Тихая мышка или замуж за дьявола.

R
Завершён
56
Размер:
93 страницы, 41 986 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник

Глава 2.

Настройки
За 48 часов до встречи Анджали и Кхуши. От лица Арнава. -Брат, как я рад тебя видеть, - кричал Акаш, зайдя в мой кабинет. -Что, тетя уже выдала тебя замуж за мисс Индию? – решил я подразнить брата. Акаш и тетя целый месяц находились на подготовках к конкурсу «Мисс Индия». Наша фирма является главным спонсором. -Хм, нет. Решили сначала тебя женить. Хотели на мисс Лакхнау, но она не приехала. Нужно у сестры узнать, какой город ещё подойдет, - шутя, ответил Акаш, и, не подозревая, как он прав. -Ага, - только и успел ответить я, как на телефон пришло смс « с вашего счета списаны средства….» -Ты чего? Эй, брат. Расслабься, я же шучу. Мисс Лакхнау оставлю себе, - с улыбкой сказал брат. Какого черта, эта тихоня вышла из дома?! Когда я оставлял ей карту, я не мог предположить, что она осмелится на такое! Ещё одно смс, уже другой магазин! -Брат? Кто тебе пишет? – более серьезно спросил Акаш, ну была, не была. Дома в любом случае познакомятся. -Моя мисс Лакхнау. – с ухмылкой ответил я брату. -Не понял. -Жена говорю, по магазинам пошла. Вот смс и приходят, что б её, - не сдержался я. -Не понял. Что значит жена? Брат, меня не было месяц. Есть телефон, в конце концов. Ты серьезно? Лаванья так легко тебя уговорила на свадьбу? Господи! Брат! Что будет, когда Анджали узнает? Сестра тебя убьет! – тараторил Акаш, принимая новость. В то время как на мой телефон пришла уже пятая смс о списании! Пятая! Что эта девчонка творит?! Почему не осталась дома, как на протяжении всей недели? -Акаш, какая Лаванья? Её зовут Кхуши. На кону была крупная сделка, а они привыкли работать с теми, у кого есть семья. Я прикинул, в дальнейшем это тоже пригодится. Выбрал тихую мышку, дал её отцу много денег. Сыграли свадьбу в Лакхнау. Журналисты не в курсе. Никто вообще об этом не знает. Она дома сидит и еду готовит. А я продолжаю спокойно работать. Вот только сегодня она дома не осталась. Какого черта она в этот магазин пошла? Там же моя фамилия на карте, теперь точно слухи пойдут. Если пресса узнает, я её! -Эй, брат. А как Лаванья это восприняла? Она, кажется, надеялась на свадьбу, - снова он про Ла. -Она не знает. У неё командировка в Мумбай. И какая разница. Ну, женился, и что это меняет? – к чему он ведет? Его скромность иногда меня убивает. -Значит, ты и с Лаваньей спишь и с женой? Кхуши кажется. Брат, но… - ах, вот в чем дело. -Акаш, вот о чем ты. Нет, секс у меня только с Ла. Я же не настолько урод. Кхуши я сказал, что не тороплю её и буду ждать, когда она будет готова сама. Поступил как настоящий джентльмен. Ей только 18, и она верит в любовь. Она ещё ребенок! Она видит во мне кого-то из своих фантазий. Не хочу ей мешать. Она готовит завтрак, я ем и ухожу на работу. Возвращаюсь, ужинаю, работаю или сразу ложусь спать. Вот и вся наша семейная жизнь. -Ты хоть понимаешь, что у тебя жена дома. А ты говоришь, что спишь с Лаваньей! Для тебя брак вообще пустое слово? Что будет, когда она узнает? – не унимался Акаш, когда раздался звонок телефона. -Райзада, слушаю. -Мистер Райзада, это охрана магазина тканей. Дело в том, что ваша тетя наш постоянный клиент, и мы решили вам сообщить, что… - человек на том конце телефона, пытался подобрать слова. Но я уверен это связанно с Кхуши! -Говорите. -Девушка, представилась как ваша жена… -Что она сделала? – процедил я сквозь зубы. -Купила ткани и поругалась с миссис Кхан. Оливией Кхан. Извините. Гудки. -Черт! – со стола полетели папки, ручки, бумаги. Акаш лишь вопросительно приподнял бровь. – Из всех людей, она выбрала миссис Кхан, чтоб поругаться! Лицо телевидения, хозяйку самого популярного журнала! При этом крича, что она жена Арнава Сингх Райзада! -А мышка с характером, зря ты так, я думаю, она по круче Лаваньи будет, - усмехнулся Акаш и покинул кабинет. Что за? Это мой скромный брат намекнул, что моя жена в постели лучше, чем Ла, или мне показалось? Какого черта