Чужак

NC-17
В процессе
49
автор
Kaelthas-Sunstrider соавтор
Фэндом:
Warcraft, Mass Effect (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 28 787 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 67 Отзывы 28 В сборник

Последствия

Настройки
      — Похоже, что я недооценил тебя, Сарен, — сказал демон стоя на месте, в то время как я медленно смещался в сторону несущей опоры.       — Ах, какая радость, я так польщён, — едко ответил я, на что Катран’атир лишь насмешливо прищурился.       — Ты не сломался, похвально, но что будешь делать дальше? Попытаешься схватить меня и привести к своим? — пока демон упивался чувством собственной важности, я продолжал приближаться к укрытию, так как понимал, что на открытой местности шансов мало.       — Да… Да, я приведу тебя к своему начальству…В мешке для трупов! — в это же мгновение я активировал «напор адреналина» и нырнул за колонну, ещё в движении успев навести на него «Грааль» и вдавить спуск. Если я и попал, то узнать об этом уже не мог, так как усиленное восприятие уловило быстро нарастающие шипение, которое ничего хорошего означать не могло. Кувырок вправо, усиленный репульсорами, и я вижу как колонна испаряется в столпе зелёного пламени. Чёрный дым затянул всё помещение.       — Ха-Ха-Ха. Ты и вправду думаешь, что сможешь противостоять мне?       Я не стал медлить с реакцией и тут же дал несколько залпов в направлении источника голоса. Ответом мне стали два сгустка, от которых я увернулся кульбитом назад. Во время кувырка я успел достать и взвести три гранаты и метнул их в предполагаемое местонахождения демона. Три мощных хлопка вместе с недовольным рыком стали для меня знаком, что какой-то эффект осколочные гранаты возымели. За ними последовали ещё несколько выстрелов вслепую и затем я принял решение отступить ближе ко входу в помещение, так как там было больше укрытий и сложнее было обойти меня со спины. Заняв позицию за одним из поваленных контейнеров я стал вглядываться в постепенно рассеивающуюся дымку… Чтобы увидеть огромный зелёный сгусток летящий прямо в меня! За какие-то мгновения я успел подскочить и отпрянуть от укрытия, но было уже поздно. Взор застелила зелёная пелена, слух пронзил оглушительный звон. В теле на несколько мгновений появилось ощущение лёгкости и невесомости — ощущение полёта. Которое вскоре сменилось сильным ударом о твёрдую землю. Боль прострелила в районе спины и поясницы, благодаря которой я осознал, что всё ещё жив.       Слух постепенно приходил в норму, я попробовал пошевелить конечностями — контроль над ними ещё вернулся не полностью, но панацелин введённый в меня системой жизнеобеспечения брони, исправно выполнял свою работу. Когда я разлепил глаза, перед ними стояла сплошная тьма, лишь через несколько секунд понял, что дело в разбитом визоре шлема. Всё ещё деревянными руками нажимаю на кнопку и сдираю с себя бесполезный кусок керамики, бывший когда-то моим шлемом. У меня не было времени заниматься осмотром себя и своей брони, поэтому я подхватил ружьё и стал оглядываться по сторонам. Судя по всему: меня взрывом выбросило из помещения и пронесло через весь коридор. Не успел я сделать и шага, как краем глаза заприметил мелькнувшую тень справа от меня. Каким то чудом успеваю пригнуть голову, пропуская над собой размашистый удар когтистой лапой, одновременно пытаясь вонзить штык в бок туловища демона, но в последний момент он просто исчезает, растворившись в чёрной дымке.       — Ты не погиб в первые мгновения боя со мной, что же, весьма достойно для обычного смертного, но ты действительно веришь, что это будет продолжаться и дальше? Что у тебя получиться победить меня? Что ты выберешься отсюда? — Пророкотал голос в голове.       — Поверь мне, я очень хорошо постараюсь!       — Ха-Ха-Ха! Рвение! Это хорошо! Но так ли оно далеко от безрассудства?       — Хватит с меня этой болтовни! Довольно пустых слов! Покажись мне!       — Бойся своих желаний! Смертное создание! — Послышался голос за моей спиной.       Миг потребовался мне, чтобы развернуться и сделать выстрел на вскидку... Который не возымел никакого эффекта: рой острейших игл просто расплющился о возникшую прямо перед демоном преграду, в виде барьера, который как бы насмехаясь надо мной, всего лишь померцал зелёным светом. Тварь мерзко ухмыльнулась и начала надвигаться на меня. Я снова выстрелил — тоже самое, только его барьер просиял уже значительно ярче. Ага! Значит этого подонка всё-таки можно достать! Нужно только продавить его щиты! К сожалению, Катран’атир тоже понял, что он не совсем неуязвим, поэтому начал уворачиваться. Вот я ловлю мерзавца в прицел и вдавливаю курок, как он растворяется и возникает уже ближе. Демон постепенно зажимал меня, пока я отстреливался от него. Нужно было что-то придумать, и быстро! Однако он опередил меня и растворившись в воздухе, переместился прямо ко мне. Катран’атир хлёстким ударом огромной лапищи выбил оружие у меня из рук и схватил меня, приподняв на метр. Мощные пальцы начали сдавливать моё горло       — Последнее слово, насекомое! — Демон поднёс меня поближе к своей морде, видимо чтобы получше разглядеть моё лицо в момент смерти. Это стало его ошибкой.       — Иди к духам! — Прошипел я и решился на абсолютно безумный поступок.       Я дико извернулся и высвободился из его хватки, чуть не сломав себе шею и руки. Я сделал то, чего он от меня ожидать не мог. Я вцепился клыками в его шею. Шкура, надо признать, была весьма твёрдая, но турианцы не просто так произошли от хищников, в наследство от них нам достались длинные, острые, и прочные клыки, а силе челюстей коренных жителей Палавена могут позавидовать даже кроганы. В рот ударил ужасный, кислый, тошнотворный привкус того, что скорее всего являлось кровью этого существа. Демон взревел и отшвырнул меня на пол, одновременно вырывая из себя солидный кусок плоти.       — ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА ЭТО!       Катран’атир воздел руку, формируя у себя зелёный сгусток. Однако быть зажаренным заживо в мои планы не входило. Выхватываю пистолет и начинаю всаживать в него вольфрам с такой скоростью, с которой только позволяли мои пальцы. Первые четыре выстрела ушли в барьер, но затем на его броне начали появляться сочащиеся зелёной кровью дыры. Это сбило его концентрацию и снаряд полетел не в меня, а в арку за мной. Сгусток расплавил металлические опоры и вызвал обвал, который отрезал мне путь назад. Демон попытался запустить в меня своим оружием ещё раз, но только получил пулю в глаз. Зарычав от боли, он окутался чёрной дымкой и ретировался обратно в коридор. По-прежнему держа под прицелом то место куда отступила тварь, я поднялся с земли и направился к лежащему недалеко "Граалю", подбираю и осматриваю его. Мда, оружие кроганы делают на совесть, но даже их пушки не рассчитаны на то, чтобы их с такой силой били о стену, аж выбоина осталась. Починить можно даже в полевых условиях, но только при наличии инструментов. Которые остались в БТР — лучше и быть не может! А ведь говорил брат: "всегда носи с собой персональный ремнабор!", ну почему я его не послушал? Рефлексировать по этому поводу и дальше, мне не дало какое-то странное ощущение внутри себя. Сначала я почувствовал нарастающее тепло, опускающиеся от горла к груди и дальше к животу, как от крепкого алкоголя. Тепло всё нарастало, пока не превратилось жар, а затем в настоящее пламя! Я согнулся пополам. Боль усиливалась, ноги подкосились, я грохнулся плашмя и скрючился на земле. Похоже эта сволочь оставила последнее слово за собой. Уже всё тело пронзало тысячей раскалённых игл, а мозг как будто бы запекали в духовке. Я не мог и звука издать, чего уж там закричать, настолько агония захватила мой разум и тело.

