Отпуск в Америке...

NC-17
Завершён
150
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Lu Han (кроссовер)
Размер:
113 страниц, 37 022 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 22 Отзывы 68 В сборник

Глава 6

Настройки
- Хани-а, поехали, а? - Бекхен просительно сложил руки, - такая возможность! И ребята из Кореи едут, а еще несколько из Сингапура и Японии. Такой шанс наконец-то познакомиться в реале! - С этой идеей Бекхен носился уже неделю. Ребята из его корейской формульной тусовки собрались на Гран-При Испании. В интернете было большое обсуждение этого вопроса, после чего, к ним решили присоединиться и несколько ребят из интернет-форума. Омега весь измучился. Ему безумно хотелось в Испанию. Чанёль сейчас путешествовал по миру, его тур заканчивался только в начале мая. Отношения у них были более чем странны, вроде все хорошо, но что-то не так. И оба понимали, что предстоит серьезный разговор, и оба хотели избежать его. Хань покачал головой. - Бекки, но что мне делать на гонке? Мне ж это совсем не близко. - Да ладно, тебе понравится. Гонка вживую, совсем не то, что по телеку! Намного более захватывающее зрелище! - Хань задумался. На гонке ему, конечно, делать нечего, а вот отдохнуть пару дней в Испании… Правда сейчас апрель, в море не искупаешься, но можно съездить в Фигейрос в музей Дали или побродить по Барселоне. Омежка почти согласился, когда получил письмо от старого друга. До Кенсу был его старый и верный друг, Хань не видел его очень давно, с тех пор как перебрался в Пекин. Альфа писал, что наконец-то решился познакомиться со своими интернет-друзьями и ради этого едет в Испанию на Гран-При. Омега удивился такому совпадению, нашел Кенсу в Вейбо и все узнал. Кенсу пришел в восторг от известия, что друг тащит Ханя как раз в Испанию именно на ГП, и они договорились там встретиться. Бекки взялся за организацию поездки. Когда на работе узнали, что Бекхен едет в Испанию на Ф1, Герхард, такой же сумасшедший поклонник королевских гонок как и омега, решил составить им компанию, Фернандо захотел показать омежкам свою прекрасную родину, а Дик – просто побыть немного рядом с Бекки. Вот так и получилось, что в Испанию они отправились впятером. В Барселону они прилетели в пятницу вечером и поселились в историческом центре недалеко от центральной улицы города La Rambla. В субботу с утра отправились на вокзал и сели в поезд до Монтмело. Хань с интересом рассматривал публику в поезде, который был полон формульных болельщиков. Народ знакомился прямо в поезде, группируясь по языковому признаку или по принадлежности к болельщикам того или иного гонщика или команды. Все пребывали в радостном возбуждении, но при этом были настроены крайне дружелюбно. Поэтому, когда они вылезли на станции, вопросов куда идти не возникла. От станции вверх по улице двигалась демонстрация, флаги, свёрнутые в поезде, дождались своего часа и теперь развивались на ветру. Метров через 200 начались палатки, где продавали формульную символику. Но Бекхен тащил Ханя дальше. На Бекки были шорты и видавшая не одно путешествие на гонки футболка с полустершимся портретом гонщика и его именем – Эдди Ирвайн. Гонщик этот закончил карьеру несколько лет назад, но, как говорил Бекхен, старая любовь не ржавеет. Хотя сегодня он собирался обновить свой гардероб. После ухода Ирвайна омеге нравились некоторые гонщики, он даже пытался за них болеть, но как-то не сложилось. С детства омега болел за команду Вильямс, так что сегодня решил одеться в цвета любимой команды, а потому целенаправленно тащил Ханя к их фирменному магазину на колесах. Остальные шли следом, хотя Герхард хотел себе майку с Феттелем, а Фернандо искал киоск Рено. Наконец, Бекхену их нытье надоело - Давайте разбежимся ненадолго, оглядимся, приоденемся и встретимся у последней трибуны в конце прямой старт-финиш. Я договорился там встретиться с ребятами из Кореи. И, схватив, Ханя за руку, Бек смешался с гудящей и поющей толпой. - Тебя мы тоже должны переодеть. Ты за кого болеть будешь? - Бек, да мне все равно, - Хань крутил головой во все стороны. Столько народа, все такие радостные. - Весело тут, - обратился он к другу. - Гонка – это праздник, - радостно подтвердил тот. – Люди хотят забыть повседневные заботы и получить свою дозу адреналина. Вот увидишь, тебе понравится. - Тут слишком много