происходит? Я убью это мышку! -Аман! Аман! – крик, разнеся по офису. -Да, сер. -Мне нужна свежая пресса! -Эм, сер. Есть спец выпуск. Но пока только слухи. Первый тираж через пару часов, – ответил Аман. -Как будет готов ко мне на стол! Куда она пошла? Почему не осталась дома?! Черт! Если об этом узнает пресса! Арнав Сингх Райзада женился в тайне, на какой-то простолюдинки! Почему я не продумал это раньше? Ведь такое не скроешь! Черт! Я её убью! -Мистер Райзада первый выпуск, - Аман положил журнал на мой стол и покинул кабинет. Часы ожидания, уже почти вечер… Сейчас посмотрим к чему привела их встреча. «Как нам стало известно, самый завидный жених Индии женился на прошлой недели. И выбрал себе никого иного как самую обычную девушку из Лакхнау. Чем она его покорила? Своими сладостями? Или жаждой денег? Читайте в следующем выпуске подробности этого брака….» Черт! Так и знал! Ну, держись Кхуши Сингх Райзада! Приехав в Шантиван, разумеется, я её не обнаружил. Хари пракаш сказал, что она ушла ещё утром. Веселая и счастливая. Значит, решила показать себя истинную! Ей не хватило денег, которые я заплатил за свадьбу, и она решила начать новый сбор! Как же бесят эти охотницы за деньгами! Как я мог это проглядеть?! Она же была такой тихой и спокойной! -Хари пракаш! Я вернулась! – прозвучал её голос в зале Шантивана. Я оставался в комнате, ожидая свою жену. Кулаки сжимались, хотелось все крушить, и первой пострадала ваза. Она ударилась о стену рядом с дверью, и тогда я заметил испуганный взгляд Кхуши. Ваза разбилась совсем рядом с ней. Боится и правильно! -Дорогой муж? Что…что происходит? – дрожащим голоском пыталась изобразить, будто не понимает в чем дело. -В чем дело?! Какого черта ты творишь? – Я тут же прижал её к стене, требуя ответа. Сильнее сжимая её плечи, она хотела что-то ответить, но лишь безмолвно плакала. Прекрасно! Актриса хорошая! Я потащил её за руку и кинул на кровать, сверху кинул журнал со статьей миссис Кхан! -Какого черта ты творишь? Захотелось славы? Ещё больше денег? Ты стала Райзада и вести себя должна соответственно! Ты же простолюдинка! Как тебе объяснить? Мне все равно на тебя! И что ты делаешь, но если ты заявляешь, что ты жена Арнава Сингх Райзада, ты должна соответствовать! Выглядеть на высшем уровне! А не эти сарафаны! – сорвав какой-то бубенчик с её плеча, я кинул его в сторону вазы, - Где сари, которые я купил? Почему их не одела?! Зачем вообще пошла в тот магазин?! -Я… Я… хотела… - что она хотела? Больше внимания? Денег? Рыдает и не понятно, что несет! Ещё одна ваза полетела в зеркало. Её крик разнесся по комнате. -Только попробуй без моего ведома выйти из дома! И будет ещё хуже! Ты поняла?! – она лишь рыдала, закрывая уши, я схватил её руку, потянув на себя, сильнее сжимая запястья, чтоб добиться ответа. – Я не слышу! -Поняла. Я поняла! – более громко крикнула она, и я снова бросил её на кровать. .. Приняв душ, я отправился на работу. Успокоившись, я понимаю, возможно, вчера я сказал лишнее. Но она и проблем добавила! Тихий брак, а тут такое! Миссис Кхан напишет ещё одну статью, что в ней будет? Крах моей империи? Если партнеры узнают… Черт! Как так вышло?! Время обеда, а вчерашняя ситуация не выходит из головы! Почему её крик так на меня подействовал? -Дорогой! Я вернулась! – ворковала Лаванья, зайдя в мой кабинет. Да пошло все к черту! Схватив Лаванью, мы отправились к ней в квартиру. Я просто не дал ей времени задавать вопросы. Овладев ей практически переступив порог квартиры, должен заметить она совсем не против. Но утолив свой голод, мне снова вспомнилось лицо Кхуши. От чего пришлось остаться в объятиях Ла на всю ночь. Это будет для неё уроком! Она не смеет мне перечить! Я брал Лаванью снова и снова, будто наказывая Кхуши за все её проделки, пока просто не заснул без памяти… -Дорогой, - будил меня нежный голос. -МММ…? -АСР, просыпайся, - а, это Лаванья. Точно, я же уснул вчера. -Сколько время? – просыпаясь, проговорил я. Сил не было даже открыть глаза. -А что? Думаешь, жена волнуется? – и более истерично