***
Прощай, - скажу я тихо, скромно, Прощай, - ответите вы мне. Уйду навек, бесцеремонно. Углы не вздрогнут на губе. Заброшу всё своё навеки, Уйду туда, где есть любовь, Но знаю я, что злобно время, Что не вернуть назад любовь. В душе моей порвались струны, Игра в душе - мне всё безвкусно. И навсегда замолкли звуки Моей стихии безыскуссной. Болит душа. Теперь иначе: Все чувства стали мне чужды. Идёт гроза. Долина плачет, Но мне в рыданьях нет нужды. Теперь в объятьях не нуждаюсь. Я выросла уже без них. Не думайте, не обижалась, Без них способна я прожить. Споткнувшись об ступеньки мира, Слеза скатилась по щеке, Печальна я, как плачет нива, Но больно временно в душе. Прощай! - и канул сокол в небо, На землю падаю я вновь, Теперь без слёз... И без молитвы. Асфальт весь в лужах. В дыме кровь. Друзья мои! Коль если ценишь, Нельзя скрывать в устах своих, Придёт ведь время, пожалеешь, Что не сказал.... тех слов любви.- Прощай, - скажу я тихо....
30 августа 2017 г., 15:18
Примечания:
Вот я вернулась спустя полгода... Моя Муза оставила меня, поэтому я редко здесь и почти не бываю....