народу. - Это еще мало, сегодня только квалификации, посмотришь, что будет завтра на гонке твориться. Но знаешь, что самое замечательное? На гонках никогда не бывает драк или каких-либо разборок. Мы уважаем желание болеть за любую команду и любого гонщика. Для нас поклонник Ф1 – уже друг, товарищ и брат. О! Смотри! Мы пришли. И Бекки подошел к двум большим лавкам на колесах, в которых продавалась всякая всячина с символикой Вильямс. Ханю понравилась цветовая гамма, и вскоре омежки были полностью экипированы. Кроме футболки, бейсболки, какой-то кофточки и рюкзака, Бекхен купил карандаши по телу и переводилки. И омежки получили массу удовольствия, разрисовывая друг друга. - Боди-арт, - хихикал Бекки. Хань понял, что поддается всеобщему возбуждению. Бекхен затормозил у киоска Феррари, ему нравился гонщик команды Фелипе Масса, и он решил купить маленькую модель его болида для своей коллекции. - Ничего, симпатичный, - Хань критично рассматривал фотографию пилота, полученную Беком вместе в машинкой. - Кто? - Твой Фелипе. - Да ладно, - засмеялся Бекхен. - Но он же тебе нравится. - Конечно! Когда он на трассе, от него глаз не оторвать. А если на подиуме – вообще супер! А не говорю о победе. Но, Хани, мы же преклоняемся перед ними, как гонщиками, их внешность большинство мало интересует. В болидах на трассе они боги для нас, а потом они становятся простыми людьми, их никто не преследует, маньяков тут нет, ну почти… - Бекхен!!!!!!!! - вопль нескольких голосов умудрился перекрыть окружающий шум. Омега оглянулся и бросился в объятья здорового альфы лет на 15 старше его. Потом перешёл к другому, налетела пара омежек. - Хань, знакомься, мои Сеульские друзья! Ханя приняли тепло в этой разношерстной компании. Бекхен был знаком с ними уже больше 10 лет, еще школьником бегал смотреть гонки в клуб, по телевизору их тогда не показывали. Старшие присматривали за младшими, сейчас некоторые приехали с детьми. И глядя на них, Хань понял слова друга: «Мы как семья, Хань. Я могу обратиться к любому в любой момент, и мне помогут!» Хань метался глазами по толпе в поисках Кенсу и очень обрадовался, когда альфа вынырнул из-под трибуны. Они бросились друг другу в объятья. - Как же я соскучился! - Потом Хань представил Кенсу Бекхену, а тот своим друзьям. - А вот и таинственный Дио. Прошу любить и жаловать! - Подошедшие сослуживцы Бекки тоже были приняты тепло. И всей большой компанией отправились гулять вдоль трассы. Свободные заезды смотрели с бесплатных мест, радостно приветствуя любой пролетающий мимо болид. Многие были на гонках впервые, у них горели глаза от предвкушения. - Ой, Хани-а, а что завтра будет! Гонка – апофеоз всего уикенда, к началу страсти накаляются до предела. - А потом? - Что потом? Во время гонки происходит выброс адреналина, а после награждения все разъезжаются по домам. - И никаких разбитых машин? - Не-а, ничего не бьем. Ну, может быть, разбитые бутылки из-под пива и будут валяться под трибунами… К сожалению, билеты у всех оказались на разные трибуны. Но народ не особенно огорчился. Договорились встретиться после квалификации. - Чей пилот займет поул – тот проставляется! - провозгласил ЧанМин, тот самый здоровый альфа, обнимавший Бекхена утром. Все согласно закивали. - Бек, а ты у нас в двух категориях проходишь – за Массу и за Вильямс! - Конечно! Главное, пусть кто-нибудь из них займет поул, - рассмеялся омега, и подхватив Ханя и ребят с работы отправился на «золотую» трибуну напротив подиума. Хань не мог поверить. Это его спокойный Бекки? Омега орал, свистел, дудел в какую-то дудку, полученную у входа на трибуну, вскакивал, когда мимо пролетал кто-то из его любимцев. Собственно, так поступали все вокруг, так что Бекки не казался сумасшедшим. Наоборот, странным казался Хань, спокойно сидевший на своем месте. И то, со временем поддавшись общему психозу, он стал дудеть в свою дуду, когда мимо проносилась красная машина Феррари. После гонки все собрались у центральной трибуны. Бекхен и Кенсу в проходе исполнили обязательный танец победителей, потому как Масса все-таки занял поул. По этому поводу Бека заставили купить красную майку с глазами Филипе и надписью Масса на спине. Он не особо и сопротивлялся. Решено было поехать гулять по Барселоне. - Я знаю там одно замечательное место, - сказал ЧанМин, - Устроим соревнования по бильярду.