закричала она, кидая в меня вчерашний журнал, - И когда ты хотел мне сообщить? Когда? -Не кричи. Тебя что-то не устраивает? – пришлось просыпаться, эта истерика мне не нужна. Лаванья довольно хороша в постели, но её требования и скандалы довольно быстро надоедают. -А что меня должно устраивать? АСР! Мы же собирались пожениться! – Что за? Пожениться? Да, такая новость точно заставит проснуться. Все достаточно! -Я сейчас иду в душ, приготовь кофе. После я не хочу ничего слышать. -Но АСР… - снова начала она. -Да, я женат. Ты это хотела услышать? Если тебе это мешает, я больше не появлюсь здесь. Кофе не забудь, - кинул я, закрывая дверь в душевую. И что всех напрягает моя женитьба. Обряды, которые ничего не значат. Штамп, который не имеет силы над людьми и желаниями. Это все рамки людей. Они ничего не значат! Лаванья больше ничего не сказала, нужно будет купить ей новую сумку, все-таки она хороший работник. Да и секс у нас был хороший. Сегодня выходной, на работу можно не ехать… нужно поработать дома над новым проектом. Ещё сегодня возвращается тетя и Акаш. С братом я виделся вчера, но он не ночевал дома, как и я. Интересно Хари пракаш уже подготовил комнаты? Сегодня ещё сестра и Нани должны вернуться. Нужно сестре купить подарок. Выбирая сари для сестры, я забыл обо всем плохом. В мыслях была только она. Моя любимая сестра. Она скоро будет дома. Её паломничество закончилось. Я не видел её долгих два месяца! Редкие звонки из разных храмов, чтоб убедится, что я ем и принимаю лекарства. Зайдя в Шантиван, я слышал приказы тети, и как сестра раздавала поручения. Семья собралась снова. -Чоте! Мой братик! Я так счастлива! Как же я скучала! – кинулась меня обнимать сестра, моя Анджали. -Здравствуй и пока! Мой дорогой племянник! Ты так похудел! Хари пракаш! Накрывай стол, я должна накормить своего мальчика! – кричала тетя, обняв меня и после убежав на кухню. -Нани, как вы? – я взял благословение бабушки, и снова обнял сестру, как же я скучал. -Все хорошо мой дорогой. Как ты тут? – с заботой проговорила Нани. Черт! Как я? Кхуши! Как я мог забыть?! Где она, черт возьми?! Сестра спокойна, значит либо они не знакомы, либо все хорошо. Нужно узнать аккуратнее… -Все хорошо Нани. Сестра, а ты не сердишься на меня? Ничего не хочешь узнать? – я старался осторожнее спросить про Кхуши. Видела ли она её? Знает ли о ней? -Чоте? Ты о чем? Все хорошо? – встревожено спросила сестра. Черт! Ну, конечно не знает! Где опять носит эту девку?! -А? Нет, все хорошо. Сестра, тут такое дело… Ты же хотела, чтоб у меня была жена…- как же сказать? -Здравствуй и пока! Мой сынок вернулся. Дорогой, ты вчера так рано уехал, и пропустил самое интересное. Мисс Агра решила поругаться с мисс Нагпур! – начала тетя, как только увидела Акаша в дверях, и перебила такую речь! -Мама… Брат? Ты как? - посмотрел на меня Акаш, - Где она? А это вопрос хороший. Где она? Тетя бы уже сказала свое мнение. Где она опять ходит? -Кто она? Братик ты решил жениться? Я не верю своему счастью! Не уже ли мои молитвы услышаны? Богиня! Чоте! Кто она? Скажи, я скорее хочу с ней познакомиться! Звони ей сейчас же и приглашай на ужин, - верещала сестра от радости. Как же ей сообщить? -Что? Здравствуй и пока, скажи её имя! Я знаю имена всех богатых девушек Индии. Кто украл твое сердце? Признавайся! – напала на меня тетя. -Сынок, а ты говорил с её семьей? Они хорошие люди? Как они к этому относятся? – спросила Нани. -Да, брат. Где твоя невеста? Почему мы её еще не увидели? Твою невесту, - проговорил Акаш, каждый раз делая акцент на слове невеста. Черт! Эта девка, порождение ада! Как я мог попасть в такую ситуацию. -Нани, ну, конечно она хорошая. Ты разве не заметила прасад в гостиной. Обидно только, что Чоте к нему так и не притронулся. Ну, и это поправимо. Через год этот прасад не будет так стоять, - радовалась сестра. При чем тут прасад? Как по нему они решают? -Сестра, причем здесь прасад? – я правда не понимаю. И где эта чокнутая? Я должен подготовить семью, а то ворвется сейчас из не откуда. -Как