Убийца Довакин.

R
В процессе
652
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 55 770 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
652 Нравится 372 Отзывы 205 В сборник

Часть 11 - Весёлая ночка

Настройки
Я бежал сломя голову через толпу, что проходила улицы. Я множество раз использовал «стремительный рывок» чтобы скорее убежать. Не знаю с каких пор я стал таким трусом, но это меня сейчас мало волновало. Менее чем через двадцать минут я достиг стен Столицы и проломив охранный пункт выбежал за её пределы. Меня встретил лес в который я тут же забежал и скрылся от лишних глаз в его ветках и листьях. Пробежав наверное не один километр я немного успокоился и решил присесть после чего почувствовал сильную усталость. Очень скоро моё тело полностью расслабилось и я закрыв глаза уснул. Во сне я очутился в зале, в котором было немного темно, а свет похожий на лунный освещал алтарь, что был соединён с чашей, которая беспрерывно наполнялась кровью. Я вспомнил, что этот за место! Я находился в соборе замка Валкихара, короля вампиров. Мы с Сераной его хорошенько поджарили, когда выполняли задание матери Сераны. Хотя это не она дала нам его, а просто подсказала. Но не суть! Важно было то что я почему-то находился именно здесь. Внезапно стены начали трястись, как и пол подо мной. Статуя головы Молага Бала стала шевелиться, а потом и вовсе поднялась, но уже с собственным телом. Когда он полностью вылез и показался я увидел двухметрового широкоплечего скелета со страшной рожей. Для меня это было таким потрясением, что я аж остолбенел. — Довакин! — Произнесли оно голосом того самого. Стоп! Неужели это… — Склони голову немедленно! До меня только сейчас дошло, кто стоял передо мной. Я немедленно встал на одно колено и склонил голову. Он был моим принцем Даэдра, что даровал мне этот дар. Надо бы при следующей встрече не оплошать. Божество медленно подошло ближе, а я был неподвижен и ждал его дальнейших действий. — Я рад, что даже при уходе из Скайрима ты не забыл, кто твой хозяин. — Произнёс он. — Ми-милорд. — Начал я. — Я думал вы будете злиться за то что я убил вашего последователя Харкона. — Этот недоумок и близко о не стоял с таким, как ты. — Похоже похвалил меня.  — Это жалкое подобие вампира уже давно не видело во мне своего покровителя. Дерзил и пытался поставить своё слово выше моего и в конце концов слова «мы поклоняемся нашему богу» стали обычными словами для него. Я благодарю, что ты избавил мир от этого существа. — Д-для меня это честь! — И сказал я ему. — Но я пришёл к тебе не только чтобы подарить пару добрых слов. — Сказал он от чего взыграло любопытство. — Ты ведь помнишь свою первую живую подпитку в этой стране? — Спросил он. — Эта душа сейчас находится в подземельях замка Столицы государства и абсолютно невменяема. Ты обязан найти и либо укротить её, либо убить дабы не продлевать жизнь такому существу. Я не желаю видеть такого последователя. — Да, вла… — Сказал я. — Буха-ха-ха. — Неожиданно засмеялся он. — Успокойся Довакин. Ты можешь расслабиться ведь здесь я не Бог. По крайней мере официально. Я бы хотел сделать тебе небольшой подарок. — Ч-то вы хотите сказать? — Недоумевая спросил я. — Звезда Азуры у тебя ведь так? — Спросил он положив руку на подбородок. — И она у тебя тёмная верно? — Я кивнул.  — Достань её! Я недолго думая достал предмет из инвентаря и показал ему. Он обойдя меня посмотрел на неё, а потом протянул руку и коснулся её. Звезда начала пульсировать темно-фиолетовым светом. — Когда очнёшься — положи звезду на землю! — Сказал он и в мои глаза ударил свет от этого предмета. … Я очнулся с больной головой. Меня очень сильно удивило то что я был не в лесу. Я был в комнате, своей комнате, а рядом со мной лежала Акаме, что обнимала меня за шею. Радовало то что она не в нижнем белье, а в полной одежде, а то я бы умер со стыда. Осмотревшись я увидел, что рядом с моей кроватью находится и моя команда. У них у всех была улыбка на устах, даже у Майн. — Как это мило! — Сказала Леоне. — Ага. — Подтвердила Надженда. — Может уже встанете? Нам пора праздновать возвращение товарища. После проснулась Акаме и внезапно поцеловала меня в щёку от чего я покраснел. Это почему-то вообще не смутило рядом стоящих, а через пару минут мы и вовсе вышли в зал, где был большой стол разных вкусностей. Несколько видов разного яства я не знал, но выглядели они довольно соблазнительно. Акаме уже пускала слюни, а через мгновение со стола начали пожирать всё. И под всё я подразумеваю абсолютно всё! Леоне и Лаббок рассказывали о том, как я боролся с двумя очень сильными противниками и как я их победил. Возлюбленная сидела рядом со мной положил голову мне на плечо и я не стал возражать. Надженда внезапно заявила, что ей надо отправляться в штаб революционной армии дабы доставить тейгу и набрать новичков. — Возвращайтесь скорее босс. — Сказала Леоне выпивая очередную бутылку моего вина. — Без вас мисс Надженда будет ик скучно! — Произнес Лабба красный от пьянки. — Я вернусь сегодня-завтра, да и что-то мне подсказывает, что скучно вам не будет учитывая, как Довакин вас балует своим пойлом! — Заявила Надженда. — И да Шелли. — Та подошла вся перевязанная. — Тебя тоже нужно доставить, с одной рукой ты не боец. Фиолетовая убийца немного поникшая взошла на необычное плоское существо и они немедленно взлетели. У меня на секунду пролетела мысль сбить эту тварь так как она походила на дракона, но и в ту же секунду мысль ушла.

