School everyday life

NC-17
Завершён
348
2
автор
Фэндом:
Fifth Harmony, Camila Cabello, Lucy Vives (кроссовер)
Размер:
176 страниц, 54 923 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
348 Нравится 133 Отзывы 78 В сборник

Часть 22

Настройки
POV Камила. На вечер у меня была назначена встреча с подругами. Звучит как-то слишком официально. Дойдя до Quiet place, я свернула на боковую площадку под навес, где находились столики. На улице была слишком прекрасная погода, чтобы сидеть внутри. За одним из столиков сидела Дайна и с улыбкой тыкала в телефон пальцем. — Привет, — я села напротив неё. — Угу, — кивнула подруга, не отрываясь от телефона. Последнее время она стала слишком зависима от него. — Готовы сделать заказ? — подошёл официант. — Два молочных коктейля с кофе и холодный чай, — нет, это всё не мне, а каждой по одному, Дайна не в счёт, она на полезном питании, к нам должны присоединиться Люси и Нормани. — А мне салатик и зелёный чай без сахара, — заказала Дайна, продолжая с кем-то чатиться. Где всё её любопытство? Я ей вроде бы такою интригу создала, что она должна умолять меня рассказать, у кого я ночевала. Она походу забыла. — Кмх, кхм. Притворный кашель сработал, она обратила на меня внимание: — Извини. Я перепиваюсь с Калебом. Как говорится "влюблённые часов не наблюдают". Ладно, ладно, всё, — Дайна убрала телефон в карман джинсов. — Я слушаю. Кто он, у кого ты провела бурную ночь? Не надейся, что я забыла. — Во-первых, не он, а она. Во-вторых, никакой бурной ночи... — Так всё-таки ты была с Люси, а меня обманула? — выкрикнула Дайна, ударив ладошкой по деревянному столу. — Дурная, не ори. Нет, я не была с Люси. Пообещай, нет, лучше поклянись, что никому не скажешь, даже Калебу. — Хорошо. Клянусь, — подруга перегнулась через стол ко мне поближе. — Как-то стрёмно об этом говорить. Я встречаюсь с Лорен. Дайна нахмурилась и спустя минуту выдала: — Единственная Лорен, которую я знаю, это девчонка из 10 класса, у неё ещё нос такой заострённый. Она меня чуть им в плечо не проткнула, убить меня, наверное, хотела. — Я говорю про мисс Хурэги. Её выражение лица стоило моего секрета. Широко раскрыв глаза, она, как рыбка, открывала и закрывала рот и ни слова не могла сказать. — Скажи что-нибудь. — Гирю мне в зад, — крикнула она. На нас обернулась сидевшая за соседним столиком группа из двух девушек и двух парней, похоже у них двойное свидание. За другим соседним столом сидела пожилая пара и, скорее всего, не услышала, а то бы уже давно презрительно посмотрели. — Попроси об этом Калеба, я не специалист по таким делам. Лучше вырази, что ты думаешь по поводу сложившейся ситуации? Дайна не успела ответить, как принесли заказ. Мы замолчали, пока официант не удалился. — Мисс Хурэги очень красивая, но она... она... она похожа чем-то на... Ника. Ну знаешь, пикапят девок ради перепихона на одну ночь. И причём не просто второсортных, а например, фотомоделей, актрис, понимаешь что я имею ввиду. Ничего личного, просто глядя на неё, у меня складывается такое представление. Лично-то я её не знаю. И не пытаюсь заставить разрушить ваши отношения. Конечно, круто встречаться с учительницей, тем более с такой, да, она очень красива и, готова поспорить, много людей теряют рассудок при её виде. Будь с мисс Хурэги осторожней и постарайся в неё не влюбиться, вот и всё. — Пункт номер два провален, я походу в неё уже влюбилась. Ты правда думаешь, что Лорен пользуется мной? — Я этого не говорила! У меня сложилось такое представление о ней, и оно может быть ошибочным, а какие у вас там отношения я понятия не имею. Я не знаю её так хорошо. Возьми, например, нас с Калебом. Я считала его идиотом, потому что мы с ним