POV Тацуми.
Я снова видел странный сон, и снова про прошлое. Но это было не мое прошлого, а человека, о котором я сам не знал ровным счетом ничего. Это был темный коридор, сделанный из темного потрескавшегося от времени камня. Всюду стоял ужасный смрад, похожий на запах разлагающихся трупов, но тел в поле моего зрения не было. Сзади внезапно донесся тонкий, захлебывающийся голосок: -Пожалуйста… П-помоги им. Спаси их, прошу! -Не обещаю. -Жестко ответило мое сознание. После этого мы пошли глубже, освещая небольшим летающим огоньком себе путь. Дальше слышались ужасные крики, крики ужаса, будто их разрывают на части. Впереди показалось несколько силуэтов, и один из них был намного ближе к нам. Направив огонек вперед, я увидел совсем еще молодого парня, ему на вид было 19, если не меньше. Еле ковыляя на одной относительно здоровой ноге, опираясь на стену, и волоча чуть ли не разодранную в клочья левую ногу, он стонал от боли, его лицо приняло бледно-синий цвет, а глаза наполнились животным первобытным ужасом, страхом смерти. Внезапно вокруг него образовалась арка ауры, и в ее цветах были частые длинные темные полосы, которые все больше расширялись, заполняя собой все оставшееся пространство. Я поднял руку, в которой медленно начал разгораться небольшой огненный шарик. -Нет! Стой, прошу, не делай этого! -Завопил парень, испуганно выставив руки вперед. -Ты заражен. Я не могу позволить заразе выйти отсюда и распространиться. -Шар начинал разгораться все сильнее. -НЕТ! Остановись! Не делай этого, чертов ублюдок! -Голос сзади меня все больше срывался, проклиная меня с каждым криком. -Священный огонь. -Шар огня резко раздулся в сторону прохода огненной струей, приобретая все более яркие оттенки, порой доходя даже до белого сияния. Незатухающий огонь, доносящий свет в самые темные сердца… — пронеслось у меня в голове. Из толпы ходячих тел доносились леденящие душу крики, заставляющие меня почувствовать себя плохо. Когда огонь потух, в коридоре до самого конца не осталось никого более — лишь кучки пепла на полу и расплавленный докрасна камень. Голос за моей спиной ничего больше мне не говорил — оттуда доносился лишь горький плач — так плачет лишь человек, потерявший все самое дорогое в своей жизни. Проходя по горячему камню, я не чувствовал жжения, и создавалось ощущение, что что-то витает вокруг меня. Что-то неосязаемое, но способное защитить. Направляясь дальше, я увидел лестницу, постепенно уходящую вниз, откуда раздавался нечеловеческий рев. -Проснись… Ну же, вставай… -Неведомый голос манил меня, постепенно вытаскивая из глубины страшного кошмара, после чего я проснулся.Окончание POV
***
-Вставай, соня… О, ты наконец открыл глаза! -Перед Тацуми в ночной полутьме было лицо улыбающейся девушки. Увидев, что парень проснулся, она протянула руку к его лицу и медленно провела ею по щекам. После этого она встала, и отошла на пару шагов назад. Это была красивая девушка с длинными темно-синими волосами, носила же она совершенно неприметную одежду — жакет, с белой футболкой под ним, и узкие темные брюки. Юноша огляделся и вспомнил, что происходило с ним несколько часов назад. -Кто ты такая? -Спросил он не своим голосом. -Рик, ты тут? Ответь, прошу! -Я? О, хороший вопрос, Тацуми. Я — несущая возмездие, карающая падшая длань… Падшая… -На мгновение она остановилась, будто бы подбирая слова. -Ты ведь знаешь мое имя! -Ее улыбка превратилась в некое подобие садистского оскала. -Давай же, как меня зовут? Он попытался встать, но измотанные мышцы наотрез отказались подчиняться. Увидев это, незнакомка сказала: -Да, не так я представляла нашу первую встречу с тобой. Ты знаешь как тяжело было доставать тебя из-под дерева, в котором тебя спрятали? -Что тебе от меня нужно? -Тацуми сверлил ее взглядом, понимая, что сейчас, по сути, являюсь марионеткой в ее руках. -Мне? От тебя? Ну разве что силы для битвы…, но сейчас ты настолько слаб, что даже встать, а ноги не сможешь, не то, что меня ударить… -Она будто была разочарована, но на самом деле пыталась лишь усмехнуться над ним. -Что же, раз у нас образовалось время для небольшого разговора, я расскажу тебе все, что было раньше и что будет позже. Рик уничтожил все, что связывало меня с жизнью в этом мире. Я бы могла прикончить вас прямо здесь и сейчас, но мне этого мало… Я хочу посмотреть на твои страдания, и поэтому… я убью всех, кто дорог тебе, Тацуми. Ты увидишь их смерти, как они будут биться в агонии… И только тогда ты сможешь сразиться со мной на равных. -Ее голубые глаза смотрели прямо в изумрудные глаза Тацуми, будто бы проверяя его на прочность — выдержит ли он это давление. Оторвавшись от этого действия, девушка встала и сказала: -Интересно, о чем же ты сейчас думаешь? О своих товарищах, что разделились ради того, чтобы спасти тебя? Или же о своей возлюбленной? -Тацуми внезапно вздрогнул, осознав, насколько много она знает о нем. -У меня, кстати, появилась небольшая идейка, давай я тебе даже ее покажу. — С этими словами в ее руке образовался крохотный синий шарик, который она поднесла к лицу Тацуми. -Убери от меня