Красная шапочка

NC-17
Завершён
125
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Lu Han (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 9 530 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 12 Отзывы 41 В сборник

4 глава

Настройки
Ночью Лухан не мог уснуть, поэтому он выпил теплого молока с медом и лег. Так его учила делать бабушка когда не спится, это полезное снотворное всегда помогало его бабушке. *** Лухан стоит в незнакомом ему лесу. Омега увидел Сехуна в кустах и подошел к нему. Альфа не замечал Лухана и никак на него не реагировал. - Сехун!!! - крикнул Лухан, но тот ничего не сказал. По тропинке шла припеваюче милая девушка в красной шапке с плетеной корзиночкой. Девушка подошла ближе и...Лухан закричал от испуга...девушка была похожа на юношу как две капли воды! Только с волнистыми длинными волосами до копчика. Она остановилась и задумчиво огляделась. Сехун вышел из кустов и подошел к ней, а Лухан последовал за ним вглядываясь в лицо девушки. - Заблудилась? - спросил Сехун. - Ну немного,- сказала беззаботно девушка. - Может, я помогу? - Сехун сверкнул красными глазами и продемонстрировал острые зубы. Девушка крикнула и побежала дальше по тропинке бросив корзинку. Сехун подобрал корзинку и заглянул внутрь. Он достал пирог и бутылку, волк сел на пенек и откусил черничного пирога. Черничные пироги Лухан умеет печь очень хорошо. Омега ничего не понимал: что это за сон? И почему эта девушка так похожа на него? Все вокруг расплывалось, а Сехун испарился. Через несколько мгновений, Сехун стоял у маленького домика. Оттуда вышла девушка и испуганно посмотрела на волка. - Не стоит меня пугаться,- сказал Сехун и вручил омеге красивый букет цветов. - Как красиво,- улыбнулась девушка. Лухан увидел яркую улыбку Сехуна и тоже заулыбался от этого. Глаза волка стали более мягкими, в них читалась любовь и нежность. - Лулу, ты такая красивая,- альфа взял лицо девушки в ладони и нежно поцеловал в губы. От имени Лулу у Лухана ушла земля из под ног, обычно его так зовет ЧанЕль. - Ты следил за мной, я это знаю,- сказала мило Лулу. - Как? - Сехун округлил глаза. - Трудно не заметить такого волка как ты,- Лулу посмотрела на волка и поцеловала в щечку. Утром Лухан проснулся в холодном поту и поспешил покинуть комнату. В доме никого не оказалось, омега побежал на кухню и сел завтракать. - Привет! - поздоровался Тао. - Привет,- ответил Лухан. - Как спалось? - спросил блондин. - Хорошо,- улыбнулся Лухан. - Сегодня Крис придет, это мой муж,- сообщил Тао. - Здорово,- обрадовался Лухан. Через минуту появился высокий альфа с пепельными волосами и пакетами. - Знакомься, это Крис или Ифань, как тебе удобно,- познакомил Тао. - Очень приятно,- поклонился омега. Крис ничего не ответил и телепортировался во двор. Парень завел газонокосилку и прошелся с ним по зеленой лужайке. - Тао, кто такая Лулу? - спросил неожиданно Лухан. - Едрид Мадрит! - ругнулся Тао. - Кто это? Она мне сегодня снилась,- сообщил Лу. - Это...ну...даже не знаю как тебе об этом можно рассказать,- вздохнул блондин. - Так кто она? - снова задал вопрос омега. - У Сехуна очень давно была невеста, она носила от него ребенка и умерла так и не родив,- рассказал Тао и поспешил сменить тему. - Невеста? - переспросил Лухан. - Да, но я ничего не знаю! Я не хотел вдаваться в подробности и тебе не советую,- сказал Тао. Лухан перестал напрягать друга и попросил его как можно больше рассказать ему обо всем. - Давным давно мы с Ифанем нашли Сехуна и вытащили его из моря, он лежал там месяц и мог умереть от голода. Мы привели его в дом и дали покушать, тогда он был моложе чем сейчас. Он на нас напал и связал с нами контракт, так мы и стали вампирами. Сначала было трудно с ним, но он оказался не таким уж и плохим,- рассказ омеги поспешил прервать Лухан. - Он меня взял насильно, я не думаю, что он хороший,- помотал головой брюнет. - Я знаю его уже 800 лет! - заявил Тао. Крис и Тао работали по дому, а Лухан старался им помогать. - Сехун прислал тебе одежду,- сказал Крис и вручил пакеты Лухану. Юноша заглянул внутрь и увидел красивые вещи как из телевизора. Лухан их всех примерил и был рад такому гардеробу, но омеге стало грустно. Воспоминания о ЧанЕле нахлынули волной. Лухан шил и устраивал показы своему брату, а сейчас ему некому продемонстрировать свои наряды. Вечером Тао с Крисом ушли, а через час вернулся Сехун. Парень положил пакеты с продуктами на стол и достал шоколадку. - Что такое? Почему ты грустишь? - спросил Сехун видя Лухана со слезами,- тебе наряды не понравились? - Нет, дело вовсе не в них, одежда очень красивая, правда. Я просто хочу увидеться с братом, я скучаю по нему, отпустите меня к нему, прошу,- с надеждой посмотрел Лухан