Шут смерти.

NC-17
В процессе
1646
автор
Scravler бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 61 637 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1646 Нравится 337 Отзывы 585 В сборник

Глава 3. Полная Ж... или Welcome to Уэко Мундо.

Настройки
      

Глава 3

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнётся смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня. ©Григорий Адольфович Ландау.

***

      – Чёрт, чёрт, чёрт, мы все тут умрём, а всё из-за вашего грёбанного чувства долга! – Кайдо уже минут пять кружил вокруг Фонга и безостановочно ругался.       – Заткнись, идиот. Мы на вражеской территории. Ты хочешь созвать сюда всех пустых около нас? – наставник тоже был на пределе, как бы не прибил дурака. – Шанс выжить у нас до сих пор есть. Акиру будут искать, когда мы не явимся в Сейрейтей, а значит через недели две-три поисковый отряд найдёт ту деревню и надеюсь сможет разобраться, что мы живы и попали в Уэко Мундо, а если подмога, которую ты вызвал так же попытается провести расследование, то искать нас начнут намного раньше. Тут время течёт примерно в четыре раза быстрее, значит в самом худшем случае нам надо продержаться около трёх месяцев.       – С чего ты вообще решил, что поисковый отряд всё узнает? Они просто решат, что мы умерли и уйдут оттуда, – пессимизм Ясуши уже начинал раздражать, только и делает, что ноет.       – Есть ещё один вариант: найти адьюкаса и заставить его открыть гарганту в Общество душ. Однако это большой риск, так что пока ждём три месяца тут, а дальше решим как поступить.       – И как мы продержимся это время? – спросила Акира, что мне, честно говоря, тоже было интересно.       – Я тут уже был как-то, – продолжил Фонг, чем похоже серьёзно шокировал девушку. – Ещё когда только вступил во второй отряд. Мы преследовали опасного преступника, который скрылся в Уэко Мундо. В итоге пришлось провести здесь около недели, пока гонялись за ним. Тут не везде песок и кварцевые деревья, есть и пещеры, где можно неплохо схорониться. Да и серьёзных пустых нет почти. Адьюкасов не так уж и много, а гиллианы мне не опасны, да и сбежать от них довольно легко. Главное скрывать свою реацу, а иначе сбегутся все пустые, а с таким количеством нам не справиться.       – А почему я ничего об этом не знала? – кажется она услышала только первую часть рассказа парня.       – Слишком мелкой была, я решил не рассказывать. Вообще-то не время сейчас выяснять что я рассказывал, а что нет. Нам надо найти убежище на эти три месяца и желательно избежать внимания сильных пустых.       Он поднялся на ноги и жестом показал всем замолчать, к чему-то прислушался. Затем воткнул в землю меч, пробубнил что-то про себя и от него мгновенно начали распространяться во все стороны духовные частицы в виде расширяющихся колец, а через некоторое время возвращались.       – В пределах пяти километров: кучка гиллианов на девять часов в полукилометре от нас, с сотню мелких пустых повсюду, двое адьюкасов, один из которых вскоре будет достаточно близко чтобы почувствовать нас, и одна удобная пещера под небольшим слоем песка, что только говорит в её пользу, так как она вряд ли занята. Давайте быстро за мной, что-то совсем не хочется встречаться с тем адьюкасом.       – А как ты узна…       – Это одна из техник омницукидо, – резко перебил он меня. – Всё, остальные вопросы, когда будем в безопасности.       Он тут же исчез в сюмпо, а мы устремились за ним.       