Елену. POV Damon. Хм, что тут у нас, Елена теперь будет жить здесь, ну как теперь, а хотя, для неё сейчас всё в новинку, не повезло ей. POV Elena. Всё таки Стефан живёт тут не один, ну, а как же, Дэймон. Что это? Виски? Серьёзно? Сейчас же только утро. Ну, а хотя, я же его совсем не знаю, может это и нормально, для него. Но я не уверена, надо во многом разобраться, надо понять, кто такой этот Дэймон Сальваторе. POV Avtor. — Ну Ладно, мы пожалуй пойдём.- сказала блондинка и потащила ведьму к выходу. — Увидимся позже, Елена.- помахали руками подруги в знак прощания. В ответ подругам, Елена также помахала им рукой. — Привет, Елена.- ухмыльнулся Дэймон смотря на девушку. — Привет.- поздоровалась Елена и опустила глаза в пол. — Осмотрись пока тут, а мне надо поговорить с братом.- обнял за плечо мисс Гилберт Стефан. — Хорошо.- улыбнулась брюнетка и прошла глубже в гостиную. Стефан подошёл к брату, что стоял у выхода из особняка, и начал говорить: — Ты что делаешь? — А что я делаю? — Я же просил, держаться подальше от Елены. — Ууууу, Стефан, а скажи-ка мне, как я это сделаю, если мы теперь живёт в одном доме. Вот я, спокойно, никого не трогая, шёл по своим делам, а тут вы, и что прикажешь, испариться? -сделал недовольное лицо Дэймон. — Просто, не приближался к Елене.- пронзил взглядом вампира младший брат. Елена, стоящая неподалёку услышала, то что сказал Стефан: « Не приближайся к Елене»: « — что-то значит?» — подумала она. Стефан, мирно как ни в чём не бывало вернулся к Елене: — Ну что, пошли? — Куда? — Вспоминать.- улыбнулся Стефан и взял Елену за руку. В тот момент, Сальваторе-старший, стоя в коридоре со стаканом виски, проводил брата и его девушку взглядом. Стефан и Елена поднялись в комнату, что находилась на Равне с чердаком, это была комната Стефана: — Ну что, что-нибудь вспоминаешь? — Нет, совсем нечего.- сказала Елена осматривая комнату. Сальваторе-младший не выдержал и в порыве злобы сбросил стопку книг со стола. Книги разлетелись в разные стороны, а Стефан взялся за голову. — Извини, я стараюсь, но нечего знакомого нет. — Нет, это ты прости, и это не из-за тебя. — Дэймон? — Есть немного. — Что между вами происходит? — подошла Елена к Стефану. — Да так, братские разборки, мелочи.- Елена нахмурилась. Стефан отойдя от неё, подошёл к столу на котором несколько секунд назад мирно лежали книги, и взял рамку с фотографией.— Вот, посмотри, это наша первая совместная фотография.- протянул он ей рамку. Елена взяла рамку в руки и начала рассматривать фотографию: — А где это мы? — Неподалёку от школы. — Прости, но нет, я не помню. — Нечего. Скоро всё вспомнишь.- улыбнулся Стефан. Елена сжав губы отдала Стефану рамку с фотографией и ещё раз осмотрела комнату. POV Elena. Уютная комната, правда тут не мешала немного прибраться, но уж очень много книг, да и все россыпью, ну и пыль. Но всё же, мне нравится, но одно не даёт покоя, как я буду жить тут, в этой комнате, с человеком которого я толком не знаю? Теперь не знаю. Это будут трудные дни, а может недели, а может и вообще месяцы, кто знает. Да ещё и это напряжение между Стефаном и Дэймоном, что-то они не договаривают, ну ладно, это я узнаю потом. POV Avtor. — Елена? — позвал девушку зеленоглазый. — А? Да? Что? Я просто задумалась. — Говорю, располагайся. — Ам, Стефан...... — Что? — А можно, я поживу пока что в другой комнате, просто понимаешь…- не успела Елена закончить, как её перебил вампир. — Да, я понимаю, конечно можно. Ты можешь выбрать любую комнату, какую пожелаешь. — Спасибо. — Тебя проводить? — Нет, я сама. Похожу, освоюсь, может что-нибудь вспомню. — Хорошо, дай знать как определишься с комнатой.- Елена кивнула, после чего вышла из комнаты и удалилась искать себе новые покои. Мисс Гилберт прошла уже пол особняка, нет, она точно уже потерялась, тут всё очень замудрённо. Проходя мимо попадавшихся ей комнат ни одна ей не нравилась. Идя по второму этажу, она наткнулась на очередную комнату. Открыв дверь она осмотрела её. Комната была просторная, в тёмных тонах, большие окна освещали её всю, так же там стояла огромная кровать, и имелся камин. На стенах висели старые картины, около кровати стояла высокая стопка книг. Также тут имелась просторная ванная комната. Елене понравилась эта комната. Девушка вошла в глубь помещения и начала осматривать его. Не заметив что за ней следят, она обернулась на голос: — Что ты тут делаешь? — послышался голос Сальваторе-старшего за спиной. Елена обернувшись, увидела стоящего в дверном проёме Дэймона. Девушка замялась, не зная что ответить: — Я искала комнату, я не думала что эта занята. — Зачем тебе комната, ты же живёшь в одной комнате с моим братом? — спросил Дэймон подходя к Елене. — Да, но, я так не могу, я не знаю его, не знаю этот дом, я саму себя не знаю, мне надо во всём разобраться.- грустно проговорила Гилберт. — Ну как знаешь. — Я пожалуй пойду.- пошла к выходу из комнаты Елена. — Нет, ты можешь остаться.- ухмыльнулся Дэймон, провожая Елену взглядом. — В другой раз.