***
POV. Настя Заходила на цыпочках в дом, зная, что мама уже спит. На прошлой неделе мне удалось её уговорить отпускать меня на улицу до пол одиннадцатого. Она стала что-то подозревать, это было видно по маминым глазам. Сняв обувь и кофту, я тихо пошла в свою комнату. Счастливая после такой прогулки, свернула на кухню попить воды. И тут вышла мама из своей спальни и направилась ко мне. Включила на кухне свет, тем самым ослепив мне глаза. - Насть, а ты ничего не хочешь мне рассказать? – неожиданно строгим голосом спросила она. Я занервничала. Не хочу ей рассказывать про наши отношения с Яром. Мама начнёт волноваться. А если ещё и узнает его возраст, мне будет плохо. Она боится, что я пойду по её стопам и рано забеременею. Она родила меня в 16 лет. И мой папаша, узнав, что мама беременна, смылся далеко-далеко. - Нет. – Опустошив стакан, направилась в свою комнату, пытаясь уйти от разговора в прямом и переносном смысле. Но не тут то было. - Женя видел вчера тебя с каким-то парнем за гаражами. И сегодня я сама стала свидетельницей очень... интересного момента. Кто он? – приподняв бровь, спросила она. Вот я попала. Как она могла нас увидеть? Я стояла в шоке и растерянности, не зная, что сказать. Она видела нас... Боже... Да и ещё этот момент! - Друг. Он провожал меня домой. – Хотела всё-таки уйти, но мама перегородила мне дорогу. И вдруг зашмыгала носом. - Видимо, ты его не хотела отпускать, что аж запрыгнула на него! Ваше сцепление губ впечатлило бы любого! - От этих слов по телу побежала дрожь и я покраснела. И разозлилась. - Что это? – Спросила, принюхавшись. – Мужской одеколон! – повысила голос. Я аж вздрогнула. Сама принюхалась к воротнику футболки. Ничего не почувствовала. Наверное, привыкла. – Хотя, чему я удивляюсь. - Она сказала это таким тоном, будто я каждый вечер прихожу домой, пахнувшая мужским одеколоном и опухшими губами. Чёрт, но ведь именно так оно и есть. - А это что? – мама оттянула мою футболку вниз и увидела засос. Блять, я совсем забыла про него! - Мама, хватит! – отошла от неё. – Я не настолько маленькая, чтобы меня до такой степени контролировать! - Не маленькая?! Посмотрите-ка, выросла! И сколько лет этому твоему «другу»? – она скрестила руки на груди, так и не дав мне пройти. Чёрт. Как ей сказать? Я не привыкла врать маме. Я никогда ей не врала. Решила сменить тему. - Ты мне это всё предъявляешь так, будто я какой- то шлюхой стала! Хватит меня пилить! Я первый раз в своей жизни общаюсь с нормальным парнем, а для тебя это трагедия?! - Нет, ну серьёзно, если бы она поговорила со мной спокойно, то возможно я бы ей всё рассказала. - Ты как с матерью разговариваешь?! - крикнула она. Да, такой ссоры у нас ещё не было. - Все эти мужики одинаковые! У них на уме только одно : как бы поскорее затащить к себе в постель красивую девушку! Ты ещё слишком молодая, чтобы понять это! - Если тебе попался такой, это не значит, что остальные все такие же!- огрызнулась я и побежала к себе в комнату, мама пыталась меня схватить за руку, но я увернулась. Завтра с ней поговорю, может, поймёт меня.Сцепление губ, или "Маленькая элегия"
5 сентября 2017 г., 15:42
Это случилось на детской площадке.
Никто этого не ожидал.
Но они этого хотели.
POV Ярослав
- Крути быстрее! Юхууу, – Кричала Настя, когда я раскручивал старую карусель. Мне так нравится её смех. Её голос. Её улыбка. – У меня уже голова кружиться! Юхуууу!!!!
Она такая радостная.
- Всёёё, Ярик, останавливаай, - я засмеялся и остановил. Гуляя по заброшенным зданиям, мы случайно нашли это место. Настя захотела опробовать старые карусели, и я не смог отказать. Как тут ещё всё не заржавело?
- Теперь на качелю? – поинтересовался я. Волосы Насти растрепались, она пыталась расчесать их пальцами.
- Э, нет. Я уже полетала. – Вздохнула брюнетка и поднялась со стульчика.
Что-то пошло не так и она начала падать. Вовремя спохватился и поймал её, придерживая за талию. В нос ударил запах цветов, и мне так захотелось уткнуться носом в её волосы.
- Чёрт, катастрофа неуклюжая! – ругнулась она на себя, потом дотронулась до моих плеч. И мне напрочь снесло голову от запаха её шампуня. – Спасибо.
Стоять так с ней почти в обнимку мне понравилось куда больше, чем просто держать за руку. Я не убрал свои руки с её талии, наоборот, притянул ближе. Настя не пыталась меня оттолкнуть. Приподняла свою голову и посмотрела на меня. Возможно, она подумала, что я идиот. Боже, девушка намного ниже меня.
Она всё также стояла и смотрела мне в глаза.
- Да в них утонуть можно, - прошептала.
Я не сдержался. Хотел наклониться и поцеловать, как она приподнялась на носочках. Схватила меня за шею, и сама прижала губы к моим губам. Я ни разу не чувствовал себя счастливей.
Ответил с таким же напором. Её ладони зарылись в моих волосах, а я приподнял её, чтобы быть на одном уровне.