***

      Тишина, снова тишина... И снова эта боль! Рано мне ещё уходить к духам. С трудом поднимаюсь на локтях, тело было ватным, движения давались с большим трудом. Наконец приняв устойчивое положение, я осматриваюсь. Ничего не изменилось: обратный путь завален, с другой стороны по-прежнему доносился шум, издаваемый той загадочной штуковиной, похожей на биотическую сингулярность. Я не мог определить сколько времени я валялся в отключке, может минуту, а может и час. Подобрал с земли свой "Паладин" — работает. Всё остальное оружие находилось в магнитных захватах. Перед тем как свалиться на землю в агонии, я убрал временно нерабочий "Грааль" за спину. Одной рукой держа оружие, другой опираясь о стену, я поковылял в единственное доступное направление - вперёд. Шаги давались с большим трудом, пару раз я оступился и чуть не упал, но упорно продолжал идти вперёд. Хватит с меня этой шахты! Так или иначе, я покину это место, хоть в гробу, разницы нет никакой.       Вот остались последние несколько шагов до той самой двери, через которую мы проходили некоторое время назад. Мы проходили, а теперь я один переступаю этот проклятый порог. Пальцы левой руки сжались в кулак. Гнев начал по новой закипать во мне. Вхожу в помещение держа под прицелом урода, который стоял прямо перед подобием сингулярности. Один его глаз истекал кровью. Левой рукой он прикрывал свою рану на на шее, правую же держал на поясе. Делаю над собой усиление и поднимаю руку с пистолетом, наводя оружие на него. Вот момент, который я ждал, сейчас я отомщу за смерть отряда, за смерть Найлуса! Но зрение предательски расфокусировалось в самый последний момент, когда я уже нажал на курок. Выстрел прошёл мимо, а меня самого в этот момент скрутило очередным приступом боли.       — Признаюсь, что ты смог удивить меня, — демон провёл ладонью рядом с местом моего укуса, — такой отчаянный приём и такая нелепая смерть.       — Аргх-х. — Ничего больше я выдавить из себя не мог, горло будто окаменело.       — Моя кровь ядовита и токсична, да и к тому же насыщена скверной. Для обычных смертных она....смертельна.        Оценить его игру слов у меня не было возможности да и настроения тоже. А всё потому что прямо сейчас я корчился в невыносимой агонии. "Паладин" выпал у меня из рук, а его владелец, то есть я, скрючился едва стоя на ногах. Какая же тупая смерть. Пережить всё это, пройти через столько трудностей и преград в своей жизни. Пережить смерть брата от собственных рук, пройти через пекло тренировок в "Чёрной Страже", прослужить в "СПЕКТРе" 7 лет, стать самым молодым и результативным оперативником. И просто подохнуть от собственного укуса, в ногах этого ублюдка!       Внезапно боль отступила. Я подобно марионетке, у которой обрубили нитки, начал заваливаться на землю, но в последний момент смог удержать контроль над собой и не распластаться, в очередной раз.       — Невероятно... — ошарашено проговорил Катран’атир, глядя на мои руки.       Только сейчас я ощутил жжение на своих верхних конечностях, взглянув на них увидел, что их обрамляет зелёное пламя. Опять зелёное. Опять этот поганый, тошнотворный цвет, как же я его сейчас ненавидел. Ледяная ярость таки клокотала внутри меня. Всё, хватит игр! Сейчас или никогда! Пан или пропал! Активирую парные омни-лезвия и бросаюсь на демона.       —ВАААГХ!!!       Издав оглушительный рёв, я устремился прямо к огромной туше, метя клинками в то место где у него должно быть сердце и лёгкое. Свечение на руках усилилось и, что странно, изменило свой цвет с зелёного, на призрачно-голубой. "Напор адреналина" позволил мне атаковать максимально быстро и точно. У демона не было шансов увернуться или как-то заблокировать удар. Лезвия, окутанные загадочной энергией, вошли в его броню как нож в масло. В этот рывок я вложил свои последние силы, репульсоры в броне придали мне дополнительное ускорение.       То, что произошло дальше, в моей памяти отпечаталось обрывками звуков и образов, которые я сложил воедино и осмыслил лишь через некоторое время. Вот я подобно тарану врезаюсь в демона и по инерции продолжаю движение вперёд вместе с ним. Вот всё его лицо покрывается сверкающими скверной трещинами, а сам он издаёт истошный рёв. Вот он рассыпается на многие частицы. Вот я продолжаю полёт прямо в это подобие сингулярности. Дальше ослепительный свет, за которым следует бесконечная тьма и звенящая тишина.....

