Чёрная ручка. Пятница.

R
Завершён
183
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 28 537 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 58 Отзывы 38 В сборник

6.

Настройки
Примечания:
      Фэш сильнее натягивает капюшон на голову и затягивает шнурок на новых кедах. Туман окутывает улицу и вокруг красивая тишина. Захарра раньше ругала его, что тот выходит в такую рань и «холодину» «бегать», а потом успокоилась.       Если раньше Фэш и был закрытым, то сейчас все было настолько утрировано, что заставляло беспокоиться девушку больше. Она пыталась приглядываться, но ничего не спрашивала, хуже будет. В итоге так и не поняв, что случилось с братом просто следила за тем, чтобы тот вены не резал.       Фэш не понимает, что с ним твориться. После того, как он познакомился с Василисой лично, все перевернулось, поменялось. Его что-то жрет изнутри. Сначала было очень больно, он чувствовал как крепкие челюсти с силой впивались ему в плоть, а со временем прошло, он привык. Эта боль стала просто фоном в его жизни, как для кого-то музыка.       Знаете, как едешь в автобусе с музыкой, засыпаешь с музыкой, идешь в школу с музыкой и все делаешь с музыкой, не важно: веселой или грустной, просто она всегда рядом. У Фэша также. Только у него это не чье-то пение в наушниках.       Драгоций срывается на бег, ускоряясь и крича, срывая голос. Всегда легчает на какое-то время. Он ощущает влагу вокруг себя, как она оседает на его коже и холодит. Приятно или нет — он до сих пор не понял.       Ноги становятся мягкими и он бессильно опадает на асфальт, разваливаясь звездочкой и тяжело дыша. Помните, он говорил, что эта женщина сведет его с ума. Так вот, если тогда это была шутка и он был в ней не уверен… Господи, впервые он ненавидит свою правоту.

***

      Фэш крутит выключенный телефон в руках и горько усмехается. Знает же, что Захарра будет волноваться, а потом изобьет до полусмерти, но сейчас говорить ни с кем не хочется. Уже неделю как не хочется. С Василисой они больше не общаются и не встречаются. Драгоций впервые радуется, что они в разных секциях, и у них нет шансов на встречи или пересечения.       Если только в столовой. Но Фэш никогда туда не ходил и не собирается. Теперь тем более. Мимо проезжает какая-то машина, из которой громко орет музыка на всю улицу. А ведь только шесть часов вечера.       Чёрная ауди останавливает неподалеку и от туда вываливается пьяная толпа. Фэш кривится и собирается уйти от них подальше, потому что рядом с такими людьми находиться не стоит. — Эй, пацан! — кричит какой-то мужик и Драгоций матюкается про себя. — Сигаретка есть? — на его плечо приземляется чья-то рука и он пытается вырваться, но не выходит. Он попался так глупо. — Ну, чего же ты так со старшими? — Отпустите, — шипит Фэш и вспоминает какой-то роман, который читает Захарра на досуге. — О, да, с удовольствием, — хрипит мужчина и хватает за Драгоция шиворот, но Фэш не был бы Фэшем, если бы не имел склонности выделиться.       Парень резко дергает собачку на молнии кофты и пока мужик не понял, что произошло выскальзывает из одежды, оставаясь в одной футболке. Холодный воздух тут же облепляет теплое тело и кожа покрывается мурашками.       Мужик оборачивается и видит как парень уже собирается смыться, но Фэш никогда не был удачливым. Яркая вспышка боли мгновенно проходится по всему телу. Да что же весь мир будто против него? И не успевает он подумать, что хуже уже некуда, как чувствует иглу у себя на шее и тихий шёпот. — Не бойся, это просто снотворное.