***

Чанёль смотрел в окно гостиницы. Вид на набережную Барселоны был красив. Альфа только что вернулся с премьеры фильма. Дела шли совсем неплохо, фильм делал хорошие сборы. Остальные пошли отмечать премьеру, может, надо было пойти с ними, но он устал от повышенного внимания своего партнера по фильму, который после Оскара решил, что альфа к нему неровно дышит. «И все-таки надо прогуляться, вечер дивный, в номере сидеть совсем не хочется», - решил Альфа. Выйдя из номера, Чанёль нос к носу столкнулся с Сехуном. - Вот так встреча! Ты каким ветром? - У меня премьера сегодня была. А ты? - У меня в понедельник фотосессия для журнала и интервью. Прилетел пораньше, может удастся с Ханем встретится. - Он здесь? - Они оба здесь. Приехали на гонку. Ты не знал? - Бекхен писал про поездку на Гран-При. Но разве это в эти выходные? - А ты в окно машины совсем не смотришь? Весь город обклеен плакатами! - Ёль только хмыкнул. - Я хотел прогуляться. Составишь компанию? - С удовольствием, только вещи в номер занесу. Альфы шли по улице, с интересом озираясь кругом. Казалось, город сошел с ума. Он был наполнен странно разодетыми и разрисованными, и в общем-то не очень трезвыми людьми, размахивающими флагами, дудевшими в дудки и певшими песни на разных языках. На них никто особо не обращал внимания, хотя периодически пытались пообщаться на немецком или испанском, проинформировав на плохом английском, что Масса занял поул, а Феттель второй, а Хамильтон аж седьмой, зато Алонсо в пятерке, и завтра будет ну просто потрясная гонка. Чанёль сначала напрягался, а потом расслабился и развеселился. Как же это замечательно, когда ты не являешься предметом преследования и можешь свободно идти по улице. «Бедный Масса, подумал он, - появись он здесь, ему несдобровать» Эта компания ничем особо не отличалась от других, также были переполнены эмоциями, смеялись и размахивали флагами. К ним подошла компания в красном и с большими флагами Феррари. - Думаешь, будет драка? - спросил Ёль у Сехуна. - Не похоже. Ты обратил внимание, что все они крайне дружелюбны. По-моему они увидели кого-то из своих. - До них долетел смех, потом заиграла гитара, потом еще одна, вступила губная гармошка и несколько человек в красном стали танцевать. - По-моему, это итальянцы, - шепнул Чанёль Сехуну. Те махали руками, зовя кого-то из разношерстной компании к ним присоединиться. Оттуда слышался смех. Наконец, в круг выпихнули омежку. Он похоже был в красной майке и весь разрисованный. Чанёль замер, этого просто не может быть. - Бекки, жги! Покажи им! - загремел над толпой чей-то бас. Господи, это и вправду Бекхен! В красной майке с надписью «FELIPE MASSA FOREVER!» С английским и бразильским флагами на щеках, с блестящими от возбуждения глазами и невероятно задорной улыбкой… Альфа не мог оторвать глаз. Боже, как он был красив в этот момент! Сехун с изумлением смотрел на омегу. Таким он его не видел никогда. Он