Пока я с тобой

NC-17
Завершён
197
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 26 529 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 94 Отзывы 83 В сборник

Глава 14.

Настройки
Примечания:
— Нет, ты серьезно? — смеясь, спросил парень. — Ничего смешного! Знаешь ли, с этой лестницы было не приятно падать! — не сдержав улыбки, проговорила я. Мы лежали на кровати у него в комнате и, прежде чем вы сделаете какие-либо выводы, мы просто лежали. Он обнимал меня одной рукой, а я мягко прижималась к нему. После той вечеринки и нашего воссоединения, прошло четыре дня и я никогда не чувствовала себя такой счастливой. Мы с Алеком очень много времени проводим вместе, разговаривая, раскидываясь подушками и просто лежа. Он помогает мне с математикой, если это можно так назвать. Когда мне надоедает решать уравнения и разнообразные задачи, я просто тяну на себя парня и сколько бы он не ворчал, он отвечает. Ария говорит, что мы отличная пара и я согласна с ней, потому что сколько не спорь, это очевидно. Нас тянет друг другу только больше с того момента, как мы поцеловались. Его голубые глаза плотно засели в моей голове и это необратимо. Пытаясь думать о чем-нибудь другом, я каждый раз возвращаюсь к нему, будто так и должно быть. — О, я не хотел задеть ваши чувства. — с нахальной улыбкой приблизив свое лицо к моему, ответил он. Мерзавец. Знает же, как я реагирую на это. — Для того, чтобы задеть мои чувства, нужно придумать что-нибудь пооригинальней. — усмехнулась я, притягивая его к себе. Например, влюбить меня в себя. Наши губы соприкоснулись и вот он эффект. Миллион искр, по телу электричество, напряжение заполоняет все. Окружающие очертания расплываются, а рядом только он, так близко… — Я не вовремя. — с лучезарной улыбкой проговорила Иззи, разворачиваясь назад. — ребята пришли, если мы еще у вас в планах. — ухмыльнулась она и ушла. — Она как всегда вовремя. — тихо усмехнулась я. — Это талант. — Алек улыбнулся и легко коснувшись моих губ, поднялся с кровати, а я последовала его примеру. — Клэр, ради Бога, скажи что это готовила ты. — Джейс с опаской посмотрел на еду, стоявшую на столе. — Я к этому не имею никакого отношения. Готовила Изабель и, прежде чем ты побежишь на край континента, она продвинулась в кулинарии. Хотя бы попробуй. — ответила я, а Иззи скорчила забавную гримасу. — Только потому, что ты так говоришь. — Джейс сел за стол. — Кто за чем, а Джейс пожрать. — не выдержал Саймон и захохотал над другом. — Растущий организм, чувак, не всем же питаться воздухом. — ехидно ответил Вэйланд, нисколько не обидевшись. Когда все наконец отошли от порога и прошли на кухню, шум-гам прекратился, но как всегда ненадолго. Сразу после того, как мы поели, всей кучей начали беситься как будто в истерике. День был просто бешеный, мы бесились, танцевали, кто-то даже умудрился запустить пластилином в Изабель. И конечно, «заботливый» Джейс, запутал этот пластилин в угольно-черной шевелюре девушки. Мы веселились, танцевали, выходили гулять, прошлись по самым разным улицам и я просто поверить не могла, что может быть так легко на душе. Фейрверк разнообразных событий, взрывы смеха, это было прекрасно и я просто не могла снять с лица счастливую, детскую улыбку. Но, все резко перешло на минор. Я шла домой, когда это произошло. Алек хотел проводить меня, но я упорно настояла на том, что бы он встретил Макса из школы, потому домой я возвращалась одна. На улице темнелось, но было вовсе не темно. Сумерки. Маленький газон рядом с моим домом освещали сирены пожарной машины. Я встала как вкопанная, а сердце ухнуло в пятки. Дот. Меня словно ударило током. Страх. Такое знакомое чувство, не так ли? Что произошло? Как она? Все ли с ней в порядке? Дом был в полном порядке, ни намека на пожар или что-то отдаленно напоминающее его. Ни одного — кроме пожарных. — Что здесь происходит? — спросила я у мужчины, который только что вышел из машины. — В доме загорелась занавеска, следом за ней загорелись остальные стоящие по соседству вещи. — Кто-нибудь пострадал? — Нет, огонь вовремя потушили, но еще немного и он бы нанес куда больше вреда. Я не могла облегченно выдохнуть до тех пор, пока не увидела Дот, спешно идущую ко мне. Увидев в моих глазах растерянность и испуг, сестра ничего не спрашивая обняла меня. — Как это произошло? — спросила я, уткнувшись ей в плечо. — Я забыла выключить плиту и уснула. От нее загорелась занавеска и далее. Я болезненно сжалась. Она уснула. Что было бы, если бы она не проснулась? Сегодня, пожар мог отобрать еще одного важного для меня человека. Сколько бы