Вопреки всему

R
Завершён
106
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 23 778 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 105 Отзывы 18 В сборник

Часть 11

Настройки
Как обычно бывает в нашей жизни, часто вмешиваются свои обстоятельства во все планы, так случилось и у нас. Наша назначенная встреча была перенесена на неделю из-за срочной командировки Алекс, больше всего, наверное, огорчились именно Вайнона и Вейверли, хотя, наверное, и мне тоже хотелось провести время и в хорошей компании, и с Вейв, и просто отвлечься от такого прекрасного времяпрепровождения, как декретный отпуск. Нет, я не сидела постоянно дома, но мне становилось все тяжелее делать вылазки куда-либо, учитывая мой срок и большой живот. От скуки нахождения дома меня спас Лари, они семьей поехали на озеро и взяли меня с собой, беременность это, конечно, прекрасно, но активно отдыхать я ни за что не откажусь, да и смена обстановки только на пользу. Вайнона с Вейверли уехали по своим делам, да и не суть. Мы лишь изредка с ними созванивались, общаясь общими фразами и не более. Это был чудесный отдых, до родов еще примерно пара недель, так что все хорошо. Но все когда-нибудь заканчивается, и мы снова вернулись в привычное русло своих повседневных дел. Лари и Тори работать, а я сидеть дома, развлекать Каламити и морально готовиться ко дню Х. Но вот настал тот самый день, когда все смогли наконец-то собраться. Мы устроили импровизированный пикник на природе. Погода стояла чудесная, не смотря на приближающуюся осень, так почему бы не воспользоваться этим? Столы были накрыты, пледы расстелены, игры на любой вкус, в общем, мы отдыхали душой и телом. Смеялись, веселились, просто наслаждались легкостью. Лари и Тори конечно же были с Лилли, она, собственно, и была главной героиней дня. Хотя больше всего я боялась, как пройдет знакомство Алекс и Вейв, меня это волновало очень сильно. Но, как оказалось, мои опасения были напрасны, они сразу понравились друг другу и нашли общий язык, я вздохнула с облегчением. Все-таки они обе для меня важны и дороги, каждую из них я люблю по-своему. Я, конечно, не участвовала в их игрищах, все больше сидела или прогуливалась, мне было тяжеловато активничать, но это не мешало мне наблюдать за Вейв. Она снова цепляла мой взгляд, воровала мое внимание и спокойствие, я, кажется, ловила каждое ее движение, слово, взгляд, было чувство, что по новой влюбляюсь в нее. И когда же мы встречались взглядом, улыбка сама по себе предательски появлялась на лице, да я и не скрывала, что слежу за ней. Мне чертовски не хватало и будет всегда не хватать ее движений, улыбки, этих милых морщинок возле глаз, когда она смеется. Я просто откровенно любовалась этой прекрасной, милой, нежной, доброй девушкой. Конечно из этого состояния меня часто возвращал малыш, который тоже активно отдыхал, наверное, мои ребра, печень, почки и все остальное хуже смятого листка бумаги, все избиты этими маленькими ручками и ножками, но я все равно люблю, когда он это делает, кто-то же должен меня держать в тонусе. Я снова прогуливалась, чтобы размять затекшие ножки, и погрузилась в свои мысли, но почувствовав легкий толчок в спину, вернулась в реальность. Обернувшись на источник, встретилась взглядом, с уже подходящей ближе Вейв, они играли в мяч и именно он стал причиной отрыва от моих размышлений. Она взяла мяч в руки, медленно выпрямилась и остановилась прямо передо мной, так мило и виновато улыбаясь, я почему-то тоже улыбнулась ей в ответ, сверкнув своими фирменными ямочками. - Прости, пожалуйста. – и снова ее милая улыбочка, которая меня постоянно сводила с ума. - Да все нормально. Перестань. – между