Мой генерал

NC-17
Завершён
576
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 25 492 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник

4

Настройки

Больно было не от того, что на спине шрам. Больно было от того, что он на спине.

Чимин спешно шёл по коридору, весело что-то напевая себе под нос и изредка подпрыгивая от переполнявших его эмоций. Наконец-то Мин Юнги очнулся! Он пролежал в бессознательном состоянии почти восемь дней, и Чимин действительно думал, что тот умрёт. Юнги выглядит таким хрупким и слабым, но, как оказалось, он намного сильнее, чем кажется. Чим ухаживал за ним все эти дни, искренне переживая за солдата, стараясь делать всё как можно аккуратнее и лучше. Он был ещё молодым лекарем и хотел оправдать оказанное ему доверие, ведь с Юнги хочет поговорить сам король. Это многого стоит. Дойдя до широких дверей, ведущих на кухню, омега остановился, вдыхая чудесный аромат выпечки и блюд, что будут сегодня подавать на обед. Как же он обожал этот запах! А повара обожали Чимина, ведь он каждый день находил время, чтобы прийти на кухню и поболтать с ними, задорно смеясь и лучезарно улыбаясь. От его смеха всем становилось лучше. Отворив дверь, омега проскользнул внутрь, ярко улыбаясь: -Какой сегодня прекрасный день, не так ли? - воскликнул он, а у всех присутствующих сразу же поднялось настроение. -Чимин-и! - радостно закричала Айрин, главная на кухне. - Что-то ты сегодня рано. Случилось что? - полюбопытствовала она, вытирая руки полотенцем. -Я за водой пришёл. - сказал Чим, подходя к шкафам слева возле входа, пытаясь найти подходящий кувшин. -А зачем тебе? - спросил Минсо, молодой бета, от которого так и несло любопытством. -Это не для меня. - загадочно улыбнулся Чимин, доставая кувшин с полки, мило встав на носочки. -А для кого? - хитро посмотрела Айрин. -Мин Юнги очнулся. - сказал Чимин и тут же пожалел, ведь все сразу стали требовать подробностей и сплетен. -Это тот, который был на границе? Так ведь? -Он ведь единственный выживший? -А он симпатичный? Какой у него голос? -Инха, как можно о таком спрашивать? Человек чуть не умер, а тебе интересно, симпатичен ли он! -Простите. - пристыженно прошептала Инха, виновато склонив голову. -Чимин, ну скажи хоть что-нибудь, у меня сейчас утка подгорит. - укоризненно сказала Айрин, смотря на омегу. -Но я ведь сказал всё, что знаю. Он очнулся. Быстренько набрав из бочки воды, пока опять не начали расспрашивать, Чимин выбежал из кухни, напоследок шкодливо крикнув: -Я позже ещё раз зайду! Уже возвращаясь, Чимин услышал крики Намджуна, и со всех ног кинулся в сторону палаты, наплевав на воду, что расплескивалась на каждом шагу. Прибежав к палате, Чимин замер, смотря на стражников, что обеспокоенно о чём-то переговаривались, посматривая на закрытые двери. -Что случилось? - пытаясь отдышаться, спросил Чимин. -Генералу-лейтенанту Мину стало плохо. - сказал один из стражников, разглядывая омегу. -Но как? - дрожащим голосом спросил Чимин, думая, как такое могло случиться. - Я же всего лишь за водой вышел. Он был в нормальном состоянии. Всё было хорошо. - бормотал он, заходя в палату и видя, как Сокджин устало сидит на стуле рядом с кроватью, потирая глаза. Юнги же тихо сопел в подушку, не подавая никаких признаков того, что ему плохо. -Где ты был, Чимин-а? - устало вздохнул Джин. - Мне пришлось спасать твоего, заметь, пациента. -Я за водой для него ходил. - виновато сказал Чим, смотря себе под ноги. -Но почему её не было в палате? - недоуменно поднял брови Джин. -Так Джун всё выпил. - выпалил Чим, стараясь спасти свою задницу. - Ещё и кувшин разбил. У него руки не оттуда растут. Как он вообще в армию попал? -Йааа, я старше вообще-то, где твоё уважение? - возмутился Джун, всё же чувствуя вину. -Ты ведёшь себя как ребёнок. - фыркнул Чим, сложив руки на груди. -Ничего подобного! -Идиоты. - пробормотал Сокджин, вставая со стула и уже громче добавил: -Я дал ему снотворное, чтобы успокоить, так что он поспит часа три-четыре. -Спасибо, Джин-хён. - улыбнулся Чимин, радуясь, что ничего страшного не случилось. -Что произошло? - резко повернулся омега к Джуну, как только Сокджин вышел за дверь. - Что ты опять натворил? Я же просил присмотреть за ним, а не убить! -Но это не я! - замахал руками Намджун. - Когда ты ушёл, всё было нормально. А потом Юнги вдруг начал рыдать и хрипеть что-то, беззвучно крича. А потом он схватился за горло и стал задыхаться. Я правда ничего не делал. Я выбежал в коридор и стал звать тебя, но тебя не было. На крики прибежали Сокджин и стража. И Сокджин помог. - закончил свой длинный рассказ Джун, присаживаясь на подоконник. -В этот раз я тебе поверю. - сказал Чимин, пристально смотря на альфу.

