***
Чанёль смотрел в окно гостиницы. Вид на набережную Барселоны был красив. Альфа только что вернулся с премьеры фильма. Дела шли совсем неплохо, фильм делал хорошие сборы. Остальные пошли отмечать премьеру, может, надо было пойти с ними, но он устал от повышенного внимания своего партнера по фильму, который после Оскара решил, что альфа к нему неровно дышит. «И все-таки надо прогуляться, вечер дивный, в номере сидеть совсем не хочется», - решил Альфа. Выйдя из номера, Чанёль нос к носу столкнулся с Сехуном. - Вот так встреча! Ты каким ветром? - У меня премьера сегодня была. А ты? - У меня в понедельник фотосессия для журнала и интервью. Прилетел пораньше, может удастся с Ханем встретится. - Он здесь? - Они оба здесь. Приехали на гонку. Ты не знал? - Бекхен писал про поездку на Гран-При. Но разве это в эти выходные? - А ты в окно машины совсем не смотришь? Весь город обклеен плакатами! - Ёль только хмыкнул. - Я хотел прогуляться. Составишь компанию? - С удовольствием, только вещи в номер занесу. Альфы шли по улице, с интересом озираясь кругом. Казалось, город сошел с ума. Он был наполнен странно разодетыми и разрисованными, и в общем-то не очень трезвыми людьми, размахивающими флагами, дудевшими в дудки и певшими песни на разных языках. На них никто особо не обращал внимания, хотя периодически пытались пообщаться на немецком или испанском, проинформировав на плохом английском, что Масса занял поул, а Феттель второй, а Хамильтон аж седьмой, зато Алонсо в пятерке, и завтра будет ну просто потрясная гонка. Чанёль сначала напрягался, а потом расслабился и развеселился. Как же это замечательно, когда ты не являешься предметом преследования и можешь свободно идти по улице. «Бедный Масса, подумал он, - появись он здесь, ему несдобровать» Эта компания ничем особо не отличалась от других, также были переполнены эмоциями, смеялись и размахивали флагами. К ним подошла компания в красном и с большими флагами Феррари. - Думаешь, будет драка? - спросил Ёль у Сехуна. - Не похоже. Ты обратил внимание, что все они крайне дружелюбны. По-моему они увидели кого-то из своих. - До них долетел смех, потом заиграла гитара, потом еще одна, вступила губная гармошка и несколько человек в красном стали танцевать. - По-моему, это итальянцы, - шепнул Чанёль Сехуну. Те махали руками, зовя кого-то из разношерстной компании к ним присоединиться. Оттуда слышался смех. Наконец, в круг выпихнули омежку. Он похоже был в красной майке и весь разрисованный. Чанёль замер, этого просто не может быть. - Бекки, жги! Покажи им! - загремел над толпой чей-то бас. Господи, это и вправду Бекхен! В красной майке с надписью «FELIPE MASSA FOREVER!» С английским и бразильским флагами на щеках, с блестящими от возбуждения глазами и невероятно задорной улыбкой… Альфа не мог оторвать глаз. Боже, как он был красив в этот момент! Сехун с изумлением смотрел на омегу. Таким он его не видел никогда. Он оглядел разношерстную толпу в поисках Ханя. Омега должен был быть где-то там, но Хун его не видел. Принюхавшись, он понял, что это абсолютно бесполезно. В такой толпе Сехун не чувствовал даже запах стоящего рядом Чанеля. ЧанМин выпихнул Бека в круг, он огляделся, молодой итальянец предложил омеге руку. Он засмеялся, и они закружились в танце посреди Рамблы. Со всех сторон раздавались одобрительные крики и аплодисменты. Веселая итальянская музыка раззадорила зрителей, и к ним присоединилось несколько пар. Кёнсу тоже не мог устоять на месте, какое-то время он приплясывал в такт музыке, потом схватил Ханя за руку и вступил в круг. Бекхен громко засмеялся, увидев растерянного Ханя, и помахал ему рукой. Хань сначала хотел вернуться обратно, но потом вдруг плюнул на все условности и позволил музыке увлечь себя. Пары кружились в такт музыке, потом взялись за руки и образовали хоровод, тут уж многие не смогли устоять, и скоро по Рамбле под музыку двигалась большая разноцветная «змея». Двигаясь по улице, полностью отдавшись танцу, тем не мене краем глаза Бекхен заметил знакомую фигуру, даже две. «Я схожу с ума?» - подумал он и затряс головой. Фигуры не исчезли. Тогда Бекки вышел из танцующей цепочки и, склонив голову на бок, пошел к Чанелю и Сехуну. На губах играла улыбка. - Привет! Каким