***
«Она как Ангел» — лежал на кровати и думал Джейс, — «Встречу ли я ее еще раз? Я должен узнать о ней больше! Я узнаю!» Юноша полез в свой ноутбук и начал искать всех рыжих девушек мира, но ее все никак не находил, он, совсем вымотанный и расстроенный, лег спать. «Приснись мне, красавица» — прошептал он перед сном.***
«Прекрасное утро. Пора в институт!» — сказала Кларисса и пошла одеваться. Она училась в институте искусств, там девушка могла воплотить любые любимые моменты из книг. На учебе Клэри встретила подруг, они говорили о какой-то классной библиотеке и о ее хозяине. Ей стало интересно: — О чем разговор? , — влезла Кларисса. — Да мы говорим о новой библиотеке. Ооо, Клэри, тебе стоит там побывать! — Там хозяин, просто ходячий секс. Хотя, как можно судить, когда не видел человека. — Говорят, он редко там бывает, а если и бывает не обращает ни на кого внимания. — Нооо, это не помеха нам, мы ведь красавицы нашего института! Да, Клэри? , — сказали девушки — Да, но. — Никаких но! Сегодня вечером мы пойдем туда. И не спорь! — И надень платье. Вдруг мы его встретим!) — Хорошо! «О, боги, не люблю платья. Ну, да ладно, на один раз можно», — сказала про себя девушка.***
Вот девушки уже стоят у библиотеки. «„Книжный клуб Джейса“ какое странное название, но красивое имя» — подумала рыжая бестия. — Здравствуйте, девушки., — сказала девушка, видимо тут работающая, — Проходите, не стесняйтесь! Сегодня вам посчастливилось, хозяин приехал вчера и сейчас он спуститься, сам все расскажет и покажет! — Хорошо, мы ждем! , — сказали девушки. — Я пройдусь, слишком уж тут красиво! , — сказала Клэри. — Книгоманка, — усмехнулись подруги. «Как же тут красиво! Я как в раю! И так вкусно пахнет книгами! » — подумала Клэри и пошла осматриваться. — Здравствуйте, дорогие девушки. Я хозяин этой прекрасной библиотеки. Приятно познакомиться, Джейс! — Здравствуйте, Джейс, — усмехнулись девушки. — Мне сказали вас четверо, где еще одна девушка? Неужели ушла? — Нет, она очень любит книги и решила осмотреться. Ищите ее вон там, в коридоре, вроде. — Хорошо. Будьте как дома. «Любит книги. Наверное, мечтательница. Как я! Прекрасно. Интересно, где она?!» «Нашел!» Кларисса стояла возле полки, где лежат книги с золотистым переплетом. — Здравствуйте… (От имени Джейса) И я замер.это она! Та девушка. Ангел! Та рыжая зеленоглазая красавица! — Мы с вами не встречались? — сказал Джейс. — А, что? Простите, я отвлеклась. Очень красивая книга.- сказала Клэри и посмотрела на юношу и замерла. (От имени Клэри) Он прекрасен! Это он! Тот блондин! Не упустить бы момент! У Клэри упала книга из рук. — Я вам помогу! , — сказал Джейс и наклонился за книгой. — О, нет, я сама. — отвела взгляд Кларисса и тоже потянулась за книгой. Их руки соприкоснулись. «Такие нежные движения» — подумала Клэри. «Такая хрупкая» — подумал Джейс. — Спасибо! — сказала Клэри и улыбнулась скромно. — А, Джейс! Хозяин этой библиотеки! , — сказал юноша и протянул руку. — Клэри, — сказала рыженькая. — Может быть пройдемся? , — улыбнувшись сказал Джейс.