Мой генерал

NC-17
Завершён
576
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 25 492 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник

11

Настройки

Змеи опасны не тем, что они ядовиты. Они опасны тем, что коварные и неожиданные. Именно эта неожиданность и играет со всеми злую шутку.

Наконец-то он на границе. Юнги безусловно нравилось то, что он снова здесь, несмотря на неприятные воспоминания. Ведь здесь произошло столько всего хорошего, что его тянуло сюда, и он ничего не мог с этим поделать. Здесь они с Джуном познакомились семь лет назад, сдружились и пошли в первый бой. Здесь была их первая победа, первые посиделки у костра с товарищами, первая ночная стража. Юнги пережил здесь столько ярких эмоций, что и не пересчитает. Чего только стоили ругательства генерала Чана, когда он застукал их за тем, что они уснули во время своей смены. -Генерал-полковник Мин! - крикнул какой-то парень, прервав мысли Юнги. - Вас хочет видеть его Величество. -Сейчас? - недовольно вздохнул Юнги, пронзительно всматриваясь в глаза парня, от чего тому стало немного неуютно. - Или позже? -Сейчас. - выдохнул тот и, отдав честь, быстро смылся, ибо к компании Мина привыкают долго. Прошипев пару проклятий, Юнги нарочно медленно побрёл к шатру короля, пытаясь оттянуть время встречи. Или Юн быстро шёл, или расстояние было небольшим, но через несколько минут он оказался перед шатром короля. Четверо стражников, что стояли у входа, кивнули ему, а Юнги в свою очередь, пытаясь как можно скорее отделаться от всего этого и пойти попредаваться воспоминаниям, зашёл внутрь. -Я вижу, вы не торопились. - ухмыльнулся Чонгук, откинувшись на спинку кресла и внимательно смотря на вошедшего. - В чём причина? -Я никогда не оправдываюсь, Ваше Величество. - почтительно сказал Мин, ведь грубить королю - себе дороже. -Ох, ладно, оставим эту тему. - фыркнул Гук, ёрзая в кресле и пытаясь сесть поудобнее, ведь его любимое кресло, в котором он даже спать мог, таким оно было удобным, осталось во дворце. - Я позвал вас сюда, чтобы сообщить о том, что завтра вы будете присутствовать на переговорах с герцогом Ривальдом. -Что? - растерялся Юнги, не понимая, зачем он там нужен. - Но я ведь не советник и не родственник, что мне там делать? -Ривальд - та ещё тварь. - не ограничиваясь себя в выражениях, сказал Чон. - Я не доверяю ему. Хоть на переговорах присутствовать могут лишь советники, я не хочу подставлять свою спину под нож. Вы будете присутствовать там завтра в качестве Кван Джи Хёка - моего нового советника. Так что, генерал-полковник Мин, готовьтесь завтра надеть не военную форму. Вам принесут одежду завтра утром. -И что я должен буду делать? Защищать вас? Или что-то ещё? - изогнул бровь Мин, скрещивая руки на груди. - И почему вы мне верите, Ваше Величество? Я ведь тоже могу воткнуть вам нож в спину. -Вы на такое не способны. - сказал Гук, поправляя выбившуюся из-под короны прядь, что лезла в глаза. Юнги невольно засмотрелся на этот полный изящества жест, скользя взглядом по длинным тонким пальцам, что заправляли каштановую прядь за острое ушко, в котором поблескивали серьги с камушками в несколько карат. -Откуда вы знаете? - спросил Юнги, а про себя горько усмехнулся, ведь встромил же он меч в спину человеку один раз, почему не сможет во второй? - Если вы считаете, что кодекс меня чем-то обязывает, то вы ошибаетесь. Он для меня - пустое место. Я не верю во всю эту благородную чушь. На войне не место благородству. -Я полностью с вами согласен. - кивнул Чонгук, вгоняя Мина в некий ступор. Он согласен?! - Вот почему вас повысили. Теперь все эти солдаты, что прибыли с нами, обязаны вам подчиняться. Вы можете вести войну, как захотите. Я не против партизанских методов. -Правда? - не веря своим ушам, спросил Юнги, думая, что Чонгук, наверное, не такой уж и плохой. -Да. Конечно, правда. - позволил себе лёгкую улыбку Гук, потирая глаза. Дорога вымотала его, ведь он не привык к долгим поездкам, да и советники вдруг все захотели как можно скорее порешать все вопросы, так что чувствовал он себя неважно. Ещё и от Мина пахло странно, сырой землёй и свежескошенной травой, как будто он могилу рыл, а не на коне ехал. -Это всё, что вы хотели мне сообщить, Ваше Величество? - спросил Юнги, видя состояние короля. - Я могу идти? В ответ Чонгук лишь махнул рукой, устало прикрывая глаза и уплывая в мир сновидений, уже толком и не слыша Мина. Тихо фыркнув, Юнги даже кланяться не стал, ведь на него не смотрели, выходя на улицу, вдыхая прохладный вечерний воздух и думая о том, что молодой король слишком в нём уверен. И это Юнги не нравится.