никогда не общались как нормальные люди. Хотя он и правда вёл себя как идиот. — Влюблённый идиот, — поправила её я. — Сейчас мы с ним встречаемся, он очень милый и смешной. Не смешней тебя, конечно, ты мой кумир по тупым шуточкам. Плюс у него есть пресс. Ммм, кстати, ты можешь отрабатывать оценки, — Дайна поиграла языком в воздухе. — Дайна, — я тихонько ударила подругу под столом. — Никому не говори только. — Что только что было? — к нам подсела Люси с одной стороны, а Нормани с другой. — Я показывала Камиле, как правильно лизать мороженое, но я в этом не мастер. Может лучше ты, — она посмотрела на Люси. — Ей нужно больше практики. — Мне кажется, или ты говоришь не про мороженое, а про к... — Нет, не произноси это слово, — перебила я. — Вы знаете, что сегодня пляжная вечеринка? — перевела тему Люси. Мы помотали головами. — Теперь знаете, и мы идём на неё. — У меня были планы с Калебом на вечер, — начала Дайна. — Мы хотели посмотреть фильм. — Тебе 18, а не 30, чтобы проводить вечер каникул дома. Берёшь Калеба, и мы идём на вечеринку. Отказы не принимаются. К нам потом присоединятся Стив и его сестра, и ещё кое-кто, не спрашивайте, не скажу. Кто собирается не пить? Камила? — Почему сразу я? У меня был трудный месяц, выпить не помешает. А где именно будет вечеринка? — Недалеко от отеля "Плазо". — Так можно пешком дойти. А на обратке подцепить кого-нибудь или поймать такси. До вечеринки оставалось два часа. Мы точно знали, что в баре на пляже бухло не продают до 21. Мы же хитрые ананасики - всегда найдём выход. Мы попросили Калеба, чтобы тот попросил своего старшего брата купить нам бухла. За свою работу брат Калеба попросил, чтобы каждая из нас поцеловала его в щёчку, не такая большая плата за такую большую услугу. Следующий наш шаг - переливка вина в обычные бутылки из-под газировки. Мы пошли в универмаг. — Где Люси? — спросила Дайна. — Она поскакала в хлебный отдел, — ответила Нормани. — Берём спрайт? — Ага. Я пойду найду Люси, — сказала я. Люси стояла возле стеллажей и рассматривала хлеб. — Будешь батон? — обернулась она. — Батон? Давай, — поразмыслив, сказала я. — Он свежий? — Да, потрогай, — мягкий и тёплый. — Давай тогда сырный соус возьмём. — Неплохая идея. Сгоняй? Я на кассе подожду. Когда мы вышли из магазина с батоном и сырным соусом, Нормани и Дайна стояли на улице и уничтожали спрайт, а в рюкзаке звенели бутылочки веселья. Калеб ушёл домой, у него были дела, но он сказал, что вечером встретится с нами на пляже, чтобы проследить за нами, а то четыре девушки и алкоголь это опасное месиво. — Погнали в парк, — предложила Нормани. — Там спокойно перельём. И вот, — она передала мне спрайт. — Пей. До парка мы дошли за минут пятнадцать. Кому-то покажется глупо и опасно идти в парк средь бела дня несовершеннолетним с бухлом. Вообще это не так. Если пробраться в самую глубь и свернуть вправо от пруда, то можно по еле видной тропинке придти в уединённое местечко, заросшее кустами со всех сторон. Есть только маленькая проблема - пробираться сквозь кусты, а там много разных жуков, а я терпеть не могу букашек, не то чтобы я их боялась, просто их внешний вид мне неприятен. Мы пробрались через кусты в наше тайное место. 