4 глава
31 августа 2017 г., 08:30
Ночью Лухан не мог уснуть, поэтому он выпил теплого молока с медом и лег. Так его учила делать бабушка когда не спится, это полезное снотворное всегда помогало его бабушке.
***
Лухан стоит в незнакомом ему лесу. Омега увидел Сехуна в кустах и подошел к нему. Альфа не замечал Лухана и никак на него не реагировал.
- Сехун!!! - крикнул Лухан, но тот ничего не сказал.
По тропинке шла припеваюче милая девушка в красной шапке с плетеной корзиночкой. Девушка подошла ближе и...Лухан закричал от испуга...девушка была похожа на юношу как две капли воды! Только с волнистыми длинными волосами до копчика. Она остановилась и задумчиво огляделась.
Сехун вышел из кустов и подошел к ней, а Лухан последовал за ним вглядываясь в лицо девушки.
- Заблудилась? - спросил Сехун.
- Ну немного,- сказала беззаботно девушка.
- Может, я помогу? - Сехун сверкнул красными глазами и продемонстрировал острые зубы.
Девушка крикнула и побежала дальше по тропинке бросив корзинку. Сехун подобрал корзинку и заглянул внутрь. Он достал пирог и бутылку, волк сел на пенек и откусил черничного пирога. Черничные пироги Лухан умеет печь очень хорошо. Омега ничего не понимал: что это за сон? И почему эта девушка так похожа на него?
Все вокруг расплывалось, а Сехун испарился. Через несколько мгновений, Сехун стоял у маленького домика. Оттуда вышла девушка и испуганно посмотрела на волка.
- Не стоит меня пугаться,- сказал Сехун и вручил омеге красивый букет цветов.
- Как красиво,- улыбнулась девушка.
Лухан увидел яркую улыбку Сехуна и тоже заулыбался от этого. Глаза волка стали более мягкими, в них читалась любовь и нежность.
- Лулу, ты такая красивая,- альфа взял лицо девушки в ладони и нежно поцеловал в губы. От имени Лулу у Лухана ушла земля из под ног, обычно его так зовет ЧанЕль.
- Ты следил за мной, я это знаю,- сказала мило Лулу.
- Как? - Сехун округлил глаза.
- Трудно не заметить такого волка как ты,- Лулу посмотрела на волка и поцеловала в щечку.
Утром Лухан проснулся в холодном поту и поспешил покинуть комнату. В доме никого не оказалось, омега побежал на кухню и сел завтракать.
- Привет! - поздоровался Тао.
- Привет,- ответил Лухан.
- Как спалось? - спросил блондин.
- Хорошо,- улыбнулся Лухан.
- Сегодня Крис придет, это мой муж,- сообщил Тао.
- Здорово,- обрадовался Лухан.
Через минуту появился высокий альфа с пепельными волосами и пакетами.
- Знакомься, это Крис или Ифань, как тебе удобно,- познакомил Тао.
- Очень приятно,- поклонился омега.
Крис ничего не ответил и телепортировался во двор. Парень завел газонокосилку и прошелся с ним по зеленой лужайке.
- Тао, кто такая Лулу? - спросил неожиданно Лухан.
- Едрид Мадрит! - ругнулся Тао.
- Кто это? Она мне сегодня снилась,- сообщил Лу.
- Это...ну...даже не знаю как тебе об этом можно рассказать,- вздохнул блондин.
- Так кто она? - снова задал вопрос омега.
- У Сехуна очень давно была невеста, она носила от него ребенка и умерла так и не родив,- рассказал Тао и поспешил сменить тему.
- Невеста? - переспросил Лухан.
- Да, но я ничего не знаю! Я не хотел вдаваться в подробности и тебе не советую,- сказал Тао.
Лухан перестал напрягать друга и попросил его как можно больше рассказать ему обо всем.
- Давным давно мы с Ифанем нашли Сехуна и вытащили его из моря, он лежал там месяц и мог умереть от голода. Мы привели его в дом и дали покушать, тогда он был моложе чем сейчас. Он на нас напал и связал с нами контракт, так мы и стали вампирами. Сначала было трудно с ним, но он оказался не таким уж и плохим,- рассказ омеги поспешил прервать Лухан.
- Он меня взял насильно, я не думаю, что он хороший,- помотал головой брюнет.
- Я знаю его уже 800 лет! - заявил Тао.
Крис и Тао работали по дому, а Лухан старался им помогать.
- Сехун прислал тебе одежду,- сказал Крис и вручил пакеты Лухану.
Юноша заглянул внутрь и увидел красивые вещи как из телевизора. Лухан их всех примерил и был рад такому гардеробу, но омеге стало грустно. Воспоминания о ЧанЕле нахлынули волной. Лухан шил и устраивал показы своему брату, а сейчас ему некому продемонстрировать свои наряды.
Вечером Тао с Крисом ушли, а через час вернулся Сехун. Парень положил пакеты с продуктами на стол и достал шоколадку.
- Что такое? Почему ты грустишь? - спросил Сехун видя Лухана со слезами,- тебе наряды не понравились?
- Нет, дело вовсе не в них, одежда очень красивая, правда. Я просто хочу увидеться с братом, я скучаю по нему, отпустите меня к нему, прошу,- с надеждой посмотрел Лухан на мучителя.