нами снова повисла тишина, только взгляды ловили каждое движение. - Как себя чувствуешь? - Тяжеловато немного, но все хорошо, немного спина болит. – мне хотелось все больше проводить с ней время и просто говорить или встречаться взглядом. И ей кажется тоже. - Вейв, ну ты долго там? – Вайнона, ну собственно, как всегда. Вейверли обернулась и с сожалением посмотрела на меня. Я махнула головой, в знак одобрения ее ухода и снова улыбнулась. Она вернулась к игрищам, весело смеясь, валясь на газоне вместе с Лилли, и как только она могла подвергать себя смертельной опасности, совершая попытки суицида, Вейверли, моя ты глупышка Вейв, жизнь — это такое счастье. Устав немного от веселой суеты, ко мне подошла Алекс, одну руку положила на спину, слегка поглаживая, она уже знала, как у меня болит спина, и заботилась обо мне как могла. Вторую руку положила на живот, поглаживая пальцами, а голову разместив на моем плече, тяжело дышала после беготни. Смотрела на всех остальных, потом взгляд перевела на живот и затем на меня. - Ну как там наш малыш? - мне было как особенно радостно это слышать. - Наш малыш, дорогая, вырастет чемпионом мира по футболу или боям без правил, учитывая, как он старательно обрабатывает мои внутренние органы. – я улыбнулась и засмеялась. - Весь в маму! – она мне подмигнула. - Еще бы! - Ты не устала? - Нет, если только немного, но я все равно останусь до конца. - Кто бы сомневался, собственно. – она посмотрела на меня серьезным взглядом, и мы снова засмеялись. Приобняв ее, поцеловала в висок. Мы просто стояли и смотрели на наших веселящихся друзей, был во всем этом какой-то домашний уют и спокойствие. - Она замечательная. - Я знаю, Алекс. – мне немного погрустнело. - Если судьба дала вам второй шанс встретиться, может стоит подумать над этим? - Я не знаю. - Но ты ведь по-прежнему любишь ее. – она отстранилась и посмотрела мне в глаза. - Люблю. – я опустила голову, что-то ища внизу. Алекс снова посмотрела на отдыхающих. - И она тоже. Я вопросительно посмотрела на нее, или с надеждой или от безысходности. Нашу беседу прервала, вдруг откуда-то возникшая Вейв. Снова со своей милой улыбкой и очаровательным взглядом серых глаз. - Все вроде собираются ехать домой, вы как? – и она почти не отрываясь смотрела на меня, я устало улыбнулась. - Я охотно соглашусь, а ты Алекс? - Ну как ты скажешь, но думаю вам с малышом надо отдохнуть, день активным был. - Да уж. - Сильно устала? – Вейв так мило с заботой это сказала, что стало как-то тепло внутри. - Немного. Я смотрю у меня тут армия поддержки! - Еще бы. Мы же любим тебя и малыша! – она снова погладила живот и наклонилась – Даже малыш, мы же любим нашу мамочку. – и он отозвался воткнув свою ножку куда-то под печень, я немного поморщилась. - Ну спасибо, дорогая. – и мы засмеялись, а она только пожала плечами. – Я вас тоже люблю, - и я непреднамеренно подмигнула Вейв, сама не знаю, что это было, она смущенно опустила глаза. На такой позитивной ноте закончился этот день. Уставшая и довольная приехала домой, точнее Алекс и Стив меня привезли, приняла душ, попила фреш и почему-то снова вспомнила то, как снова любовалась Вейв. Как в первый раз. Устроившись как можно удобнее на диване, просто лежала и наслаждалась тишиной, рядом пристроилась Каламити и мило мурлыкала. Малыш тоже успокоился и это было время сплошного блаженства, наверное, даже немного уснув, очнулась от звонка телефона. Дотянувшись до трубки увидела на дисплее милое сердцу имя, опять самопроизвольно улыбка занялась на лице. - Да, слушаю тебя Вейв. – голос у меня был сильно уставший. - Я просто хотела узнать, как ты? - Ну как, я, кажется, слегка