***

Я проснулся первым, вечером после, как говорит Леоне «эпичной жрачки». У меня немного болела голова после тех пьянок, которые мы устраивали пожирая эль и вино, что я поставил на стол. Я быстро переоделся в лёгенькую броню вора и вспомнил слова Молага Бала, что явился мне во сне и я не спеша направился за пределы убежища. На тренировочной площадке, той, где я устраивал спарринг с Булатом, да примет его Совнгард. Достав Тёмную Звезду Азуры я увидел, что она пульсирует точно так же, как и во сне. Я медленно положил звезду на землю и она издала мощную вспышки от которой я закрыл глаза и немного подгорел. Когда я пришёл в себя то увидел Молага Бала. Ой, то есть не его, а скорее его броню. Обойдя со всех сторон я убедился, что это броня и до меня дошло, что это и был подарок от Бога. Хм, выглядит она внушительной и прочной, но в деле она такая же, как на вид? Надо будет опробовать. Как её заставить убраться то отсюда? Она не слишком вписывается в здешнюю фауну. *шорох* — А? — Оглянулся я на звук. — Умри!!! — Произнёс некто сзади меня. Я не успел отразить атаку и увидел, как у меня из груди торчит лезвие. Он похоже понял, что я не умер и вонзил мне ещё один и он вылез из живота. Я не мог более терпеть причиняемую боль и ударил врага затылком, что похоже помогло. Без труда я вырвал из себя орудия и обернулся. Я увидел худого человека в странной одежде. Одет он был мягко говоря «по гейски». Подумав убить его при помощи Бритвы Мерунеса я достал оружие, но услышал сзади множество шагов, а обернувшись ужаснулся. Это была целая армия из различных по полу-человеческих существ. Надо было немедленно предупредить команду: — Фус Ро Да! — Крикнул я в толпу и те кто были в зоне звука отлетели и даже некоторые погибли. Неженки! Как я и ожидал Леоне очень быстро пусть и пошатываясь вылетела из окна и побежала ко мне. Я дотронулся до брони и я она в ту же секунду оказалась на мне. Это было для меня неожиданность, да такой, что я аж немного перепугался, но быстро придя в себя я взял булаву Молага Бала и встал в боевую стойку. Напарница немного перепугалась меня такого сначала, но тоже очень скоро сориентировалась и приготовилась к бою. — Где остальные? — Спросил я. — Они будут охранять убежище. — Ответила она. — Постарайся не умереть! После слов Леоне завязался бой. Первые несколько противников были какими-то «мягкими» и я убил каждого с одного удара заполнив немного камней душ. Но следующие бойцы были более проворными и наносили мне урон своими топорами и кувалдами. В броне удары ощущались слабо и поэтому бой не прекращался. В новом обмундировании было немного трудно двигаться, но этот недостаток компенсировала малая вибрация доспеха и усиление физической мощи владельца. Хороший подарок мне подкинуло божество!

