Я влюбляюсь только в гениев.

R
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 28 571 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
52 Нравится 39 Отзывы 6 В сборник

"Я давно слежу за тобой, Катя. Встретимся в лобби через час и ты всё узнаешь."

Настройки

POV Катя Наступала ночь и мне снился один и тот же сон, опять шторм и волны, которые губят меня и этот леденящий кровь страх, который заставляет меня оцепенеть перед лицом неминуемой гибели. Из-за этих снов я совсем перестала высыпаться и это влияло на мое настроение и состояние, усилились головные боли и в целом сил и вдохновения не было ни на что. Лишь Женя мог меня успокоить и рядом с ним мне было всё так же хорошо. Одним утром я положила голову ему на колени, он был в своих мыслях и лишь неспешно перебирал пряди моих волос. -О чем ты думаешь? – тихо поинтересовалась я и посмотрела молодому человеку в глаза. -Я думаю о работе, думаю о сроках, в которые я как всегда не могу вписаться, - всё еще отрешенно говорил парень. -Давай поедим вместе в Лондон. Меня позвала одна рекламная компания, но я не хочу ехать одна, - сказала я и легко поцеловала парня в губы. -Не знаю, Катя, у меня и правда много работы и это всё ещё не безопасно, не хочу шумихи, - ответил Женя. -Я знаю, но мне просто хотелось провести время вместе, вдали от всего, - обиженно заныла я. -Катя, у нас есть работа и мы должны её делать и наши отношения не должны мешать работе, - серьезно и без тени улыбки сказал он. -Так они мешают твоей работе? Это ты мне хочешь сказать? Ну так говори, как есть, -вспыхнула я. Я резко встала и ушла на кухню, его слова и правда задели меня. -Кать, я не это имел в виду, - прошептал парень, пытаясь обнять меня и развернуть к себе. -Оставь меня, Женя, - отмахнулась я и тут в дверь кто-то позвонил. Женя тяжело вздохнул и пошел открывать, спустя какое-то время он вернулся с огромным букетом пионов и я на секунду забыла все обиды и растаяла. -От кого эти цветы, Катя? – произнес парень и его вопрос вырвал меня из омута мечтаний. -Наверное от какой-то рекламной организации, - произнесла я и начала осматривать букет. -Тут записка, - сказал парень и спешно пробежал глазами по тексту. -Дай её мне, - раздраженно сказала я. Лицо Жени стали жестким, впервые я видела его таким, он побледнел и у него зашевелись желваки от негодования. -Да что там такое, - с гневом спросила я. -А ты прочитай вслух, - сквозь зубы произнес Женя. «Любимая моя, Катя! Я каждый день думаю о тебе и представляю нашу встречу, думаю о твоих губах, о том как мне хочется зарыться в твои волосы, обнять тебя и никогда не отпускать. Жду нашей встречи в Лондоне и считаю дни. Твой пылкий аноним!» Я оторопела, я и раньше получала подобное от поклонников, но подобный текст напугал меня и никто кроме меня и Жени не знал о поездке в Лондон, я нигде не публиковала новость об этом. Меня даже начала бить мелкая дрожь. -Ничего не скажешь? – раздраженно бросил парень и начал собираться. -Женя, ты ведь знаешь, что такое бывает, люди иногда пишут такое, им сносит крышу, в чем моя вина? – говорила я, но голос предательски дрожал. -Не делай из меня идиота, я не стал бы так реагировать, но в записке было четко о вашей встрече в Лондоне, откуда он узнал об этом, если не от тебя? – парень был действительно задет. -Ты издеваешься? Зачем тогда я стала бы звать тебя, если у меня там встреча с другим? – я уже перешла на крик. -Откуда мне знать? Может ты знала, что я не смогу и уже приготовила себе запасной вариант, - произнес парень, а я не могла поверить своим ушам. -Мы вместе уже долго и ты знаешь меня и я тебя доверяю и думала, что и ты мне, а вот значит какого мнения ты обо мне? Пошёл вон, Баженов, уходи отсюда! – я орала и слезы брызнули из глаз. Я видела, что Женя уже сожалел о своих словах, но он был слишком зол, поэтому он презрительно посмотрел на меня и вышел, оставив меня в смятие наедине с волной, которая всё-таки накрыла меня, только это уже был не сон. Мы не разговаривали уже два дня, я не хотел идти на примирение и он не хотел. Ну и прекрасно, может это и конец нашей истории, может не такой значимой она и была раз для её разрушения понадобился один букет. Я собирала чемодан в Лондон, я обещала компании и не могла подвести людей, но желания ехать не было, я была в растрепанном состояние. Я вышла с чемоданами и ждала такси, внутри меня было неприятное ощущение, будто бы за мной кто-то следит, я оглядывалась, но никого не видела, но это ощущение меня не покидало и это вызывало у меня дикую тревогу. Я всё ещё ждала, что Женя позвонит мне, но он не звонил и я села в самолет, я не хотела думать ни о чем, не хотела думать о Жене, не хотела думать о том как же глупо все получилось. Самолет взлетел и я забылась тревожным сном. Я не выспалась и ощущала себя вымотанной, мой любимый Лондон был мне не в радость, обычно плохая погода казалась мне даже уютной, но сейчас она отражала мое состояние души. Я пришла в номер, я не сразу заметила, что на кровати был букет и это были пионы, всё внутри похолодело. Я подошла и дрожащими руками взяла в руки записку. «Я давно слежу за тобой, Катя. Встретимся в лобби через час и ты всё узнаешь.»
52 Нравится 39 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)