Глава 6
26 сентября 2017 г., 12:33
Джейс вел Клэри через весь этот прекрасный сад. Впереди стоял лимузин. Джейс усадил девушку и они поехали в неизвестном, для Клэри, направлении.
— Почему ты любишь розы? , — улыбнувшись сказал Джейс — ты при их виде прям замираешь.
— Моя мама их любила.И когда я вижу эти цветы, мне они ее напоминают. Напоминают ее ласку, доброту…нежность, — сказав Клэри пустила маленькую слезу.
— Извини, что спросил.я не знал. Можно тебя обнять?
— Эрондейлы все такие приставучие? — с легкой доброй иронией спросила девушка.
— Я один такой…прекрасный.
— И скромности тебе не занимать, — сказала Кларисса и расмеялась.
Джейс заметил на ее лице ямочки.
«Она еще милее, чем обычно. Я влюблен!»
— Прекрасная улыбка, — сказал Джейс.
— Ой. Может мне тоже попробовать?
— Попробовать что?
— Льстить, — сказала Клэри.
— Ну, попробуй.
— Накаченный блондин. Губы цвета земляники. Такой красивый и.
— Ии? , — перебил девушку Джейс.
— И меня что-то занесло. Прости. Я последний раз была такой открытой до смерти мамы, а потом, мой мир перевернулся.
— Я тоже живу без родителей. Свой бизнес я построил сам. А библиотека, потому что мама любила читать. Ее звали Селин, — произнес Джейс с грустью в голосе, — давай не будем о грустном! Мы почти приехали.
— Так, Джейс Эрондейл, куда вы меня везете?
— Туда, где вы, Кларисса, забудете обо всем.
Эти слова задели Клэри. Ведь она всегда мечтала уехать туда, где нет никого, подумать о многом. Собраться с мыслями и жить дальше, потихоньку забывая о том, что было раньше.
— Приехали!
Джейс посмотрел в окно, ухмыльнулся.
— Только не подглядывай.
Джейс закрыл Клариссе глаза взял за руку и повёл.
— Ой, в моих туфлях тут только и ходить.
— Потерпи.
Джейс вел девушку по каким-то камням, было очень сложно идти.
— Открывай!
Когда Клэри открыла глаза, перед ней был потрясающий ресторан цвета золота. Большие высокие колонны, а на них белые цветы. На ступеньках была красная дорожка, а у двери стояли два молодых человека в строгих костюмах.
И вверху, на этаже 2 написано название
« Masterfetrers»
— Вот это красота.Только название странное.
— Название переводится как…не помню как, — улыбнувшись сказал Джейс, — пойдем.
Мы приближались к дверям, нам ее открыли молодые люди, сказав,
— Добро пожаловать Джонатан и Кларисса. Прекрасного вам вечера.
— Спасибо, — ответили Джейс и Клэри.
И перед нами открылась дверь,а за ней…
Примечания:
Извините, что так долго! Ваши отзывы мое вдохновение!