До пещеры добрались без происшествий. Когда Фонг остановился, я даже не сразу понял что мы прибыли, так как вход был завален слоем песка. Только нехарактерный для здешнего ландшафта холм выдавал его. Наставник заморозил песок по краям входа, сделав что-то в виде арки, а затем использовал хадо №58, сдув песок внутрь пещеры и открыв перед нами длинный туннель, который уходил вниз.       Честно говоря, спускаться туда не хотелось, но как убежище это место подходило очень хорошо. Единственное, что меня смущало: как бы не погребло нас заживо там, уж очень ненадёжно выглядят стены. Но выбора пока особого не было, пришлось идти внутрь.        Туннель шёл под небольшим уклоном, и конца его заметно не было. Мы уже минут пять по нему идём и конец этому не виден, что довольно странно. Фонг так вообще очень удивился, когда, использовав свою технику ещё раз, понял, что длина прохода минимум в пять километров, ведь для Уэко Мундо это не естественно. Все пещеры тут зачастую искусственно созданы пустыми, однако никогда не обладали таким масштабом, тупо за ненадобностью. А тут ровный туннель под слоем песка. Заставляет задуматься: что же там в конце. Ну, скоро мы об этом узнаем.       На удивление, туннель резко перешёл в высокую закрытую пещеру, которую освещали небольшие отверстия наверху, откуда иногда сыпался песок. Но больше всего поражало обустройство этого места, будто тут кто-то жил: каменный стол и что-то напоминающее кровати, место для костра, а также куча слабо узнаваемого мусора, который раньше являлся то ли одеждой, то ли ещё каким матерчатым предметом.       Самым логичным было бы предположить, что это место использовал какой-нибудь синигами или отряд, что попали в такую же ситуацию, как мы. А также, что было это очень давно. Повсюду были приличные горки песка, искусственные деформации в камне успели сгладиться и меньше выделялись из ландшафта. Словом, заподозрить тут наличие активной жизни было сложно.       – Ха, да нам чертовски повезло, – сразу расслабился Кайдо и начал беззаботно обходить пещеру. – Может у нас и получиться не сдохнуть пару-тройку дней.       – Идиот, – тихо прошипел Фонг, всё так же внимательно осматривая местность, не снижая бдительности. – Мы на вражеской территории – ты не имеешь права так расхлябанно себя вести.       – Так тут же никого нет, командир, – отмахнулся тот и прилёг на каменную кровать, – а я слишком сильно устал, чтобы волноваться о продлении своей жизни на каких-то несколько дней.       – Как же ты меня… – не выдержав, вспыхнула Акира, но лейтенант остановил девушку.       – Он отчасти прав, – спокойным тоном проговорил Вей. – Мы все уже истощены. Здесь самое безопасное место, которое мы только могли найти. Вход практически невозможно найти, а здешние каменные стены, а также местоположение не дадут пустым обнаружить наши реацу. И тут никого нет, я уже проверил.       Но мне было не по себе. Я не замечал, ни странной беспечности Кайдо, ни состояния Фонга, что только чудом держал себя в сознании. Как только мы вошли сюда, моё внимание было захвачено странными светящимися белыми цепями, которые были обвиты вокруг маски пустого, что сейчас уже скорее напоминала обычный камень. А почувствовать в ней практически незаметные трепыхания реацу, не смог бы наверное никто. Мне просто повезло, что цепи привлекли моё внимание и я сосредоточился на этом «камне».       Но самое удивительное было, что видимо никто, кроме меня, этих цепей не видел. И тут бы мне забить тревогу или хотя бы рассказать об этом хоть кому-то, но они будто меня завлекали. Я просто не мог этому сопротивляться и мгновенно сблизился с камнем, вцепившись в белое звено.       Сознание померкло, а в голове начали проявляться какие-то неясные образы…