- остановившись в дверном проёме ответила девушка. — Хорошо, -засмеялся Сальваторе. — Тебе помочь? — С чем? — С выбором комнаты, тут их много… — Если можно, а то я думала что потерялась. — Привыкнешь.- ответил вампир, выходя вместе с Еленой в коридор. Пройдя половину второго этажа, Дэймон предложил Елене одну из самых лучших гостевых комнат. Комната была не больших размеров, около стены стояла не большая кровать, по бокам от неё небольшие стеллажи с книгами, и небольшие пустые шкафы. Напротив кровати стоял туалетный столик, а возле него дверь в помещение где находилась ванная комната. Также на стенах висели старые картины, на полу стояло большое зеркало, на потолке висела люстра, на окне тюль и шторы, сама комната была в нежных тонах, а не то что добрая половина всех комнат—в тёмных. — Тут красиво, мне нравится, спасибо за помощь.- улыбнулась Елена. — Не благодари. Преимущество этой комнаты, как по мне, так это вид из окна.- Елена вскинула бровью и подошла к окну. Вид выходил на задний двор особняка, который имел красивый цветущий сад.— А вечером тут виден красивый закат.-подошёл к девушке вампир. — Здорово, мне всё нравится, ещё раз спасибо за помощь. — Да не за что. Я пожалуй пойду. — Стой! -схватила Елена Дэймона на руку. — Что? — Не говори Стефану о том что мы говорили и то, что ты мне помог с выбором комнаты. — Хорошо, — настороженно ответил Сальваторе. — А что такое? — Стефану не нравится что мы общаемся, почему, он не говорит. — Мой братец ревнует. — Может быть, — ответила Елена опустив глаза вниз. — Ой, прости, — опешила мисс Гилберт и отпустила руку Сальваторе. — Извини, я не специально.- смотрела она на вампира и извинялась. — Нечего, я не скажу ему.- пообещал Дэймон Елене. — Ещё раз спасибо! -проговорила девушка в след уходящего из комнаты вампиру. — Ещё увидимся.- сказал Сальваторе и закрыв дверь комнаты, удалился. POV Elena. Боже, что я сделала?! Зачем я взяла его за руку?! Стефану это не понравится, если он узнает, но Дэймон сказал, что не скажет, но всё равно, зачем я это сделала?! POV Damon. Ого, что это, Елена взяла меня за руку, но зачем? Кто знает. Может и в правду по случайности, но что-то мне так не кажется. И что это Стефан из себя возомнил, не нравится ему, мне тоже много чего не нравится, но я же молчу, надо будет наведаться к нему сегодня. POV Avtor. Елена вернулась к Стефану и сообщила ему, что нашла комнату, и ни слова не упомянула о Дэймоне. Стефан был рад, что Елена нашла себе комнату. Забрав свои вещи из шкафа Сальваторе-младшего, девушка направилась в свои покои, а Стефан остался наедине сам с собой. Весь день, все три жильца особняка Сальваторе, просидели в своих комнатах: Елена— осваивалась и раскладывать вещи в шкафу, и любовалась видом из окна. Дэймон— читал «Унесённые ветром», лёжа на кровати и попивая виски. Стефан же был весь в себе, он думал над тем как бы побыстрей вернуть Елене память. Вечером в комнату к Стефану пожаловал Дэймон: — Что тебе нужно? -не подал виду Стефан, продолжая что-то писать в своём дневнике. — Я по поводу Елены. — Говори. — Когда вы собираетесь ей рассказать? — Что рассказать? — Про вампиров, оборотней, ведьм? — Мы не планировали рассказывать об этом, не хотим шокировать Елену, пусть сама вспомнит. — « Не хотим шокировать»? Это сказали блондинка и ведьма? Неужели ты сам не хочешь ей рассказать? — Мы решили это с Кэролайн и Бонни, и нет, я не хочу ей говорить. — А зря..... — Дэймон, не смей! — А что Дэймон, я и не собирался, пока что, ты мне ничего не сделал, а если сделаешь, то будет чем отомстить.- ухмыльнулся вампир. — Дэймон, не нужно..... — Хорошо-хорошо, я не буду говорить, но если придётся, то я скажу.- Стефан вздохнул и уставился на брата. — Вот не надо такого осуждающего взгляда. — Я тебя понял, это всё что ты хотел сказать? — Да. — Тогда, прошу тебя покинуть мою комнату. — Без проблем.- хмыкнул Дэймон, по пути беря сосуд с виски и удаляясь из комнаты Стефана. После ухода старшего Сальваторе, Стефан продолжил вести запись в своём дневнике: « Дневник, мне кажется я разбит. Хотя нет, я не разбит, я опечален. Елена..... Почему это случилось именно с ней?! Почему? Да ещё и этот Дэймон. Я надеюсь что память скоро вернётся, а с ней вернётся и наша Елена, моя Елена. На удивление эти несколько дней прошли хорошо, все пытаются помочь Елене вспомнить. Ах, Елена..... Я должен вернуть её. Сегодня она вообще ушла в другую комнату, и сказала что не знает меня, это было слегка обидно, но она права, она меня не знает, теперь. Надеюсь это беспамятство не на долго, а то я сорвусь и точно разорву Дэймона! А что это я к нему пристал, он пока что ничего не сделал, „пока что“. Ходит весь такой, „павлин“, видимо он счастлив, что Елена потеряла память, ведь теперь он может предстать перед ней как „ангелочек“, правда с небольшим секретом. Ладно, на Дэймона надо просто не обращать внимание, но сегодня я из-за него вспылил и снёс „бедные“ книги со стола, да и как я понял, немного напугал Елену… Хорошо, надеюсь что завтрашний день будет лучше.»
Примечания:
34 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)