***

Чонгук обеспокоенно смотрел на Сокджина, обдумывая его слова. Он только что узнал, что Мин Юнги чуть не умер, когда только очнулся. Чону нужно было о многом расспросить Юнги, но пока он в таком состоянии, Сокджин сказал, что лучше не затрагивать эту тему. -А где в это время был Чимин? - спросил Гук, стуча пальцами по столу. - Он ведь должен был ухаживать за ним. -Ну так он и ухаживал. Лучше него этого бы никто не сделал. Просто он за водой вышел, ибо та кончилась. Он не виноват. - попытался прикрыть друга Сокджин, тем не менее говоря правду. - Он очень старается, пытаясь оправдать ваше доверие, Чонгук. Это не его вина. -Ладно. Допустим. - глубоко вздохнул Чонгук, откидываясь на спинку кресла. - Но это не первая его ошибка. Я дал ему шанс только из-за того, что ты его так хвалил. Но для врача он слишком забывчив и неуклюж. Я дал ему эту работу, ведь ты в таких красках описал его ужасное, полное страданий прошлое. Я, конечно, понимаю, что он встретился с скалистым волком, но это не оправдывает того, что он так часто ошибается. -Какой же вы жестокий, Чонгук. - грустно сказал Джин, стараясь не смотреть на короля. - Он очень способный, просто обстоятельства против него. Видели бы вы, как он старается. -Но одних стараний не достаточно, понимаешь? -Да. - еле слышно прошептал Джин, разглядывая пол. -Скажи ему, что ещё одна ошибка, и он покинет дворец. -Я передам ему ваши слова. - поклонился Джин и вышел прочь, сжимая от бессилия кулаки. Как Чонгук может так думать, ведь он не злой. Что с ним случилось? Джин действительно не понимал, ведь Чимин один из лучших врачей во дворце, просто иногда ошибается. И Джин действительно сострадает парню, ведь тот пять лет назад увидел скалистого волка. Это страшный зверь. Поговаривают, что после встречи с ним никто не выживал. До Чимина. Он выжил. Но от пережитого ужаса поседел. Его насыщенные чёрные волосы стали тёмно-серыми, даже брови немного посветлели, хотя всё ещё были темнее волос. Джин считал Чимина действительно сильным, ведь он не сломался и у него до сих пор самая яркая и искренняя улыбка, которую Сокджин когда-либо видел. И он искренне хотел помочь Чимину устроиться во дворце. Они дружат вот уже шесть лет и с уверенностью могут сказать, что их дружба крепка. Пытаясь выкинуть неприятные мысли из головы, Джин пошёл в лекарское крыло, чтобы собрать вещи. Ему сегодня ещё лекцию для молодых лекарей вести, так что нужно поспешить. А Чимину он ничего не скажет, чтобы тот не волновался. Ибо когда Чимин волнуется, то делает всё из рук вон плохо.
Примечания:
576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (3)