***

      Где-то около трёх сотен лет назад, хотя он уже и не помнит сколько влачит своё жалкое существование, ну да неважно, один пустой смог перебороть свой страх регрессии и развеять пустоту в душе, как тот сам считал. Тогда его маска треснула, осталась только костяная грива, а сила пустого была запечатана в меч. Похоже на синигами, правда? Ха, он тогда подумал, что теперь все будут нападать на него, но духовная энергия пустого не изменилась, просто сместился баланс.       Но больше всего поразило то, что к нему вернулись человеческие чувства. Даже появилась совесть, хакха. А то, что он до этого был сильным адьюкасом, только приблизило его к человеку, даже дыра почти исчезла. Видимо это как-то влияет на изменение баланса, а может сказалось, что пустой вспомнил, как он жил до того как стать чудовищем. Ему это было не важно.       Суть в том, что пустому стало скучно и одиноко в этом мире, да-да таким жалким он стал. В мир живых или Общество душ попасть незамеченным не получилось бы, а значит в покое там его никто бы не оставил. Вот пустой и скитался по просторам Уэко мундо, пытаясь найти адьюкасов, похожих на него, однако поиски не увенчались успехом.       После пяти лет беспрерывных стычек с безмозглыми меносами, ему это надоело и пустой спустился сюда, ведь тут меньше раздражителей. Нашёл эту пещеру, обустроил, вытащив из обрывков памяти воспоминание о своём доме. Многое, конечно не получилось сделать, но он старался.       Так и жил тут, пока как-то раз не встретил одного странного синигами, хотя, наверное неправильно его так называть, ведь он больше походил на пустого, чем на тех, кого он встречал ранее. Ха, лиц пустой даже и близко не удержал в памяти, но вкус… вкус он помнил до сих пор. Тот человек был кем-то вроде него самого, только в обратную сторону, по крайней мере так он тогда подумал. Однако он не использовал ни силы синигами, ни пустого.        К тому моменту он уже почти две сотни лет как был арранкаром и уже привык к одиночеству, так что большую часть времени проводил тут, но иногда выходил прогуляться. В одну из таких прогулок на него напал очень сильный адьюкас, близкий к васто лорду. За долгое время пацифистской жизни пустой серьёзно ослабел, да и не ожидал встретить тут кого-то серьёзного, вот и оплошал. Тот пустой, кстати, лишил арранкара глаз. Он бы его тогда бы и сожрал, но вмешалась третья сила.       Когда он очнулся, то смог почувствовать, что реацу адьюкаса рядом больше не было, зато была другая. Из-за временной, как пустой тогда думал, слепоты он не мог разглядеть того, кто ему помог, однако, как и сказал ранее, реацу незнакомца была похожа на его, только с обратным балансом – синигами в нём преобладал.       Честно говоря, тогда арранкар растерялся и не знал, как расценивать помощь этого человека. Он же молча приблизился, представился как Лис и заявил, что за его помощь пустой ему ничего не должен, разве что чутка рассказать про это место. Так получилось, что тот застрял тут на неопределённый срок. Пустой же был только рад собеседнику и пригласил его временно пожить у себя, заверив, что нападать не намерен, так как победил в себе сущность пустого. Синигами согласился.       Следующие дней десять прошли в обыденном темпе: Лис пропадал где-то практически весь день, возвращаясь пещеру, чтобы передохнуть. Арранкар не лез в его дела, а синигами помог ему с глазами. Тот пустой каким-то образом нанёс рану, с которой не справляется даже регенерация.       Синигами сделал так, чтобы он мог видеть без глаз, правда только духовные предметы, да и без красок, но тут всё состоит из духовных частиц, так что формально зрение ему вернулось, но не глаза. Тогда-то он и смог рассмотреть Лиса.       Это был мужчина среднего роста и телосложения, а лицо было закрыто маской лисы. Пустой не мог даже выделить каких-то особенностей в его внешности, слишком скрытным тот был. Единственное, что арранкара удивило – у синигами не было духовного меча. Тогда он подумал, что поэтому этот странный человек и не может отсюда уйти, однако очень сильно ошибся.       Как-то раз, пустой случайно увидел, что синигами делает, когда пропадает из пещеры. Лис охотился на пустых, однако не убивал их, а разрушал души, с помощью необычных белых цепей, и потом поглощал. Это была очень странная способность, так как была похожа на возможности пустых, но использовала его силу синигами. Арранкар скрылся, и решил, что не будет расспрашивать сожителя про ту способность.       Но видимо он недооценил внимательность своего сожителя, и тот его заметил. А в пещеру заявился уже с ярко выраженным желанием убить. Такую ненависть, исходившую от синигами, пустой ещё никогда не ощущал. Сложно было сказать откуда это взялось, но очень похоже, что эта ненависть так же часть его силы, она как будто окружала его, образуя лисий покров.       Реацу синигами было ужасающим, арранкар ничего не мог ему противопоставить. Тот сковал его цепями, но поглотить не успел. Пустой из последних сил выстрелил в него серо и попал, не оставив от тела и следа, образуя в закрытой пещере, откуда был лишь один небольшой срытый выход наружу, огромный туннель.       Только вот после этого арранкар не умер, а цепи всё так же сжимали его тело, по капле забирая жизнь пустого. Мучительная смерть, растянувшееся на долгие годы и безумие, разбившее разум чудовища на мелкие крупицы.

