Другая история Хвоста феи

NC-17
Завершён
470
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
202 страницы, 55 142 слова, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
470 Нравится 115 Отзывы 244 В сборник

Глава 49.

Настройки
-Леди Аида Нелтарион.-передо мной на колене стоял юноша. Черные волосы до лопаток, крупного телосложение. Его красные глаза смотрели в мои,-Меня зовут Лука. Я помогу Вам. -Чем же ты мне поможешь?-спросила его, вставая на ноги. Я находилась на поляне, где меня обычно встречал Нелтарион. Это место стало темнее,-И почему я леди? -Вы унаследовали титул отца.-Лука продолжал стоять на колене,-В Вас течет кровь двух разных рас. -Я знаю, что я убийца драконов. -Вы не поняли, в Вас течет кровь дракона.-смотрю на него,-Вы Полукровка. -И как же это получилось?-спрашиваю его и ухожу с поляны. Я знаю, он последует за мной. -Вы знали, что есть такое место под названием Эдалас?-киваю,-А что они на генном уровне равны.-смотрю на него,-Ваша мать и Нелтарион-отец, были счастливы, когда Вы появились на свет. -Хочешь сказать, я не той реальности? -Реальности? Ах да. Тот мир...Нет, Вы должны быть здесь. -Тогда...-начала было я,-Хотя не важно.-я продолжила свой путь,-Мне теперь все равно. -Вы уверены?-спросил парень. -Послушай, Лука. Что тебе от меня нужно?-я остановилась и посмотрела на свою руку. -Я хочу, чтобы Вы приняли титул и обязанности, Леди. -А если я не приму их, что тогда? Убьешь меня?-я посмотрела на него,-Что ты сделаешь? -Я...Ничего. Но миры будут уничтожены. Вы Страж... -Страж? Чего или кого?-спросила его,-Мира? Равновесия? -И того и другого. -Не по адресу.-говорю ему, разворачиваюсь и ухожу. -Подождите...Если Вы откажитесь, то мир падет от пламени драконов и алчности людей. -Я здесь не причем!-говорю ему, выпуская магию, смотрю на него,-Я не хотела этого, понимаешь? Не хотела! Я не просила о силе. Не просила о титуле. Я просто хотела обрести семью. -А что будет с теми у кого она есть?-спросил Лука. Что?-Что будет с ними? С матерями и отцами? С детьми? -Ты сейчас заденешь не ту струну души, Лука.-предупреждаю я. -Пусть они погибают, ведь ты не обрела того о чем мечтала?! -МОЛЧАТЬ!-мощная волна магии относит Луку на поляну,-Ты думаешь, что мне не больно? Думаешь, я хочу этого? -Но раз вы отказываетесь от титула и силы, что обрели, то думаю-да!-он поднялся с земли. -Ты ошибаешься! -Так докажите это. Ваша магия исцелит Вас! Примите титул и защитите нас!-Лука подходит ко мне. -А у меня хватит сил для этого?-спрашиваю его,-Вы все говорите о титуле и о защите, а был ли у вас вопрос, справлюсь ли я в полном одиночестве?-говорю ему тихо,-Зачем мне быть Стражем, если мне некого защищать? Зачем мне защищать чужое счастье, когда у меня не было и моего? -Миледи... -Я смотрю на гильдию и завидую...-говорю ему, смотря в глаза,-У них есть все, о чем мечтаю я...Семья, друзья и жизнь. Спокойная жизнь. Но если я приму титул, я буду вечно скованна цепями обязанностей и страха. Страха, что никогда не обрету семью...-я отступаю назад, под тень дерева и закрываю глаза. -А смерти?-спросил Лука,-Вы боитесь смерти? -Смерти?-я посмотрела на парня,-Смерть лишь часть нашей судьбы. Это не конец. Рано или поздно она настигнет нас. -А вот они бояться. Люди и драконы бояться смерти их близких. Прошу, миледи, примите титул и защитите их. -От смерти нет защиты.-я качаю головой. -Но ее можно отстрочить.-смотрю в глаза Луки. -В итоге...Мы все равно вернулись к титулу... -Простите. -Хорошо.-киваю ему,-Я стану вашим щитом. Больше от меня не просите.-разворачиваюсь и снова ухожу, окутав себя туманом. -Спасибо, миледи.-слышу голос Луки. Я вхожу в пещеру, которую мне показал Нелтарион. Здесь ничего не поменялось. Все так же стоят стены, озеро тоже на своем месте. Подхожу к нему и смотрю в отражение. И снова что-то не то. В отражении я вижу девушку с железном шлеме в виде головы дракона. Два огромных крыла расправлены, будто хотят взлететь. Доспех, что частично защищает тело, был довольно прочным, сапоги на высоком каблуке. И длинный хвост, что обвивал ноги. Это мой новый облик? Или я настоящая? Я протягиваю руку к отражению, оно делает тоже самое. -Я принимаю свою силу и титул, что был передан мне по праву. Я Леди Аида Нелтарион.-вода колыхнулась и начала подниматься, собираясь вокруг меня. Вода приподнимает меня и несет вниз. В самую темную бездну.
Примечания:
470 Нравится 115 Отзывы 244 В сборник
Отзывы (1)