Убийца Довакин.

R
В процессе
652
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 55 770 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
652 Нравится 372 Отзывы 205 В сборник

Часть 7 - Уничтожение паразита на теле Столицы.

Настройки
Вы проснулись и чувствуете себя отдохнувшим. Ах, хорошее начало утра предвещает хороший день. Я потянулся и думал начать вставать, но я замешкался из-за странного движения под одеялом. Я удивился, а через секунду из-под него вылезла… Акаме?! Какого она делает в моей комнате, нет в моей кровати, нет надо мной?! — Акаме! — Серьёзно обратился я к ней. — Доброе утро Дови. — Ответила она. Дови? Это она так меня ласково назвала? Что здесь вообще происходит? Если нас Майн увидит в таком положении то Даэдра знает, что случится. Тем более она в одном нижнем белье! — Что ты делаешь? — Спросил я. — Лежу. — Тихо ответила она. — Ты издеваешься? — Нет. — Так нам надо скорее вставать. — Быстро сказал я. — Если Майн нас увидит то… Вдруг резко и громко открылась дверь и ворвалась всем известный розовый снайпер. Вид у неё был не добрый, что уже предвещало беду. — Довакин! — Обратилась она крича. — Где мать твою А… Ка… Ме…? Как уже стало понятно она увидела нашу вампира-убийцу. Мне кажется я понимаю, что она собирается сейчас сделать.

1.5 секунды спустя.

— Твою жешь Меридию! — Прокричал я. — Ты совсем охренела! А если бы я не успел поставить «оберег* то ты бы меня прикончила?! — Конечно. Я тебя почти простила за то что ты покусал Акаме, но за это, за это, тебе нет прощения. Варвар, монстр, развратник! — А ну, немедленно, остынь! — Сказал ей я. — Из Слен Нус. Мой крик заставил Майн замереть в виде бело-синей глыбы льда. К счастью её оружие не заледенело, что очень удивительно, но не важно. Встав я забрал у неё её тейгу и положил на пол. — Акаме. Оденься, нельзя тебе спускаться в таком виде. Она кивнула и достала свою одежду из-под моей кровати, где также лежала её катана. После того, как мы оделись, а я взял замерзшую Майн в руки мы начали спускаться. Внизу нас ждала вся команда, которая при виде того, что их товарища несут в руках всего во льдах удивилась, даже слишком. Я поставил «статую» рядом со столом и сел, на удивление все решили продолжить трапезу, а не расспрашивать что с мелкой. Ладно, поедим и обсудим планы на сегодняшний день. Когда я спросил, кто приготовил все сказали Акаме. Ну хоть не всю ночь со мной спала!

В Столице. POV Занк.

— Прошу умоляю. — Кричала девушка. — Не убивайте меня. — И почему же мне этого не сделать хы. — Сказал я с дьявольской улыбкой. — Я сделаю, что хотите, только… — Что угодно? — Спросил я уже спокойно. — Можешь показать мне как отлетает голова с плеч человека? — А? Мгновение и головы на плечах у девушки больше нет. Разговоры и крики — вот что может заглушить голоса у меня в голове. Умри! Но даже они не способны избавить меня от тех, кого я убил. Есть ли большее страдание, чем постоянный говор у тебя в голове? Гори в аду. Чтот ж, Столица — место, где я смогу вдоволь поубивать. По последним слухам было обнаружено новое чудовище, что убивает всех и вся. Может быть оно даже разумно и с ним можно будет пообщаться, прежде чем я и ему отрублю его большую и уродливую башку. Ты не заслужил жизни. Ты должен умереть. Иди к нам. Познай боль. — Замолчитеее!!!

конец POV Занк.

