В тёмном лесу ночью может произойти всё, что угодно.
-Вы не хотите ничего объяснить? - сказал Джин, смотря на Чимина, который сейчас прибывал в астрале и затуманенным взглядом смотрел на всех, и на полуголого Хосока, у которого ни стыда ни совести. В сердце что-то кольнуло, когда он увидел этих двоих вместе, но он решительно подавил это. - Ну? Я жду объяснений. Ты, - ткнул он пальцем в Хосока. - Кто ты вообще? Что вы здесь устроили? -Джин-хён, не горячись. - сказал Чимин хриплым голосом, нежно посматривая на Хо. - Он ведь спас нас, ты должен быть ему благодарен. -Это да, но это ведь не повод устраивать здесь публичный дом! - покраснел Джин, но непонятно, от злости или от стыда. - А если бы Его Величество это увидел? -Боже! - воскликнул Джунэ и все непонимающе вставили на него. - А где Его Величество? Его ведь не было с нами! -Господи, - тихо прошептал Джин, понимая, что с ними будет, если король пострадал. Их казнят. Пока Сокджин предавался мрачным мыслям, солдаты побежали к королевскому шатру, надеясь на чудо. Джунэ первым влетел в шатёр, бешено оглядываясь, и только когда увидел, что Чонгук мирно посапывает за столом, склонив голову к плечу, облегчённо выдохнул. -Всё хорошо. - прошептал он, не веря в их удачу, ведь если бы с Чоном что-то произошло, их бы не оставили в живых. Военные поспешили тихо удалиться, чтобы не побеспокоить короля, и вышли из шатра, облегчённо вздыхая. -Если Мин Юнги узнает об этом, нам конец. - сказал Суха, один из солдат, вытирая выступивший на лбу пот. - Что нам теперь делать? Не говорить же ему, что нас, по-видимому, спас оборотень! -Но мы не сможем ничего скрыть, лекари и тот парень всё видели. Так что надейтесь, что к нам будут милосердны. - устало сказал Джунэ, оставаясь возле шатра. - Кто-то из вас должен остаться со мной. Наш долг - защищать короля, но мы о нём забыли. Это не должно повториться. -Хорошо.***
Юнги тихо крался по лесу, а за ним также бесшумно следовали ещё пятнадцать солдат. Их отряд разделился на две группы, и одной руководил он, а другой - Намджун. Это было наилучшим решением. Впереди уже виднелись огни костров вражеского лагеря, весёлые крики и ржание коней. Юнги усмехнулся от того, насколько беспечны и самоуверенны эти твари. Но скоро они уже пожалеют об этом. Его отряд зайдёт с южной стороны, а Намджуна - с западной. Они должны уложиться в десять минут, иначе всё насмарку. Нужно лишь выбить их из колеи, учинить как можно больший погром, но не рисковать собой и не вступать в какую-нибудь схватку, не важно с кем. Нужно просто нанести урон вражескому лагерю, чтобы у них в запасе было несколько дней, чтобы подготовиться к новым вылазкам. Они подошли так близко, что Юнги слышал разговоры солдат возле костра. Неподалеку стояли лошади и, кивнув троим своим ребятам, он тихо прошептал: -На вас лошади. Перережьте им сразу глотки, чтобы не создавали лишнего шума и мучались поменьше. Только осторожно. Отдав Юнги честь, парни растворились в темноте, направляясь к загону с лошадьми. Остальным же Мин сказал приготовиться. -Нам нужно сжечь как можно больше палаток и шатров. Лошадьми уже занялись ваши товарищи, поэтому вас это не должно волновать. Ещё желательно разгромить лазарет, а лекарственные травы сжечь. Нам будет только на руку, если они намеренно не будут нападать, зная, что лечиться нечем. - сказал Юнги, пристально смотря на парней. - Добавить мне нечего. Берегите себя. С этими словами Юнги первым бесшумно побежал к лагерю, пытаясь не думать о том, что из этого выйдет. Он знает лишь то, что сделает всё возможное. Остальное не имеет значения.***
-Как такое могло произойти? - в ярости кричал Чонгук, сжимая кулаки и пытаясь не вмазать этому ублюдку в форме, который сейчас стоял перед ним и боялся посмотреть ему в глаза. - Вы оставили меня без защиты! Меня! Короля! Что может быть важнее моей безопасности?! Да если бы не этот рыжий оборотень, я даже думать боюсь, что бы произошло! Вы понимаете, что вас ждёт наказание за пренебрежение своими обязанностями? Я так просто этого не оставлю! - злобно рычал он, осматривая шестерых солдат. - Советник Сон! Принесите бумагу и чернила, я напишу указ. Вот эти шестеро, - кивнул он в сторону военных. - Отправятся на каторгу в западных районах на...дайте подумать... двадцать лет? - жёстко улыбнулся Гук, видя ужас в глазах солдат. - Двадцать пять? -Ваше Величество. - поклонился Сон, протягивая бумагу и перо. -Спасибо. - раздражённо пробормотал Чон, выхватывая предметы из рук старичка. - Ты, - посмотрел он на одного из военных. - Подойди и подставь спину, здесь рядом нет стола. Живо! - прикрикнул он, видя, как тот ещё и смеет медлить. -Так и быть, я сегодня добрый, так что на каторге проведёте двадцать лет. - сказал, Чонгук, ставя подпись и протягивая листок советнику Сону. - Поставьте печать и, как только Мин Юнги вернётся с задания с отрядом, отправьте этих шестерых под стражей во дворец с этим указом. Думаю, я всё сказал. -Как скажете, Ваше Величество. - склонил голову Сон, забирая из рук короля бумагу и направляясь к шатру, чтобы поставить печать. -Свободен. - холодно прошипел Чонгук парню, обходя его и направляясь к лазарету, где сейчас находились Чимин, Сокджин и рыжий парень, имени которого Чон ещё не знал. Увидев на пороге злющего как черт Чонгука, Сокджин забеспокоился о своём будущем, а Чимин же с Хосоком ничего не заметили, поглощённые друг другом. Чимин промывал рану на боку Хо, пока тот увлечённо дёргал Чима за уши, шкодливо улыбаясь, когда Чим на него раздражённо шикал, прося не отвлекать. -Простите за столь поздний визит. - сказал Чонгук, не чувствуя ни капли сожаления. - Но я хотел бы поговорить с тем, кому теперь обязан жизнью. - посмотрел он на Хосока, ясно давая понять, что хочет сделать это наедине. Через полминуты, оставшись в лазарете с Хосоком один на один, Чонгук спросил: -Ты не хочешь стать личным защитником короля?Он ещё никогда не был так зол. Его жизнью просто пренебрегли, предпочёв спасти собственные шкуры. Неужели его жизнь настолько ничтожна, что не достойна спасения?