Иногда нужно забыть о гордости и чести, спасая свою жизнь. Ведь если человеческая жизнь бесценна, то почему её готовы отдать из-за каких-то глупых предрассудков?
Чонгук наблюдал за тем, как Юнги говорит солдатам напутственную речь, готовя их к первой вылазке. Солнце уже почти село, скоро нужно будет выдвигаться. Но как бы Гук не пытался отрешиться от тревожных мыслей, в голове всё равно звучал голос Ривальда: -Поскольку вы отказались от моего предложения, то мои люди сделают всё возможное, чтобы уничтожить вас. Это - война. - сказал он и бросил на пол перчатку, вылетая из шатра. Чонгук беспокоился о том, что будет, если они проиграют? Люди в стране только начали доверять ему и действительно уважать, признавая в нём правителя, короля. Но... Если всё это разрушится... Он не хотел об этом думать. Поэтому решил послушать речь Юнги, который как раз закончил объяснять парням план действий и что делать в непредвиденных ситуациях. -Знаете, я не умею долго и красиво говорить, я же солдат. - начал Юнги, всматриваясь в лица тех, за кого он теперь несёт ответственность. - Но... Я не верю в Бога, я не верю в судьбу, не верю в удачу, но я верю в вас, ребята. - с нажимом произнес он. - Я верю, что вы сделаете всё, что в ваших силах и выложитесь на полную. Я не требую от вас безграничной покорности и безрассудной смелости, просто... Делайте то, что считаете нужным. Закончив говорить, Юнги облегчённо вздохнул, ибо готовил эту речь полдня, чтобы не облажаться перед подчинёнными. А Чонгук всерьёз задумался над его словами. Мин до сих пор раздражал Гука, но что-то неуловимо изменилось в его чувствах, и он не мог понять, что именно. Невольно он восхищался этим человеком, чья хрупкая внешность совсем не вяжется с тем, что внутри. Когда они говорили с Ривальдом, он словил себя на мысли, что неосознанно вдыхает запах Юнги поглубже, пытаясь оставить его в лёгких. Это сбило Чона с толку, ибо такое с ним впервые. -Ваше Величество, о чём вы так напряжённо думаете? - прервал его мысли Мин, подойдя, чтобы обсудить детали сегодняшней вылазки. -Да так...ни о чём. - неопределённо махнул рукой Гук. - Ты что-то хотел? -Обсудить с вами кое-какие детали насчёт сегодняшней вылазки. Первым делом... -Погоди, погоди, не нужно ничего обсуждать, ладно? Я доверяю тебе, так что делай то, что сочтёшь нужным. - выпалил Чонгук, сразу же пожалев об этом и заливаясь лёгким румянцем. - Точнее, я хотел сказать... Ты надёжный человек, вот. Поэтому я тебе доверяю. -Я вижу. - хмыкнул Юнги, улыбнувшись. - Если честно, то я уверен, что сегодня мы победим. -Я тоже. - глупо улыбнулся Чонгук, смотря вслед уходящему Мину. - Я уверен.***
Чимин сидел с Джином у костра и смотрел на звёздное небо, думая о том, что бы делал сейчас с Хосоком. Он очень по нему скучал, хотя прошло всего лишь три дня. В лагере сейчас осталось всего шестеро солдат, ведь все остальные ушли вместе с Юнги на первое задание под его командованием. Чим беспокоился за Юнги, ибо уже привык к его дружелюбному ворчанию и обещаниям дать по заднице. Омега лишь смеялся с таких угроз. Их с Мином отношения были очень тёплыми, как с Джином. Чимин даже пришёл к нему пожаловаться вчера на жизнь в полевых условиях, отсутствие Хосока и пропажу трав с лазарета. Юнги лишь тихо посмеивался и закатывал глаза. Он напоминал Чиму старшего брата, которого ему так не хватало. Вдруг размышления Чимина прервали крики солдата, который стоял на страже. Пока омега пытался понять, что произошло, прибежали ещё несколько парней в форме, таща омег за руки в сторону деревьев. -Там скалистые волки! Их трое или четверо, я не смог разобрать. Нужно залезть на дерево, они наверняка не смогут взобраться туда. - на бегу говорил солдат, таща Чима к дереву и помогая ему взобраться наверх. - Скорее! -Я впервые такое вижу. - прошептал парень рядом, а Чимин лишь усмехнулся, потирая разодранные ладошки. -А я нет. - только и сказал он, понимая, что его начинает трясти от подкатывающей истерики, но ничего не может сделать. Ужасные воспоминания, которые он так усердно прятал в глубины подсознания, сейчас вырывались наружу, заставляя Чима схватиться за голову, надеясь, что так сможет их остановить. Но всё тщетно. Из глаз потекли слёзы, а из груди вырвался хрип, от чего рядом сидящий парень обеспокоенно взглянул на него, осторожно тормоша за плечо. -Всё хорошо? - встревоженно спросил он. - И что ты имел ввиду, говоря "а я нет"? -Я... Я видел их...раньше... - через всхлипы шептал Чимин, стараясь не смотреть сейчас под ноги, ибо там, внизу, то, что он так отчаянно пытался забыть и вычеркнуть из жизни, чтобы спокойно спать по ночам и не просыпаться от очередного кошмара. - Пять лет...назад... Я...