Мой генерал

NC-17
Завершён
576
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 25 492 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник

12

Настройки

Даже когда ты пытаешься убежать от прошлого, оно всё равно настигает тебя, где бы ты ни был.

Чонгук нехотя разлепил веки, слыша где-то рядом голос советника Сона. Ему совсем не хотелось вставать, но сегодня он должен провести эти чёртовы переговоры, чтобы вздохнуть спокойно. Он не понимал, зачем это Ривальду, ведь тот не может ничего требовать, ибо это уже будет верх наглости. Чонгук не собирался идти на уступки. -Ваше Величество, просыпайтесь. - ласково сказал Сон, ставя на прикроватный столик поднос с завтраком. - Сегодня у вас важный день и не менее важная встреча, вы должны быть на высоте. -Да-да, конечно-о-омнгх, - сладко зевнул Гук, зарываясь носом поглубже в подушку и прикрывая глаза, тихонько засопев. - Я... Сейча-амнгх-час, - промычал он, ежась от лёгкого сквозняка, который пробрался под одеяло и стал нещадно исследовать молодое тело. -Ваше Величество, вам действительно пора. - обеспокоенно протянул Сон, легонько тормоша Чона за плечо. - Скоро придёт Мин...кхм... Кван Джи Хёк. Нужно сохранять легенду. - улыбнулся Сон, идя к большому сундуку из орехового дерева и доставая вещи для Чонгука. Белая шёлковая рубашка, кожаные брюки, алый камзол, расшитый серебром - советник Сон понимал в этом толк. Довольно хмыкнув, он подошёл к Чонгуку, который подобно слепому котёнку, с закрытыми глазами завтракал, иногда промахиваясь мимо тарелки и чуть не пролив на себя горячий кофе. -Айгууу, Ваше Величество, ну нельзя же так, вы ведь уже взрослый и ответственный человек, откройте глаза. - укоризненно покачал головой Сон, аккуратно кладя вещи на стул рядом с кроватью и отбирая у Чонгука поднос с едой, в который он чуть было не шлёпнулся лицом, но для этого ведь и нужен советник Сон - спасать лицо Гука от угрозы быть измазанным в яблочном варенье вперемешку с кашей. Осталось только кофе пролить на кровать для завершения картины. -Я не хочу быть взрослым, хочу на ручки. - жалобно прохныкал Гук, вслепую протягивая руки туда, где слышался голос Сона. - Спа-ааа-ть хочу-уу. -Чонгук, ну почему вы такой...такой... - не мог подобрать подходящего слова советник Сон, нахмурившись и сосредоточенно думая. -Уставший? - любезно подсказал Чонгук, даже разлепил один глаз и, бросив жалобный взгляд на Сона, обратно закрыл, рухнув назад на кровать и нечаянно задев рукой поднос с завтраком, который теперь лужицей растёкся по полу. -Безответственный! Вот вы какой! - воскликнул Сон, хватаясь за голову и шипя от раздражения. - Неужели так трудно открыть глаза? -Йаааа, мне обидно сейчас было. Не злись, ты и моргнуть не успеешь, как я буду на ногах. - сказал Гук, тем не менее продолжая лежать на кровати с закрытыми глазами. -Вот пойду и позову генерала Мина, тогда уж вы точно встанете. - недолго думая, коварно сказал Сон, выходя из шатра. -Он, вообще-то, генерал-полковник. - промычал Чонгук потолку, лениво открывая глаза. Но через мгновение его глаза распахнулись так широко, что заняли пол-лица, ведь пришло понимание того, КОГО собирается советник Сон позвать. Молниеносно вскочив с кровати, Чонгук на скорую руку умылся и пригладил растрёпанные волосы, которые больше были похожи на гнездо. Натянув брюки и зашнуровав сапоги, он только выпрямился, чтобы взять рубашку, как в шатёр кто-то вошёл. И этот кто-то - Мин Юнги. От громкого вопля Чонгука стражники у входа испуганно вздрогнули, подпрыгнув на