оглядел разношерстную толпу в поисках Ханя. Омега должен был быть где-то там, но Хун его не видел. Принюхавшись, он понял, что это абсолютно бесполезно. В такой толпе Сехун не чувствовал даже запах стоящего рядом Чанеля. ЧанМин выпихнул Бека в круг, он огляделся, молодой итальянец предложил омеге руку. Он засмеялся, и они закружились в танце посреди Рамблы. Со всех сторон раздавались одобрительные крики и аплодисменты. Веселая итальянская музыка раззадорила зрителей, и к ним присоединилось несколько пар. Кёнсу тоже не мог устоять на месте, какое-то время он приплясывал в такт музыке, потом схватил Ханя за руку и вступил в круг. Бекхен громко засмеялся, увидев растерянного Ханя, и помахал ему рукой. Хань сначала хотел вернуться обратно, но потом вдруг плюнул на все условности и позволил музыке увлечь себя. Пары кружились в такт музыке, потом взялись за руки и образовали хоровод, тут уж многие не смогли устоять, и скоро по Рамбле под музыку двигалась большая разноцветная «змея». Двигаясь по улице, полностью отдавшись танцу, тем не мене краем глаза Бекхен заметил знакомую фигуру, даже две. «Я схожу с ума?» - подумал он и затряс головой. Фигуры не исчезли. Тогда Бекки вышел из танцующей цепочки и, склонив голову на бок, пошел к Чанелю и Сехуну. На губах играла улыбка. - Привет! Каким ветром занесло? - Дойти до них Бекхен не успел, к нему подлетел Дик - Бек, куда ты делся, пойдем танцевать! - он схватил омегу за талию и попытался увести обратно к танцующим. Чанель помрачнел, но с места не сдвинулся. Бекхен вывернулся из рук Дика. - Дик, я устал, я потом приду. - Я постою с тобой. - Дик, я встретил знакомых и хочу поговорить. Тебя это не касается, - Бекхен больше не смеялся, в его голосе послышались металлические нотки. - Ладно, - Дик расстроено встал в хвост и двинулся вместе с танцующими вверх по Рамбле. Бекхен вернулся к альфам. - Здравствуй, Бекхен, - Сехун был сама любезность. - Кто это? - голос Чана звенел от гнева. Он плохо себя контролировал, дикая ревность в мгновения ока захлестнула его. Его Бекки сейчас был не его. Безумно красивый, такой естественный, такой желанный… и такой чужой. Омега был сейчас в своем мире, в котором не было места Ёлю. - Сослуживец, - Бекхен поджал губы, - а в чем проблема? - Да ни в чем, если не считать того, что он лапает тебя, как свою собственность? - Сдурел? Я никому не позволяю себя лапать, а уж тем более относиться к себе как к собственности! У нас праздник, мы просто танцуем! И вообще, тебе можно, а мне нет?! Бекхен завелся с пол-оборота. Омега вспомнил, как нежно на Оскаре, да и на премьере нового фильма, альфа обнимал коллегу омегу, и злые слезы выступили на глазах. - Ничего предосудительного я не делал! Просто немного расслабился с друзьями! Ты даже не ответил мне на письмо, где я сообщал, что еду в Испанию! - Я был занят! Знаешь, это совсем не просто каждые два-три дня – новый город! - И? Я