После завтрака мы пришли в зал, где должно пройти совещание по уже мне известной теме. — Я собрала вас здесь, чтобы обсудить кое-что очень важное. — Начала босс. — По улица Столицы бродит опасный маньяк по имени Занк Головорез. Убивает он обычно ночью, а значит и начать охоту мы обязаны в тоже время. — Кстати. — Выдала Шелли. — А где Майн? — Ещё оттаивает. — Ответил Булат. — Я даже спрашивать не буду, что произошло. — В общем. — Продолжила Надженда. — Распределимся на пары: Леоне с Лаббоком, Булат с Майн, а Акаме с Довакином. И да Довакин! — Сказала она мне. — Не применяй форму этого чудища без особой надобности, ты итак навел шороха в Столице, а если кто узнает, что такое нечто якшается в революционной армией то нашей репутации может прийти конец! — Эх, ладно. — А сейчас тренироваться, вечером вам понадобятся все ваши навыки! С этими словами мы ушли, кто куда. Я лично пойду к нашей истеричке и попробую ее растопить. Может она во льдах уже пришла в себя? Придя туда я увидел, что Акаме стоит рядом с ней и держит ковш с горячей водой. Понятно, пар тоже хорошее решение. Я подошёл к ней и она улыбнулась. Какая прелесть ей богу! Рискнув я решил погладить её по голове и она как кошка начала нежиться: с закрытыми глазами и мягкой улыбкой склонив голову на бок. — Довакин, ты не жалеешь, что к нам присоединился? — Спросила она опустив глаза. — Нет. — Ответил ей я. — Если бы я отказался то вряд ли встретил вас, особенно тебя… Она покраснела от таких слов, а я… Я блин тоже стал красным, как помидор! Это слишком далеко зашло, неужели я… — Акаме… — Довакин… — МММ! — Начало издаваться из глыбы льда. — Не трогай её… Своими грязными руками! Ого, да она уже вполне себе оттаяла! — Ладно, помогу тебе, в конце концов мы же команда! — Сказал я с нотками сарказма. Я отошёл на пару шагов и вдохнул полную грудь воздухом. — Эй, ты что задумал?! — Спросила Майн, но было поздно. — Нет, нет, нет, даже не… — Йол!

Вечер.