90% что никто сюда не залезет. Дальше происходило что-то ненормальное. Одна лавочка - мы все уселись. Дайна достала вино, пыталась протолкнуть пробку ключами, потому что забыла штопор. Я, Люси и Нормани хавали батон с сырным соусом - вообще офигенная тема. — Помните как мы сидели тут, и у нас были взбитые сливки, и Ник сделал полоску себе на грудь и такой "Ааа, жжёт, жжёт. Слижите кто-нибудь", — я посмотрела на подруг с батоном. — Я помню, — Люси засмеялась, я и Нормани подхватили её смех. Дайна была слишком увлечена переливанием вина в пустую бутылку из-под спрайта и не обращала на нас внимание. — Я вспомнила, что я хотела сделать! — мне пришла одна идея ещё в больнице, когда Люси накладывали гипс, и вот только сейчас я вспомнила. — Есть у кого-нибудь маркер? — Посмотри у меня в портфеле, — сказала Дайна. — У тебя есть маркер, но нет штопора, — заметила Люси. — Что ты за девушка? — Люси, протяни ножку, — я достала маркер. — Не эту. — Ты хочешь разрисовать мой гипс? Нет, — я сделала глаза кота из Шрека, всегда работает, особенно на Люси, у неё такой мягкий характер. — Ладно. Но чтобы ток красиво было. Только я открыла маркер и хотела сделать первые штрихи, как у меня в это время зазвонил телефон. — Ответь, — я передала свой телефон Нормани, всё равно она ничего особого не делает, а просто хавала хлебушек, и приступила к рисованию гитары на гипсе. Нормани ответила на звонок, включив громкую связь: — Алё. —Вы где? — на другом конце отозвался Стив. — В кустах, — ответили мы хором. — Вы там ебанулись что ли?! В каких нах кустах? Я уже минут двадцать по парку шляюсь, ищу вас. — Ты только сейчас понял, что мы ебанутые? Ты найдёшь нас по дикому ору и, если успеешь, тебе достанется батончик с сырным соусом. — Я вас слышу, уже лечу. Через две минуты со словами "Бля, я походу в паутину вляпался" пробрался Стив, махая руками во все стороны, отбиваясь от невидимых нитей. — Отломайте мне батончика. Жрёте и не делитесь, — он бесцеремонно сел на коленки Нормани, потому что места на лавке не осталось, и чёрт, они так мило выглядели. Она попыталась его скинуть и защекотала - не сработало, и оставила его в покое. — Чёрт, Стив, ты такой жирный. — А вот сейчас обидно было, — он лёг на Нормани. — Твоя грудь упирается мне в спину. — Это не грудь, — Стив смутился, и подруга успела спихнула его. Стив решил пролезть между мной и Дайной на другом конце скамьи. — Аккуратней, мать вашу, я тут важное дело выполняю, — крикнула Дайна, она переливала вино и чутка пролила. — Стив, ты как слоняра. — Хватит на меня наезжать. Дайте батон и соус. Нормани передала ему еду, и он успокоился. Вот мы все здесь вместе, а сохранится ли наша компашка? Сейчас наш последний год в школе, и мы все разъедемся кто куда. Будет сложновато поддерживать отношения на прежнем уровне, и прочная нить, связывающая нас, разорвётся. Но я не хочу терять их. Мы проучились вместе много лет, и на этом закончится наша дружба, наша история? На днях я спросила маму, общается ли она с кем-нибудь из школьных друзей. Ответ был таким: "Я работаю, у меня нет времени. А так если на улице встретимся поболтаем". Я задала другой вопрос, есть ли у неё школьная подруга, которой может позвонить и сказать "го бухать", и тебе ответят "го". Мама ответила. "Конечно, Терри, она всегда за любой кипиш." Терри это не то. С ней можно бухнуть, но нельзя поговорить о накопившихся проблемах. Всё это ещё раз доказывает, что есть вероятность, что мы расстанемся этим летом, и меня это огорчает. — Эй, — из транса мыслей меня вывела Люси, — ты в порядке? — Да. Мой шедевр готов, — я показала ей ногу. — Можете кто-нибудь сфоткать меня и гитарку на гипсе. — Гипс идёт в комплекте со мной, — сказала Люси. — Я тебя вырежу с фотки. — Давайте я сделаю селфи нас всех, — Нормани взяла мой телефон. Фотка получалась очень смешной: Дайна позади всех открывает винцо, Стив ест хлеб и весь в крошках, я играю на ноге Люси, та смотрит на меня, как на чокнутую. Одна Нормани шикарно получилась. — Да, камера меня любит, — сказала она. — Скинешь мне, — она вернула мне телефон. — Я вас, стремышей, обрежу и выложу в инсту.
348 Нравится 133 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (3)