POV Стайлиш.

Великолепно, это просто невероятно! Довакин сражается без устали с моими куклами и ему помогает его напарница. Выглядят они довольно вкусно и надеюсь, что вампир выживет и я смогу добыть ещё крови для моих образцов. Если мои пешки не выдержат натиск то я применю своего нового зверька. Уверен Довакин увидет в этом существе отдалённо напоминающего собрата. — Разве мы не должны сообщить госпоже Эсдес? — Спросил один из моих подчинённых. — Генерал сказала, что её соперник применил тейгу чтобы сбежать, но я то знаю, что от неё сбежать практически нельзя, даже при помощи тейгу. — Начал я рассуждать. — Как только я поймаю этого засранца я притащу его в цепях в императору, премьеру и Эсдес, когда они все будут рядом. Эту мерзавку наконец отстранят и я смогу благодаря помощи свыше брать абсолютно любые тела и проводить над ними разные эксперименты и ночи. Каксан! Ко мне подбежал мускулистый мужчина с усами и ровной причёской. У него в руках был тейгу — броня Инкруцио. Я смог его модифицировать и сделал так что в течении часа им может пользоваться любой, но не более. По истечению срока человек если не подошёл оружию сразу умирает под давлением брони. Жаль я не могу с ним проделать больше работы… Первый Император знал толк в создании оружия. — Поймай мне человека в броне и тогда я замолвлю за тебя словечко во дворце. — Сказал я подмигнув. — Есть доктор Стайлиш! — Сказал он и немедленно применил броню. — А ты Тоби. — Обратился я к коллеге. — Твой путь лежит на базу врага, твоя задача убить Акаме и других! Он без слов налепил на себя брони и прикрыл её одеждой. Взял меч и побежал туда куда приказали. Ночной Рейд, сегодня у нас с вами будет жаркая ночка ха ха!

конец POV Стайлиш.