***

      Когда я очнулся от нахлынувших видений, надо мной уже стояли обеспокоенные Акира и Фонг. Видимо, отключился я ненадолго, так как они только подскочили ко мне и не знали, что вообще произошло.       – Что с тобой? – спросила девушка и сразу же начала обследовать меня медицинской техникой.       – Если бы я только знал… – протянул я, а мысли в голове пришли в беспорядок, вызывая небольшую мигрень.       Спустя пару минут стало получше, и теперь мне хотя бы удалось пересказать то, что я увидел, однако слабость всё ещё не покидала моё тело.       – Мне очень не нравится тот человек, особенно те его цепи, – подвёл итог я. – Слава Королю Душ, теперь они исчезли, но готов поспорить, тот Лис всё ещё жив. Отчего это место уже не кажется таким привлекательным.       – Но ты же сказал, что пустой попал в него и убил. Или же нет? – вклинился в разговор обеспокоенный Кайдо.       – Попал и развеял какую-то иллюзию. Это точно было не настоящее тело, но как-то было с ним связано, как и его цепи. Такое ощущение, что способности были связаны с его душой напрямую, как у пустого, но это точно силы синигами. Понятия не имею, как он добился такого эффекта, – я всё-таки отстал от времени, и если даже не знаю о таком, то это не значит, что этих способностей нет. – Фонг, ты знаешь таких синигами?       – Нет, – наставник тоже был удивлён. – Души со смещённым балансом – уже странно, а с такими способностями... А если Готей об этом не знает, то это может быть большой проблемой. Ты точно уверен в том, что видел?       – Не знаю, но что-то подсказывает мне, что это всё правда.       Дальше я поведал им всё, что удалось выцепить из мешанины воспоминаний арранкара. Многое не стало для них неожиданностью, однако информации синигами явно недоставало. Их знания ограничивались только подземной частью Уэко Мундо и её обитателями. Никто и не знал, что сверху находится основное пристанище сильных меносов, бесконечная пустыня, под чёрным небом с одинокой луной. Там более открытый пейзаж, однако пещер тоже хватает (и откуда они тут берутся), да и постоянно можно встретить концы «деревьев», что находятся внизу.       В Готее никто и не догадывался, что васто лордов и адьюкасов так много, как запомнил тот пустой, в основном из-за того, что последним незачем проникать в Общество душ или мир живых: обычные души уже не помогают им эволюционировать, для этого нужны другие адьюкасы, так что они годятся только для утоления голода, а этого добра и тут хватает. Вот синигами с ними и не пересекаются и соответственно не знают об их существовании. За короткий срок мы, пожалуй, узнали больше, чем Готей за всё своё существование. Удивительная удача, даже заставляет задуматься, что это и не случайно.       Так же рассказал, про относительно безопасные места там наверху и тут, точнее они были такими, скорее всего, много лет назад, так что эта информация практически бесполезна.       – Мне кажется нам стоит остаться тут, – после долгого молчания заявил Ясуши. – Мы точно можем быть уверены, что пустые нас здесь не достанут. Об этом явно говорят воспоминания того арранкара. А может даже нам повезёт и как говорит пацан, тот синигами жив и может найдёт нас. Не понимаю, что вы нашли в нём такого плохого? Он убил пустого? Ну так это же наша работа!       – Хм, думаю Кайдо прав, – подвёл итог Фонг. – В любом случае, у нас пока нет выбора. Остаётся только не терять бдительности. Первым дежурит Ясуши, а остальным нужно отдохнуть. Нам нужно использовать для этого каждую возможность.

