Цветущей сакуры пенёк

G
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 37 266 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
83 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник

Обрывок четвертого свитка

Настройки

Show must go on. (Queen)

      Шестнадцатилетний Ахихиро приехал в родительский дом после года при дворе микадо вместе с вернувшимся из очередного похода дядей Марусей. Время взаимных приветствий, подарков, женских ахов-охов и мужских рукопожатий уже миновало. Теперь все разошлись в кружки по интересам. Женщины слушают тетю Галю, которая везде неотлучно следует за мужем-полководцем. А значит в курсе последней континентальной моды. Ахихиро поболтал маленько с молодежью, но решил, что делу - время, а потехе - час, отправился к отцу.       Братья Кучаку сидели на тенистой веранде. Юноша почтительно замер на пороге.       - Разрешите, отец.       - Проходи, сын мой. У тебя ко мне дело? – с чуть наигранным недовольством кивнул ему Икаку-сама.       - Да, отец.       - Излагай.       - Я полюбил девушку и хочу на ней жениться.       - Ну и? ...       - Она… это … – вдруг густо покраснел Ахихиро.       - Вы познакомились в портовом кабаке в районе доков? – начал задавать наводящие вопросы дайме.       - Нет, при дворе. Только там мы и можем встречаться.       - Но она неподобающего рода?       - Что ты, отец!       - Ее родители – люди крайне строгих правил, а ребенок родится уже к осени? – выдал очередную версию Икаку.       - Нет же! То есть она действительно воспитывалась в строгости, но мы всего лишь целовались и то нечасто…       - Тогда в чем проблема? Она уродлива? Бедна, как монастырская крыса? Или замуж за тебя не хочет? Что не так?! – не выдержал наконец Кучаку-старший.       - Почему обязательно не так? – все еще мялся младший.       - С девочкой все так: умница, красавица, влюблена в нашего Ахихиро как кошка, - наконец вмешался в разговор до этого молча ухмыляющийся Марусу. - Просто она – дочь микадо.       - И что его величество?       - Пока ничего. Сидит на троне ровно, дышит через нос. Но это от того, что не в курсе. Узнает – едва ли обрадуется.       - Уф, слава буддам, а то я уж подумал, сынуля не в нас уродился. Но теперь пусть только попробует кто вякнуть, что он - не Кучаку!       - Свататься на Дайки полетим или….
83 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (9)