причем? Ты у неё хоть узнал, откуда он? А кстати как её зовут? – спросила сестра. По её лицу было видно, она молила Богиню, чтоб я не сказал Лаванья. -Её зовут Кхуши, и она… - сестра не дала мне закончить, начав махать руками. -Кхуши? Я вчера познакомилась с одной Кхуши, в храме. Такая добрая девушка, она мне очень понравилась. Чоте, именно такая девушка тебе и нужна, но она уже замужем. Ты упустил своё счастье, - пошутила сестра, - интересно как она? Кхуши так быстро убежала, я даже её номер не взяла и адрес не узнала. У неё такой муж, … я заметила синяки под браслетами, и кажется, она плакала из-за него, у них какой-то скандал произошел, Нани помнишь, я тебе рассказывала. -Да, дочка. Бедная девушка, как он может так поступать с ней? А прасад, сынок на днях был праздник Богини Савитри. Замужние девушки держат пост, во благо своих мужей. Приносят прасад домой, и муж им прерывает её пост. Ты должен знать такие вещи, а то жена будет вечно голодной, пока не напомнит тебе, - с улыбкой закончила Нани. Черт! Надеюсь полоумная поела. У неё же должна быть хоть капля мозгов! -Чоте? Ты о чем задумался? Не переживай. Невеста не жена, её пост ты не обязан прерывать, хоть ей и было приятно, - да, да, конечно. Невеста не жена… а если она потеряла сознание от голода? Нет, Хари пракаш сказал бы… -Хари пракаш! -Чоте, что произошло? – встревожилась Анджали. -Да, господин. – отозвался слуга. -Где Кхуши? Почему она не здесь? – спросил я, скрывая свой гнев. - Чоте, она не твоя вещь, чтоб быть здесь по твоему желанию! Она девушка, ты должен уважать её, тем более, если берешь её в свою семью. -Сестра, присядь. Арнав, ещё не все сказал, - решил помочь Акаш. Хотя кому помочь? Я посмотрел на слугу, ожидая ответа. Сейчас все станет на свои места. -Господин, она ушла на рынок за продуктами. Ещё рано утром, - ответил он. Отпустив его на кухню, я взглянул на часы. Ушла утром, уже почти вечер и где её опять носит? Списаний с карты не было, значит не в магазине. Черт! Я даже не знаю её номера телефона. Кажется, в Дели живет её тетя, может она у неё? -Сынок, она, что покупает для тебя продукты? – решила уточнить Нани, но её интересовало больше, где живет эта девушка. -Здравствуй и пока, на рынке? – возмутилась тетя. Сестра ничего не успела ответить, её отвлек звонок нашего телефона. -Дом Райзада, слушаю вас, - проговорила сестра, - Анджали Шьям Джа, простите, а кто вам нужен? … Это мой брат, - сестра посмотрела на меня, ожидая ответа в трубке, - Что? Простите, Кхуши Сингх Райзада? Я правильно услышала? Ох, этот взгляд не к добру. Что опять она натворила? С кем поругалась на этот раз? Черт! Сингх Райзада! Теперь точно весь город будет знать. Вижу заголовки завтрашних газет, а во главе статья от Оливии Кхан. -Спасибо, конечно, мы будем. – ответила сестра и посмотрела на меня. -Сестра, - начал я, но она остановила меня взмахом руки. -Нани, тетя, брат, - начала она, даже не смотря на меня, - в нашем доме появилась невестка. Кхуши Сингх Райзада. Жена Арнава. Кажется, это он хотел нам сообщить. Я права брат? – спросила она Акаша. Черт! Теперь сестра злится! И куда вляпалась эта «Тихоня»! -Сестра, ты куда? – Анджали снова махнула рукой, мол даже разговаривать не хочет. –Сестра, я могу все объяснить… -Да? И ты знаешь, где сейчас твоя жена? Ты ведь, кажется, не переживаешь? Тебя совсем не волнует её отсутствие. Значит, ты знаешь, почему она не вернулась с рынка, - начала сестра. Черт! Теперь мы ссоримся из-за этого! -Нет, не знаю. Наверное, ругается с Оливией Кхан, - решил я пошутить, на что сестра лишь разочаровано, посмотрела на меня. Дьявол! Что ей сказала, она даже не смотрит на меня! -Брат, - обратилась она снова к Акашу, я теперь не достоин даже её взгляда…, - отвези меня к невестки. Ей сейчас нужна моя поддержка, ведь мужу все равно на неё, - произнеся последние слова, её взгляд снова упал на прасад, и наши мысли сошлись. Я не прервал её пост, возможно, она сегодня не ела. И где она, черт возьми!?
56 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)