ветром занесло? - Дойти до них Бекхен не успел, к нему подлетел Дик - Бек, куда ты делся, пойдем танцевать! - он схватил омегу за талию и попытался увести обратно к танцующим. Чанель помрачнел, но с места не сдвинулся. Бекхен вывернулся из рук Дика. - Дик, я устал, я потом приду. - Я постою с тобой. - Дик, я встретил знакомых и хочу поговорить. Тебя это не касается, - Бекхен больше не смеялся, в его голосе послышались металлические нотки. - Ладно, - Дик расстроено встал в хвост и двинулся вместе с танцующими вверх по Рамбле. Бекхен вернулся к альфам. - Здравствуй, Бекхен, - Сехун был сама любезность. - Кто это? - голос Чана звенел от гнева. Он плохо себя контролировал, дикая ревность в мгновения ока захлестнула его. Его Бекки сейчас был не его. Безумно красивый, такой естественный, такой желанный… и такой чужой. Омега был сейчас в своем мире, в котором не было места Ёлю. - Сослуживец, - Бекхен поджал губы, - а в чем проблема? - Да ни в чем, если не считать того, что он лапает тебя, как свою собственность? - Сдурел? Я никому не позволяю себя лапать, а уж тем более относиться к себе как к собственности! У нас праздник, мы просто танцуем! И вообще, тебе можно, а мне нет?! Бекхен завелся с пол-оборота. Омега вспомнил, как нежно на Оскаре, да и на премьере нового фильма, альфа обнимал коллегу омегу, и злые слезы выступили на глазах. - Ничего предосудительного я не делал! Просто немного расслабился с друзьями! Ты даже не ответил мне на письмо, где я сообщал, что еду в Испанию! - Я был занят! Знаешь, это совсем не просто каждые два-три дня – новый город! - И? Я виноват? - Нет, но … - - Бекхен не дал ему договорить - Ты же позволяешь себе обниматься направо налево с актёриками всякими! И потом, что ты сказал в недавнем интервью? Что ты молод и свободен? - Омегу понесло. - Ну так наслаждайся свободой милый! Я тоже ведь свободен, не так ли? Могу делать, что хочу! - Бекки, проблемы? - ЧанМин подошел и внимательно осмотрел молодых альф, с которыми разговаривал Бекхен. - Нет, пошли… Счастливо, Сехун, рад был повидаться, - Бекхен развернулся и ушел. И даже не оглянулся! Чанёль, что-то процедил сквозь зубы, извинился перед другом, сказал, что возвращается в гостиницу и помчался прочь. Хань заметил, что Бекки исчез. Он вышел из цепочки и стал оглядываться в поисках друга. Какой-то парень-альфа чуть не сбил его с ног, пробегая мимо. Хань впал в ступор, узнав Чанёля. И куда его понесло? Омега посмотрел ему вслед, а когда повернулся, перед ним стоял Сехун. - Привет. - Хань тут же покраснел. - Привет… Они медленно шли по Рамбле. Танцующие были уже далеко впереди. Значит, Бекхен опять поругался с Чанелем. Хань задумчиво покачал головой. Так продолжаться не может. Либо они найдут выход из сложившейся ситуации, либо расстанутся. Омега от всей души надеялся, что первое. Сехун искоса поглядывал на омежку, тихо наслаждаясь родным ароматом. Он видел что Хань обеспокоен судьбой друга, но понимает ли он, что они и сами находятся в похожей ситуации. - Ну и как тебе гонка? - Омега улыбнулся. - А гонки еще не было. Гонка-завтра, а сегодня была…, - он на секунду задумался, - квалификация. Знаешь, очень любопытно. Я совсем не жалею, что поехал. И старого друга встретил. Мы несколько лет не виделись. - Они остановились у небольшого отеля. - Вот здесь я живу. Зайдешь? - Хань прекрасно понимал, о чем Се спрашивал. Ему предстояло принять решение. Только… омега принял его давно, еще даже не встретив его. Хань улыбнулся: - С удовольствием! - Они вошли в холл. Чанёль сидел в кресле и ничего не замечал. Сехун был прав! Кому-то придется пройти мост до конца. Готов ли он? А Бекхен? Понимает ли что это такое – жизнь на показ? Захочет ли? Сможет ли? Или предпочтет такую замечательную жизнь среди своих друзей? Господи, и почему он не пошел на Оскар один? А чтобы это изменило? И еще это чертово интервью. Эх… ладно. Все равно в один прекрасный момент все это произошло бы. Лучше сейчас. - Эй! Ты как? - донесся сквозь невеселые мысли знакомый голос. Чанёль тряхнул головой, приходя в себя. Перед ним стояли Сехун и Хань. Бека не было. - Привет, не очень что-то, - Чан грустно улыбнулся. - Мириться пойдешь? - Хотелось бы, - и он вопросительно посмотрел на омежку. - Тогда, вот что, - Хань полез в свой рюкзак и достал билет. – Это билет на гонку. Места у нас как ты понимаешь рядом. Только там будут коллеги Бекки. - Я справлюсь. - Вот еще, - это карточка гостиницы, сбор на железнодорожной станции, поезд до Монтмело. Бекхен выйдет из дому минут за 40. Удачи!***