Целовались минуты две. Хотя мне показалось это вечностью. Лучшие минуты в моей жизни. Я совсем забыл, что ей пятнадцать. Что этого нельзя делать. Но я не мог остановиться. Она не хотела меня отпускать, схватив за волосы одной рукой, вторая переместилась на мою щеку.
Дыхание закончилось у обоих. Мы остановились, расцепляясь губами.
Молчание…
- Мне тут стих один вспомнился. – сказал вдруг я, не отпуская её. Увидев удивлённый взгляд и припухшие губы, дотронулся губами её уха, от чего на девичьей шее и руках появились мурашки, прошептал, - Она на пальчиках привстала и подарила губы мне, я целовал её устало в сырой осенней тишине. *
Настя вздохнула и мило улыбнулась. Улыбка отразилась и на моём лице.
- Ты удивляешь меня с каждым разом всё больше и больше. Думаю, поцелуй сделал своё дело, поэтому объясняться друг другу бесполезно, - тихо проговорила Настя, расслабляя руку, схватившую мои волосы. Я хмыкнул, но не отпустил её.
- Ты права. – Хрипло сказал я. Погладил ладонью её щеку, от чего девушка засмущалась, краснея.
- Отпустишь меня? – спросила она, приподнимая бровь.
- Никогда,- улыбнулся и чмокнул её в губы. Они и так были припухшими, красными. Такими вкусными.
Настя обняла меня за шею и ещё раз поцеловала. Я влюбился в эту девушку. По уши влюбился.
- Ты забрал мой первый поцелуй. – Сказала она, смотря мне в глаза. Что?! Это её первый поцелуй?
- Серьёзно? – спросил удивлённо. Та кивнула. По моему лицу поползла улыбка до ушей. – Я рад этому.
Конец POV Ярослав
***
После того, что случилось с ними на детской площадке, Настя и Яр стали встречаться чаще. Да что там, каждый вечер. Они целовались, смеялись, дурачились, спорили, ходили в кино, кушали мороженое. И этого хватало обоим. Парень понял, что влюбился. Настя боялась признаться себе в этом. Такого она никогда не чувствовала, не испытывала.
Незаметно для каждого прошёл июнь. Девушка боялась того момента, когда закончится лето. Не хотела представлять, что будет с их отношениями, когда он уедет учиться в институт. Да и он тоже не хотел. Ярослав привязался к этой девушке.
В очередной июльский день Яр пошёл провожать Настю. Провожал он её не до самого дома, потому что она не хотела, чтобы их увидела её мама. Они остановились возле уже привычных гаражей.
- Нам снова приходится расстаться. – Тяжело вздохнув, сказал он, погладив Настю по щеке.
- Это ненадолго. Мы ведь увидимся завтра? – улыбнувшись, девушка протянула руки и обняла его за шею, заставив наклониться. Но парень приподнял её над землёй, крепко держа в своих руках.
- Увидимся. Знаешь, а мне с каждым вечером всё труднее с тобой расставаться,- уткнувшись носом ей в шею, пробормотал он. У Насти от этих слов покраснели щёки. Сцепив ноги у него за спиной, девушка прижалась губами к его уху.
- Мне тоже. – Прижимаясь ближе к его телу, сказала она. Почувствовала, как он руками сжал её задницу, пока держал. Ей стало в один момент комфортно и немного стыдно.
- Чёрт. – Тихо произнёс парень. Настя всё понимала. Он уже взрослый, ему наверняка мало всех этих поцелуев, прикосновений. Яр явно хочет большего, просто не говорит об этом. И с каждым разом она всё чаще думает насчёт этого. Ей тоже хочется. Но… нельзя.
- Прости, - прошептала девушка и легонько поцеловала за ухом. Парень напрягся и сжал руки сильнее.
- За что? – усмехнулся он и поцеловал её в губы. Низ живота девушки приятно ныл. Она хотела большего.
- За то, что я такая пятнадцатилетняя мелочь, которая соблазняет тебя и не даёт. – Хмыкнула девушка, пытаясь разогреть ситуацию. Ярослав засмеялся ей в плечо. Она тоже засмеялась.
- Дура. Ты самая светлая и настоящая из всех людей, с кем я знаком. Солнышко моё,- парень поцеловал её в шею и потёрся носом. Настя просто светилась счастьем изнутри от таких слов.
- Как же ты мне дорог, - зарывшись пятернёй в его волосах, сказала она. Яр не понимал, что делает. Припал поцелуем к её ключице и немного прикусил нежную кожу. Девушка выгнулась в его руках, чуть не застонав.
- Прости… - сказал он, поцеловав её снова. Девушка не разозлилась. Прикусив его за нижнюю губу, она углубила поцелуй. Обоим трудно было остановиться, но они это сделали.
- За что? – тяжело дыша, спросила она.
- За то, что я такой двадцатилетний упырь, который влюбился в тебя. – Опуская её на землю, опять же целуя, ответил парень.
Девушка подумала, что ей послышалось. Ибо она не ждала такого признания от него. Но посмотрев в его счастливые глаза, поняла, что не послышалось, и что он не врёт. Это был самый счастливый момент в её жизни. По крайней мере, она так думала. Взаимная любовь - всегда счастье.
- Тебе лучше идти домой, а то ещё чуть-чуть, и я не смогу тебя отпустить,- Яр поцеловал её в лоб и посмотрел в карие глаза своей девушки.
- Пока, мой Ястреб, - медленно поцеловала его и убежала домой.
Примечания:
* Стихотворение Игоря Северянина "Маленькая элегия"