беременна, что-то мне так кажется в последнее время. – и я засмеялась. - Николь! Я же серьезно. – она как-то даже с обидой в голосе это произнесла. - Устала немного, все хорошо, спасибо. Как тебе сегодняшний день? - Мы прекрасно провели время, спасибо. - А мне то за что? – она на секунду замолчала, я ждала. - За все. – я почувствовала, как у нее дрожит голос, у меня у самой комок к горлу подступал. - Вейв. - Мы можем встретиться и поговорить? – я помолчала секунду. - Ты всегда можешь приехать ко мне. – сердце начало бешено набирать ритм. - Тогда может завтра? - А почему не сегодня? - Но ты же устала? Я не могу тебя лишить отдыха! - Мы же просто поговорим, а не марафон побежим! – она немного замялась. - Ты уверена? - Конечно! Или ты хочешь заставить беременную ехать к тебе? - Боже, нет конечно! - Я жду. - Скоро буду. Отключив телефон, еще несколько секунд с непониманием смотрела на телефон, что вообще это сейчас было. Прошло не более тридцати минут после разговора, как Вейв уже робко постучала в дверь. Я впустила ее и на мгновение снова зацепившись взглядом, обе немного впали в ступор, не знаю почему, что-то между нами происходило. Мы уже удобно расположились на диване, я слегка поглаживала живот. Малыш сегодня как-то активнее себя вел. Начало разговора было обо всем, о прошедшем дне, о Лилли, Вайноне, которая опять немного пошалила в баре, в рамках приличия. Вейв как-то увлеклась во всем этом, да и я, собственно. Она активно жестикулировала руками, отчего на руке съехал браслет, который прикрывал шрам. Мы смеялись и улыбались все это время, но заметив шрам, повисла неловкая тишина. Она сидела близко ко мне и уже начала обратно поправлять украшение, увидев мою реакцию. Я потянулась и взяла ее руку, она немного испуганно смотрела на меня. Убрав браслет, увидела тонкую полоску от пореза на слегка загоревшей коже, всего пять миллиметров шириной и сантиметра четыре длиной. Я провела пальцем по порезу и посмотрела на Вейв. - Зачем? – и наши глаза просто не отпускали друг друга. - Для чего мне жизнь, в которой нет тебя? – и на глазах появились слезы. - Вейв! – я дотронулась до щеки, стирая первую мокрую дорожку, она просто уткнулась в мою ладонь. - Николь. Я очень виновата перед тобой, мне нужно было дать тебе возможность все объяснить, но я так была слепа тогда, наговорила столько всего, просто отказалась от тебя, никогда себе этого не прощу. – она уже сама стирала слезы. - Малышка. Ты чего! – я улыбнулась и попыталась ее успокоить. -Я предала тебя, переспала с другой, предала, понимаешь! Я почти ничего не помню из того вечера, я слишком много выпила, но это не оправдывает того, что я сделала. Мне так стыдно, Николь! Прости. Я предала нас. – она почти не смотрела на меня, пряча взгляд куда-то в подушки дивана. Волосы были распущены и спадая закрывали часть лица. Я подсела ближе, аккуратно убрала пряди за ушки и осторожно приподняла ее раскрасневшееся от слез лицо руками и посмотрела прямо в глаза. - Я знаю, родная. Все знаю. Давай забудем это, я давно простила тебя. - я остановила взгляд на глазах, потом перевела ниже. - Но… - и я не дала ей договорить, поцеловав. Боже, как же я соскучилась по ее мягким и таким желанным губам. Робко, но все-таки она уже потянулась ко мне своими ручками и пальчиками зарывалась в волосах, от чего побежали мурашки по спине, придвинулась ближе. Нежный и такой долгожданный поцелуй усиливался, я уже оттягивала ее нижнюю губу и слегка покусывала, наслаждаясь этим, следом аккуратно пробирались языки, и закончился воздух в легких, заставляя остановится. Отстранившись, она посмотрела мне в глаза, слез почти уже не было, столько надежды