Узы

R
Завершён
87
автор
Размер:
130 страниц, 52 036 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 146 Отзывы 27 В сборник

12. Приоткрывая полог тайны.

Настройки
      Шаги приближались, и Оля рефлекторно засунула пробирку в карман юбки и сделала шаг за стол, пытаясь спрятаться. Это было бессмысленно, но от испуга женщина не осознавала своих действий.       Наконец, дверь открылась и в помещение вошли Вера и Володя. Мужчина не заметил побледневшей и пытавшейся казаться незаметной Ольги, а вот Назарова увидела и дотронулась до плеча напарника. - Что? - Соколов нахмурился, он уже успел увидеть различные флаконы с надписью "Ингрид". Историк кивком указала на Арбенину и положила ладонь на находящийся в кармане пистолет. - Оля? Что ты тут делаешь? - повар сделал шаг вперед, медленно-медленно, стараясь не упустить ни одного движения химика. - А что вы тут делаете? - Ольга была напугана и ничего не понимала. Она схватила стоящую на столе флакон с раствором Рингера и подняла над головой. - Тебя это не спасет! - усмехнулась Вера, доставая оружие. - Поверь. - Что вы от меня хотите? - Учительница с ужасом начинала понимать, что Володя, которого она считала другом, имеет отношение к "Ингрид" и обязательно выдаст ее Вульфу.       В коридоре вновь послышался звук шагов, Вера приставила к губам палец, давая знак Оле и Соколову замолчать. Порывисто шагнув к выключателю, женщина погасила в лаборатории свет и прижалась к стене. Кто-то в коридоре прошел мимо, громко споря, когда звуки стихли, Назарова вновь включила свет. Володя взял Ольгу за руку и проговорил: "Пошли! Кажется, нам надо поговорить." Растерянная и напуганная, Оля покорно пошла следом за мужчиной.       На счастье путешественникам по подземелью в школе уже все отправились спать, поэтому шпионы вместе с Арбениной проследовали в комнату повара. Заставив Олю сесть на кровать, Соколов запер дверь и сел в кресло напротив. Вера присела на краешек письменного стола и пристально посмотрела на коллегу. - Так, рассказывай! - строго произнесла Назарова. - Что рассказывать? - Ольга уже успела совладать с эмоциями. Она подумала, что, если бы хотели, они давно смогли бы ее убить. - Оля, ты помогла мне, ничего не спрашивала. Я верю тебе, пожалуйста, расскажи нам все. Это очень важно. - А ты? Могу я рассчитывать на такую же откровенность? Что тут происходит? - Арбенина пристально посмотрела на повара. - Что это за подземелье? Как вы там оказались? - Ты права, тут много чего происходит. Мы это пытаемся понять, подземелье обнаружили случайно. - Вера не дала Соколову ответить, она наклонилась к Ольге и медленно произнесла. - Поверь. Мы сможем быстрее во всем разобраться, если ты нам поможешь. Тебе ведь знакомо все это, верно?       Назарова была уверена в том, что говорит. Историк незаметно дотронулась до Арбениной и вызвала видение. Она видела Ольгу, делающую какие-то опыты и говорившую с Вульфом.       Ольга запустила руку в волосы и тяжело вздохнула. Она не знала, что делать. Как себя вести? Кому доверять? Что говорить? Внутри Оля дрожала, химик посмотрела в глаза Володи, пытаясь заметить хотя бы малейшее проявление лжи. - Пожалуйста... Ты нам очень поможешь. - Соколов дотронулся до руки учительницы. - Хорошо. Я не знаю, как мне придется заплатить за правду... - Арбенина стала нервно перебирать край юбки. - Не знаю почему, но мне кажется, вы знаете об организации "Ингрид". Володя и Вере, переглянувшись, кивнули. - Итак. Я не могла никому ничего рассказать, теперь придется. На защите моей кандидатской ко мне подошла женщина, она сказал, что его заинтересовала моя работа и пригласила меня в "Ингрид". - начала свой рассказ Оля. - Престижная известная фармакологическая компания, это было даже выше моих ожиданий. Я согласилась. Сначала я была обычной лаборанткой, потом постепенно стала ведущим специалистом биохимической лаборатории. Однажды, я узнала, что в лаборатории творятся темные дела и ушла. - А кто именно пригласил тебя в эту организацию? - поинтересовалась Вера. - Помнишь? - Мммм. По-моему, ее звали Клавдия Владимировна. Да, Клавдия Сафронова. - женщина кивнула в подтверждение своих слов и поднялась на ноги. - Можно я пойду? Мне еще надо забрать тетради, и я очень хочу спать!       Когда химик ушла, Володя вновь запер дверь и посмотрел на Веру: "Что скажешь?" - Думаю, стоит рассказать о ней Князю. - твердо сказала Назарова. - Пусть сам решает, как использовать эту информацию. Мне кажется, Ольга нам не все рассказала. Как думаешь? - Согласен. Еще не стоит выпускать ее из вида. А что с Тамарой? - Завтра пойду к ней. Ладно, я тоже спать. Спокойной ночи. - Спокойной ночи. - Володя в задумчивости опустился на кровать, его мучил вопрос об истинных мотивах Ольги. Он уже привык никому не доверять, но вот этому человеку верить хотелось.
87 Нравится 146 Отзывы 27 В сборник