Вопреки всему

R
Завершён
106
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 23 778 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 105 Отзывы 18 В сборник

Часть 10

Настройки
Часть 10 Сказать, что эта встреча для меня была неожиданностью, ничего не сказать, я была просто в шоке. Я еще долго отходила от визита непрошенных, но дорогих мне сердцу гостей. Мы долго разговаривали и старательно обходили тему нашего такого неприятного расставания, потому что больно было всем, во всех смыслах. Да, наверное, вам кажется, как я могла вот так все бросить и уехать, даже не попытаться еще что-то предпринять и потом на протяжении всего этого времени даже не интересоваться, как они там. Общаться с Нэдли и не спрашивать, как живет девушка, которую я называла любимой, которой жила, и которую безумно люблю, ради которой была готова на все, отвечу, что мне очень этого хотелось и себя сдерживала изо всех сил. Да, я люблю ее, до сих пор, но в ее понимании я сделала большую ошибку причинив ей боль, не сказав о своем браке. Эмоции, они всегда мешают жить. Как можно объяснить человеку, которого ты любишь, что иногда ложь и молчание бывают во благо. Они вычеркнули меня из своей жизни, чтобы еще больше не разбить сердце, чтобы оградить себя от больших потерь. Сейчас, наверное, все иначе. Эта буря прошла, каждый что-то понял и сделал выводы, вот только время, его не вернуть. Мне безумно хотелось снова оказаться рядом с моей малышкой, вдыхать ее аромат, чувствовать ее тепло, наслаждаться просто ее тихим, ровным дыханием, и я часто мечтала об этом потом, плача от боли по ночам. Да, я уехала, ушла с головой в работу, забеременела ради Алеск, но это не значит, что я все забыла и перестала любить мою девочку. Я очень долго мучилась от внутренней боли, ночами плача в ванной или постели, у меня была жуткая депрессия, из которой меня как мог, так и вытаскивал Лари, он все знал и переживал за меня, и если бы не он, я не знаю, что бы было со мной. Я не бесчувственная, и по отношению к Вейв я испытывала и продолжаю испытывать до сих пор самые искренние чувства, я люблю эту маленькую, хрупкую, веселую девушку, и никогда раньше не ощущала этого с другими. К остальным была просто страсть, желание, интерес, не более, а Вейверли я люблю по-настоящему, и хочу, чтобы она была самой счастливой, пусть и не со мной, она единственная с кем бы я хотела разделить свою жизнь и ради которой отдать ее. Даже ее измена меня не так сильно ранила, хотя, о чем я, это меня просто раздавило, я не могла поверить, что моя девочка вот так может поступить со мной. Это позже я узнала относительно подробности измены, и там больше была страсть и желание со стороны Розиты, подогретое огромным количеством алкоголя, учитывая, что она бармен от бога. Она всегда с желанием смотрела на Вейверли и воспользовавшись случаем, уж не знаю, чего она там намешала в коктейлях, но соблазнила мою девочку, нагло и повинуясь своим похотям просто переспала, с не отдающей себе отчета, девушкой. Это очень плохо, я даже не представляю, что чувствовала Вейв, проснувшись утром рядом с ней. Я бы не раздумывая о последствиях пристрелила бы ее, если бы узнала об этом тогда, но все это было тогда, и все это было больно, грязно, неприятно, обидно. Сейчас же что-то изменилось, или я старательно все пыталась стереть внутри себя, или боль притупилась, или я смогла смириться с этим, или я просто беременная и все воспринимаю по-другому. Увидев Вейв, у меня внутри что-то снова щелкнуло, наверное, все-таки я люблю ее и это моя судьба, у меня нет на нее обиды, у меня есть только много потерянного времени и пропасть между нами. Не знаю с какой целью Вайнона вообще затеяла всю эту авантюру, чего она добивалась, ведь все ее усилия, вытаскивая сестру из глубочайшей депрессии, вернув в относительно нормальное состояние, она могла нашей встречей еще хуже сделать. Ведь я могла закрыть перед ними дверь, послать куда подальше, как когда-то они поступили со мной без объяснения, вообще все это могло быть с другим исходом, но все вышло как вышло. Когда Вейв уснула от усталости сидя на диване, мы с Вайноной очень даже мило поговорили, словно и нет между нами этих печальных событий. Она призналась, что все это время постоянно искала меня, параллельно спасая сестру, вытаскивая ее из лап смерти, в которые она так тщательно лезла. Представить, что самая веселая, энергичная, смешная и добрая девушка может покончить с собой и предпринять несколько попыток для этого, это как-то не вяжется с образом Вейв. Но я теперь только понимаю, что так она пыталась и боролась за меня, потеряв по собственной глупости, наивности, да бог знает, чему еще, за нас, хотя, как знать, слов любви я так от нее и не услышала, Нэдли, старый вояка, единственный кто знал мой адрес, долго держал оборону и не говорил ничего, но Вайнона умеет убеждать, и он сдался, наверное, спасибо ему за это. Потому что когда я увидела Вейв на моем пороге, а потом как она спит на моем диване, такая маленькая и беззащитная, когда почувствовала снова ее тепло у себя в руке, мне снова захотелось защитить ее от всего вокруг. Хотя, наверное, это все беременность, она сделала меня мягкой. После их ухода мне снова стало как-то немного грустно и одиноко, весь вечер я не сводила глаз со своей девочки, пусть и бывшей, я снова ловила ее взгляд, голос, она заметно изменилась и повеселела рядом со мной. Мы договорились встретиться через пару дней, познакомиться наконец-то с Алекс, может расставить точки над i. Я безумно рада, что жизнь преподносит вот такие моменты радости. Вайнона сделала все возможное и даже больше, чтобы оградить сестру от плохого, и она боролась до конца, наша беседа тогда в парке открыла ей двери во многие потайные комнаты моей жизни и хорошо, что она правильно расставила акценты, жаль, что не всегда все делается вовремя. Мы обсудили много чего, конечно моя беременность стала для всех неожиданностью, ну да, не вяжется образ сильной, уверенной девушки, офицера полиции, которая всегда защищает дорогих ей людей, готовая встать под пулю, с образом любящей мамочки. Я пока к этому и не стремлюсь, да, я люблю этого малыша, который так старательно отбивает мне внутренности, и много чего еще, но я также и понимаю, что стать мамой для него должна Алекс, я лишь буду рядом. Я не могу сильно привязываться к нему, звучит грубо, но я сама знала на что иду. Возможно, будь мы вместе с Вейв, я бы согласилась стать мамой нашего общего малыша, но не сейчас, да и не случится этого собственно, а жаль, я слишком люблю мою девочку, слишком, как только все-таки отпустить ее, когда она так близко сейчас от меня.
106 Нравится 105 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)