***

Пять дней спустя

Цитадель

20:00

Кабинет Советника от Турианской Иерархии.

      Рабочий день Советника подходил к своему завершению. Спаратус, сидя за просторным столом, заканчивал с просмотром отчётов, заполнением документации, выдачей указаний и рекомендаций подчинённым — обычными делами представителя своей расы в Совете. Однако мысли его были далеки от проблем пиратства, отношений с другими народами, дурацких законов выдвигаемых представителями этих же народов, политических дрязг, и прочих каждодневных забот Консула. Все мысли турианца были сосредоточены на другом. Он ждал письма от своего друга. Подписав последний приказ, советник откинулся в кресле и прикрыл глаза. Последние 2 дня прошли в мучительном ожидании вестей от давнего приятеля и знакомого, с которым нынешний советник прошёл половину своей жизни. Воспоминания о славных моментах совместного прошлого были прерваны писком терминала. Подобравшийся Спаратус открыл его, и завидев имя адресанта, весь напрягся — это было то самое письмо, которое он ждал. В нём оказалось следующее: От кого: Примарх Федориан Кому: Советнику Спаратусу        Здоровья тебе, Спаратус! Только что получил первый рапорт от поисково-спасательной группы, которая сейчас работает на Эквитасе. Он в приложении к этому письму. Советую тебе сесть сейчас — новости не слишком радостные.       Советник посмурнел, но нажал на иконку под текстом, мысленно готовясь к худшему, турианец принялся читать отчёт:

Отчёт № 23.141.24

      Дата: 143.98.4165       Составлен: Куратором поисково-спасательной группы — Моратором Аргением.       По прибытию на место назначения, нами не были зафиксированы следы аномалий, о которых указывалось в донесениях ранее. Поисковая группа провела обыск лагеря "Сигма Девятнадцать", куда предположительно направился спектр Артериус, где были найдены следы оперативника и его сопровождения. Проследив путь их транспорта, отряд обнаружил оставленный БТР, от которого следы вели дальше, в сторону заброшенной 6 лет назад шахты. У входа, как и в самой шахте, были обнаружены тела гуманоидов неизвестного происхождения, с следами пулевых ранений. Всего — 164 трупа. На самом последнем уровне были обнаружены останки группы Артериуса. На данный момент подтверждена гибель:       Старшего Сержанта "Чёрной Стражи"— Найлуса Крайка       Капрала "Чёрной Стражи" — Орина Ермира       Капрала "Чёрной Стражи" — Нолериаса Иногеста       Рядового 1кл."Чёрной Стражи" — Хелеса Гефиалиса       Рядового 1кл."Чёрной Стражи" — Маера Зукса       Рядового 1кл."Чёрной Стражи" — Усгрида Инепия       Рядового 1кл."Чёрной Стражи" — Альбиона Тира       Рядового 1кл."Чёрной Стражи" — Локстарда Рамара       Рядового "Чёрной Стражи" — Амария Грейнуса       Рядового "Чёрной Стражи" — Альмира Риануса       Рядового "Чёрной Стражи" — Секста Вилануса       Рядового "Чёрной Стражи" — Мариуса Найя       Судьба оперативника С.П.Е.К.Т.Р — Сарена Артериуса — неизвестна и в данный момент устанавливается. Криминалисты работают на местах и выясняют подробности, ждите дальнейших отчётов в ближайшее время.       Спаратус некоторое время изображал статую самому себе, сверля взглядом монитор. Затем он медленно встал. Подошёл к шкафу, который находился в углу его кабинета, рядом с панорамным окном, которое открывало отличный вид на пылающую ночными огнями Цитадель. Из шкафа выпорхнула бутылка турианского виски с Таэтруса, выдержкой 75 лет — подарок от Федориана в честь получения должности Советника. Стакан полностью наполняется. Посмаковав аромат, Спаратус разом опрокидывает в себя стакан. Ядрёный алкоголь обжигает горло и тяжело отдаёт теплом в животе. Турианец опёрся локтем об окно.       — Сарен, Сарен, Сарен, — всё, что он вымолвил.

