***
Остановившись на ночлег у какого-то овражка в лесу, близ соседнего города. Я начал располагаться ко сну, как вдруг услышал какой-то шум, чуть позже я его распознал… Это был звук борьбы, подобравшись я заметил странную картину… Девчушка моих лет отбивалась от трех мужиков в масках-безликих. При чем самый странный момент был в том, что отбивалась успешно, хотя со стороны любому бы стало понятно… Ее подловят и скрутят в ближайшее время, все-таки отбиваться от группы местных Анбу в одиночку сможет даааалеко не каждый. Поддавшись духу авантуюризма или чему-то еще, я буквально сливаясь с местностью крался к этим редискам и подловив момент напал со спины… Все же они идиоты, ведь ни один, даже не пытался проверять местность… Итогом маленькой потасовки стали три трупа Анбу и вырубившаяся девчонка.***
Посмотрев на явно пришедшую в себя, но старающуюся не подать вида девчонку, я продолжать напевать себе незамысловатый мотивчик и готовить какое-то мясо из местных консерв, хотя готовил это громко сказано… Скорее просто разогревал его… Закончив сиё дело, я поставил банку перед носом незнакомки и хлопнув себя по лбу добавил к банке походную ложку. — Ну, привет -сказал я. И отвернулся за своей порцией. В этот момент к моему горлу был приставлен кунай, «молниеносно» выхваченный мелкой засранкой… Я все так же спокойно стоял и решил попробовать завести диалог: — Если бы хотел, убил бы тебя пока ты была в отлкючке, хотел бы взять в плен, минимум что-бы я сделал -это обыскал бы тебя и связал… Так что делай выводы. Хех, кто-то явно сейчас в сомнении, пока задумавшаяся девчонка «решала мою судьбу», я не мудрствуя лукаво ударил ее в живот. — Эхх, ну нельзя же так отвлекаться -пробормотал я, смотря за согнувшейся пополам девчонкой, из глаз у которой текли слезы. — Даааа… Хорошо попал, в печень кажется… — вздохнув и параллельно с этим подходя к ней я… Получил удар куная куда-то в область шеи, вернее почти получил, что же делать… Я хоть и бессмертен, но рефлексы помноженные на инстинкты… В момент подставив ладонь под удар, второй я нанес, эдакую пощечину по лицу куноичи. Она аж упала. — Будем знакомиться или мне просто убить тебя? — спросил я, показывая уже регенерирующую руку. — Знакомится —прошипела она, так и не убрав оружие из рук. — Меня зовут Макото, к сожалению или счастью безклановый, так что фамилией не обладаю. — Наори, Наори Учиха —все так же шипя, аки рассерженная кошка ответила она. Улыбнувшись я взял приготовленную для нее банку кансерв, съел от туда кусочек мяса и пододвинул ей. Она даже не шелохнулась, но ее пробурчавший живот сказал все за меня. Хм, не было банальной ситуации описанной в десятках однотипных аниме, она не покраснела и со смущенным видом накинулась бы за еду, нет… Все гораздо сложнее, она так и стояла с кунаем готовая ко всему. -Мда… Как все запущенно -сказав это, я взял свою порцию и сел, обернувшись спиной к этой параноидальной особе. Я надеялся на то, что она просто схватит еду и сбежит куда глаза глядят, но… Она просто села, взяла кансервы и приступила к еде, само собой пристально буравя мне спину.Некоторое время спустя.
Я стал неспешно собирать вещи, даже несмотря на все так же напряженную Учиху, честно говоря канон я знал плохо, но был уверен, что она если и участвовала, то где-то на вторых ролях, проще говоря, если она и была, то второстепенным персонажем. Наори же просто смотрела на меня, явно в раздумьях их итогом стал ее вопрос: — Кто ты и какой деревне принадлежишь? Хмыкнув я решил ответить: — Я всего-лишь путешественник, не принадлежащий к славной профессии шиноби. Тут хмыкнула уже она, покачав головой она продолжила нашу беседу: — Ага, путешественник владеющий чакрой и боевой косой…***
Три дня спустя.
Вот кто-кто, а Наори определенно талантище в ораторском искусстве. Это же надо, уломать МЕНЯ и присоединиться к моей скромной песроне. Подозрительно было то, что она, даже не пыталась идти в сторону Конохи и не просила меня поменять маршрут в ее направлении. И вот решив это уточнить, я обратился к ней: — Слушай, а почему ты не хочешь пойти в Коноху, вроде бы твой клан находиться там. На мой вопрос она, как-будто «заледенела» лицо ее стало, эдакой фарфоровой маской без капли эмоций. — Старейшины клана сами отдали меня Дождью, за то, что я спасла друга запрещенной у нас техникой… Я хмыкнул и продолжил путь.***