Подпорка

NC-17
Завершён
474
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 372 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
474 Нравится 147 Отзывы 129 В сборник

Глава 18. Преображение и открытие

Настройки
Утро встретило меня дождём, скребущим своими когтями по стёклам окна. Вылезать из кровати не хотелось. Но Алёшка, увидевшая, что мои глаза открыты, начала стаскивать с меня одеяло. Пришлось вставать, кормить шерстянку и собираться на работу. Приехала я раньше Саши, встала под козырёк подъезда, чтобы не промокнуть ещё сильнее. В поле моего зрения попал мокрый субъект в потрёпанном плаще, в котором я узнала Антуана. Он громко чихнул. Я помахала ему рукой и жестом подозвала к себе. - Вы чего в дождь-то шаритесь, простудитесь. - Да что-то загулялся я. И не успел найти укрытия. - Ну, сейчас офис откроют, мы вас подсушим. - Премного благодарен буду. Через пару минут пришёл Саша и мы вошли в офис «Лозунга». Я отвела Антуана на кухню. Велела ему снять мокрую одежду, взамен нашла сухую. Поставила чайник, чтоб напоить его чем-нибудь горячим. Саша сразу засел за работу. А мы с Антуаном разговорились. - Антуан, у меня к вам есть предложение. Работёнка. - Внимаю. - Мне рассказывали, что вы актёр. - Так и есть. - Мне нужно чтобы вы сыграли роль. - Что за постановка? Если Чехов или Шекспир, соглашусь безо всяких условий. Где ставят? Кто режиссёр? - Это спектакль для одного человека. Точнее вам придётся сыграть роль пылкого влюблённого. Если вы согласитесь, конечно. - А в чём суть этого мероприятия? И я рассказала ему всё. О том, что нужно охмурить одну мадам, чтобы спасти бизнес Алисы. Он размышлял пару минут. Видно было, что ему тяжело даётся это решение. - Я принимаю ваше предложение. Ради Алисы Дмитриевны и восстановления справедливости я сделаю то, о чём вы меня просите. Хоть это и не по-джентльменски, обманывать женщину, ни в чём неповинную. - Спасибо, Антуан. Если бы был иной способ. Мы бы не стали прибегать к такому. Но для роли вам надо немножко приодеться и постричься. На кухне появился Саша. Он слышал наш разговор. - У меня есть знакомый стилист. Он сделает из него конфетку. - Так ты в деле, Саша? - Да, и нам нужен чёткий план. Но детали проработаем в обед. А сейчас давай-ка, девочка, за работу. А вы, Антуан, можете пока поспать на кушетке. - Нет-нет. У меня дела, но к обеду я непременно явлюсь пред ваши ясные очи. - На том и порешим. Мы принялись за работу. В двенадцать часов дверь офиса скрипнула. «Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь…» - запел мой внутренний голос. И на пороге появилась снежная королева Алиса. «И чего она тут шарится? Не сидится дома» - разошёлся ворчун во мне. А глаза так и любовались ею. Она была в коротком цветастом сарафане. «Ну кто в такую погоду в сарафане ходит»? Мокрая. Притягательная. По недавно появившейся традиции она меня проигнорировала. Прошла в кабинет, за нею - Саша. Нога её ещё беспокоила. Это было заметно по её походке. «А я милую узнаю по походке…». Через несколько минут она вышла из кабинета и направилась к выходу из офиса, но споткнулась. И по счастливой случайности я оказалась рядом, потому что споткнулась она возле моего стола. Не подумайте, что я подставила ей подножку! Поймав её в полёте, как раненую птицу, готовую упасть на землю и разбиться, я прижала её к себе. Заглянув в её глаза, я обнаружила там каких-то чертей. Она, явно, злилась на меня. - За что ты на меня злишься? Я же тебе помогла! - Не прикасайся ко мне. - А что теперь только Филу можно прикасаться к тебе? - Да. Только ему. И она вырвалась из моих объятий и покинула офис. - Да пошла ты к чёрту! – крикнула я ей вслед. Саша, молча наблюдавший эту сцену, хмыкнул. - Ты чего тут расхмыкался? - Между вами столько страсти, когда