свои руки! -Однако слова мало подействовали на нее, и незнакомка прикоснулась рукой ко лбу парня, заставив шарик проникнуть внутрь его головы. Внезапно Тацуми оказался на незнакомой поляне с цветами, был ясный день, и он не понимал, что с ним происходит. Внезапно сбоку донеслись громкие шаги — кто-то бежал сюда очень быстро, и вскоре на поляну выбежала… Куроме? Что происходит? — спросил Тацуми сам себя. Еще спустя несколько мгновений спустя Егерь была повержена блондинкой, что он уже видел сегодня, а после чего та стала избивать Куроме. Парень из всех сил старался сдвинуться с места, но даже не мог открыть рот. Он видел, как она страдала, но ради чего? Ради Империи, которая и усом не поведет, чтобы помочь своим жителям? Нет, вряд ли. И вот, последний удар был нанесен, и Куроме испустила дух. Теперь у тейгу новый владелец, и никто, кроме меня не знает ее судьбы. Мысли в голове Тацуми кружились в неистовом вихре, унося его все дальше от реальности, но внезапно его будто выдернули наружу мощным рывком: Поверь, глупыш, это только начало… Телепорт! -В паре метров от ее вытянутой руки образовалась некая дыра, висящая в пространстве. -И да, не утруждайся поисками — когда придет время, я сама найду тебя, Тацуми. И поверь, вряд ли ты обрадуешься нашей встрече. Аква. Запомни имя той, кто превратит твою жизнь в ад. А теперь засни глубоким сном без сновидений -И как по команде, сознание Тацуми отключилось, после чего она схватила парня за шиворот и кинула в направлении портала. Когда тело полностью исчезло, портал закрылся, а после этого незнакомка еще долго сидела на поляне и чертила найденной палочкой что-то на земле.***
Добравшись до поселения, где располагался храм Пути Мира, Эсдес, Акаме и Ран остановились в специально выделенных апартаментах. В течении дня не происходило ничего интересного, поэтому Эсдес, надев длинный плащ, вышла в город разведать обстановку. Однако, на улицах в дневное время почти никого не было — только продавцы да попрошайки. Увидев выцветшую от времени вывеску таверны генерал зашла внутрь. На удивление, зал не был пуст, и несколько довольно шумных компаний уже изрядно выпивших мужиков сидели тут и там. Увидев невысокого мужчину с большим животом и залысиной на голове — трактирщика, Эсдес подсела к стойке, оперлась на нее рукой и спросила: -Не происходило ли здесь чего-нибудь необычного в последние дни? -Эх, если бы, сударыня. А так каждый день одно и то же — то мужики пьяные разгромят чью-то лавку, то еще чего вытворят… -Эсдес молча достала из-за пазухи небольшой мешочек и кинула его трактирщику. Тот, открыв его, увидел блестящие серебряные монеты, после чего сказал: -Ну, говорят, в последнее время глава Пути Мира ходит слишком опечаленный, чего раньше никто не видел. Он такой человек — во всем видит только плюсы, и не унывал ведь никогда на моей памяти… -Спасибо. -Перебила его генерал, и направилась к выходу. -Интересно, встретился ли Тацуми с Ночным Рейдом? Все же не стоило его отпускать… когда он рядом со мной, мне все же спокойнее. Как за себя, так и за него. -Она долго обдумывала произошедшее за последние дни, и сама не заметила, как вернулась обратно. Зайдя в комнату, она сняла свой плащ, включила свет в комнате и, обнаружив на одной из полок некую книгу, начала читать ее. -Зачем я вообще их отпустила? Все же, когда Тацуми рядом, мне как-то спокойнее на душе… И все равно меня что-то беспокоит. Сегодня явно не стоит ждать хороших новостей. -Думала она. Постепенно отвлекаясь от мыслей, Эсдес погрузилась в чтение с головой. Книжка была написана пусть и простым языком, но довольно захватывающе. Положив закладку на середине романа, она взглянула в окно — на улице уже совсем стемнело, на небе виднелась наполовину закрытая облаками луна, и все вокруг погрузилось в приятный полумрак. Выйдя в гостиную, генерал обнаружила Акаме, спокойно поглощающая большую порцию мяса. Оторвавшись от еды, она посмотрела на Эсдес и спросила: -Можно вам задать один вопрос? -Конечно, Акаме. Только если ты действительно хочешь это знать. -Генерал присела рядом, повернувшись к черноволосой. -Угу. -Она коротко мотнула головой. -Как вы познакомились с Тацуми? -Ну… Что же, начнем с начала. Когда-то я устраивала турнир, где пыталась найти того единственного, кто сможет стать моим… Бои шли, но никто так и не показал ничего достойного, я даже хотела уже было уйти, но в этот момент на арену вышел Тацуми. Он выглядел совершенно неприметно, самый обычный парень, но чем-то он меня зацепил. Сражался он храбро и достойно одержал верх над противником, а после этого улыбнулся. Я сразу поняла — это тот, кого я искала. Я вышла к Тацуми на поле и забрала его. Вот так и произошла наша первая встреча. -Вы забрали его? -Акаме выглядела немного изумленной. -Да, в прямом смысле. Ну, а позже мы стали теми, кого ты видишь сейчас. Знаешь, я думаю, что Тацуми повлиял на меня очень сильно. -Почему вы так считаете? -Раньше я думала только о сражениях. Но с Тацуми… Я никогда не чувствовала так себя. Резко раскрыв дверь, в комнату вбежал Ран и прокричал: -Тацуми… вернулся!