- Тебе здесь не нравится? Ты ни в чем не ограничен в этом доме, делай что хочешь,- Сехун начал переживать хотя ему такое не свойственно.
- Я хочу вернуться домой, отпустите меня, я вас умоляю,- слезы потекли по щечкам вниз.
Сехун ничего не ответил лишь обнял юношу и погладил по голове.
- Прости, но я не могу этого сделать,- сказал Сехун и ушел к себе.
Лухан плакал и чувствовал себя ужасно. Ему было стыдно перед ЧанЕлем, который наверное так переживает и места найти не может.
Спустя 2 месяца.
Лухан находится в этом доме уже третий месяц и никак не может сбежать. Омега уже отчаился и собрался сдаться, но Тао случайно ляпнул, что есть темница под этим домом и можно выйти оттуда.
Сегодня ночью, когда Сехун спал, Лухан набрал в старый рюкзак еду и воду, положил туда плед и вооружился ножом. Юноша положил рюкзак под кровать и продолжил дальше спать.
Утром Сехун как всегда уехал, а Лухан после завтрака начал искать вход в темницу пока не пришли Тао с Крисом.
- Та где же она,- шептал Лухан и топал ножкой по полу. Юноша уже разочаровался и собирался сдаться, но он вспомнил что не заглядывал в комнату хозяина и на чердак на первом этаже.
Лухан выломал замок с помощью ножа и зашел в комнату. Комната Сехуна светлая и просторная. На тумбочках фотографии с его изображением в разные года, диски с шансоном и современной музыкой, большой сейф, письменный стол с компьютером и монитором видеонаблюдений. Лухан искал вход в темницу, но не нашел. Юноша потянулся и случайно задел полку. Оттуда вылетел старый потертый ежедневник. Любопытство взяло верх над брюнетом, и он все же его открыл.
«1943 год. 16 июня.
Война продолжается уже 2 года, я пережил много битв, но эта одна из ужамнейших. Весь мир воюет друг с другом, Адольф Гитлер правда глуп. Я много где воевал и терял товарищей, но до сих пор не могу перестать горевать по ним, это все же больно: терять тех, с кем мог бы проводить больше времени. Эти люди уходят и не возвращаются, теряют жизни и не знают, наступит ли завтра для них».
Лухан не стал читать дальше. Омега вышел из комнаты Сехуна и спустился к чердаку. Юноша сломал замок и зашел внутрь. Комнатка маленькая полная хлама и пыли, Лу заметил на полу люк и поспешил открыть его. Омега увидел лестницу и спустился по ней вниз. Лухан вскрикнул от вида темницы: холодные кирпичные стены, бесконечный коридор клеток и факелов, пыль и большие крысы.
Юноша сглотнул и медленно зашагал вперед. Ушки Лухана слышали стоны и крики людей, что умерли здесь.
- Помогите!!! - крикнул женский голос заставляя Лухана пугаться этого места.
- Кто здесь? - Лухан решил помочь заелюченным выйти наружу и ощутить свободу.
Брюнет ходил по коридору, но пленников так и не видел. Очередные стоны и крики напугали Лу когда он понял, что все клетки пусты.
- Кандалы!!! - за решетку схватился старик с пустыми глазами в кандалах,- сними кандалы!!!
- Подождите минутку,- Лухан потушил факел и выломал замок камеры.
Лухан ужаснулся пройдя сквозь старика. Пленник звенел цепями и тянул огромный железный шар.
- Вы...вы умерли? - Лухан упал и отполз от призрака.
- Кандалы сними!!! - стонал призрак.
- Я не могу,- сквозь слезы произнес Лухан.
- Сними их!!! Помоги старику!!! - продолжал пленник.
Лухан с криками выбежал из камеры в неизвестную сторону. Когда юноша остановился, он огляделся и понял, что заблудился в этой темнице. Со всех сторон начали подходить призраки и что-то стонать. Омега хотел помочь им всем, но он не знает как помочь тем, кто уже умер.
- Скажите, что мне делать? - спросил с надеждой Лухан.
- Сними кандалы,- прошептала девочка.
Лухан не сразу понял о чем она, юноша зашел в камеру девочки и заметил маленький скелет с кандалами. Юноша нашёл старый кусочек металла и сделал из него скрепку. Сделав несколько поворотов внутри замка, омега смог освободить скелет от ржавых кандалов.
- Спасибо,- сказала девочка, и ее душа полетела вверх.
Лухан все понял и выломал камеры остальных, по очереди он снимал кандалы и давал умершим свободу. Спустя время все души были освобождены, а Лухан сильно устал.
Омега зашагал дальше как вдруг услышал:
- Не уходи,- женский голос остановил юношу.
- Лулу? - удивился Лухан.
- Спаси его,- выдавила призрак и испарилась.
- Кого? - спросил Лухан, но ответа не дождался.
- Вот он! Схватить его! - крикнул невысокий рыжий омега. Три парня в черных одеждах обратились в волков и побежали в сторону Лухана, тот осознал что происходит и убежал от троицы.
Омега бежал по коридорам стараясь оторваться от волков, но те оказались довольно быстрыми.
Лухан споткнулся и упал разбив губу об камень.
- Он нужен хозяину живым,- сказал рыжий омега смотря на Лухана без сознания.
Примечания:
Знайте, ваши отзывы меня мотивируют работать усерднее. Люблю вас всех.