был совсем один... И он... -Но теперь ты не один. Успокойся, пожалуйста. Они сюда не залезут. - ласково сказал парень, сочувствуя омеге, ведь не каждый смог бы такое пережить. - Меня, кстати, Джунэ зовут. -А меня Чимин. - всхлипывал Чим, вытирая красные и опухшие глаза. - У меня лицо опухло, да? - вздохнул он, пытаясь успокоиться. -И покраснело. - издал тихий смешок Джунэ, доставая из кармана носовой платок и вручая его Чимину. - Вот, возьми, мне он не нужен. -Спасибо. - тихо пробормотал Чим, принимая платок и начиная вытирать лицо и глаза. А в это время внизу волки кружили вокруг дерева, злобно рыча и глядя наверх, клацая устрашающими клыками. Чимину было не по себе от этих взглядов, ведь если его догадки верны, то эти волки, как и Хосок, тоже оборотни. И от осознания этого только хуже. Но из тревожных мыслей Чимина выдернул яростный рык и последовавший за ним волчий визг. Увидев, что творится под деревом, омега чуть не упал с него, ведь там был Хосок. Который опять дрался с волками. Только если в прошлый раз волк был один, то теперь их трое, и это никак не облегчает задачу. Огромный огненно-красный лис отбивался сразу от троих волков, кусаясь, изворачиваясь и полосуя когтями чужие бока. Чимин не мог на это смотреть, поэтому закрыл глаза, молясь, чтобы это побыстрее закончилось. Его совсем не волновало, что здесь делает Хосок, да и не до этого сейчас. Спустя какое-то время визги, рыки и скулёж стихли и Чимин осмелился открыть глаза и посмотреть вниз. Возле дерева валялось три волчьих трупа, а рядом, свернувшись калачиком, лежал лис, тяжело дыша. Только сейчас Чим увидел ужасную рваную рану на боку Хо, и тут поспешил слезть с дерева, не взирая на предупредительные крики от Джунэ, Джина и ещё нескольких солдат. Почти что упав с дерева, Чимин подлетел к тому, кого за такое короткое время полюбил всем сердцем, наплевав на то, что времени прошло недостаточно, что Хосок - оборотень. Он просто любил этого человека. И сделает всё, чтобы спасти его. -Хосок, ты меня слышишь? Хосок, послушай, не бросай меня. Я не смогу без тебя. - зашептал на ухо лису Чим, осторожно осматривая рану на боку. - Если можешь, то обратись, так будет легче обработать рану. Она не глубокая и не опасная, но шерсть будет лишь мешать. Медленно кивнув, лис устало прикрыл глаза, и уже через мгновение перед ним лежал обнажённый раненый парень, которому было как-то всё равно на свою наготу. И Чимину тоже. -Хо, Хо, как ты здесь оказался? Почему сделал это? Ты же мог пострадать. - укоризненно взглянул на любимого Чимин, снимая с себя куртку и прикрывая тело Хосока, особенно всё, что ниже пояса, ибо остальные не достойны лицезреть это, а Чимин очень ревнив. -Я отправился за тобой, как только ты уехал, потому что понял, что не могу без тебя. - вымученно улыбнулся Хо, переплетая с Чимом пальцы и легонько их сжимая, ибо на большее не хватает сил. -Я так испугался, когда увидел тебя внизу. Глупый, глупый Хо. - прошептал Чимин, чувствуя, как от облегчения на глаза наворачиваются слёзы, даже не пытаясь их остановить. - Я... Знаешь, за эти дни я понял, что... - замялся он, собирая мысли в кучку. - Я люблю тебя. - выпалил он и сразу покраснел, отводя взгляд. -Господи, я уж думал, что не дождусь этих слов. - так искренне и счастливо улыбнулся Хосок, что у Чимина что-то защемило а сердце. - Я тоже тебя люблю, Минни. Пока Чимин переваривал услышанное, Хосок воспользовался его замешательством и поцеловал его, сминая пухлые искусанные губы, и придерживая омегу за затылок, не давая отстраниться и игнорируя тянущуюся боль в боку, но ведь у него регенерация лучше, чем у людей, так можно и не сдерживаться. Сначала застыв от удивления, Чимин, поняв, КТО и как его целует, сам впился пальцами в густые рыжие волосы, притягивая Хосока ещё ближе к себе, целуя его сладкие губы, пахнущие орехом. Заставив Чима открыть рот, сжав пальцами щёки омеги, Хо протолкнул свой язык в горячий влажный рот, кайфуя уже от осознания того, что целует Чимина, не говоря уже о том, что Чимин ему отвечает. Крышу снесло обоим от страсти, и они продолжали самозабвенно целоваться, не реагируя ни на что вокруг. Чимин укусил Хо за нижнюю губу, больно оттянув, а он задыхается от такого дерзкого и нахального Чимина, который сейчас призывно смотрит из-под полуопущенных век, вылизывая чужие губы. О ране Хосока благополучно забыли оба, но она уже почти затянулась, нужно будет просто позже обработать, чтобы не загноилась. Прерванные чьим-то кашлем, они нехотя отстранилась друг от друга, смотря на только отошедших от шока Джина и солдат. -Вы не хотите ничего объяснить?Осознание того, что кто-то так же сильно любит в ответ - самое чудесное в мире.