виноват? - Нет, но … - - Бекхен не дал ему договорить - Ты же позволяешь себе обниматься направо налево с актёриками всякими! И потом, что ты сказал в недавнем интервью? Что ты молод и свободен? - Омегу понесло. - Ну так наслаждайся свободой милый! Я тоже ведь свободен, не так ли? Могу делать, что хочу! - Бекки, проблемы? - ЧанМин подошел и внимательно осмотрел молодых альф, с которыми разговаривал Бекхен. - Нет, пошли… Счастливо, Сехун, рад был повидаться, - Бекхен развернулся и ушел. И даже не оглянулся! Чанёль, что-то процедил сквозь зубы, извинился перед другом, сказал, что возвращается в гостиницу и помчался прочь. Хань заметил, что Бекки исчез. Он вышел из цепочки и стал оглядываться в поисках друга. Какой-то парень-альфа чуть не сбил его с ног, пробегая мимо. Хань впал в ступор, узнав Чанёля. И куда его понесло? Омега посмотрел ему вслед, а когда повернулся, перед ним стоял Сехун. - Привет. - Хань тут же покраснел. - Привет… Они медленно шли по Рамбле. Танцующие были уже далеко впереди. Значит, Бекхен опять поругался с Чанелем. Хань задумчиво покачал головой. Так продолжаться не может. Либо они найдут выход из сложившейся ситуации, либо расстанутся. Омега от всей души надеялся, что первое. Сехун искоса поглядывал на омежку, тихо наслаждаясь родным ароматом. Он видел что Хань обеспокоен судьбой друга, но понимает ли он, что они и сами находятся в похожей ситуации. - Ну и как тебе гонка? - Омега улыбнулся. - А гонки еще не было. Гонка-завтра, а сегодня была…, - он на секунду задумался, - квалификация. Знаешь, очень любопытно. Я совсем не жалею, что поехал. И старого друга встретил. Мы несколько лет не виделись. - Они остановились у небольшого отеля. - Вот здесь я живу. Зайдешь? - Хань прекрасно понимал, о чем Се спрашивал. Ему предстояло принять решение. Только… омега принял его давно, еще даже не встретив его. Хань улыбнулся: - С удовольствием! - Они вошли в холл. Чанёль сидел в кресле и ничего не замечал. Сехун был прав! Кому-то придется пройти мост до конца. Готов ли он? А Бекхен? Понимает ли что это такое – жизнь на показ? Захочет ли? Сможет ли? Или предпочтет такую замечательную жизнь среди своих друзей? Господи, и почему он не пошел на Оскар один? А чтобы это изменило? И еще это чертово интервью. Эх… ладно. Все равно в один прекрасный момент все это произошло бы. Лучше сейчас. - Эй! Ты как? - донесся сквозь невеселые мысли знакомый голос. Чанёль тряхнул головой, приходя в себя. Перед ним стояли Сехун и Хань. Бека не было. - Привет, не очень что-то, - Чан грустно улыбнулся. - Мириться пойдешь? - Хотелось бы, - и он вопросительно посмотрел на омежку. - Тогда, вот что, - Хань полез в свой рюкзак и достал билет. – Это билет на гонку. Места у нас как ты понимаешь рядом. Только там будут коллеги Бекки. - Я справлюсь. - Вот еще, - это карточка гостиницы, сбор на железнодорожной станции, поезд до Монтмело. Бекхен выйдет из дому минут за 40. Удачи!