***

Чимин раскладывал по полочкам лекарства, пытаясь ничего не разбить. Его взяли на границу в качестве лекаря, что не очень его радовало, ведь Хосок остался во дворце. Чимин уже хотел признаться ему в чувствах, но всему помешало известие о том, что омега отправляется на границу. Это сбило Чимина с мысли, да и вообще настрой пропал, он с головой погрузился в сборы и подготовку к путешествию, даже немного призабыв о рыжеволосом улыбчивом Хосоке, который немного обиделся, ведь на него не обращали внимания. Так что теперь омега очень сожалел, что не признался Хосоку, ведь теперь неизвестно, когда они снова увидятся. Не давало погрузиться в депрессию то, что Сокджин поехал вместе с ним. На Намджуна Чиму как-то всё равно. -Ооо, как же я рад, что смог выбраться из дворца, Чим. - радостно вздохнул рядом Джин, раскладывая пучки трав по каким-то известным лишь ему параметрам. - Здесь так красиво. -Ага. - грустно подтвердил Чим, соглашаясь со старшим, ведь здесь невероятно красиво. Но без Хо... Зачем ему это? Он даже радоваться без него толком не может. -Что случилось? - забеспокоился Джин, замечая расстроенный вид младшего. - Тебя кто-то обидел? -Нет, просто... Я скучаю по нему. - прошептал Чим, сглатывая горький ком. -По кому? - нахмурился Сокджин, пытаясь вспомнить, с кем Чимин в последнее время так часто виделся. И тут всё сложилось в его голове. - По Хосоку? Рыжий и улыбчивый Хосок пришёлся по душе Джину, ведь он идеально подходил Чимину по характеру, да и видно было, что они друг другу нравятся. Но омега всё равно испытывал некое чувство ревности, хоть и понимал, что это неправильно. Ведь Чимин - омега, между ними ничего не может быть. Да и нравится Чиму другой. А Джину было завистно, хоть он и пытался искоренить в себе это чувство. Джин не мог сказать, когда точно понял, что ему нравится лучший друг, но тёплые чувства он испытывал к нему с самого начала. Милый и улыбчивый, он въелся Джину под кожу, пустив корни глубоко. А после происшествия в лесу Джин лишь сильнее сблизился с Чимином, ведь тот нуждался в поддержке, хотя и не говорил об этом прямо. В какой-то момент Сокджин стал получать немыслимое удовольствие от их объятий, от яркой улыбки Чима, от его смеха. Просто дружеские чувства и симпатия переросли во что-то большее. Но как Джин ни пытался подавить в себе эти чувства, он не мог перестать любить Чимина. -Да. - кивнул Чимин. - Я скучаю по его улыбке, по его смеху, по его голубым глазам, по его нежным рукам, по его запаху. Скажи, это нормально, Джин-хён? -Я думаю, ты просто влюбился. - улыбнулся Джин, пытаясь не обращать внимания на острую боль в груди. -Я знаю. - вздохнул Чим, ставя последнюю баночку на полку. - Я уже закончил, так что выйду прогуляться. Как закончишь, приходи ко мне. - улыбнулся Чимин старшему, выходя на улицу и кутаясь в тёплую меховую накидку, подаренную Джином. Всё же уже зима, на улице холодно. Но снега всё ещё не было. Тяжело вздыхая и втягивая носом морозный воздух, Чимин думал о Хосоке и о том, что когда увидит его в следующий раз, то обязательно признается. Стоя на улице и смотря в звёздное небо, Чим и не подозревал, что из кустов за ним наблюдали любимые лисьи голубые глаза.

Я не мог долго без него. Как только он уехал, я понял, что никуда не отпущу его одного. Куда бы он ни отправился, я всегда пойду за ним. И это нечто большее за привязанность.

Примечания:
576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (4)