***

      Фэш медленно открывает глаза и понимает, что подобное пробуждение не схоже с тем, когда ты просыпаешься, как он наивно полагал. Такое чувство, что ты медленно выныриваешь из-под толщи воды, которая давит на голову.       Он пытается что-то вспомнить, но в голове совершенно пусто из-за чего на него накатывает испуг. Потому что он совершенно не понимает, что здесь делает и почему вообще. — О, очнулся, — удивленно произносят откуда-то сбоку. — Быстро, однако. А ты крепенький.       Брюнет медленно поворачивает голову, пытаясь не замечать так называемые мушки перед глазами и натыкается на наглый заинтересованный взгляд. От этого становится неуютно, потому что ему совершенно не нравится, когда так в открытую пялятся. — О, ты покраснел. Милашка какой, — парень из нахмуренного угрюмого вида неожиданно теплеет, улыбается, а видя, что Фэш смущается еще больше, так вообще смеется. — А казался крутым брутальным мачо. Господи, что эти амбалы с твоим прекрасным личиком сделали? — незнакомец недовольно цокает языком и поднимается со стула, на котором сидел, направляясь к шкафчикам неподалеку. — Тебе еще повезло, что мы мимо проходили, тебя как раз в машину затаскивали, — продолжает он, вытаскивая что-то похожее на аптечку. — Мы? — впервые после пробуждения подает голос Фэш и пугается тому какой он хриплый, низкий и скрипучий. — Да, если ты не заметил, то мы тут не одни, — хмыкает паренёк, вставая с корточек и направляясь обратно к Драгоцию.       Голубоглазый поворачивает голову уже в другую сторону и вскрикивает, видя как сверкают чьи-то глаза из темного угла. — Ну, привет, — протягивают «глаза» и Фэшу смутно кажется, что в этой манере речи есть что-то знакомое, которое кисло-сладко возникает в груди. Это не приятное чувство, но и не гадкое, чтобы кривиться. — Мы вот все тут такие сидим и даже не представляемся, — шутливо продолжают, а потом Драгоций наконец различает кресло и фигуру, сидящую в нем. — Я Диана, — на свет является девичье лицо, а потом и вся хрупкая фигура, которая садится к нему на край кровати. — А это Ярис, — она кивает на парнишку и протягивает руку. Девушка пилит его взглядом и до брюнета наконец доходит. — А, это. Я… — и он уже вроде собирается огласить свое имя, но замирает. А как его зовут? — Ты чего завис? — щелкают ему пальцами перед глазами. — Я… я… не помню, — сдавшись, выдыхает он и все в комнате замирают. Тишина нависает мгновенно и Фэш совершенно тупит, потому что все еще не понимает ничегошеньки. — Ахуеть, — выдыхает та самая Диана. — У нас тут явно амнезия, кхм, небольшая. Слушай, Яр, может Грозу позвать? Если он тут подохнет, то сами будете полиции объяснять, — тараторит она, отстраняясь от Драгоция, будто от какой-то болячки. — От амнезии не умирают, дура, — фыркает Ярис. — А Гроза ничего такого не сделает. — Но она же типа на врача учиться. — Учиться — не значит иметь возможность помочь. — Заебал со своей тупой философией, — шипит она и видя, как парень открывает рот, тут же продолжает. — И да, я уже прекрасно запомнила, что маленькая для мата и ты старше меня на три года, но не забывай, что я тоже могу тебя нагнуть, милый братец. — Братец? — вмешивает Фэш и на него тут же смотрят две пары глаз. Лучше бы не спрашивал. — Мы двоюродные. И раз, как я поняла, у тебя что-то типа потери памяти, то следует объяснить. Мы для тебя ангелы-хранители, спасители, ты должен быть нам безмерно благодарен. — воодушевленно говорит она, но видя взгляд Яриса, прочищает горло и продолжает. — Тебя вчера какие-то амбалы увозить куда-то хотели, только до этого так тебя отъебашили, что пиздец просто. Яр, молчи, дай договорить, — опять затыкает Яриса, который уже был готов сказать ей пару ласковых, открыв рот, и продолжает. — Мы тебя бездыханным нашли уже, но если честно, то этих мужичков можно было легко отогнать. Они боятся каких-то камер, тьфу. А сейчас ты у нас дома. — фыркает Диана и поворачивается к брату. — Вот видишь, не зря я тогда свою зеркалку взяла. — Все равно ничего ты для журнала не сделала. — А моральная поддержка?       Ярис лишь фыркает, мягко поворачивая Фэша к себе лицом и тут же прижимая к ране с подсохшей кровью вату, смоченную в чем-то. Драгоций не понимает в чем, но жжет ужасно и поэтому он тихо скулит. — Не вой, ты же типа мужик. — Да сам бы попробовал! — неожиданно для себя и остальных восклицает он. — О, а вот и реальная сущность прорезается, — опять хитро тянет Диана и Фэш недоумевает… Почему же это так знакомо, черт тебя дери?! — Ок, — выдыхает Ярис спустя какое-то время и начинает складывать аптечку. — Ты пока поспи, потом порешаем. И да, когда память вернется, я тебя подобью на бесплатные обеды целый месяц, а то мне моя сердечная доброта аукается всегда не очень хорошо.       Драгоций усмехается и дожидается, пока парочка выйдет за дверь о чем-то увлечённо разговаривая, после чего зарывается в одеяло с головой. Слишком много мыслей, но он подумает потом.