***

      В том же загадочном особняке.       В пышно разукрашенной комнате проводили своё свободное время четверо синигами в масках различных зверей, расположившись около камина. Однако сюда стремительно ворвался пятый в маске обезьяны и разрушил немую идиллию.       – Ну почему этот старик такой упёртый, а? – произнёс он в воздух. – Я же всего лишь хотел немного развлечься. Но нет, его человек с этим справится. А я что? Не его человек?       – Опять припёрлась эта грязная обезьяна и испортила отдых, – капризным, немного шипящим голосом произнесла девушка в маске змеи, одетая в бикини, что позволяло не только оценить её неплохие формы, но и разглядеть достаточно странную татуировку посреди груди. Светловолосый парень в маске лисы так вообще не обратил внимание на вошедшего и продолжил валяться на диване с закрытыми глазами. Остальные тоже, недобро скосив на него взгляд, продолжили заниматься своими делами: розововолосый ребёнок в маске дракона лепил из глины какого-то странного кота с крыльями (это было его любимое занятие, и он очень не любил, когда его отвлекали от него), а женственного вида очкарик в маске козла читал довольно странную потёртую книгу, от названия которой остались лишь буквы: «С.мь сме….х ….ов».       – Ты как всегда сама доброта, ядовитая демонесса, – Обезьяна, даже не посмотрев в её сторону, подошёл к внушительному бару, а стащив оттуда ром, плюхнулся на кресло рядом с диваном, наконец расслабившись после хорошо выполненного задания. – Какие-то вы сегодня слишком скучные.       – Так может выйдем на полигон и я тебе морду набью, чтоб не мешал отдыхать. Мы только с задания. Только ты один тут никогда не устаёшь, вонючая обезьяна. – девушка резко приблизилась к нему, так что их маски чуть ли не соприкасались, а её длинные алые волосы с золотистыми кончиками, заплетённые в хвостик, касались его открытой груди, на которой красовался крестообразный шрам. – А можем заняться кое-чем другим, а?       – Не-не-не, мало ли чем там отравишь. Может потом всю жизнь стоять не будет. Я лучше молча побухаю.       – Хи-хи, ссыкун, – девушка грациозно удалилась на прежнее место.       – Зато живой, – тихо произнёс парень. – Я-то знаю, что маска богомола тебе подходит так же, как и маска змеи.       На какое-то время в комнате воцарилась тишина, внезапно прерванная звуком разорвавшейся цепи и последующим рыком Лиса.       – Кто смог разорвать мои цепи и тем более их поглотить? – светловолосый выглядел обескураженным и одновременно очень злым.       – Ворон? – немного взволнованно произнесла Змея.       – Если бы это был он, мы бы почувствовали, да и произошло это в Уэко Мундо. – успокоившись, ответил парень. – Когда-то давно я посылал туда клона, чтобы собрать души пустых, а тот решил поглотить одного арранкара, но он ему оказался не по зубам, а мне лень было туда идти и заканчивать ритуал. Пустой и так уже на крючке, так что рано или поздно сам поглотился бы. Однако сейчас кто-то ПОГЛОТИЛ мои цепи. Это очень большая проблема. Раньше я такого не встречал. А цепи говорят мне, что это сделал какой-то мальчишка-синигами. Что за бред?!       – Мальчишка значит, – улыбаясь, произнёс Обезьяна, – мне кажется я знаю, кто это может быть. – парень вкратце пересказал своё недавнее задание. – Ахахахаха, очень интересно. Хочу, чтобы он выжил и пришёл мстить. А я буду ждать. О да, сегодня не такой уж и плохой день как мне сначала показалось.       Остальные лишь с небольшим недовольством посмотрели на него и вернулись к своим делам, на данный момент это не их проблема, а вот Лис в чём-то был согласен с ним. Никто раньше не мог победить его силу, и парень хотел лично прикончить ублюдка. Жаль, что он нужен Старику тут и полный сил, иначе бы уже сейчас отправился в Уэко Мундо.
Примечания:
1646 Нравится 337 Отзывы 585 В сборник
Отзывы (22)