Бекхен лежал в кровати без сна. И что на него нашло? Зачем он накричал на Чанёля? Разве альфа виноват, что не понял его? А кто бы понял. Разрисованный, бешеный… И где теперь его искать? И почему он не спросил у Ханя? Может Сехун в курсе, они же вместе шли? Хань позвонил вечером и предупредил, что завтра не придет. Они с Сехуном решили прогуляться по Барселоне и побыть вдвоем. Хань – молодец, он заслужил свое счастье, не то, что я… Взял и сам оттолкнул, да еще и гадостей наговорил… Бекхен подскочил как ошпаренный. Ну и ну! Проспал и не услышал будильник! Ему выходить через 20 минут. Хорошо, хоть гонка в 15-00. Хотя одному добираться до трассы не очень хотелось. Он выскочил из гостиницы и уже собирался бежать в сторону метро, как чья-то рука схватила его и притянула к… - Чанни? - Привет, солнышко! Я пришел в гости в твой мир. Покажешь? - Как? - Хань отдал мне свой билет. Я собираюсь с тобой на гонку. - Бекхен на секунду замер, а потом счастливо улыбнулся: - Только тебя надо переодеть. Альфа оглядел прикид Бека, знакомую красную майку, вспомнил в каком виде омега вчера танцевал на Рамбле. - Не сомневаюсь, - улыбнулся он.***
Сехун и Хань гуляли по притихшей Барселоне. Они сходили к знаменитому собору Гауди, а сейчас гуляли по небольшим улочкам, любуясь Барселоной, старинными зданиями красивыми площадями. Прошедшая ночь подарила им столько любви и нежности! Хань был счастлив! Альфа хотел быть с ним, мечты омежки сбывались…***
Чан с опаской посмотрел на свое отражение в витрине и успокоено улыбнулся. Все оказалось не так страшно. Сине-белая майка команды Вильямс, такая же бейсболка. Все вполне в его стиле. Бекхен приплясывал от возбуждения, ему не терпелось подняться на трибуну. - Пошли? - Увидев вместо Ханя незнакомого альфу, коллеги Бека несколько растерялись. - А где Хань? - Он не придет. У него изменились планы., - Бекхен заметил, как Фернандо сник. - Знакомьтесь, Чанёль - представил он своего спутника. Ребята пожали руки, и все погрузились в мир моторов и гоночных страстей. День пролетел незаметно. Свободные заезды, заезд Порше. И вот, наконец, сама гонка! Чанёль смотрел на омегу и не мог понять, откуда в нем столько страсти. Он чуть не расплакался, когда по монитору увидел красную машину с пробитым колесом и мгновенно успокоился, поняв, что это не Масса, а его напарник. Затаив дыхание, смотрел на аварию в последнем повороте, совсем перестал дышать на решающем питстопе и визжал от радости, когда Филипе выехал первым, а какой-то из Вильямсов, Росберг, кажется неожиданно вышел на третье место. И его победное «УРА!», когда красная машина бразильца первой пересекла линию финиша. Альфа улыбался, их жизнь никогда не будет скучной, это точно. С таким темпераментом, Бекхен обязательно найдет какие-нибудь приключения на его голову. И ему это нравится, черт возьми! Дик весь день наблюдал за Бекхеном и Чанёлем. Их поведение говорило о том, что они – пара, но Дик никогда не слышал, чтобы омега с кем-то встречался. Хотя альфа был ему знаком, где-то он его уже видел. «Что ж, - подумал Дик, - значит не судьба». Чанёль усмехнулся, увидев, что альфа расстроено отвернулся в сторону. Чан проводил омегу до гостиницы. - Можно к тебе? - Ёль, я ночью улетаю в Пекин. - Я тоже, только в Рим, но у нас есть еще пара часов, чтобы побыть вдвоем. - Это не решит наших проблем. - Я знаю, только давай не сейчас, ладно? Я прилечу в Пекин сразу после завершения тура, через пару недель. Хочу отпраздновать свой день рождения дома. Это первый мой день рождения с тобой. Тогда мы все и обсудим, договорились? Мы обязательно найдем решение, вот увидишь! - Он посмотрел омеге в глаза. Бек кивнул, чуть улыбнулся и поцеловал его в кончик носа.***
Сидя в самолете домой рядом со спящим Бекхеном, Хань вспоминал эти выходные. Кто бы мог подумать, что все так обернется. Сехун обещал, что прилетит в Пекин на ближайшие выходные. Омега улыбнулся своим мечтам и не заметил, как задремал.