***

Неизмеримо далёкая галактика

Мир — Азерот

Калимдор

Деревня, в двух днях пути до Оргриммара

      Беззвёздная ночь накрыла просторы Дуротара. Деревенька, через которую проходила дорога на Оргриммар, сейчас принимала гостей. Караван, который был в собственности известного шамана и владельца гладиаторов — Регара Гнев Земли, остановился тут, чтобы пополнить свои запасы воды и дать отдохнуть охранникам. Шаман, вместе с половиной своих наёмников, зашёл в таверну. Остальные сейчас сторожили имущество рабовладельца. Его самые ценные вещи находились внутри передвижной клетки. Ими являлись будущие гладиаторы: человек, ночной эльф и эльфийка крови. Которые сейчас мирно посапывали, облокотившись на холодные прутья. Тишину разорвал яростный рёв, донёсшийся из таверны. Все, кто находился рядом встрепенулись и прислушались, даже рабы отошедшие от дрёмы.       — ЧТО ЗНАЧИТ ИЗМЕНИЛИ ПРАВИЛА?! КАК ТЕПЕРЬ ВЫСТУПАЮТ КОМАНДЫ ПО ЧЕТЫРЕ БОЙЦА, А НЕ ПО ТРИ? КАКОЙ ИДИОТ ЭТО ПРИДУМАЛ?       — Инициатива исходит, в основном, от гоблинов. Они считают, что это позволит увеличить зрелищность боёв и повысить прибыль, — невозмутимо ответил орку, его знакомый тролль-работорговец, который сидел за столом и дегустировал местное пойло. На это Регар сделал глубокий вдох-выдох и процедил:       — А почему все узнают об этом в самый последний момент? — Пока он говорил это, трактирщик-таурен принёс шаману выпить.       — Потому что об этом объявили только сегодня с утра, ты ещё, считай заблаговременно узнал — время у тебя есть. — Тролль отпил грога из кубка.       — Похоже, Монфол, мне придётся где-то искать четвёртого участника. — Регар уселся перед троллем, опёрся головой об кулак. Прожигая глазами, так и не тронутую кружку с напитком, шаман перебирал в голове варианты, где найти бойца за эти два дня.       Пленники услышали достаточно, чтобы сделать правильные выводы. Двое из них сейчас начали обсуждать свежие новости.       — Такое было когда-то? — Спросила юная Валира Сангвинар гладитора-ветерана.       — Меняли место проведения и формат турнирной сетки, но состав команд — никогда. — Бролл Медвежья Шкура был невысокого мнения о собеседнице, да и о её народе тоже. Отвечать на вопросы назойливой и заносчивой девчонки ему совершенно не хотелось, но пока-что друиду удавалось держать нейтральный тон.       — Интересно, кто к нам присоединится? За два дня сложно будет найти сносного воина.       — Возможно всякое, — Бролл пожал плечами и не удержался от шпильки. — Надеюсь он будет полезнее некоторых.       — На что намекаешь? — В голосе Валиры просочились ледяные нотки.       — На то, что кое-кто сильно отстаёт в навыках от остальных.       — Считаешь меня обузой?! — Стальным голосом спросила эльфийка. Воздух между собеседниками потяжелел.       — Будем честны, ты не воин, а воровка. Что ещё хуже, ты попавшаяся воровка. То, что ты поставила пару синяков тупым громилам, пока тебя крутили, не делает тебя гладиатором, соплячка.       — И что ты мне предлагаешь? Вскрыть себе вены? Ах да, мы же в кандалах! Ну извини, придётся тебе потерпеть моё общество ещё некоторое время! Сноб! — яд так и сочился с губ девушки.       — Я предлагаю тебе заткнуться и готовиться к тренировкам. Как это не прискорбно, нам с тобой драться бок о бок, первый бой уж точно.       Склока могла продолжаться дальше и возможно закончиться рукоприкладством, если бы не вмешательство недовольной шумом охраны. Валира сплюнула и отодвинулась подальше от ночного эльфа. Человек, который получил прозвище "Крок", что сидел поодаль от них обоих, вообще не обратил на ругань внимания. Какое ему было дело до ссоры двух эльфов, если он даже своего имени вспомнить не может.
49 Нравится 67 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (9)