***

      Время идет своим чередом, Фэш постепенно осваивается в чужом доме.       Стало привычным просыпаться из-за громких криков Дианы, которая прыгает на него со всего размаху и пить кофе, так заботливо приготовленное Ярисом. Совершенно нормально провожать этих дебилов, как их прозвал Фэш после некоторого времени совместного проживания, в институт и школу.       Когда его просили вспомнить хотя бы что-то, то парень просто пожимал плечами. Его даже тащили в больницу и полицейский участок. В первом месте сказали, что нужно просто подождать, а лучше увидеть что-то знакомое и, желательно, важное для парня и память вернется, а во втором посмеялись и сказали, что троица пришла не по адресу.       Драгоций таскает вещи Яриса, которые на несколько размеров больше, а на слова Дианы, что ему стоит купить одежду, отмахивается. Он и так им сильно надоедает. Как его вообще оставили и так радушно приняли?       За это время, что он живет в этой квартире, он досконально все изучил. Трехкомнатная, достаточно светлая и этот свет тоже кажется смутно знакомым. В гостиной много пыльных книг и это большой фетиш Дианы. Когда у нее стресс или ей тяжело, то она сдувает с них пыль, наблюдая как пылинки кружатся в лучах закатного солнца. А Ярис просто конченный извращенец, потому что «если будешь меня доставать, тогда засуну вибратор в задницу, тебе понравится и ты покрасишься в голубенький»       Хозяева же совершенно не подходят атмосфере квартиры. С их взрывными характерами сохранять тут эстетичную красоту, уют и спокойствие сложновато, но они как-то это делают.       Ярис высокий и худой парень с большой головой, крепко посаженной на широких плечах. Его загорелое лицо имеет грубые, резкие черты: низкий лоб над черными бровями, курносый нос, широкие скулы и пухлые губы. Глаза большие и темные, но он их постоянно щурил, и из-за этого казалось, что парень смотрит со злорадством. Кроме извращенного характера сумасшедший книголюб и постоянно орет на Диану, которая прикасается к его сокровищам, дует на них и они становятся грязными от ее микробов.       Диана же черноволосая с каре-зелеными глазами. Серьезная и рассудительная, но стоит ей только оказаться в пределах квартиры, как ее охватывает игривость и большое желание кого-то побесить и напакостить. Фэш все больше удивляется своему терпению с этими двумя.       И вроде все было спокойно, пока Диана в очередной раз трогая книги брата не спохватилась, что опаздывает на встречу с, как она выразилась, рыжеволосой сволочью. Что это за сволочь такая Фэш не задумывался, потому что вся соль в том, что если она не уберет, то заметит Ярис и отберет у нее ее камеру. И конечно же Драгоций не в силах был отказать, все-таки он им двоим много должен.       Девушка весело попрощавшись, выпорхнула за дверь, оставив парня наедине с бардаком из горы различных толстеньких и тоненьких книжечек.       И именно это стало отправной точкой и последующим пиздецом. Волей неволей парень скользил взглядом по названиям и авторам. Его повело, когда глаза завидели большие заглавные белые буквы. «Смотри, Фэш, эту книгу трогать нельзя, понял? Это подарок, не испорть его, прошу.» — Фэш?

***

— Эй, Ландыш, — весело кричат с порога. «Ландыш». Это имя ему дали, потому что он пахнет этими цветами. А потом раздался тяжелый вздох и протяжное нытьё. — Ну ты же знаешь, что я не люблю когда… — Фэш, — зачарованно перебивает Яриса парень и на него смотрят с недоумением, а потом он просто поднимает глаза и улыбается. — Я вспомнил. Теперь мы сможем познакомиться нормально? — Фэш встает с коленей, отряхивая шорты от пыли и протягивает брату Дианы руку, как это делала девушка в их первую встречу. — Я Фэш. Приятно познакомиться.

***

EDEN — Gravity       Память действительно возвращается. Фрагментами, кусочками и отрывками фраз. И парень постоянно надеется вспомнить какого-то человека, найти хоть какую-то зацепку, что он за человек. Фэш знает лишь, что у него есть сестра, которая постоянно смеется и радуется чему-то. Брюнет понимает почему светлая квартира Яриса и Дианы была ему близка и уютна.       А ещё… ему снится девушка. С игривым взглядом васильковых глаз. У которой губы постоянно то ли в ухмылке, то ли ровной, словно под линейку, линией. Отреченная, серым образом застывшая в окружении чёрных фигур.       А потом он просыпается, в холодном поту и с неровным дыханием. Идёт на кухню, выпивает залпом стакан ледяной очищенной воды и возвращается постель, надеясь, что теперь он спокойно поспит. Но все повторяется.       И так каждую ночь. Он видит, вскакивает, успокаивается, надеется и снова видит. Это замкнутый круг, который вечно будет его преследовать и никогда, кажется, не отпустит… …но отпускает.       Все происходит неожиданно и непонятно. Он возвращался из книжного с новенькой книжечкой, потому что недавно он случайно разбил любимую чашку Яриса, парень тогда даже плакал, и новая книга идеальный способ сделать его счастливым и помириться. Книги — это реально наркотик этого человека.       Фэш помнит, как входил в квартиру и в коридоре уже стоял полумрак. Он помнил, как слышал приглушенные голоса на кухне и скидывал потертые Конверсы, шел на свет, останавливался в проходе и хотел уже весело сообщить Ярису о его подарке, но застыл.       В профиль к нему сидела та самая девушка. Она его не видела, потому что была слишком сосредоточена на споре с Дианой. А Фэш просто каменеет и чувствует как начинает плакать.       Где-то разваливаются, как карточные домики, города, трещит по швам земная кора, плещется раскаленная лава; время замирает, а Фэш стоит здесь, и каждый его вдох равен тысяче смертей в секунду. — Фэш? Ты пришел? Эй, ты чего? — зовет его Ярис обеспокоенно.       Рыжеволосый фэшевый кошмар поворачивается к нему и замирает тоже. Диана обеспокоенно вскакивает, начинает оглядываться и, кажется, у нее тоже начинается истерика, потому что у Фэша она уже давно бурлит. Васильковые глаза тоже слезятся, а с губ парня срывается тихое и такое на удивление родное имя. — Василиса…
183 Нравится 58 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (8)