я не заглушала рой мыслей, они все же просочились в мою голову. Самые и самые худшие. И воспоминания не обошли стороной… Теплый вечер, так мягко обволакивающий своим теплом. Солнце вот-вот скроется за горизонтом, на последок оставив за собой розовое небо, которое, впрочем, чуть позже тоже потемнеет. Такой родной, знакомый Клэри с детства, запах свежей травы. Она идет по тихой улице, разговаривая по телефону с Марин, которая несла какую-то чушь про школьный комитет и то, как было бы здорово участвовать в нем. Смеясь над суждениями подруги и вставляя свои реплики, она продолжала разговор, позабыв обо всем на свете. Ее дом находился на другом конце города, от дома Марин, поэтому девушка довольно долгое время шла, при этом еще и тихим ходом. Она не торопилась. Она никогда не торопилась домой, всегда зная, что там ее ждет мама, с улыбкой щебечущая о разных нелепостях, покорно выслушивающая Клэри и всегда готовая дать ей совет. Каждый раз, она покидала дом не прощаясь с матерью. Клэри просто не замечала этого. Не придавала значения. Но в тот вечер, проходя по улице, наблюдая невообразимый закат и ощущая теплый, нежный ветерок, ее охватило ужасное чувство тревоги. Тревога, вдруг ни с того ни с сего, обволокла ее и девушка не понимала к чему это. Будто ты знаешь, что должно что-то произойти, но не помнишь что. Это ужасное предчувствие чего-то страшного. Выйдя на дорожку, разрезающую ее улицу, девушка встревоженно посмотрела на свой дом. Обычно такой аккуратный, белый домик, со ступенчатым подъемом и голубой крышей, сейчас был черным от копоти. Из окон выглядывали языки пламени, пляшущие какой-то особый танец и поддразнивая девушку, стоявшую на улице. Простояла Клэри недолго и тут же влетела в дом. Все заполонял огонь. Потолок устрашающе скрипел, угрожая свалиться прямо на голову. Вся мебель, стены, сплошь и везде был огонь, дым и копоть. Девушка не знала чем дышать, но знала, что ей нужно разыскать Джослин. Она прошла на кухню, затем в гостиную, а точнее в то, что от не осталось. Пробежав к лестнице, она услышала за спиной грохот и обернувшись, увидела огромную балку, отвалившуюся от крыши и упавшую прямо на то место, где всего пару секунд назад стояла Клэри. — Мама! — девушка кричала что есть силы, но голос ее подводил, все больше переходя на хрип. Перепрыгнув через завал штукатурки, она пробралась к лестнице на второй этаж и быстро, но осторожно побежала на верх, окликая мать. Дойдя до спальни матери, она услышала тихий, отдаленный кашель, в этом треске, еле различимый. — Мамочка! — Клэри с огромными усилиями пыталась открыть дверь, но та не поддавалась, а ручка была горячей как дно сковороды, только что снятой с противня. Когда дверь поддалась, девушка буквально выпала в комнату и ползком направилась к матери, голова которой виднелась за так хорошо горевшей кроватью. — Мама. — уже жалобно произнесла Клэри, продвинувшись дальше и лицезрев всю картину. Женщина была прижата к полу громадной балкой, которую не поднять и трем таким как Клэри. Однако, каким-то чудом, мать Клариссы еще была жива, хотя и задыхалась от дыма, а сломанные ребра кровоточили. — Все будет хорошо. Я сейчас… я подниму… ее нужно просто чем-нибудь… я вытащу тебя отсюда… ты… пожалуйста, мам… — Клэри говорила это с таким ужасом в глазах, хаотично шаря руками по балке, пытаясь сделать хоть что-то, но тщетно. — Клэри… — это был тихий, хриплый шепот, совсем не различимый среди этого катастрофического шума, но Клэри услышала, сидя рядом с матерью. — Мамочка. — девушка была ужасно напугана, в глазах стояли слезы, она не знала что делать. Как ей спасти маму? Как ей самой остаться в живых? — Уходи отсюда. — Нет, мам, я не могу. — мотала головой девушка. — Я тебя здесь не оставлю. — Оставишь. — даже в предсмертном шепоте Джослин, слышалась беспрекословная твердость, не требующая возражений. — Уходи, милая. Беги отсюда. — Мама… — Ты мне уже ничем не поможешь… Уходи. Ради меня, беги отсюда. Клэри с толикой надежды посмотрела в глаза матери. Проснись же, Клэри, это всего лишь злой сон! Это не правда! Все совсем не так! Но этот сон не прекращался, возвещая о том, что он не сон. Это жестокая реальность, где одна маленькая девочка, лишается самого родного в мире человека, навсегда отпуская того… — Я люблю тебя. — уже плача, проговорила девушка и, в последний раз коснувшись губами лба матери, отпустила ее руку и ушла. Сил не оставалось, медленно, она все же добралась до двери и вовремя, потому что как только она отошла от дома, тот рухнул, разрушив все ее надежды на лучшее.
197 Нравится 94 Отзывы 83 В сборник