вы станете сопостельницами, воздух вокруг вас будет полыхать. Вам, наверно, лучше где-нибудь в поле этим заняться, чтобы не спалить ничего. - Сопостельницами? - Ну это как собутыльницы. Только сопостельницы. - Ха-ха. Смешное словечко. Сейчас её сопостельник Фил. - Думаешь, он сводил её в кино и всё, она впустила его в свою постель? - Ну да, она усиленно пытается доказать себе свою гетеросексуальность. - Звучит правдоподобно. Наступило обеденное время, в офис вернулся Антуан и приехал друг Саши - Тимофей, чтобы заняться превращением нашего бомжа в красавца-сердцееда. Пока мы обедали, Тим трудился. И вот перед нами появился молодой красивый мужчина лет тридцати, одетый со вкусом. - Антуан, ты выглядишь бомжественно! – воскликнула я. – То есть божественно! Я взглянула на Сашу, тот смотрел на нашего преображённого бомжа со жгучим интересом. На какое-то мгновение мне даже показалось, что мой гейский друг завалит его прямо на кухонный стол и сделает с ним то, что я хочу сделать с Алисой. Мы поблагодарили Тима за работу, и он ушёл. - Так, Антуан, внешне ты идеален. Теперь нам надо обсудить твою тактику общения с дамой по имени Эрика. Мне кажется, тебе надо быть менее театральным и более настоящим, иначе ты её спугнёшь. - Хорошо, я буду говорить как самый обычный смертный. Где мне найти эту вашу Эрику? Покажите мне её фото. Я показала ему её фото, размещённое в социальной сети. Он также внимательно изучил её страницу, чтобы знать, чем она интересуется. Мы завершили работу чуть раньше обычного, чтобы отвезти Антуана к месту работы Эрики, где он будет с ней знакомиться. По нашему гениальному плану он с ней столкнётся, и она не устоит перед его очарованием. Эрика вышла из здания, в котором работала. Вот она идёт по улице, и в неё врезается Антуан. Он очаровательно улыбается, что-то ей говорит. Она тоже улыбается. Разговор длится пару минут. И она уходит. Антуан садится к нам в машину. И по его лицу понятно, что наш план провалился. - Что пошло не так? – накинулась я на него с расспросами. - Она лесбиянка. - Что? – спросили мы с Сашей хором. - Я извинился за то, что врезался в неё. Предложил познакомиться поближе, раз судьба нас столкнула. А она сказала, что мужчины её не интересуют. Саша заржал, как молодой конь. - Ты чего? - Наш план меняется. Теперь тебе придётся её очаровывать, Аглая. - Вряд ли я женщина её мечты. - Ну почему же? Ты очень милая девушка. Заодно Алису заставишь ревновать. - О! А вот это… Уже интересно. - Вот только как мне к ней подкатить? Она знает, что я работаю на Алису, и то, что она мне нравится. - Придёшь к ней плакаться на жизнь, Алиса тебя отвергла, и тебе нужно утешение. - Сашка, ты само коварство! - У тебя научился. - Ты бы лучше у меня чему-то хорошему учился. - Это чему например? - Ой, да ну тебя. Саша отвёз меня домой, и поехал куда-то с Антуаном. А дома Алёшка вновь навела бардак. На этот раз досталось занавеске. Она была «с мясом» выдрана из карниза. И Алёшка лежала, укутанная в неё, как Цезарь в тогу. Я аккуратно вытряхнула Алёшку на кровать и решила в отместку за проделки вымыть её кошачье тельце. Набрав в тазик воды, я принесла Алёшку в ванну и поместила её в таз с водой. К моему удивлению, кошка улеглась в нём на спину, высунув все четыре лапы. Она точно была королевой в прошлой жизни. Я намылила её кошачьим шампунем, который обладал приятным запахом. Затем смыла с неё пену и стала вытирать. Она мурчала от удовольствия. Ну что ж. Она хотя бы любит мыться. Нашла я первый плюс в характере Алёшки. Затем я поужинала, почитала книгу и легла спать. В 20.07 мне пришло SMS-сообщение от Алисы: «Извини». Я ничего ей не ответила. Через десять минут она мне позвонила.
474 Нравится 147 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (6)