Я и Акаме шли по улицам Столицы и искали нашу жертву. Занк по словам Надженды был крупным и такая туша не могла так хорошо скрываться, но похоже размеры в данный момент имеют мало значения. Надел я на этот раз броню Клинков, прочная, легкая, красивая. Думаю для боя с врагом будет в самый раз. — Акаме. — Обратился я к напарнице. — Давай ты или я будем смотреть и с крыш, так будет больше обзора? Она одобрила мою идею и запрыгнула на ближайшее здание. Мы старались не отходить далеко друг от друга и думали так безопаснее. Я от нечего делать взял яблоко поесть, но не успел я даже одного куска слопать, как увидел Акаме впереди недалеко от себя. — Акаме, наверху никого? Она не ответила, а лишь отвернулась и побежала меж переулков. Она что обиделась? Я побежал за ней пока мы не вышли на площадь. Что ей тут понадобилось, это открытая местность и здесь я не вижу Занка. Минуточку… — Я удивлен, что ты не смог распознать обман сразу драконорождённый! — Произнёс… Занк, кто бы сомневался. — Ты и есть тот монстр, что якобы убивает всех и вся. — Я популярная личность. — До утра ты будешь уже мёртвой популярной личностью! — Сказал он с улыбкой типичного маньяка достав клинки. — Откуда такая уверенность? — Спросил я достал мечи Клинков. — Видишь это? — Показал он на свой лоб, где красовался большой зелёный глаз. — Это мой тейгу — «Наблюдатель» — его помощью я смог одурачить тебя, показать самого дорого тебе человека. Самого дорого человека? Ладно, я справлюсь, он всего лишь амбал, который считает… — Себя непобедимым. — Договорил он мою мысль. Стоп что? — Так ты? Ты можешь.? — Бинго! — Сказал он с энтузиазмом. — Мой тейгу так же может и читать мысли, а у тебя такой есть? — А у меня есть мозг и он умеет думать, а у тебя такой есть?! Его ухмылка вмиг исчезла с его лица. Ему похоже не понравилось, что я над ним так жёстко подшутил. — Верно, мне не нравится, когда меня подкалывают, но мне мне нравится кое-что другое — других прокалывать! — Хорош болтать, пора умирать! — Сказал я и полетел в атаку. Используя два оружия одним я попытался его ударить в голову, а другим в живот, но оба их он отразил. Вторая попытка так же не увенчалась успехом. Уже нанес я второй удар по его плечу, но и его он отразил, что уже начинало меня бесить. Попытку сделать подножку он использовал против меня и я сам грохнулся на землю, что чуть не стало для меня концом. На месте раздробленного камня мог оказаться я если бы вовремя не отпрыгнул, но удар кулаком нанести он смог. Его удар заставил меня отлетать на несколько метров, но я почти сразу же встал. Как мне одолеть того, кто читает мои мысли? — Не знаю, как ты это собираешься делать. — Сказал враг. — Но теперь я начинаю наступление! Он не соврал и с огромной скоростью полетел на меня. Я смог отразить его удар, но и он был очень сильным. Сразу после неудачи он ногой меня опрокинул и в следующую секунду другой ногой ударил и вновь откинул на несколько метров. Не успев встать он прыгнул на меня и вдавил в землю. Было больно, даже слишком. Будь я простым человеком я бы давно погиб, но так как я не обычный человек, а Довакин то… — Фус Ро Да!!! — Прокричал я. Это помогло не сильно и похоже урона ему вообще не нанесло. Я добился лишь его отступления на небольшое расстояние. Превозмогая боль я смог встать, а он лишь ухмылялся, зараза такая! — Хе, если бы не тейгу то этот фокус бы сработал, но тебе при всех твоих способностях не одолеть меня! — Если я не могу одолеть тебя в ближнем бою. — Начал я. — То попробуем кое-что другое. Напрягая руки я создал «цепную молнию» и направил её на врага. Он быстро увернулся, но я не оставил попытки снова, снова и снова пытаться. Всё в бестолку. Он слишком быстрый, а в сочетании с его тейгу предвидения практически непобедим. Надо найти более хитрый способ его одолеть, а иначе моя смерть меня настигнет раньше чем я думал. Точно, не думая… — Чего руками размахиваешь? — Спросил он с недовольством. — Чё за звук? Обернувшись он увидел, что на него топором замахнулся какой-то здоровяк. Этого палач не ожидал и ему по груди прошло лезвие. Рана была не слишком серьезной, но длинной, что доставляло Занку уже серьёзную боль от каждого движения. Он недолго думая обратил свой гнев на врага, тот один раз смог поставить блок, но на второй раз был разрублен пополам, а потом вовсе превратился в пыль. Когда он обернулся то не увидел меня, а подняв голову увидел, что на него лечу я с огромным зеленоватым молотом. «Волендрангом» я думал закончу наш бой, но у судьбы другие планы. Он