и счастья снова появилось в этих моих любимых серых глазах, и улыбки сами все сказали за себя. Нас разделяло всего несколько сантиметров. Сердце бешено долбило в висках, а в животе малыш. - Николь, давай начнем все сначала? – она с надеждой смотрела в глаза, ожидая ответа. Я глубоко вдохнула и слегка задержала дыхание, быстро переводя мысли в другое русло, слегка напрягаясь и меняясь в лице. - Я не могу, не сейчас - и я резко отстранилась от нее и села прямо, насколько это было возможно, вытянув ноги и глубоко вдыхая жадно глотая воздух. - Прости, на что я надеялась… – она пустила глаза, расстроившись ответу, села прямо и напряженно, уже хотела встать, и я ее схватила за руку. - Вейв! – я со страхом в глазах посмотрела на нее. – Я, кажется, рожаю. Она с округленными глазами от этой новости, смотрела на меня абсолютно не понимания что делать, ища взглядом хоть какую-то подсказку вокруг. - Звони Алекс! - и я схватилась за живот, боль была резкая и не выносимая и я закричала, ложась на диван. Спустя уже несколько минут Алекс была в квартире, по пути вызвав бригаду скорой помощи. Я лежала на диване, боль была адская, уходила и вновь возвращалась. Я периодически просто кричала, Вейв нервно ходила по комнате, Алекс сидела рядом и старалась хоть чем-то помочь. Медики приехали молниеносно. Меня погрузили на каталку и повезли в машину, мои спутницы всю дорогу шли рядом, точнее бежали, вся процессия бежала уже к лифту. С мигалками и звуком сирены мы мчались по городу в больницу, обгоняя вечерний нескончаемый поток машин. По срокам еще рано появляться малышу на свет, и меня это очень пугало. Боль была просто невыносимая, словно меня всю рвали изнутри, обжигало и тянуло, я уже не сдерживалась, крича от боли, сжимая пальцами каталку и руку врача, который уже поставил капельницу и следил за ней, моим состоянием, показаниями приборов, которые считывали сердцебиение ребенка. Девушек не пустили в машину скорой помощи, они ехали следом. Недолгое обследование и меня положили на родильный стол, переодев в больничную рубашку, воды отошли еще в машине по дороге в больницу, и схватки участились. Врачи что-то там говорили, но я почти не слышала, и только на рефлексах исполняла все, что они говорили, тужилась и дышала, кричала, воздуха не хватало. Вокруг было очень много врачей, наверное, так должно быть. Я чувствовала, как капельки пота стекали по коже. Еще одно усилие и вот он мой малыш, он родился! Его положили мне на живот и начали обрабатывать, вытирать, обрезали пуповину, я посмотрела на этот маленький комочек, на этого маленького человечка, который только начал вытягивать ручки и ножки и моргать глазками, открывать губки без звука. - Поздравляем вас, мамочка, у вас мальчик! – и наконец-то крик моего малыша. Я улыбнулась из последних сил, а дальше голоса стали как-то отдаляться, все тише и тише и были так далеко, я не могла разобрать слова. Перед глазами картинка стала мутнеть, расплываться, я куда-то проваливалась, последнее, что видела это врачей, стоящих рядом в полном непонимании, и как Вейверли стучала в стекло палаты и кричала что-то со слезами на глазах, потом все, темнота, только в ушах еще звук. Монотонный писк, жутко противный, и голоса, много голосов, но я уже никого не видела. - Остановка сердца, давление падает, пульса нет, срочно реанимацию! - Разряд! … – и мое тело пробило миллионами иголок, волной проходящих по всем уголкам. - Еще разряд! - Пульса нет! - Разряд! – толчки где-то в груди разгоняли тепло по телу. - Еще разряд! - Ну же дыши! Дыши! Снова этот писк и тишина. Оглушающая тишина.
106 Нравится 105 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (22)