на мучителя. - Тебе здесь не нравится? Ты ни в чем не ограничен в этом доме, делай что хочешь,- Сехун начал переживать хотя ему такое не свойственно. - Я хочу вернуться домой, отпустите меня, я вас умоляю,- слезы потекли по щечкам вниз. Сехун ничего не ответил лишь обнял юношу и погладил по голове. - Прости, но я не могу этого сделать,- сказал Сехун и ушел к себе. Лухан плакал и чувствовал себя ужасно. Ему было стыдно перед ЧанЕлем, который наверное так переживает и места найти не может. Спустя 2 месяца. Лухан находится в этом доме уже третий месяц и никак не может сбежать. Омега уже отчаился и собрался сдаться, но Тао случайно ляпнул, что есть темница под этим домом и можно выйти оттуда. Сегодня ночью, когда Сехун спал, Лухан набрал в старый рюкзак еду и воду, положил туда плед и вооружился ножом. Юноша положил рюкзак под кровать и продолжил дальше спать. Утром Сехун как всегда уехал, а Лухан после завтрака начал искать вход в темницу пока не пришли Тао с Крисом. - Та где же она,- шептал Лухан и топал ножкой по полу. Юноша уже разочаровался и собирался сдаться, но он вспомнил что не заглядывал в комнату хозяина и на чердак на первом этаже. Лухан выломал замок с помощью ножа и зашел в комнату. Комната Сехуна светлая и просторная. На тумбочках фотографии с его изображением в разные года, диски с шансоном и современной музыкой, большой сейф, письменный стол с компьютером и монитором видеонаблюдений. Лухан искал вход в темницу, но не нашел. Юноша потянулся и случайно задел полку. Оттуда вылетел старый потертый ежедневник. Любопытство взяло верх над брюнетом, и он все же его открыл. «1943 год. 16 июня. Война продолжается уже 2 года, я пережил много битв, но эта одна из ужамнейших. Весь мир воюет друг с другом, Адольф Гитлер правда глуп. Я много где воевал и терял товарищей, но до сих пор не могу перестать горевать по ним, это все же больно: терять тех, с кем мог бы проводить больше времени. Эти люди уходят и не возвращаются, теряют жизни и не знают, наступит ли завтра для них». Лухан не стал читать дальше. Омега вышел из комнаты Сехуна и спустился к чердаку. Юноша сломал замок и зашел внутрь. Комнатка маленькая полная хлама и пыли, Лу заметил на полу люк и поспешил открыть его. Омега увидел лестницу и спустился по ней вниз. Лухан вскрикнул от вида темницы: холодные кирпичные стены, бесконечный коридор клеток и факелов, пыль и большие крысы. Юноша сглотнул и медленно зашагал вперед. Ушки Лухана слышали стоны и крики людей, что умерли здесь. - Помогите!!! - крикнул женский голос заставляя Лухана пугаться этого места. - Кто здесь? - Лухан решил помочь заелюченным выйти наружу и ощутить свободу. Брюнет ходил по коридору, но пленников так и не видел. Очередные стоны и крики напугали Лу когда он понял, что все клетки пусты. - Кандалы!!! - за решетку схватился старик с пустыми глазами в кандалах,- сними кандалы!!! - Подождите минутку,- Лухан потушил факел и выломал замок камеры. Лухан ужаснулся пройдя сквозь старика. Пленник звенел цепями и тянул огромный железный шар. - Вы...вы умерли? - Лухан упал и отполз от призрака. - Кандалы сними!!! - стонал призрак. - Я не могу,- сквозь слезы произнес Лухан. - Сними их!!! Помоги старику!!! - продолжал пленник. Лухан с криками выбежал из камеры в неизвестную сторону. Когда юноша остановился, он огляделся и понял, что заблудился в этой темнице. Со всех сторон начали подходить призраки и что-то стонать. Омега хотел помочь им всем, но он не знает как помочь тем, кто уже умер. - Скажите, что мне делать? - спросил с надеждой Лухан. - Сними кандалы,- прошептала девочка. Лухан не сразу понял о чем она, юноша зашел в камеру девочки и заметил маленький скелет с кандалами. Юноша нашёл старый кусочек металла и сделал из него скрепку. Сделав несколько поворотов внутри замка, омега смог освободить скелет от ржавых кандалов. - Спасибо,- сказала девочка, и ее душа полетела вверх. Лухан все понял и выломал камеры остальных, по очереди он снимал кандалы и давал умершим свободу. Спустя время все души были освобождены, а Лухан сильно устал. Омега зашагал дальше как вдруг услышал: - Не уходи,- женский голос остановил юношу. - Лулу? - удивился Лухан. - Спаси его,- выдавила призрак и испарилась. - Кого? - спросил Лухан, но ответа не дождался. - Вот он! Схватить его! - крикнул невысокий рыжий омега. Три парня в черных одеждах обратились в волков и побежали в сторону Лухана, тот осознал что происходит и убежал от троицы. Омега бежал по коридорам стараясь оторваться от волков, но те оказались довольно быстрыми. Лухан споткнулся и упал разбив губу об камень. - Он нужен хозяину живым,- сказал рыжий омега смотря на Лухана без сознания.
Примечания:
125 Нравится 12 Отзывы 41 В сборник