На меня побежало два противника: тот кто ударил мне в спину и человек в броне, что носил Булат. Даже броня Молага Бала меня не спасёт если я буду относится к ним не серьёзно. Предыдущие бои показали насколько я слаб и что к абсолютно к любому противнику надо относиться серьёзно. — Леоне! — Обратился я к напарнице. — Иди помоги остальным с остатками армии врага, я разберусь с ними. — Уверен? — Спросила она. — Если тебя обезглавят то Акаме меня выпьет! — Ой да скорее же! — Прокричал я. Она кивнула и побежала к убежищу. Я же остался наедине со своими оппонентами. Не знаю владеет ли тейгу второй, но будет явно не просто. Первым решила атаковать верзилу и его меч я смог остановить, когда лезвие попало одну из щелей в булаве. Приложив большой усилий я смог его откинуть и ударить кулаком в грудь, но добиться большого успеха я не смог, если его скольжение по земле вообще можно назвать успехом. Опять со спины меня атаковал тот худощавый парень, но в этот раз я быстро обернулся и схватив за руку кинул в стену нашего убежища. Дальше началась стандартная схватка холодным оружием с моим противником-тейгу. У него похоже кончилось терпение и он схватил меня за выступающую часть моего шлема и подняв воздух ударил об землю. Он так сделал ещё несколько раз и у меня даже булава далеко отлетела. Не вытерпев я начал превращаться в Вампира-Лорда и это безумие прекратилось. Моё окончательное превращение на этот раз отличалось от предыдущих. Со всей силы я его ударил в голову и он преодолел небольшое расстояние в полёте. Ну как небольшое, он отлетел в гущу леса и исчез из моего поля зрения. Осмотрев себя я заметил, что я совершил превращение, но я был ростом почти два с половиной метра, а также в броне, а точнее тело было почти той же формы, что и броня. Даже моя голова приобрела форму головы Молага Бала, а клыками слева и справа можно было открутить и оторвать голову. Я решил проверить свою гипотезу и вспомнил, что у меня есть ещё один противник, которого я припечатал. Подлетев к нему при помощи моих новых стального цвета, а возможно и материала крыльев я немедленно схватил его за плечи и поднял над землёй! Он более или менее придя в себя начал осознавать в какую ситуацию вляпался и начал пытаться выбраться, что у него не получалось, да и не получится. — М-м-монстр! — Прокричал он. — Отпусти… Меня!!! — Ты знал, что тебя ждёт если ты припрёшься сюда. — Сказал я голосом Молага Бала. — Н-нет, нас, нас заставили, прошу не убивай! — Начал он истерить. — Приятного мне! — Сказал я раскрыв широко свою пасть. Он пытался вывернуться из моей железной хватки, но безуспешно и единственное, что он мог сделать — это принять свою смерть. Медленно приближаясь я дышал ему в лицо своим дыханием, а потом схватил за виски своими боковыми клыками. Он кричал «умоляю, нет», но я его не слушал, а лишь вонзил ему в череп концы моего «био-оружия». Его крики усилились, а я начал сжирать его голову, что вызвало новую порцию криков, которые в скором времени начали затихать. Его глаза закрылись, а жизнь начала угасать и в скором времени вовсе покинула его тело. Я одновременно выедал его мозг и пил кровь, что прибавляло мне сил, а потом, когда он перестал меня интересовать я бросил тело словно бесполезную тряпку. — Ааааа!!! — Прокричал я во весь голос от боли в спине. — Получай адское создание! — Сказал тот кого я откинул в лес. — Сдохни!!! Боль была невообразимо большая. Мне в спину вонзили острый клинок, что чудом не выходил через грудь или живот. От боли я даже упал на колени и даже думал, что скоро мне наступит конец, но внезапно оружие перестало проникать глубже, а передо мной покатился шлем с головой внутри. Это был тот гадёныш. Почувствовав шаткую боль в спине упало и его тело. Мне помогла встать чья-то рука, которую я не сразу узнал, но увидев владельца мне сразу полегчало. — Ты как? — Спросила Акаме. — Сейчас вытащим! Внезапно я снова почувствовал боль в спине, но теперь это была боль от скольжения предмета по ранению. Через секунд пять боль стала уменьшаться, а меч, что меня проткнул был брошен на землю. — Ты живучий парень. — Сказала Леоне. — Любой другой наверное давно бы отправился в мир иной! Леоне улыбаясь помогала мне встать. Рана медленно регенерировала, а я начал успокаиваться. Было необходимо найти виновника всей этой заварушки. — Когда ты успел так прокачаться? — Спросил Лаббок, только прибежавший из убежища. — Где виновник сей мясорубки?! — Спросил я у них. — Майн нашла его. — Сказала Леоне и указала на гору недалеко от нас. — Он управляет этими тварями и… Ох… Леоне и Лаббок начал падать, а Акаме заткнула нос. Это был какой-то газ, который похоже ослабил их. На нас он не действует по крайней мере так как хотелось владельцу.

POV Стайлиш.

— Сэр. — Большеухая ко мне. — Наших самых сильных людей убили, а вещество вырубило не всех. — Понятно. — Ответил я. — Значит пора выпускать моего нового питомца! Ко мне принесли большую клетку в которой сидело существо больших размеров. Оно активно искало выход и грызло решётку, которая могла в любой момент сломаться. Я приказал пододвинуть тварь к обрыву и вытолкать её как можно дальше. При помощи арбалета мы кинули пахучий кусок мяса поближе к врагам и это существо незамедлительно побежало в нужную сторону. Брызгая кровью и неизвестной биомассой он начал охоту.

конец POV Стайлиш.