поставил клинки перед собой и удар приняли на себя они, что спасло его, а орудия убийства похоже повредились. Его откинуло и он сделал кувырок в последствии все-таки встав на ноги. — Ха ха, восхитительно, просто восхитительно! — Сказал истерично. — Ты идеальный противник, твоя голова будет очень ценна в моей коллекции. — Через сотни лет, когда я умру, а попрошу бога отправить меня в ад, чтобы убить тебя там! — Сказал ему я. Надженда была права, нельзя переоценивать свои силы. И вправду нашёлся враг, который возможно сильнее меня. Если я выживу, что наверное будет чудом, то попрошу прощения за то что грубил Надженде и остальным. Стоп, я рано сдаюсь, у меня есть крик, который меня возможно может спасти. — Ты считаешь, что сильнее меня? — Спросил я его. — Конечно, в сочетание с моими боевыми искусствами и тейгу я непобедим. — Начал он хвалиться. — Но ты не быстрее ветра! — Сказал я снова достав Клинки. — Ооо, это будет сногсшибательно! — Скорее с плеч! Су Гра Дун. — Крикнул я. Почти в секунду оказавшись рядом с ним я нанёс удар, но он отразил. Снова нанёс удар по плечу, но и его он заблокировал. Применив оба меча я хотел его ударить в бока, но и их он отразил, но я чувствовал, что он уже задыхается. Мой приём был отвлекающим манёвром и я ногами треснул ему в голове. Тейгу, который я хотел сбить всё ещё был на нём, но теперь я убедился, что скорость — это то что мне нужно сейчас. Не теряя времени я двойным ударом попытался нанести удар ему по ногам, но он подпрыгнул и тем самым избежал удара. Но моя самоуверенность сыграла со мной злую шутку и один клинков он вонзил мне в плечо. — Буха! — Выдал я. Не теряя время я сам вонзил ему меч в руку и он её убрал от меня. Оружие осталось в нём и пока он его вытаскивал я с последним оружие хотел проткнуть его, но он ударил меня ногой и откинул в сторону. Вынув меч он его выкинул и подошёл ко мне. Из моего рта уже шла кровь, что не могла держаться в теле из-за множества ран, как открытых, так и закрытых. — Ты хороший боец. — Сказал он. — Но недостаточно! Его последний удар мог стать для меня последним, но свершилось буквально чудо и появилась Акаме, что прыгнув с неба с двумя мечами отрубила Занку обе руки. Палач не понимал, что сначала происходит, но потом отойдя от шока закричал: — АААА, МОИ РУКИИИ! АААА! Акаме его перепрыгнула и оказалась сзади, но в нескольких метрах. Я решил поучаствовать в последнем ударе и крикнул: — Фус Ро Да! Цель отлетела, а Акаме замахнулась катаной и одним движение отрубила ему голову. Больше он не двигался, а я пытался встать. Спасительница подбежала ко мне и начала помогать чему я не стал препятствовать. Я подобрал тейгу и мы пошли отсюда. По пути мы встретили Леоне и Лаббока, что перепугались за нас и помогли. Спросили, что произошло и мы им объяснили, что Занк Головорез мёртв, тейгу забрали и вроде свидетелей нет. Поход домой прошёл спокойно и придя туда нас сразу начала расспрашивать босс. — Довакин, ты же мог погибнуть, ты это понимаешь? — Начала она. — Нет, я просто так на него побежал боем и просто так вступил в ваши ряды! — Саркастично ответил я. — Не хами. — Снизила она тон. — Ладно, это тейгу Наблюдатель, очень полезный, но очень сложный в обращении. Довакин, попробуешь? — Неа, я сражаюсь чтобы набраться опыта, а с этим оружием я деградирую! — Как знаешь. — Решила она. — Отправлю его тогда в революционную армию, уж там они найдут ему владельца, а тому дело. — Тебя надо подлатать чел, ты кровью весь пол запачкал! — Сказал Лаббок. — Это да, я пойду посплю, подлечусь, спокойной ночи. — Начал уходить я, но остановился. — И да, простите меня за то что хамил вам по поводу силы. После этого я начал уходить, но уже в комнату. Придя я снял броню и начал лечиться. Он неплохо меня помял, но жить буду. Неожиданно в комнату вошла Акаме у которой вид был мягко говоря не добрый. — Довакин. — Начала она. — О чём ты думал отходя от меня и уж тем более вступая в бой с таким противником? — Ну… — Ты же мог погибнуть! — Возмутилась она. — Я знаю… Но ведь я знал на что подписывался вступая к вам. — Дурак! — Сказала она несильно ударив меня в не раненое плечо. — Я же так испугалась, когда увидела тебя лежащим, а его над тобой стоящим. Я ведь тебя… Она не договорила, а лишь прикрыла рот руками и выбежала из комнаты немного плача. Вот я дурак, довёл такую девушку до слёз. Эх, даже не знаю, что мне теперь делать? Ложась на кровать я тихо произнёс: — И я тебя.
Примечания:
652 Нравится 372 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (20)