Путь, освещённый сиянием Луны

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 626 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Жизнь с чистого листа

Настройки
      Была вторая половина дня, а девушка всё продолжала плыть и плыть. Она уже успела умыться и переодеться в более обычную одежду, находившаяся в крупном узле вместе с небольшим запасом провизии. Одежда состояла из короткого кимоно по типу мужского и коротких штанишек, похожих на бриджи. Заплетя волосы к толстую косу, наша главная героиня стала стирать то, что в результате пожара испачкалось: с давних пор Каори (именно так звучит имя девушки) ненавидела грязь, поэтому не удивительно, что она не желала, чтобы та распространялась даже на таком небольшом судёнышке, как её.       Время продолжало течь своим чередом. Постепенно вечерело. Плотик же так и не пристал ни к одному берегу. На протяжении всего дня Као так и не попалось ни одно поселение, как впрочем и ночью, что оказалась весьма холодной. А впрочем ничего удивительного: близилась осень.       Когда же настал новый день, и недавно чёрная гладь воды заиграла бликами, в то время, как продрогшая до костей главная героиня сидела лицом против хода, обхватив двумя руками шест, и доедала кусок хлеба, уставившись на собственную тень, в тот самый момент над ней нависло нечто большое и тёмное.       Подняв взгляд, девушка увидела, что это нечто являлось каменным мостом. Такие можно встретить иключительно в городах. Каори была потрясена. "Неужели я так быстро добралась?" — подумала она, поднимаясь и оборачиваясь одновременно. Действительно, на правом и левом берегах находились лавочки, мастерские, дома, забегаловки... Но почему так тихо? Нет, люди действительно появлялись то там, то здесь, однако почти никто не смел произнести ни звука. Даже в лесу наверное было бы и то не так спокойно.       Запихнув оставшийся кусок хлеба в рот, кареглазая особа начала искать место, где бы ей удалось пришвартоваться. Поиски продолжались недолго. Оказавшись на суше и захватив так и не высохшие вещи вместе с длинным свёртком, Каори огляделась. Теперь ей предстоял самый сложный отрезок пути: найти один конкретный дом, среди нескольких сотен других в городе, который она практически не помнит.       Девушка встала, как вкопанная, закрыла глаза и напрягла мозг, ища помощи у помутневших со временем воспоминаний, воображения, запасы которого никогда не уменьшались, а также инуиции. С последним возникли проблемы: она молчала. Однако в скором времени Каори уже более менее уверенная в собственных действиях шла по мосту, под которым недавно проплывала. Но перейдя на другую сторону шаги перестали быть настолько уверенными. "А может не сюда?" — засомневалась девушка и снова напрягла воспоминания.       Такими небольшими "рывками" наша главная героиня потихоньку продвигалась по городу. Изредка ей удавалось найти какого-нибудь прохожего, однако далеко не каждый решался ей ответить, а если и отвечал, то негромко. По неведомым Каори причинам никто не решался нарушить эту тишину. По правде говоря, она встретила всего лишь четырёх человек по пути. Маловато, не правда ли? Хоть перекати-поле пускай.       Думаю, вы, мои дорогие читатели, не будите удивлены, что девука в конечном итоге окончательно опустила руки и заблудилась. Она присела на земле, облокотившись спиной на каменную стену белого цвета. Прижав колени к груди, Као опустила на них голову и принялась слушать шелест деревьев, которых было достаточно много, а также пение птиц. Таким образом девушка погрузилась в некое полусонное состояние.       Через некоторое время до Каори донёсся чей-то женский голос: — Эй, милая, ты чего тут сидишь?       Кареглазка подняла голову и на фоне крупных кучевых облаков заметила силуэт пожилой женщины. — Простите, что Вы сказали? — Я спрашиваю, чего ты тут сидишь. Иди домой. Холодает ведь. Простудиться можно. — Да, верно. — Као поднялась. — Я как раз должна идти. Только... — В чём дело? — Не подскажете, где я могу найти таверну госпожи Шихо? Ну, или хотя бы её дом. — Таверны давно уже нет. Я её лет пять назад закрыла. Одной работать становилось всё трудней. Возраст, понимаешь?       Каори выронила из рук вещи. — Так значит, Вы и есть госпожа Шихо? — девушка стояла, раскрыв от удивления глаза. — Ну, да, это я. — Тётя... Тётя, Вы меня не узнаёте? Меня зовут Каори. Шихо Каори.       Женщина пригляделась повнимательнее в лицо нашей главной героини: — Почти белые волосы... Те же черты лица... Као, неужели это ты? — Если не верите, то вот. — девушка стала разворачивать длинный свёрток, но женщина её остановила. — Нет, нет. Я тебе верю, правда. Девочка моя, ты так выросла с нашей последней встречи!       А дальше сами понимаете, слёзы счастья, объятия и тому подобные вещи.
Примечания:
20 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)