— А это ещё что за… х**ня?! — Прокричала Леоне. На нас двигалось существо не похожее не на что из того что я видел когда-то, а повидал я многое. Существо остановилось за несколько метров от нас рыча и роняя кровь изо рта. Надо было как-то обезопасит Лео и Лаббу и поэтому пришлось пойти на риск. — Акаме. Уведи отсюда Леоне и Лаббока, неизвестно, как может на них ещё подействовать это вещество да и Майн там осталась одна. Необходимо ещё Майн помочь ведь могли ещё остаться другие захватчики. — Но, но ведь ты тогда останешься с этой тварью один на один! — Возразила она. — Ты, ты можешь… — Нет! — Прервал её я. — Я не умру, мне ещё рано умереть, я ещё Эсдес не навалял и тебе в любви не успел признаться так что я всё предусмотрел! Она перед тем как уйти крепко меня обняла, и подхватив товарищей медленно побежала в убежище. Я и существо остались наедине. После сокращения количества людей в его поле зрения он осмелел и побежал на меня. Я уже был готов отражать его атаки, как вдруг он из рук выпустил щупальца и эти щупальца связали меня крепко. Это оказалось очень неожиданно и тварь встала на меня и было хотела заняться моей головой, но я не растерялся и своими боковыми лезвиями смог проткнуть ему один глаз. Такой манёвр заставил его меня развязать и схватиться за ранение, а я не теряя не минуты схватил булаву, что до сих пор была на земле и со всей силы треснул ему по лицу. Отойдя на расстояние я увидел, что удар не возымел эффекта и его лицо уже начало регенерировать. Несмотря на хорошее восстановление лучше эта тварь выглядеть не стала и лишь разозлилась. Я и оно побежали друг на друга и начали сражение. Его когти царапали, а в некоторых местах даже прорезали мою броню, а я заставлял его истекать кровью от постоянных ударов булавой и когтями. В конце концов я схватил его рукой вонзив её ему в плечо, а оно издав громкий крик схватило меня за руку щупальцами и проткнув когтями мне живот. Оба мы плевались кровью и уже мало походили на вменяемых существ да и на живых вообще. Оба мы испытывали адскую боль издавая крики, что можно было услышать за километры. Я собрал силы и раскрутился и его части тела выпали из меня, а щупальца оторвались. Животное отлетело в стену нашей базы и еле двигалось. Вытаскивая из ран остатки его тела и снимая кожаные верёвки я начал медленно подходить к нему. Его жёлтые глаза смотрели на меня без каких-либо эмоций. Взяв его за горло более менее здоровой рукой я приблизился к его лицу своим почти вплотную и произнёс: — Прости меня за то что я сделал! — Сказал я вонзил ему свои боковые клыки в голову и держал до тех пор пока жизнь полностью не угаснет. После того, как я избавил это существо от мучений я побежал искать того безумца, что всем этим управляет. Это не составило для меня труда, когда я применил «обнаружение жизни». Некоторое время я летел и бежал за ним и наконец настиг. Он обернулся в тот момент, когда я прилетел прямо на него и лежал сверху обездвижев. Улыбка не сходила с его уст и я решил поговорит с этим сумасшедшим напоследок: — Зачем? Зачем ты это сотворил с той женщиной?! — Зачем говоришь? — Переспросил он. — Это моё хобби, создавать монстров, что сама природа бы отвергла. Я схватил его за горло и приложил свои лицевые клинки к его вискам, но даже это не стерло с его лица ухмылку. — Убив меня ты ничего не изменишь! — Сказал он. — Мои эксперименты продолжат жить! — Пусть! Но не под твоим руководством! После этих слов я начал через свои клыки выпивать из него кровь. Когда же в нём её уже не осталось я превратил его голову в фарш. Всё! Теперь ты никому не навредишь, а если появятся другие… Я и их прикончу. Я медленным шагом начал идти на базу, вернее на её развалины. Меня встречали с улыбками Акаме, Лаббок, Леоне и Майн. Я был рад, что сегодня никто из нас не погиб, хотя я был к этому близок, да и другие вероятнее всего тоже. Завидев тень сзади я обернулся и увидел, что это прилетела босс, и похоже не одна.
Примечания:
652 Нравится 372 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (8)