***

Бекхен лежал в кровати без сна. И что на него нашло? Зачем он накричал на Чанёля? Разве альфа виноват, что не понял его? А кто бы понял. Разрисованный, бешеный… И где теперь его искать? И почему он не спросил у Ханя? Может Сехун в курсе, они же вместе шли? Хань позвонил вечером и предупредил, что завтра не придет. Они с Сехуном решили прогуляться по Барселоне и побыть вдвоем. Хань – молодец, он заслужил свое счастье, не то, что я… Взял и сам оттолкнул, да еще и гадостей наговорил… Бекхен подскочил как ошпаренный. Ну и ну! Проспал и не услышал будильник! Ему выходить через 20 минут. Хорошо, хоть гонка в 15-00. Хотя одному добираться до трассы не очень хотелось. Он выскочил из гостиницы и уже собирался бежать в сторону метро, как чья-то рука схватила его и притянула к… - Чанни? - Привет, солнышко! Я пришел в гости в твой мир. Покажешь? - Как? - Хань отдал мне свой билет. Я собираюсь с тобой на гонку. - Бекхен на секунду замер, а потом счастливо улыбнулся: - Только тебя надо переодеть. Альфа оглядел прикид Бека, знакомую красную майку, вспомнил в каком виде омега вчера танцевал на Рамбле. - Не сомневаюсь, - улыбнулся он.

***

Сехун и Хань гуляли по притихшей Барселоне. Они сходили к знаменитому собору Гауди, а сейчас гуляли по небольшим улочкам, любуясь Барселоной, старинными зданиями красивыми площадями. Прошедшая ночь подарила им столько любви и нежности! Хань был счастлив! Альфа хотел быть с ним, мечты омежки сбывались…

***

Чан с опаской посмотрел на свое отражение в витрине и успокоено улыбнулся. Все оказалось не так страшно. Сине-белая майка команды Вильямс, такая же бейсболка. Все вполне в его стиле. Бекхен приплясывал от возбуждения, ему не терпелось подняться на трибуну. - Пошли? - Увидев вместо Ханя незнакомого альфу, коллеги Бека несколько растерялись. - А где Хань? - Он не придет. У него изменились планы., - Бекхен заметил, как Фернандо сник. - Знакомьтесь, Чанёль - представил он своего спутника. Ребята пожали руки, и все погрузились в мир моторов и гоночных страстей. День пролетел незаметно. Свободные заезды, заезд Порше. И вот, наконец, сама гонка! Чанёль смотрел на омегу и не мог понять, откуда в нем столько страсти. Он чуть не расплакался, когда по монитору увидел красную машину с пробитым колесом и мгновенно успокоился, поняв, что это не Масса, а его напарник. Затаив дыхание, смотрел на аварию в последнем повороте, совсем перестал дышать на решающем питстопе и визжал от радости, когда Филипе выехал первым, а какой-то из Вильямсов, Росберг, кажется неожиданно вышел на третье место. И его победное «УРА!», когда красная машина бразильца первой пересекла линию финиша. Альфа улыбался, их жизнь никогда не будет скучной, это точно. С таким темпераментом, Бекхен обязательно найдет какие-нибудь приключения на его голову. И ему это нравится, черт возьми! Дик весь день наблюдал за Бекхеном и Чанёлем. Их поведение говорило о том, что они – пара, но Дик никогда не слышал, чтобы омега с кем-то встречался. Хотя альфа был ему знаком, где-то он его уже видел. «Что ж, - подумал Дик, - значит не судьба». Чанёль усмехнулся, увидев, что альфа расстроено отвернулся в сторону. Чан проводил омегу до гостиницы. - Можно к тебе? - Ёль, я ночью улетаю в Пекин. - Я тоже, только в Рим, но у нас есть еще пара часов, чтобы побыть вдвоем. - Это не решит наших проблем. - Я знаю, только давай не сейчас, ладно? Я прилечу в Пекин сразу после завершения тура, через пару недель. Хочу отпраздновать свой день рождения дома. Это первый мой день рождения с тобой. Тогда мы все и обсудим, договорились? Мы обязательно найдем решение, вот увидишь! - Он посмотрел омеге в глаза. Бек кивнул, чуть улыбнулся и поцеловал его в кончик носа.

***

Сидя в самолете домой рядом со спящим Бекхеном, Хань вспоминал эти выходные. Кто бы мог подумать, что все так обернется. Сехун обещал, что прилетит в Пекин на ближайшие выходные. Омега улыбнулся своим мечтам и не заметил, как задремал.
150 Нравится 22 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (2)