месте, но когда один из них решил заглянуть и проверить, что же там случилось, Гук закричал ещё громче, прикрываясь белоснежной рубашкой. -Вон отсюда! Немедленно! - стражник еле сдержался, чтобы не поморщиться от пронзительного вопля и поспешил выйти, оставив короля и Мина наедине. -А ты почему не уходишь? Особенный, что ли? - забыв о приличиях, раздражённо прошипел Чон, обращаясь к Мину на "ты". -Конечно, Ваше Величество, - ухмыльнулся Юнги, скользя взглядом по подтянутому телу Гука, задержав взгляд на острых ключицах и изящной шее. - Советник Сон сказал мне не уходить, пока вы не оденетесь. Так что... - специально замолчал Юнги, окидывая красноречивым взглядом торс Чонгука, который тот так отчаянно пытался прикрыть рубахой. - Я никуда не уйду. -Не ухмыляйся так, извращенец, а то смотреть страшно. И вообще, отвернись. Я оденусь. - прошипел Гук, прижимая кусок ткани к себе ещё ближе. -Было бы на что там смотреть. - фыркнул Юнги, отворачиваясь. -Йаааа, ты что сказал? А ну повтори! Повтори, я сказал! - вышел из себя Гук, от злости капризно топая ногой. - Полуобнажённого короля не каждый день увидишь, хоть бы удивился для приличия. - обиженно бормотал Чон, смотря на широкие плечи Мина и спину. Быстро накинув рубашку и застегнув все пуговицы, Гук надел камзол и взял со столика корону, нацепив её на голову. -Эй, развернись, посмотри, рубин по центру или нет? - позвал Мина Гук, убирая лезущую в глаза прядь. Развернувшись, Юнги посмотрел на короля, видя, что корона надета криво и рубин слева, а не по центру. -Как вы вообще живёте? Вы же даже корону нормально надеть не можете. - закатил глаза он и подошёл к Гуку, поправляя корону. А Чонгук неловко мялся, стараясь не смотреть перед собой, ибо близость с альфой смущала. Юнги стоял слишком близко, и омега невольно залился румянцем, чувствуя у себя на лбу чужое тёплое дыхание и прохладные руки в волосах. -Здесь просто зеркала нет. - промычал смущённо Чонгук, опуская взгляд ниже и натыкаясь на узкие, по-кошачьему изогнутые губы. Юнги стоял так близко, что Гуку было не по себе, и он чувствовал аромат свежескошенной травы и зимней свежести. Странное сочетание, если учесть, что трава зимой не растёт. -Оправдывайтесь дальше, Ваше Величество. - хмыкнул Юнги, наконец перестав разглядывать красивое лицо короля, делая несколько шагов назад. - Нам пора. Через четверть часа переговоры. -Да-да, конечно. Подожди на улице. Я сейчас. - махнул рукой Гук, окончательно наплевав на приличия, не в силах больше смотреть на Мина в розовой рубашке и алой мантии советника. Так непривычно видеть его не в военной алой форме. Но Мину идёт. Собравшись с мыслями, Чонгук вышел из шатра, кивая стражникам и приказывая Мину идти за ним. Но, когда они пришли на место встречи, Юнги потерял дар речи. На него смотрели тёмные глаза и он невольно сглотнул вставший в горле ком. -Я думал, ты умер. - ухмыльнулся мужчина, что стоял справа от герцога Ривальда, которого выдавала корона и горделивое выражение лица. - Так ты, оказывается, советник, да? -Не думал, что мы встретимся вновь. - холодно сказал Юнги. -Да я тоже. Ты не думал над моим предложением, мальчик? - нахально улыбнулся мужчина, скользя взглядом по фигуре Мина. -Кто это? - тихо спросил Гук у Юнги, которого уже начало это раздражать. -Он... оставил мне шрам на спине в ту ночь.

И вот тогда, когда он столкнулся с тем, кто изуродовал его не только снаружи, но и внутри, он понял, что должен с этим покончить.

576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (6)